Перейти к публикации
Бахадыр

Стрельба и АТО в Мукачево

Рекомендованные сообщения

В результате стрельбы в Мукачево два человека убиты, милиция оцепила город. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Александр Рудоманов.
"В Мукачево стрельба. Двое убитых. Сейчас милиция оцепила город", - отметил он.

Как сообщает galagov.tv, перестрелка произошла на территории комплекса "Антарес" и бывшего клуба "Красный дракон". Конфликт возник между лицами, которые представились как "Правый сектор" и людьми народного депутата Михаила Ланя. "Обе стороны были вооружены, поэтому возникла перестрелка. По неофициальной информации уже есть двое погибших", - говорится в сообщении. На месте происшествия работают сотрудники милиции и Службы безопасности Украины (СБУ).

В свою очередь Mukachevo.net сообщает, что в результате перестрелки ранены 8 человек. "8 раненых! Вот пока официальная версия от врачей!" – говорится на странице издания в соцсети

Сейчас в городе Мукачево работники МВД перестреливаются с людьми, представившимися участниками организации "Правый сектор".

Об этом сообщает Мukachevo.net.

Как официально сообщили мукачевские медики, результатом перестрелки стали восемь раненых человек, один – в крайне тяжелом состоянии. У него ранение головы. Пять спецназовцев и один водитель получили огнестрельные ранения. По словам медиков в ходе боевых действий применялось тяжелое оружие в виде гранатомета.

По предварительной информации, вооруженные лица, представившиеся как Правый Сектор заняли территорию спортивного комплекса "Антарес" и бывшего клуба "Красный дракон". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо, который сам находится в эпицентре событий.

После этого около 14:00 произошла перестрелка возле Красной горки на трассе Киев-Чоп. Как сообщают очевидцы, попавшие под обстрел в этом районе, неизвестные в масках использовали автоматы и гранотометы. Были слышны взрывы. С набережной Латорицы местные жители видели густой черный дым. Также очевидцы утверждают, что под обстрел попала карета скорой медицинской помощи.

Движение транспорта по улице Данила Галицкого (бывшая Дзержинского) ограничено. В части от Бульвара Гойды и до выезда из города. Выстрелы слышны в районе АЗС вблизи Красной Горки.

Подробности (на украинском) с фото тут:

http://www.mukachevo.net/ua/News/view/111346-Усі-подробиці-розбірок-з-стріляниною-в-Мукачеві-Ексклюзивні-фото-та-відео-з-місця-перестрілки

Поделиться сообщением

Шкиряк: Нападавшие в Мукачево скрылись в лесопосадке, забрав с собой трупы и раненых

18:11, 11 июля 2015

По оперативной информации, на данный момент убиты трое нападавших, пятеро из них ранены, написал Шкиряк

Нападавшие в Мукачево Закарпатской области скрылись в лесопосадке, забрав с собой трупы и раненых. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы министерства внутренних дел (МВД) Украины Зорян Шкиряк. 

Согласно информации Шкиряка, восемь милиционеров и гражданских получили ранения и два уничтожено милицейских автомобиля.

"По оперативной информации, на данный момент убиты трое нападавших, пятеро из них ранены. Другие, забрав с собой трупы и раненых, скрылись в лесопосадке. Выведены из строя два их авто", - подчеркнул Шкиряк.

По словам советника главы МВД, продолжается спецоперация по обезвреживанию вооруженной банды. "Они заблокированы и им предложено сдаться. В случае невыполнения требования, против них будет применена сила. Никакие декларации и принадлежность к патриотическим организациям не могут быть индульгенцией при совершении циничных уголовных преступлений", - резюмировал Шкиряк.

Сегодня, 11 июля, средства массовой информации (СМИ) сообщили о перестрелке между представителями "Правого сектора" и людьми народного депутата Михаила Ланьо. Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что проходит спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам задержать преступников, расстрелявших мирных людей в Мукачево. По словам главы МВД Арсена Авакова, преступники окружены, им предложено сдаться. В Мукачево бандиты применили гранатометы, ранены 4 гражданских лица и трое милиционеров, отметил Аваков.

Позже Геращенко сообщил, что погибли три человека, еще семь - ранены. Источники Геращенко охарактеризовали ситуацию, как попытку передела сфер влияния.

Согласно информации министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в Закарпатской области проходит спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу, 11 июля, совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.

Согласно информации "Правого сектора", батальон пытается бороться с контрабандой, но милиция работает против них. Сообщалось позже, что "Правый сектор" вырвался из окружения и отошел в горы. Прокуратура начала уголовное производство.

http://112.ua/avarii-chp/shkiryak-napadavshie-v-mukachevo-skrylis-v-lesoposadke-zabrav-s-soboy-trupy-i-ranenyh-244163.html

Поделиться сообщением

Информация противоречивая с двух сторон- и от правосеков и от нардепа Ланьо.

А я думаю, что ПС решили прибрать к рукам наркотрафик , т.с. "приватизировать" себе, но получили по мордасам от местных бандитов вкупе с прикормленной милицией.:laugh: Вот теперь будут бодаться за передел сфер влияния такой"золотой жилы". На Донбассе-то уже все разграбили, теперь пошли "в народ".

Поделиться сообщением

Информация противоречивая с двух сторон- и от правосеков и от нардепа Ланьо.

А я думаю, что ПС решили прибрать к рукам наркотрафик , т.с. "приватизировать" себе, но получили по мордасам от местных бандитов вкупе с прикормленной милицией.:laugh: Вот теперь будут бодаться за передел сфер влияния такой"золотой жилы". На Донбассе-то уже все разграбили, теперь пошли "в народ".

конечно, жесть. Мафиози против мафиози, просто страх и ненависть в Мукачево 

Поделиться сообщением

Да не скоро мне кажется, не скоро. Украинские власти не остановятся пока все не разрушат!Сто процентов!

Поделиться сообщением

Ну вот давайте не будем такие вещи говорить, давайте надеяться и верить в то, что этих тварей хоть кто-нибудь или что-нибудь да остановит!

Поделиться сообщением

Ну надеется то конечно нужно! Но не стоит и правде смотреть не забывать в глаза! Ну серьезно!

Поделиться сообщением

Да сколько можно уже такой правде быть? Война должна закончиться, а люди должны жить мирно!

Поделиться сообщением

Да понятное дело, но тут простыми словами то не поможешь! Надо действовать! Причем как можно быстрее.

Поделиться сообщением

Действовать нужно, но тем, кто правда может это как-то изменить! А мы вот только моральную поддержку можем оказать!

Поделиться сообщением

да если бы нашей армии дали бы возможность помочь прекратить эту ужасную войну, то все бы у нас получилось. Сто процентов!

Поделиться сообщением

да если бы нашей армии дали бы возможность помочь прекратить эту ужасную войну, то все бы у нас получилось. Сто процентов!

Не надо вмешиваться, конфликт не наш, российские военные не могут жертвовать своей жизнью ради чьих-то интересов. Все, кто хотел помочь добровольно, уже там. 

Поделиться сообщением

Не надо вмешиваться, конфликт не наш, российские военные не могут жертвовать своей жизнью ради чьих-то интересов. Все, кто хотел помочь добровольно, уже там. 

Ну да, конечно))) Включая "отпускников" на окладе и взятых в плен, что резко уволились из армии как те менты, что по пьяни граждан на улицах давят.

Думайте,что хотите, но я считаю, что насильно никаких военных на Донбасс не отправляли, а добровольцы есть, знаю о таких. 

Поделиться сообщением

Я тоже про добровольцев знаю. Как же не помогать то?? Ведь там творится такой кошмар. Нельзя людей оставлять на верную смерть.

Поделиться сообщением

Я тоже про добровольцев знаю. Как же не помогать то?? Ведь там творится такой кошмар. Нельзя людей оставлять на верную смерть.

Отчего не едете?

Боевые действия достаточно долго были интенсивными, с применением тяжёлых вооружений для которых необходимы профессиональные навыки высокого уровня.

Так же армия ДНР на протяжении всего конфликта превосходила армию 40-миллионной Украины по уровню командования, штаба в целом, слаженности частей и общей организации. Явный перевес в логистике и снабжении. Вы всерьёз считаете, что все это бесплатно, без подготовки и организации известными структурами? 

Да, разумеется, есть энтузиасты и романтические герои - таких очень мало. На Россию никто не нападал. Да и долго ли сможет терпеть семья без кормильца, что поехал в чужую страну воевать....

Поделиться сообщением

армия ДНР на протяжении всего конфликта превосходила армию

Неправда, далеко не всегда. В начале конфликта Киев вполне мог подавить силой, когда ещё у Киева летала авиация, не было отбито много украинской бронетехники и когда из России помощь бронетехникой только началась. Плохо только, что слишком пристыженно и бочком-бочком Россия поддерживает свои интересы, так как Ельцин с Горбачевым сильно ослабили позиции России в международной политике.

На Россию никто не нападал.

Фраза, чтобы её процитировали и возразили?) Неправда, не нападал. На Россию регулярно надают все, но ВС РФ слишком сильны, чтобы начать открытую горячую войну. Уничтожение Югославской ССР; твой Правый Сектор, воюющий на стороне чеченских боевиков; путч в Киеве с приходом к власти хунты, управляемой из США - это все нападения на Россию. Да, это всё давно Россия, причём дольше, чем существует США.

Поделиться сообщением

На Россию регулярно надают все, но ВС РФ слишком сильны, чтобы начать открытую горячую войну. Уничтожение Югославской ССР; 

При чём тут Югославия? Вы ещё русско-японскую вспомните.

В 2014 г враг не переходил границу Росии, не бомбил города.

когда ещё у Киева летала авиация,

Которая была слишком быстро и слишком профессионально для "добровольного ополчения" выведена из строя.

когда из России помощь бронетехникой только началась. 

То есть вы считаете что Россия предоставила свою бронетехнику Донецкой и Луганской республикам?

Поделиться сообщением

Ты тут нам пытаешься доказывать, укроп, что Россия поддерживает ополченцев?) Ты опять забыл, что ты не на Цензоре, а на российском форуме?

Я не считаю, я знаю, так как много раз был под Ростовом-на-Дону и неоднократно лично видел расконсервированные Т-64, которые везли через Таганрог в сторону Мариуполя.

Изменено пользователем Dagen

Поделиться сообщением

Да что вы несете??? Наша страна не поставляла технику. Если бы поставляла, то ополчение уже давным давно бы прижали к стенке силовиков, а так они только отбиваются!Еле еле

Поделиться сообщением

То есть с территории России таки были поставки бронетехники в Донецк и Луганск?

А почему бы и нет, если со стороны Нато такие поставки были, особенно в технике и боеприпасах? Особенно американские... теперь укрогавриков учат обращаться с этим хозяйством опять же американцы.

Вы уж, давайте рассуждать объективно, а то из вас  получается махровый русофоб. Впрочем , так оно и есть.:cool:

Поделиться сообщением

Что ж вы делаете с Dagen-ом! Российское правительство больше года отрицает поставки оружия в Донбасс, а вы поставки бронетехники в виде танков признаете....

ЦЕНЗОР.НЕТ вам спасибо скажет: дякую!(как то так)))

Да перестаньте вы изощряться в своих домыслах !  Умейте читать по-русски, я написала : А почему бы и нет?

Это говорит не об утверждении, а о возможности...

Поделиться сообщением

Да, я - патриот и не скрываю этого, а вы-либералы придумали иное название патриотам-  уничижительное, потому что ничего вы не можете сделать с народным патриотизмом, потому что он идет не от "кваса", а от корней предков. А вы- перекати -поле, космополиты- у вас родина там, где больше платят.

Что касаемо различных вооружений на Донбассе, то это вы скажите своим сородичам из ВСУ, что не гоже бросать всю технику на поле боя , и тем более, продавать ее "сепарам"...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...