Перейти к публикации
Елена Русь

В Кремле прокомментировали сообщения о "преемнике Путина"

Рекомендованные сообщения

В Кремле прокомментировали сообщения о "преемнике Путина"

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. В Кремле не видят повода для проверок сообщений о том, что сенатор Франц Клинцевич якобы называет спикера Госдумы Вячеслава Володина следующим президентом, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Накануне на заседании оргкомитета "Победа" представитель организации инвалидов войны в Афганистане пожаловался Владимиру Путину на многочисленные претензии и проверки со стороны Клинцевича. При этом он рассказал о неком письме, в котором сенатор якобы указывает Володина как правопреемника президента. Путин в ответ заявил, что преемника президента может определить только российский народ в ходе демократических выборов и никто другой.

"Безусловно, здесь нет никакого предмета для проверки. Тем более, что президент достаточно ясно отреагировал на этот сюжет. Здесь вряд ли может быть какое-то поле для дискуссий и для кривотолков. Тут все предельно ясно", — сказал Песков.

Что касается конфликта между организацией и Клинцевичем, то в нем по поручению президента разберется первый замглавы администрации Сергей Кириенко, добавил пресс-секретарь.

-----------------------------------------------------

Мда... Клинцевич говорит гладко, а каков сам? Знавали мы его лет 20 назад- сам себе на уме, думали одумался... Ну Кириенко, конечно, разберется, без него никак.:laugh:

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, ccsr сказал:

Один мой знакомый, давно отошедший от дел, посоветовал мне присмотреться к карьере губернатора Тульской области Дюмина - похоже это реальный претендент на место Путина.

Володин на мой взгляд не котируется - он годен лишь для исполнения чужой воли.

Мне кажется, что пока не время думать о новом президенте. Коней на переправе не меняют... Да и не известны эти личности-куда поведут\заведут? Нам нужен президент, которой жестко должен отстаивать наши интересы на внешнем рынке. А на внутреннем сами разберемся, главное, чтобы не попасть под пиндоское ярмо- это самое важное, а остальное в наших руках.

Вот и надо высматривать лет через 5-6 нового претендента, а пока...лично меня во внешней политике устраивает Путин. А во внутренней полностью не устраивает Правительство с премьер министром.:cool: Т.ч. в первую очередь, надо менять этих товарисчей.

• Like 3

Поделиться сообщением

20 часов назад, Елена Русь сказал:

Вот и надо высматривать лет через 5-6 нового претендента, а пока...лично меня во внешней политике устраивает Путин. А во внутренней полностью не устраивает Правительство с премьер министром.:cool: Т.ч. в первую очередь, надо менять этих товарисчей.

Что касается внешней политики, то здесь роль президента достойна и соответствует имиджу главы такой страны, как Россия...

Но во внутренней политике...Ведь, положа руку на сердце, признаемся честно, что он до недавнего времени возглавлял правительство сам. И как ни ему не знать всех огрехов и недостатков в экономике, во внутренней системе исполнительной власти. Я принял бы временные трудности, связанные с какими-то подвижами в отдельно взятом регионе, произошедшие в результате пробы, экономического эксперимента...Но я не принимаю этих опытов внедрения капиталистической экономики со всеми негативами 90-х во всей стране в целом...Мне тут один "товарисчь" заявлял, что давать советы легко, а типа предложить что-то дельное может е всякий. Могу, только кому это надо?

Одно понятно, на такие высокие должности нужно выбирать не друзей или рекомендованных кем-то, а людей проверенных делами, создавших за эти годы осязаемое...А разного рода эксперименты с налогами надо проводить (с целью выявления пользы) в отдельном регионе, будь то "Платон" или какой-нибудь "муфлон"...

• Like 2

Поделиться сообщением

Есть такое слово- корупция во властных структурах!!!! А рыба  как извесно  , с головы портится!!!! Что то у нас, всё не так идёт.... а как менять  и чем и на кого-понятия не имею и не вижу....

• Like 3

Поделиться сообщением

Пока Путин у власти смены Ельцинской политики не будет.Он только отодвинул в тень,но не убрал,очень не популярных в народе политиков,которые дискредитировали себя ,ненавистью к "совкам",к простому народу.Которые обрушили экономику, поставили на колени народ,и засеяли пространство бывшего СССР,новыми хозяевами,шкуродёрами,вывозящими ресурсы за бугор.Он же не самоубийца,что бы начинать с ними борьбу.Ведь именно они его и подняли на трон.Чубайс,Кудрин,Шойгу,Фрадков,и много ещё кто.А за это надо благодарить.

+Поэтому приемник будет среди них.Может Рогозин,может ещё кто-то такой же?

Изменено пользователем Мар.Тира
  • Like 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Мар.Тира сказал:

Пока Путин у власти смены Ельцинской политики не будет.Он только отодвинул в тень,но не убрал,очень не популярных в народе политиков,которые дискредитировали себя ,ненавистью к "совкам",к простому народу.Которые обрушили экономику, поставили на колени народ,и засеяли пространство бывшего СССР,новыми хозяевами,шкуродёрами,вывозящими ресурсы за бугор.Он же не самоубийца,что бы начинать с ними борьбу.Ведь именно они его и подняли на трон.Чубайс,Кудрин,Шойгу,Фрадков,и много ещё кто.А за это надо благодарить.

Всё из одной обоймы.....А другая есть???? Где её взять??? Все патроны варённые:wink:

Изменено пользователем peter
  • Like 2

Поделиться сообщением

Всё может измениться в этом мире.Не исключаю изменения конституции.И Путин, пойдёт после фиктивного президента каким был Медведев,на третий срок.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мар.Тира сказал:

Всё может измениться в этом мире.Не исключаю изменения конституции.И Путин, пойдёт после фиктивного президента каким был Медведев,на третий срок.

К лучшему , бы изменилось! Трудный вопросс!!!????Прекрассная страна , замечательные  люди, а живём ....как.....:sad:????

• Like 2

Поделиться сообщением

Даже и не знаю что сказать?Я вроде не плохо живу.Всё есть ,что бы прожить безбедно до конца дней.А посмотрю вокруг,и вижу не ладное что-то творится в России?Крупный капитал жиреет с каждым днём всё больше,ведёт себя всё более нагло,а молодёжь,уходит в нищету всё больше,и больше.Есть деньги,есть образование.Нет денег нет образования.Есть образование,нет опыта.,нет блата,не берут.А если берут,то дерут три шкуры за мизер.Очень мало престижных рабочих мест,с высокой зарплатой.Народ перебивается,кто где,чем может.Пьянство ,воровство,коррупция властей,МВД,МЧС,и других гос.служб зашкаливает.Вижу всё сам,приписки,завышения услуг,работяг работающих буквально за пайку на баронов от капитала,а ни чего сделать не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

30 минут назад, Мар.Тира сказал:

Даже и не знаю что сказать?Я вроде не плохо живу.Всё есть ,что бы прожить безбедно до конца дней.А посмотрю вокруг,и вижу не ладное что-то творится в России?Крупный капитал жиреет с каждым днём всё больше,ведёт себя всё более нагло,а молодёжь,уходит в нищету всё больше,и больше.Есть деньги,есть образование.Нет денег нет образования.Есть образование,нет опыта.,нет блата,не берут.А если берут,то дерут три шкуры за мизер.Очень мало престижных рабочих мест,с высокой зарплатой.Народ перебивается,кто где,чем может.Пьянство ,воровство,коррупция властей,МВД,МЧС,и других гос.служб зашкаливает.Вижу всё сам,приписки,завышения услуг,работяг работающих буквально за пайку на баронов от капитала,а ни чего сделать не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Готов, под каждым  твоим словом подписатся.....Но я ещё немного, подрабатываю, люблю за бугор ездить, мир  посмотреть....

• Like 3

Поделиться сообщением

Цитата

он до недавнего времени возглавлял правительство сам. И как ни ему не знать всех огрехов и недостатков в экономике, во внутренней системе исполнительной власти.

Согласна, знает все тонкости, НО дело в том, что его же Указы нынешнее Правительство просто саботирует.( саботировало, но сейчас процесс пошел с отставками  губернаторов и коррупц. скандалами высших предвтавителей власти). Поэтому, в первую очередь, надо сметать это либеральное правительство. Могу сказать одно, что , если ВВП победит на выборах в 18-м году и оставит в правительстве всех этих медведевых, набиуллиных и проч. либерастов, то я буду против Путина. :angry: В то же время, я не вижу на сегодня ни одной достойной кандидатуры на пост Президента, кроме Путина.

2 часа назад, Мар.Тира сказал:

Во многом с вами соглашалась, но тут, считаю, что вы все и всех смешиваете в одну кучу. Во-первых, Путин давно ведет иную политику, отличную от ЕБН.

Во-вторых, Не следует Чубайса и Шойгу ставить в один ряд. Рогозина тоже- это все разные величины с разными устремлениями, моральными качествами и т.д.

Ну и в-третьих, если кто обрушил экономику, то Путин пытается ее поднять. Остальное- эмоции.

У нас почему-то думалка включается в последний момент, а на первом месте стоят различные эмоции и чувства, которые никогда еще не приводили к разумным выводам. Это мое мнение. Следует все таки сначала размышлять, сопоставлять, анализировать.. а потом уже делать выводы.

Цитата

Крупный капитал жиреет с каждым днём всё больше

Может я вас оч. удивлю, но такая страна, как Китай со своей компартией и развитием бизнеса тоже имеет крупный капитал- 600 миллиардеров, тем не менее развивается...:cool:

• Like 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Елена Русь сказал:

Согласна, знает все тонкости, НО дело в том, что его же Указы нынешнее Правительство просто саботирует.( саботировало, но сейчас процесс пошел с отставками  губернаторов и коррупц. скандалами высших предвтавителей власти). Поэтому, в первую очередь, надо сметать это либеральное правительство. Могу сказать одно, что , если ВВП победит на выборах в 18-м году и оставит в правительстве всех этих медведевых, набиуллиных и проч. либерастов, то я буду против Путина. :angry: В то же время, я не вижу на сегодня ни одной достойной кандидатуры на пост Президента, кроме Путина.

Во многом с вами соглашалась, но тут, считаю, что вы все и всех смешиваете в одну кучу. Во-первых, Путин давно ведет иную политику, отличную от ЕБН.

Во-вторых, Не следует Чубайса и Шойгу ставить в один ряд. Рогозина тоже- это все разные величины с разными устремлениями, моральными качествами и т.д.

Ну и в-третьих, если кто обрушил экономику, то Путин пытается ее поднять. Остальное- эмоции.

У нас почему-то думалка включается в последний момент, а на первом месте стоят различные эмоции и чувства, которые никогда еще не приводили к разумным выводам. Это мое мнение. Следует все таки сначала размышлять, сопоставлять, анализировать.. а потом уже делать выводы.

Может я вас оч. удивлю, но такая страна, как Китай со своей компартией и развитием бизнеса тоже имеет крупный капитал- 600 миллиардеров, тем не менее развивается...:cool:

В Китае , за воровство  из гос казны- растрел. А у нас, кто  больше урвёт- тот и герой....

• Like 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Андрей251 сказал:

В Китае , за воровство  из гос казны- растрел. А у нас, кто  больше урвёт- тот и герой....

За воровство- да, а за заработанные миллиарды- нет.:biggrin: А у нас все смешали в одну кучу.

За казнокрадство и у наначали  судить ( жаль расстрел отменили), и за коррупцию тоже. И даже ввели конфискацию имущества для погашения расстрат и мздоимства.

• Like 2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Елена Русь сказал:

За воровство- да, а за заработанные миллиарды- нет.:biggrin: А у нас все смешали в одну кучу.

За казнокрадство и у наначали  судить ( жаль расстрел отменили), и за коррупцию тоже. И даже ввели конфискацию имущества для погашения расстрат и мздоимства.

А судьи кто? Волк сам себе хвост не отгрызёт....

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Андрей251 сказал:

А судьи кто? Волк сам себе хвост не отгрызёт....

