Перейти к публикации
Елена Русь

Польский фильм о Волыне

Рекомендованные сообщения

Аким.  Мои предки ещё при царе Николае служили, и сын сегодня в море и зять. Бабка(по материнской линии) моя в 41 году поихала на хрыстины к сыну во Львив.бендеры вырезали весь воен. городок ни одного ребёнка не пожалели, даже могилы не остались. По линии отца- в селе Степановке было вырезана вся родня отца, он и муж сестры были офицерами .. Но в Степановке хоть  братская магила осталась. Так что моя,, любовь,, к этим ублюдкаму меня в крови.... И не может быть НИКАКОЙ причины для оправдывания этих выродков-тех кто носит их портреты, тех кто называет улицы их именами и тех кто привёл  эту мерзостьк власти на Украине

Поделиться сообщением

2 часа назад, Акim сказал:

нее, про это говорить не хочется, потому что, если все запомнили что такое "Волынская резня", по  просьбе ляхов. Мне, в Одессе говорили,  что просмотрев этот фильм, ужаснулись - какие мы - волыняки оказывается  фашисты!!! 

Мало кто помнит о расстреле в Луцкой тюрьме 23 июня 1941 года - 2000 человек, политических.  Было больше, но малолеток отпустили, а взрослых расстреляли. Понимаю, что это  уже "статистика". По учению Сталина.

Но у них не было родных, они не хотели жить, не хотели любить??? 

Эти смерти должны быть забыты? Простые украинцы все помнят. И зло и добро. Они не так просты как кто то бы этого хотел. Мне они понятны.  Жаль, что все лгут друг другу.  У вас, у нас.  Херовое время.

Хех. Нужно заслужить такое, чтобы жить в херовое время - херовой кармой. 

П,С. Когда-то отец рассказывал одному мужику историю, я был мальчишкой, но запомнил - память штука удивительная. Он у меня был военным и где то как то на Дальнем Востоке зашел выпить пивка в забегаловку. Рядом с ним был либо я, либо мой брат... Не знаю - кто -потому что отец, рассказывая мужику историю, показал на меня, но назвал имя моего брата... Так вот. На выходе из бара (забегаловки) к отцу подошел один мужик и сказал - "счастливый ты, потому что если бы не твой сынок, я бы тебя зарезал. как в память о своих детях с Украины..." 

Понимаете - о чем я? Не знаю сколько мне было лет, возможно шесть или семь. 

Я по жизни не лгун.

Да бред это про расстрелы в тюрьме. Эта инфа ещё в конце восьмидесятых появилась и до сих пор никто не может найти никаких подтверждений. Даже пресловутый "Мемориал". Один из фейков вроде Бутовского полигона или Катыни.

Поделиться сообщением

Может быть. Все фейк. Даже жизнь. 

Давеча Порошенко назвал Айвазовского украинцем. Фейк?  Россияне парировали - типа, идиот, разве ты не знаешь, что он учился в Питере а родился в Крыму, когда он  принадлежал империи!!

Однако, промолчали, что его предки жили во Львове. Фейк?

Так чего сразу дураком называть Петьку?

Тем паче, что он, Айвазовский,  в душе русский, но по роду-племени - армянин.  До мозга костей.

Не знаю я, не расстреливал и не закапывал возле Луцка, как и вы, не были среди русских чеГистов возле Катыни, так может и ничего не было???

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Акim сказал:

Однако, промолчали, что его предки жили во Львове

8)))))))))))))))))

Уважаемый, армяне- не менее, чем евреи, раскиданная по странам и континентам нация... И то, что его предок переехал из солнечной Армении в Галицию и полонизировал свою фамилию, не делает Айвазовского украинцем 8))))))))))))))))))

Изменено пользователем Лопатов

Поделиться сообщением

16 минут назад, Лопатов сказал:

8)))))))))))))))))

Уважаемый, армяне- не менее, чем евреи, раскиданная по странам и континентам нация... И то, что его предок переехал из солнечной Армении в Галицию и полонизировал свою фамилию, не делает Айвазовского украинцем 8))))))))))))))))))

Не менее уважаемый, даже служба при морском флоте, русском, не сделала его русским. Он остался армянином, даже после того как русская финтифлюшка-жена свалила от него в Одессу. Он женился на, таки, армянке.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Акim сказал:

Он женился на, таки, армянке.

Какая разница, на ком он женился, если по прямой мужской линии он был армянином?

3 минуты назад, Акim сказал:

Не менее уважаемый, даже служба при морском флоте, русском, не сделала его русским.

Тут можно и поспорить... Вот, к примеру, Сикорский Иван Алексеевич, отец ещё одного знаменитого "украинца". Фамилия- польская, мировоззрение махрового русского националиста...

Поделиться сообщением

46 минут назад, Акim сказал:

Может быть. Все фейк. Даже жизнь. 

Давеча Порошенко назвал Айвазовского украинцем. Фейк?  Россияне парировали - типа, идиот, разве ты не знаешь, что он учился в Питере а родился в Крыму, когда он  принадлежал империи!!

Однако, промолчали, что его предки жили во Львове. Фейк?

Так чего сразу дураком называть Петьку?

Тем паче, что он, Айвазовский,  в душе русский, но по роду-племени - армянин.  До мозга костей.

Не знаю я, не расстреливал и не закапывал возле Луцка, как и вы, не были среди русских чеГистов возле Катыни, так может и ничего не было???

Пока нет твёрдых доказательств, нельзя с уверенностью говорить. Можно употреблять такие выражения как: существует версия, есть мнение и т.п. По крайней мере это будет корректно. 

Львов стал частью Украины только в советское время. Как это вяжется с украинством Айвазовского? Этак мы всех немцев родившихся в Кёниксберге в прошлые века должны русскими назвать.

Поделиться сообщением

10 минут назад, эрг сказал:

Пока нет твёрдых доказательств, нельзя с уверенностью говорить. Можно употреблять такие выражения как: существует версия, есть мнение и т.п. По крайней мере это будет корректно. 

Львов стал частью Украины только в советское время. Как это вяжется с украинством Айвазовского? Этак мы всех немцев родившихся в Кёниксберге в прошлые века должны русскими назвать.

И арабских беженцев, что на вокзале видел, то же русскими надо записать:blink: меня не надо:smile:  Мужики! Вы чего на Акима навалились, адекватный мужик воспитаный как и мы в СССР.Ну другая точка видения. Пришёл к нам на сайт,как говорится-Добро пожаловать!

Изменено пользователем peter

Поделиться сообщением

1 минуту назад, peter сказал:

И арабских беженцев, что на вокзале видел, то же русскими надо записать:blink: меня не надо:smile:  Мужики! Вы чего на Акима навалились, адекватный мужик воспитаный как и мы в СССР.Ну другая точка видения. Пришёл к нам на сайт,как говорится-Добро пожаловать!

Да никто не навалился. Мы мнениями обмениваемся.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, эрг сказал:

Да никто не навалился. Мы мнениями обмениваемся.

Ну и отлично! Мужик то он нормальный, не так ли. Тем более как я понял, тоже служивший

Поделиться сообщением

2 часа назад, эрг сказал:

дык, сказано, что только порох и считает его украинцем. Да и то уверен, что это его посыл лично ВВП, ответка так сказать, пресная ирония - за ту княжну.  Почему то решили, что Петя не способен на юмор.  Он даж истребител в небо поднял, вместе с летчиком.

. Читаю на русском сайте - "русифицировал" свою фамилию...Айвазян, значит. РУСИФИЦИРОВАЛ. 

Твердые доказательства... Эт че такое?  Какие доказательства могут быть у людей расстрелянных на второй день войны???

Или еще пример. Вас останавливает мент, в кожаной спецодежде, из "кобры". Вы едите один по трассе. Никого нет - ни встречных, ни попутных. Скучно. Жара. Он тоже один. Подходит. Ты ему через опущенное стекло протягиваешь документы на проверку. Тот отказывается их принимать и говорит, что хочет только узнать температуру на вашем компьютере, в авто. Сам при этом делает шаг назад, в сторону багажника машины. Ты удивляешься  этому движению, смотришь на компьютер и одновременно пытаешься оттянуться от открытого окна - закрыть шею (так резали  знакомого - через открытое окно-когда просили прикурить). Но здесь проходит все удачно. Узнав, что жара 36 градусов, мент из "кобры", одиноко стоящий под эстакадой (без авто и соратников), отпускает. Уезжаешь, набираешь крейсерскую скорость около 120.  Через минут десять краем глаза видишь бешенно  летящую из ниоткуда  хрень и слышу грохот по стеклу и крыше. Хороший грохот. В стекле дырка, на крыше вмятина. Ни на встречу, ни обгона не было. Никто абсолютно тебя не преследовал в этот момент. Вот только глаз уловил и память позже просеяла  - хрень летела от твоей машины а потом возвратилась как бумеранг. Чуток левее и ауфидерзейн.

Какие бы доказательства происшествия требовали бы вы, уважаемый? Если бы расчет был вернее?

Никаких доказательств не было. А , ведь, видел, но доказательств нет. Хех. 

П.С. господа. защиты мне не нужно, спасибо. У меня пять пожизненных приговоров...

На зуб пробовали. 

Изменено пользователем Акim

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лопатов сказал:

Какая разница, на ком он женился, если по прямой мужской линии он был армянином?

Тут можно и поспорить... Вот, к примеру, Сикорский Иван Алексеевич, отец ещё одного знаменитого "украинца". Фамилия- польская, мировоззрение махрового русского националиста...

Это не тот Сикорский, который до того махровый, что его  вертолеты  прославили Америку?

Именно о том и речь. Он был Армянином, но не русским и не украинцем, хотя "перехваты одеяла" идут до сих пор.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Акim сказал:

дык, сказано, что только порох и считает его украинцем. Да и то уверен, что это его посыл лично ВВП, ответка так сказать, пресная ирония - за ту княжну.  Почему то решили, что Петя не способен на юмор.  Он даж истребител в небо поднял, вместе с летчиком.

. Читаю на русском сайте - "русифицировал" свою фамилию...Айвазян, значит. РУСИФИЦИРОВАЛ. 

Твердые доказательства... Эт че такое?  Какие доказательства могут быть у людей расстрелянных на второй день войны???

Или еще пример. Вас останавливает мент, в кожаной спецодежде, из "кобры". Вы едите один по трассе. Никого нет - ни встречных, ни попутных. Скучно. Жара. Он тоже один. Подходит. Ты ему через опущенное стекло протягиваешь документы на проверку. Тот отказывается их принимать и говорит, что хочет только узнать температуру на вашем компьютере, в авто. Сам при этом делает шаг назад, в сторону багажника машины. Ты удивляешься  этому движению, смотришь на компьютер и одновременно пытаешься оттянуться от открытого окна - закрыть шею (так резали  знакомого - через открытое окно-когда просили прикурить). Но здесь проходит все удачно. Узнав, что жара 36 градусов, мент из "кобры", одиноко стоящий под эстакадой (без авто и соратников), отпускает. Уезжаешь, набираешь крейсерскую скорость около 120.  Через минут десять краем глаза видишь бешенно  летящую из ниоткуда  хрень и слышу грохот по стеклу и крыше. Хороший грохот. В стекле дырка, на крыше вмятина. Ни на встречу, ни обгона не было. Никто абсолютно тебя не преследовал в этот момент. Вот только глаз уловил и память позже просеяла  - хрень летела от твоей машины а потом возвратилась как бумеранг. Чуток левее и ауфидерзейн.

Какие бы доказательства происшествия требовали бы вы, уважаемый? Если бы расчет был вернее?

Никаких доказательств не было. А , ведь, видел, но доказательств нет. Хех. 

П.С. господа. защиты мне не нужно, спасибо. У меня пять пожизненных приговоров...

На зуб пробовали. 

Аким! Ну и пургу ты несёшь:biggrin:6 сроков

Поделиться сообщением

7 минут назад, peter сказал:

Аким! Ну и пургу ты несёшь:biggrin:6 сроков

пофиг. Где один пожизненный, там и тридцать. 

Все там вытянимся и, главное, никаво в двух мундирах не положат.

Поделиться сообщением

пофиг. Где один пожизненный, там и тридцать. 

Все там вытянимся и, главное, никаво в двух мундирах не положат.

Бурячиху употребил:biggrin:!?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Акim сказал:

Это не тот Сикорский, который до того махровый, что его  вертолеты  прославили Америку?

Прославил Америку его сын. Уехавший во многом из-за того, что отец умер в Киеве во время правления там украинских патриотов С. Петлюры

Поделиться сообщением

Пишут, что Сикорский страдал от продолжительной болезни,  был прикован к кровати и умер во время правления Киевом Симоном Петлюрой...

Петлюра - украинский патриот, антисемит, Сикорский - русский патриот, антисемит. Первый убит евреем и тут же прощен французской полицией, а второй... болезнью, но боролся с еврейскими ритуальными убийствами...

При чем здесь Симон? Принял Сикорского за еврея?

Поделиться сообщением

При чем здесь Симон? Принял Сикорского за еврея?

Скорее за русского патриота. То есть врага для германского ставленника С.Петлюры и его единомышленников

Поделиться сообщением

10 минут назад, Лопатов сказал:

Скорее за русского патриота. То есть врага для германского ставленника С.Петлюры и его единомышленников

Русские люди, царю преданные, называли новый режим жидо-большевизмом. Вам это известно? А известно каким образом он, режим, приходил к власти и кто был главным спонсором смены власти?

Сикорский конечно был русским националистом, требовал смены состава Рады... кому это понравится? Но никто его не убивал...

Изменено пользователем Акim

Поделиться сообщением

4 часа назад, Акim сказал:

исключительно боярышник.

Да! Маскали весь буряк сьели:smile:Раз у нас на дерьмо это перешли

Поделиться сообщением

10 минут назад, Акim сказал:

Русские люди, царю преданные, называли новый режим жидо-большевизмом. Вам это известно? А известно каким образом он, режим, приходил к власти и кто был главным спонсором смены власти?

А как, сегодня  в Украине власть называют?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Андрей251 сказал:

Да! Маскали весь буряк сьели:smile:Раз у нас на дерьмо это перешли

на здоровье.

Только что, Андрей251 сказал:

А как, сегодня  в Украине власть называют?

так же как и власть в России. Как ни странно.

сдается, сговорились.:wink:

Поделиться сообщением

19 часов назад, peter сказал:

Аким.  Мои предки ещё при царе Николае служили, и сын сегодня в море и зять. Бабка(по материнской линии) моя в 41 году поихала на хрыстины к сыну во Львив.бендеры вырезали весь воен. городок ни одного ребёнка не пожалели, даже могилы не остались. По линии отца- в селе Степановке было вырезана вся родня отца, он и муж сестры были офицерами .. Но в Степановке хоть  братская магила осталась. Так что моя,, любовь,, к этим ублюдкаму меня в крови.... И не может быть НИКАКОЙ причины для оправдывания этих выродков-тех кто носит их портреты, тех кто называет улицы их именами и тех кто привёл  эту мерзостьк власти на Украине

Склоняю голову в почтении вашим предкам и понимаю вашу искреннюю ненависть к тем, кто это сделал... Моих родственников, в Иркутской области расстреляли жидо-большевики, раскулачили то есть. У меня нет ненависти к тем уродам, кто это сделал, я не знаю их - может жиды, может русские, может татары или буряты, а может и украинцы с латышами. Не знаю. Знаю одно - кровь у всех одного цвета и сжимать зубы в ненависти, может и красиво, но это бесконечно. Как говорят - если задумал мстить, рой две могилы.

А вообще жалко, что у славян не в чести - вендетта, многое было бы не так.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...