Перейти к публикации
Buran

В ожидании лета!

Рекомендованные сообщения

Это район заповедника Галанино-Шайтан- Камень!

​Красиво! Что за рыба? Рипус, пелядь или сиг.

Поделиться сообщением

это-ниже,от  Режа,до Мироново...(км 50) сам себе завидую! в мае, расчитываем опять рвануть!_ в тельнике и шляпе"а-ля-контрас" ваш покорный слуга ! ))))))))))

Поделиться сообщением

мужики! рекомендую всем,кто неровно дышит к  красотам уральским! пишите,расскажу что и как, сплавляемся обычно от села  Сохарёво,до Мироново,места изумительные,перекаты щадящие,даже девчонки пройдут,берега чистые, народ не пакостит,после себя-убирают,рыба всякая от умения,(мы предпочитаем не крупную,коптится быстрее и лучше-пиво не ждёт!) со средины мая в планах опять  пойти, рад буду попутчикам,разумеется как сможем по обстоятельствам,но в любом случае,могу встретить,или рассказать по почте! смотрите спутниковые карты,там всё видно! проблемы только с от точки старта(доставка) и эвакуации от конечной точки(это уже ваши проблемы,дорога-асфальт от и до)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

​Красиво! Что за рыба? Рипус, пелядь или сиг.

​рабы в основном: подлещик,пелядь,сорожка,щука,окунь,есть карась,карп ну и мелочь всякая

Поделиться сообщением

фото-0252.jpg

фото-0260.jpg

фото-0261.jpg

фото-0264.jpg

фото-0265.jpg

фото-0266.jpg

фото-0268.jpg

фото-0269.jpg

фото-0271.jpg

фото-0275.jpg

​кстати,Aleks TV, камешек то,немного ниже того места,где столь любезные твоему сердцу трактора,перепахивают речные просторы(адуй), да так что уши вянут ! завораживает! там воды метра два-идут красиво !!!

Поделиться сообщением

Даа!  Места! Эх, я вот на Волге,Кармане и Камелике ловлю. Иногда на Б.Иргизе... Фоток нет только вот:sad:

Летом наделаю! То же красиво у нас, только по другому чуть. А вот зимой не хожу. Не нравится, и руки мёрзнут.

• Like 1

Поделиться сообщением

Первые два фото дают стойкую ассоциацию с советским фильмом "Робинзон Крузо".

• Like 1

Поделиться сообщением

Первые два фото дают стойкую ассоциацию с советским фильмом "Робинзон Крузо".

​Что то есть, я по тайге почти всегда один ходил. Фото с автоспуска ))

Поделиться сообщением

​Что то есть, я по тайге почти всегда один ходил. Фото с автоспуска ))

​Каких годов фото? Выглядит просто как пленочник)

Поделиться сообщением

​Каких годов фото? Выглядит просто как пленочник)

90 е года Зенит 19 если память не изменяет. С телевичком почти килограм на шею.))

• Like 1

Поделиться сообщением

90 е года Зенит 19 если память не изменяет. С телевичком почти килограм на шею.))

​Ну, главное, не в поход тащить такую дуру)

Поделиться сообщением

​Ну, главное, не в поход тащить такую дуру)

​Так вот и приходилось таскать. Главное как на шее так ничего необычного. Только в рюкзак засунул - встреча с медведем, ............

Поделиться сообщением

​Так вот и приходилось таскать. Главное как на шее так ничего необычного. Только в рюкзак засунул - встреча с медведем, ............

​Ну когда медведя встретил там лучше не за фотоаппарат хвататься. Хотя не могу точно говорить, сам косолапых только в зоопарке видал)

Поделиться сообщением

​Ну когда медведя встретил там лучше не за фотоаппарат хвататься. Хотя не могу точно говорить, сам косолапых только в зоопарке видал)

​Пять раз встречался и каждый раз фотик в рюкзаке )) Может и к лучшему они пристального внимания не любят. И страх (адреналин выделяется) чуют.

Поделиться сообщением

​Пять раз встречался и каждый раз фотик в рюкзаке )) Может и к лучшему они пристального внимания не любят. И страх (адреналин выделяется) чуют.

​Как с косолапыми расходились? Мирно, я понимаю?) Фика с "подними шапку над головой" - рабочая, или миф?

Поделиться сообщением

Про Хозяина в двух словах не напишешь. Отличный нюх и осторожность практически не дают застать его врасплох. Слышал такое мнение, что если ходишь по одним и тем же местам на протяжении ряда лет то тогда начинаются "случайные встречи" с медведем. Просто он привыкает к вашему запаху и относит его у разряду привычных и безопасных. В моём случае так и было. Ходил всегда без ружья и опасных запахов от меня не было. На третий год хождения начались "случайные встречи. Ещё одна тонкость. Часто ночевал в избах с настежь открытой дверью даже в тех избах которые посещали косолапые. Однажды был разговор с профессиональным фотографом (он работал в "Советском  спорте"  и часто бывал в Белогорске в октябре месяце когда на вкатывание приезжали лыжники со всего Союза на первый снег). Встретились мы когда он первый раз попал на реку Нижняя Терсь места не тронутые и красоты необыкновенной. Он стал расспрашивать как часто я хожу один, страшно, медведи, ....... . В общем  на следующий год он пошёл один. Прошёл 20 км и заночевал в охотничей избушке. Ночью пришёл медведь, рычал, лез в окно.  Наш фотограф приготовил факел, облил тряпку керосином, всю ночь стучал в таз цинковый. В тайгу он больше не ходил. После этих событий я ночевал в этой избе неоднократно. Спустя несколько лет прочитал, что псовые чувствуют запах адреналина который вырабатывается при паническом страхе - запах жертвы. Обладателя такого запаха они атакуют без раздумий. Думаю с медведем та же история. Если собаки агрессивно реагируют без видимой причины человека то с дикими хищниками ему лучше не встречаться. У нас городок в тайге все рыбаки, охотники собак охотничьих  немерено. Была женщина перемещение которой можно было отследить по лаю собак.  Все встречи с косолапыми проходили по одному сценарию я их замечал на расстоянии и мы мирно расходились. Наконец решил пойти на контакт ( дурная голова покою не даёт). Медведя увидел метров за 100. Настоящий хозяин - громадный. Он стоял на берегу вода ревела и ветер был на меня. Я заорал ему он нашёл меня взглядом, я вскинул руки (мишки плохо видят). Вот тут я почувствовал что значит звериный взгляд. Холод внизу живота и умные мысли. "Зачем тебе это надо было, ружья нет, один нож, бежать нельзя, спиной не поворачиваться, один шанс - перед атакой медведь встаёт на задние лапы, если в этот момент бросить шапку, предмет в верх он инстинктивно ловит передними лапами,  в этот момент успеть ударить ножом в живот и проскочить за спину. А шкура там ойёй. Так шорцы раньше на медведя ходили с шапкой, вариант деревянный шар с крючьями. Всё это промелькнуло. Хозяин повёл себя здраво - спокойно ушёл в тайгу. В такие минуты понимаешь что жить хорошо )). Мой друг рассказывал, что у него зашло дальше, медведица встала на задние лапы, полтора метра между ними, нож даже не доставал, считал бесполезно. Не бежал, спиной не поворачивался, в глаза не смотрел. Медведица опустилась и ушла когда отпрыск её смотался.  Да. Опасны места где раньше стояли геологи несколько лет. Они часто берут медвежат и держат в лагере, те подрастают. Потом партия уходит медведя оставляют. Вот это страшный зверь. Человека, собак не боится. Ведёт себя нагло и непредсказуемо. Может на дерево за человеком полезть ( обычные мишки этого не делают), костра не боится. Вот вкратце.

Поделиться сообщением

Люблю рыбалку на самом деле и с удовольствием проведу на ней выходные в ближайшее время!!Лодка, палатка и все дела!

Поделиться сообщением

Люблю рыбалку на самом деле и с удовольствием проведу на ней выходные в ближайшее время!!Лодка, палатка и все дела!

​я хоть и девушка, но рыбалку тоже люблю, причем преуспеваю в этом мужском занятии ни чуть не хуже друзей-парней) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Да???А сколько у вас самый большой улов был???если не секрет??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас