0255

Скрип из двигателя "Жигулей"

15 сообщений в этой теме

Интересует в первую очередь личный опыт форумчан, у кого были машины отечественного производства.

Когда завожу ВАЗ 2101 на "холодном двигателе", из двигателя раздаётся скрип. Но при этом машина хорошо разгоняется и едет, при езде или пуске "горячего двигателя" никаких скрипов я не слышу. Заводится всегда. Пишут что проблема может быть в стартере. Или может ничего страшного в скрипе при "холодном" двигателе нет? 

И ещё вопрос на довольно "избитую" тему - стартер обязательно крепить на 3 болта, или достаточно двух?

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 в 12:19, 0255 сказал:

стартер обязательно крепить на 3 болта

ТОЛлько два  ( если при случаии нет желания лазить под машиной ), а за скрип сложно сказать( скрипеть там точно не должно ) , надо хотябы определится из нутри звук или может например генератор 

Поделиться сообщением

3 часа назад, TIT сказал:

ТОЛлько два  ( если при случаии нет желания лазить под машиной )

Нет у меня такого желания :biggrin: 

3 часа назад, TIT сказал:

ТОЛлько два  ( если при случаии нет желания лазить под машиной ), а за скрип сложно сказать( скрипеть там точно не должно ) , надо хотябы определится из нутри звук или может например генератор 

Звук изнутри и только когда я прогреваю холодный двигатель с закрытой заслонкой. Изучил сам "матчасть" - пишут что обычно дело в стартере. Тем более что стартер в машине большой, явно советского производства.

Изменено пользователем 0255

Поделиться сообщением

6 часов назад, 0255 сказал:

Звук изнутри.....,.но дело в стартере

request.gif

6 часов назад, 0255 сказал:

Изучил сам "матчасть"

а это да сейчас проосто класс , только слушатьнадо не первого , а с пятого на десятого 

Поделиться сообщением

8 часов назад, 0255 сказал:

Нет у меня такого желания :biggrin: 

Звук изнутри и только когда я прогреваю холодный двигатель с закрытой заслонкой. Изучил сам "матчасть" - пишут что обычно дело в стартере. Тем более что стартер в машине большой, явно советского производства.

А вот мне кажется, что это подшипник водячного насоса. Он у тебя на воде или антифризе?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Андрей251 сказал:

А вот мне кажется, что это подшипник водячного насоса. Он у тебя на воде или антифризе?

На зелёном антифризе, раньше был залит синий тосол. Скрипы были и на том, и на другом.

Поделиться сообщением

18 минут назад, 0255 сказал:

На зелёном антифризе, раньше был залит синий тосол. Скрипы были и на том, и на другом.

ну вот мне нажется что это подшипник помпы    .вначале при пуске такой слабый писк  а потом перестаёт?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Андрей251 сказал:

ну вот мне нажется что это подшипник помпы    .вначале при пуске такой слабый писк  а потом перестаёт?

Скорее скрип, чем писк, пока двигатель работает с закрытой заслонкой. Секунду-две скрипит, потом перестаёт

Поделиться сообщением

3 минуты назад, 0255 сказал:

Скорее скрип, чем писк, пока двигатель работает с закрытой заслонкой. Секунду-две скрипит, потом перестаёт

Те есть при пуске?  а если небольшого перерыва?

Поделиться сообщением

58 минут назад, Андрей251 сказал:

Те есть при пуске?  а если небольшого перерыва?

Только при закрытой заслонке. Когда двигатель горячий, заводится отлично, никаких скрипов нет

Поделиться сообщением

27 минут назад, 0255 сказал:

Только при закрытой заслонке. Когда двигатель горячий, заводится отлично, никаких скрипов нет

Очень интересно!Возмодно надо тебе посоветоватся с механиком, но мне кажется помпа. антифриз разогреват ею и скрип проходит. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Андрей251 сказал:

Очень интересно!Возмодно надо тебе посоветоватся с механиком, но мне кажется помпа. антифриз разогреват ею и скрип проходит. 

а слабенький стук есть?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей251 сказал:

а слабенький стук есть?

нет

Поделиться сообщением

У меня был  москвичь, так там поскрипывал при пуске ремень вентилятора

Поделиться сообщением

Вообще то,в наше время содержать реритетный Жигуль. Браво мужик!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас