Перейти к публикации
balalaika

От слов к действию: Владимир Путин подписал закон, запрещающий проверки малого бизнеса

Рекомендованные сообщения

На своих многочисленных пресс-конференциях, которые проводились в разгар кризиса в России, Владимир Путин говорил о том, что необходимо стимулировать малой бизнес. Сделать это было необходимо по нескольким причинам: во-первых, для реализации программы импортозамещения, которое должно было затронуть как можно больше экономических областей, и, во-вторых, для стимуляции роста экономики России.
Программа импортозамещения, запущенная после введения антироссийских санкций, была просто необходима, потому что экономические ограничения против России показали, что страна зависима, и от этой зависимости нужно срочно освобождаться, дабы избежать манипуляций со стороны западных «коллег».
Во втором случае нам было нужно стимулировать рост экономики, который был труднореализуем ввиду низкого ценника на нефть и теми злосчастными санкциями, наложенными на крупные государственные предприятия. Запрет заключался в полном или частичном запрете на продажу нашей продукции, в частности, ВПК на внешнем рынке. И страны, одобрившие санкции, исправно этого запрета придерживались.
Сейчас Путин подписал мораторий http://ria.ru/economy/20150714/1127837668.html , который запрещает какие-либо проверки для предпринимателей и юридических лиц, которые относятся к малому бизнесу. В текущих условиях это должно положительно сказаться на развитии предпринимательской среды, потому что в кризис начинать новое дело крайне сложно и без господдержки бывает просто не обойтись.
Такой шаг президента является воплощением в жизнь антикризисной программы, которая уже начинает давать первые результаты, хоть и не столь существенные, как хотелось бы, но всё же. И если президент РФ продолжит издавать подобные указы, экономическая деятельность будет приносить выгоду не только самим бизнесменам, но всей стране. 

d5593a777666b1dfe22c15155a70809e.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Очень хорошая на мой взгляд статья. Я согласен с тем, что благодаря нашему президенту в стране порядок и такого рода законы пойдут только на пользу экономике нашей страны.

• Like 1

Поделиться сообщением

Да, я тоже так считаю! нужно чтобы всем было удобно и комфортно

• Like 1

Поделиться сообщением

Такие поблажки очень характерно повлияют на малый бизнес. Путин стремится, чтобы импортозамещение происходило, как можно быстрее. Я думаю, что именно из-за этого принято данное постановление.

• Like 1

Поделиться сообщением

Опоздал ВВП лет на 15. Малый и средний бизнес в России успешно задавлен/уничтожен. Ура!

Ну, понятно, цену на нефть и газ Барак Обама успешно снизил и теперь руководство России вспомнило о мелком и среднем бизнесе - налогов собрать, ибо не хватае, рабочие места и т.д.

Конкретизируйте своё недовольство. Надо срочно вернуть всё на 15 лет? Или срочно заменить Путина на какого-нибудь Яценюка-Навального? На Украине ведь лучше?))) Или у всёпропальщиков-либералов не принято иметь какой-либо конструктивный взгляд на то, что надо делать, а принято лишь критиковать текущую власть?

Заодно расскажите нам, про кого эта фраза: 

Ой, наивняк. Ой, дуболомы....

Поделиться сообщением

Да, я тоже так считаю! нужно чтобы всем было удобно и комфортно

Кто как не наш президент будет все для этого делать!Вот знаете, я считаю, что все что он делает идет только на благо нашей стране!Полностью ему доверяю!

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот и я тоже доверяю, я живу себе и меня всё устраивает. Не устраивает только тех кто не может сам со своей жизнью разобраться и для самого себя пойти что-то сделать. Вот такие только могут постоянно говорить мне то не это и это не то...Ох простите, вырвалось прям.

Поделиться сообщением

А что там майданом и не пахнет я не могу понять??? Да там вот вот он начнется. а нас это не может не волновать. Нас же задевают в первую очередь!