Судьи? Дык у нас пока судебную систему никто не отменял или вы с украины?:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Елена Русь сказал:

Судьи? Дык у нас пока судебную систему никто не отменял или вы с украины?:biggrin:

С Арбата!Но ужесточить надо, а то такие как вы,, пилоты ,,сильно привольно летают к фермерам....Но рассуждают красиво...

• Like 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Андрей251 сказал:

С Арбата!Но ужесточить надо, а то такие как вы,, пилоты ,,сильно привольно летают к фермерам....Но рассуждают красиво...

Что значит " привольно летают к фермерам"? Вы против фермерского развития? Против восстановления крестьянства на земле?

А с Арбата- вряд ли. Там давно живет одна богема.:cool:

• Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Елена Русь сказал:

Путин давно ведет иную политику, отличную от ЕБН.

Правильнее будет сказать НЕМНОГО иную.Потому что при дележе государства Российского к кормушке подлеззли те люди,которые и сейчас там.

11 час назад, Елена Русь сказал:

Не следует Чубайса и Шойгу ставить в один ряд. Рогозина тоже- это все разные величины с разными устремлениями, моральными качествами и т.д.

Почему не следует.Все они за исключением Рогозина имеют тесную связь с Путиным.Имели общие интересы при Ельцине,ими и был разработан план перехода от общества социальной справедливости,к обществу крупного буржуазного капитала.Шойгу организовывал военное противостояние при Ельцине от защитников Белого дома,и ГКЧП,за это и был обласкан.В политическом чутье ему не откажешь.Кудрин и был наставником Путина,а Чубайс и привёл его во власть.Рогозин выделяется тем,что был приближен,уже во время могущества Путина.И то,только по тому,что его качества лидера,были во время замечены,когда партия Родина заняла второе место на выборах.И что бы он не мешал,он был перевербован,или прикормлен я не знаю.Он быстро забыл про электорат,политические лозунги партии.За которую я и голосовал в то время.Он продал за свою карьеру нас всех.

10 часов назад, Андрей251 сказал:

Каким образом пытается?Расширяет нефтегазовые разработки,с последующей продажей за рубеж.А закончатся ресурсы,оборудование с этих заводов на металлолом начнём продавать?Я в Сибири живу.Некоторые месторождения уже истощены,а оборудование уже излишне.А деньги вбуханы,природа уничтожена.Да в ОПК есть подвижки.Но какие-то слабенькие?Не тот масштаб,что бы иметь великую армию.К тому же бюджет с этого года начнётся сокращаться.А ОПК одна из составляющих экономики страны.Заказы,рабочие места,социальные программы,тоже будут сокращаться?

10 часов назад, Андрей251 сказал:

Да вы посмотрите,что делают эти миллиардеры для Китая.На них и держится экономика Китая.Мы даже в подмётки им не годимся.Там такой патриотизм,что нам и не снилось.Расстреливают,и садят всех.Даже членов ЦК,в отличии от России.В Китае приведен в исполнение смертный приговор в отношении Лю Ханя – основателя Hanlong group – компании, являющейся одним из мировых лидеров по добыче железной руды.Так же расстреляно 10 тыс.чиновников обвинённых в коррупции.Жесткая антикоррупционная политика, которую проводит руководство Китая на протяжении нескольких лет, обратила на себя внимание всего мира. В начале этого года председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что национальная кампания по борьбе с коррупцией выходит на новый уровень, сообщило агентство Синьхуа. По итогам заседания Центральной дисциплинарной комиссии КПК было выпущено коммюнике, в котором определены семь приоритетов по борьбе с коррупцией в 2015 году, в том числе: борьба с кумовством; расследования деятельности чиновников, отвечающих за государственные предприятия и государственные контракты (вне зависимости от ранга чиновника и его статуса); усиление международного сотрудничества для экстрадиции подозреваемых в совершении коррупционных преступлений и возвращения в страну их «активов».ВОЗВРАЩЕНИЯ!!!!!!Разве Путин посмеет так делать?Вот такая печалька!!!!!!!Но жить надо не взирая ни на что.А голосовать только за КПРФ.Потому что другие ещё хуже.Нет пока у нас истинной партии болеющей исключительно за благосостояние народа.

• Like 1

Поделиться сообщением

Цитата

Правильнее будет сказать НЕМНОГО иную.

Мне понятна ваша позиция. Скажите только- вы кого бы хотели видеть Президентом РФ ( фамилия)?

• Like 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Елена Русь сказал:

Мне понятна ваша позиция. Скажите только- вы кого бы хотели видеть Президентом РФ ( фамилия)?

Если честно,ни кого.Не вижу такого человека,как Путин,только способного обуздать олигархов,и казнокрадов,а не заигрывать с ними,и делать вид,что ни чего не происходит,до тех пор пока дело не становится резонансным.Хотя и там не всё гладко.Дело Сердюкова,Васильевой мощный пример.Импонирует Алфёров,но он слишком старый,да и учёный,а не политик.Лавров тоже дипломат,и не с его характером решать государственные дела..Я уже писал что может Рогозин претендовать на эту должность.Он по моему уже хотел им быть.раньше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ccsr сказал:

Лавров - лучшей кандидатуры не найти для президентства. 

Лавров - отличный дипломат, но на должность Президента вряд ли подходит.

Цитата

Если честно,ни кого.Не вижу такого человека,как Путин,только способного обуздать олигархов,и казнокрадов,а не заигрывать с ними

Вот и я не вижу на сегодня никого, кто мог бы заменить Путина. А что касаемо казнокрадов и коррупционеров, то, если бы их не стали шерстить, то вы о них вообще бы ничего не услышали...значит процесс идет?:cool:

Я тут вспомнила времена Сталина, когда он был в одной партии с троцкистами, потом ему не доставало сил прижать их , и только лет через 15 ему удалось расправиться с ними, но все равно не до конца... Сложно это , да и невозможно в короткий срок убрать всех своих троцкистско-либеральных оппозиционеров. Это к слову об обуздании Путиным всяких-разных...

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Елена Русь сказал:

Скажите, из каких источников вам станут известны фамилии (а, уж, тем более имена) людей, которые смогли чего-то добиться? В воровской среде невозможно рождение физика-ядерщика, как и хозяйственника. Кто получает известность в России? Те, кто что-то украл, превысил, нарушил, использовал не по назначению...кого-то убил, объегорил...Назовите хотя бы одного министра, который работает по специальности и с молодых лет добился признания в коллективе своими знаниями и достижениями...Вот, кто-такой Медведев? Кто он есть? Мы живём на зоне, где беспредел - норма жизни. Грубая сила, большие деньги, принадлежность к властным структурам - основы достижения успеха. Поэтому у нас лечатся заграницей, отдыхать едут заграницу, пользуются товарами из-заграницы, Мастерство лести, наука подхалимажа, школа злословия и вранья, университет воровства - наши "альма матер"

А мне не хочется, чтобы в один прекрасный момент, когда Путин закончит свой срок, все неожиданно станут понимать, как их "хитро" водили за нос всеми посулами и наработками до 2035 года, когда дальше годового бюджета планирование продвинуться не смогло...При таком положении я не позавидую нам, которые будут жить вне путинской стране...

• Like 1

Поделиться сообщением

Цитата

Скажите, из каких источников вам станут известны фамилии (а, уж, тем более имена) людей, которые смогли чего-то добиться?

Понятно. Вы предлагаете Васю Пупкина.

Цитата

Он отличный управленец, и уж всю подноготную нашей элиты он знает как никто - ему  постоянно  все послы докладывают какого мнения Запад о наших политиках и что вытворяют  их отпрыски за рубежом, и кто и чего стоит в глазах лидеров других стран.  

Мне кажется, что этого недостаточно, чтобы управлять огромной страной. В нем нет жесткости, как впрочем, и в Путине.

Цитата

Так что с точки зрения подбора команды ему не будет равных, учитывая что он ничем себя не замарал. Весь вопрос кого он захочет взять себе в премьеры. Это ключевой вопрос, а президентом страны его выбирать можно - это достойная кандидатура.

Может вы и правы. Тут многое зависит от команды и кто будет Премьером и какую политику будет вести.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас