Перейти к публикации
balalaika

Владимир Путин не перестает находить новых партнеров

Рекомендованные сообщения

Международное сотрудничество для каждой страны очень важно. По числу иностранных партнеров, а также степени взаимодействия с ними можно косвенно судить о значимости страны на мировой политической арене.
Президент РФ прекрасно понимает ценность двусторонних отношений с зарубежными странами и готов идти на компромиссы в любом сотрудничестве. За последние годы Россия повысила уровень доверия к себе, как надежному партнеру и стран, готовых и стремящихся с нами сотрудничать становится все больше и больше. А переоценить создание и взаимодействие в рамках таких организаций как БРИКС, и вовсе не представляется возможным.

Я считаю, что такие тесные отношения между странами дают возможность соприкасаться в разных сферах, а не только на экономическом уровне. Помимо Китая, одной из наиболее приближенных к нам стран, является Бразилия. С помощью России на территории Бразилии работают уже две станции по системе ГЛОНАСС, сейчас же речь зашла и еще одной совместной работе в области освоения космоса. Россия и Бразилия находятся в режиме переговоров о создании комплекса по поиску космического мусора.  На данный момент это актуальная тема для всего мира. Дело все в том, что мусор в космосе мешает свободном перемещению кораблей, на орбитальной скорости даже маленькие обломки отработавших спутников могут иметь разрушительные последствия при столкновениях.  Чтобы это предотвратить, нужно периодически устраивать международные космические «субботники, именно этим и собираются заняться Россия и Бразилия. http://www.vz.ru/news/2015/7/8/755173.html
Также Владимир Путин с президентом Бразилии обсудил необходимость использования национальных валют, потому как между двумя странами сложились очень тесные торговые отношения.
Как я уже говорила, любая страна нуждается в сотрудничестве с соседними государствами, но куда еще более важно иметь контакты со странами на других материках. Помимо элементарной торговли, Россия старается наладить сотрудничество и в других взаимовыгодных сферах с различными государствами. 

fkpqtvttxaf6h49u7ibmwdlc3ah5ivjt_big.jpg

Поделиться сообщением

Сотрудничество в БРИКС - это будущие государств-партнеров. ВВП стран составляет около 1\5 всего мира. Если правильно распоряжаться инструментами экономики, то спада никогда не будет. Ну, а в космосе мы давно себя зарекомендовали. Бразильский лидер не прогадала с партнерами по договору.

Поделиться сообщением

Сотрудничество в БРИКС - это будущие государств-партнеров. ВВП стран составляет около 1\5 всего мира. Если правильно распоряжаться инструментами экономики, то спада никогда не будет. Ну, а в космосе мы давно себя зарекомендовали. Бразильский лидер не прогадала с партнерами по договору.

Я вообще считаю, что БРИКС очень многообещающий союз, тем более, что ЕС на глазах разваливается, так что это очень и очень здоровая конкуренция. 

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что БРИКС очень многообещающий союз, тем более, что ЕС на глазах разваливается, так что это очень и очень здоровая конкуренция. 

В ЕС сейчас делают ошибку, что портят отношения с Россией. РФ является одним из главных действующих лиц в БРИКС. Потеряв тесное сотрудничество Евросоюз уничтожит планы по работе с международным союзом BRICS.

Поделиться сообщением

В ЕС сейчас делают ошибку, что портят отношения с Россией. РФ является одним из главных действующих лиц в БРИКС. Потеряв тесное сотрудничество Евросоюз уничтожит планы по работе с международным союзом BRICS.

Да что им терять? Скоро самого ЕС не будет, а вот то, что по отдельности утратят возможность с нами сотрудничать - это, пожалуй, да. 

Поделиться сообщением

Сам ЕС полностью не развалиться. Если даже из него выйдут Греция, Италия, Франция, то остальные страны все равно будут работать вместе. Теряют они международные взаимовыгодные связи, а это - транспортировка товаров, закупки природных ресурсов, работа в военной сфере и т.д..

Поделиться сообщением

Сам ЕС полностью не развалиться. Если даже из него выйдут Греция, Италия, Франция, то остальные страны все равно будут работать вместе. Теряют они международные взаимовыгодные связи, а это - транспортировка товаров, закупки природных ресурсов, работа в военной сфере и т.д..

Может он и не развалится, но силы в себе этот союз уже нести не будет, подумайте сами, они влезают в долги, чтоб евро не упал. а дальше-то что? разве есть перспективы уйти в плюс с такой ситуацией в мире и отношением к самой политике Европы? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...