• Like 1

Поделиться сообщением

Ой да не надо на него внимания обращать! Может у человека просто гайморит и постоянно нос заложен, и со зрением проблемы, раз не видит того, что творится!

• Like 1

Поделиться сообщением

Ой да не надо на него внимания обращать! Может у человека просто гайморит и постоянно нос заложен, и со зрением проблемы, раз не видит того, что творится!

Да как это внимание не обращать? Пусть высказывается, раз уж на то пошло, мы послушаем и тоже выскажемся, а то нам ответить нечего. 

Поделиться сообщением

Что там с малым бизнесом в России?

Snimok_ekrana_2014-06-16_v_11.32.30.png

Полное частное предприятие в США платит лишь 13,3% чистого дохода (а самый высокий уровень налога для различных форм предприятий — 27%), 90% американских предприятий имеют низшую ставку налога. В России же у малых и средних предприятий налоги составляют до 40% выручки, или более 80% прибыли.

Малый бизнес в США создает 34% экспорта, а в России лишь 5%.

Российское государство — плохой партнер для малого бизнеса. Лишь 6% госзакупок идет через малые предприятия, а сектор обороны и безопасности вообще не участвует в таких закупках. В США же 22% закупок правительство производит у малого бизнеса, а лидером госзаказа для них является Министерство обороны.

http://www.forbes.ru/mneniya-column/gosplan/261377-skrytyi-rezerv-sposobna-li-ekonomika-rasti-bez-nefti-i-gaza

Поделиться сообщением

Что там с малым бизнесом в России?

Snimok_ekrana_2014-06-16_v_11.32.30.png

Полное частное предприятие в США платит лишь 13,3% чистого дохода (а самый высокий уровень налога для различных форм предприятий — 27%), 90% американских предприятий имеют низшую ставку налога. В России же у малых и средних предприятий налоги составляют до 40% выручки, или более 80% прибыли.

Малый бизнес в США создает 34% экспорта, а в России лишь 5%.

Российское государство — плохой партнер для малого бизнеса. Лишь 6% госзакупок идет через малые предприятия, а сектор обороны и безопасности вообще не участвует в таких закупках. В США же 22% закупок правительство производит у малого бизнеса, а лидером госзаказа для них является Министерство обороны.

http://www.forbes.ru/mneniya-column/gosplan/261377-skrytyi-rezerv-sposobna-li-ekonomika-rasti-bez-nefti-i-gaza

Да, мы развиваем эту отрасль, тут ничего скрывать, нам есть в этом плане к чему стремиться. 

Поделиться сообщением

Думаю, время ушло. Ждать развития в кризис от того, что не развивалось во время расцвета, при том же правительстве глупо.

Поделиться сообщением

Да почему ушло то!Ну вот опять двадцать пять! Нет бы пожелать нашей стране успехов. ВСе у нас будет хорошо.Я в этом уверен!

Поделиться сообщением

Сейчас не так все плохо, можно работать и даже открывать свое дело. Смотрю цена на маникюрное оборудование http://mebel-salona.ru/equipment/manikyurnoe_oborudovanie/ , можно попробовать открыть салонный бизнес. Он очень прибыльный

Поделиться сообщением

Сейчас действительно работать стало легче, говорю как совладелец небольшого СТО. Условия изменились, прибыль стала выше. Сейчас ищем новых поставщиков, старые не могут удовлетворить спрос, нашли пока вариант который предлагает неплохие тормозные колодки http://вседлясто.рф/?page=eco_feeling от корейского производителя

Поделиться сообщением

Путин подписал закон, запрещающий проверки малого бизнеса

Всем восторженным воздыхателям по ВВП смею напомнить старую истину: "Закон - стена, которую нельзя перепрыгнуть, но можно легко обойти". И все вернется на круги своя. Не раз и не два такое было на Западе... И что? Что-то изменилось? "Мелкие лавочники" стали свободнее? Вы вернетесь к еще худшему, учитывая нарастающую тенденцию к господству корпораций. Если кто-то думает, что он свободен и хозяин своей судьбы - дурак. Он просто сам не знает, что играет по правилам корпораций и полностью от них зависим. :biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Июльский сказал:

... смею напомнить старую ЕВРЕЙСКУЮ истину: "Закон - стена, которую нельзя перепрыгнуть, но можно легко обойти"...

Если вы считаете, что все остальные народы настолько тупы, что неспособны обойти закон, то вы глубоко заблуждаетесь. Законы принимаются (должны) в интересах всего общества и большинство общества это понимает. Вы же в законах ищите лазейки в удовлетворении личных корыстных потребностей, наплевав на интересы всего общество. Ну и общество к вам соответственно. Вам это не нравится и вы, как обычно, пытаетесь это решить силой, вводя ст. 282 в УК РФ. Война с арабами вас так ни чему и не научила - "ну тупыыыыееее".

Поделиться сообщением

20 минут назад, Boris55 сказал:

Если вы считаете, что все остальные народы настолько тупы, что неспособны обойти закон, то вы глубоко заблуждаетесь. Законы принимаются (должны) в интересах всего общества и большинство общества это понимает. Вы же в законах ищите лазейки в удовлетворении личных корыстных потребностей, наплевав на интересы всего общество. Ну и общество к вам соответственно. Вам это не нравится и вы, как обычно, пытаетесь это решить силой, вводя ст. 282 в УК РФ. Война с арабами вас так ни чему и не научила - "ну тупыыыыееее".

Борька ты жжош! сам в коммент добавил слово сам же и обиделся! ну ты блин потс!

Поделиться сообщением

Только что, Dan4eG сказал:

Борька ты жжош! сам в коммент добавил слово сам же и обиделся! ну ты блин потс!

Учись, пока я жив. :biggrin:

Поделиться сообщением

38 минут назад, Boris55 сказал:
Цитата

... смею напомнить старую ЕВРЕЙСКУЮ истину: "Закон - ...

Во-первых, ВОТ ТАК  тупо вносить изменения в пост - признак скудоумия и тупости...

Во-вторых, во всех странах без исключения законы принимаются ТОЛЬКО В ИНТЕРЕСАХ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА, А НЕ "в интересах всего общества"....

В-третьих, АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ЗАКОНОВ  составлено так, что в них есть"лазейки", чем с успехом и пользуются не только представители не правящего класса, но и защитники интересов правящего класса... КОБанутые этого не знают?.. "ну тупыыыыееее"....:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

В 14.07.2015 в 23:34, balalaika сказал:

На своих многочисленных пресс-конференциях, которые проводились в разгар кризиса в России, Владимир Путин говорил о том, что необходимо стимулировать малой бизнес.

Ну да, ну да.

Как раз смотрю видео очень близкое к этой теме.

Изменено пользователем странник_032

Поделиться сообщением

40 минут назад, Июльский сказал:

Во-первых, ВОТ ТАК  тупо вносить изменения в пост - признак скудоумия и тупости...

Да ещё большими буквами и красным светом :biggrin:

40 минут назад, Июльский сказал:

Во-вторых, во всех странах без исключения законы принимаются ТОЛЬКО В ИНТЕРЕСАХ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА, А НЕ "в интересах всего общества"....

В-третьих, АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ЗАКОНОВ  составлено так, что в них есть"лазейки", чем с успехом и пользуются

А кто у нас законы пишут -  детки отцов юристов? :biggrin:  Вот так вот запросто Июльский сдал всех своих сородичей :biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Boris55 сказал:

А кто у нас законы пишут -  детки отцов юристов? :biggrin: 

Вы хотите сказать, что у депутатов,принимающих законы все отцы - юристы? И уж точно, что все депутаты от ЕР - дети отцов-юристов?..

Я вас поздравляю... Не забыли для какого президента создана ЕДИНАЯ РОССИЯ?:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас