Елена Русь

Польский фильм о Волыне

60 сообщений в этой теме

Посмотрела весь фильм. Жаль, что на польско-украинском, но в принципе, все понятно. Фильм длинный, более 2-х часов, но жестокости бандеровцев начинаются где-то с середины фильма. Я бы не смогла их сравнить даже с фашистами, потому что фашисты просто убивали, а эти НЕЛЮДИ снимали кожу с живых людей, раздирали на части, вытаскивали кишки и т.д. и т.п. 

Теперь их потомки готовы делать тоже самое...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В донецком городе Красноармейск представителями сил ДНР было обнаружено очередное массовое захоронение, состоящее из 286 тел молодых женщин в возрасте от 18 до 25 лет, передают РИА Новости, ссылаясь на слова премьера ДНР Александра Захарченко, уточнившего, что всего в городе за период нахождения в нем боевиков украинского добровольческого подразделения «Днепр-1» пропали без вести почти 400 молодых девушек. Как отметил Захарченко, перед смертью молодые женщины были изнасилованы.http://zazubr.org/2014/11/11/28068/

Поделиться сообщением

В 22.03.2017 в 13:10, Елена Русь сказал:

Прошу прощения, не та ссылка. Даю новую http://film-live.com/board/filmy_hd/novinki_filmov/volyn_film_2016/2-1-0-994

Отличный фильм смотрел тоже но по другому адресу и даже добавил в свои закладки 

http://kino-go.cc/41242-volyn.html

http://hdkinoshka.net/23742-volyn.html

Изменено пользователем Андрей Малинин

Поделиться сообщением

вааще та - Волыни... а не Волыне. Расчудесный край и люди прекрасные, простые, не одесские. 

Я их знаю. мне они нравятся.

прежде чем одну сторону выслушать. нужно и другую послушать. А ляхи расскажут. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Акim сказал:

вааще та - Волыни... а не Волыне. Расчудесный край и люди прекрасные, простые, не одесские. 

Я их знаю. мне они нравятся.

прежде чем одну сторону выслушать. нужно и другую послушать. А ляхи расскажут. 

А вы с Волыни?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Меня всегда такой вопрос ставит в тупик... Поскольку - не знаю с какой даты отвечать. 

Но теперича скажу - да, с Волыни. Ибо прожил здесь очень много. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Акim сказал:

Меня всегда такой вопрос ставит в тупик... Поскольку - не знаю с какой даты отвечать. 

Но теперича скажу - да, с Волыни. Ибо прожил здесь очень много. 

Ну как там сегодня, при новой власти, полегчало биз маскалив?Я последний раз  был на  Родине в 90 году.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, peter сказал:

Ну как там сегодня, при новой власти, полегчало биз маскалив?Я последний раз  был на  Родине в 90 году.

хех, полегшало бэз москалив...  Что для вас Родина - Украина, Волынь?

А куда москали делись? Может, имеете ввиду тех, кто как Януковощ сбежал? Так ему туда и дорога. Эти все молодцы, которые говорят, что при них было лучше, забывают один милейший нюанс - это с моей "колокольни" - что они быстро вели страну к тому, что она стала такой.Если вы об этом спрашивали. Остальное знаете из своих новостей, тем паче, что на все обстоятельства местной жизни взгляд может быть любой - субьективный, обьективный и тд. Как сказал Кравчук - имеем то что имеем.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Акim сказал:

А куда москали делись? Может, имеете ввиду тех, кто как Януковощ сбежал? Так ему туда и дорога. Эти все молодцы, которые говорят, что при них было лучше, забывают один милейший нюанс - это с моей "колокольни" - что они быстро вели страну к тому, что она стала такой.Если вы об этом спрашивали. Остальное знаете из своих новостей, тем паче, что на все обстоятельства местной жизни взгляд может быть любой - субьективный, обьективный и тд. Как сказал Кравчук - имеем то что имеем.

Моя родина Виничина! Но Родину загадили портретами ублюдков, которых не  добил мой батя, а хрущ  всех их амнистировал. Вот такая мне сейчас моя Родина представляется.

Поделиться сообщением

Бывал там, даже жил два года... Хорошие девушки были.

Знаете, я не спешу с выводами. Может, начитался исторических статей, прикинулся...Все что происходит нужно пытаться видеть из далека. Никого никогда не интересовала судьба одного человека, скажу более - всего простого люда. Нет? Вся жизнь оценивается спустя полвека, век, когда этих людей не будет, но "правда" нарисуется другими людьми. Кого интересует - каким было здоровье у людей, чаяния, мечты. Будут писать по факту - чего добились, где границы государства и кто у него враг. Такая букашка как чел, отдельно взятый не рассматривается. 

Кто сейчас вспоминает и мстит Австрии за резню русских? КТО? Наоборот, ВВП пытался наездами пробить Австрию. дабы как то развалить санкции, но что то не задалось... 

Мы - пыль под ногами. Нам всегда можно указать на врага, ради своих ошибок.

Поделиться сообщением

В последний раз я был в 90. перевозили родителей к брату в Питер. А неделю назад там был приятель и наблюдать портреты детоубиц на улицах малоприятное зрелище.

Поделиться сообщением

волею судеб я мог быть жителем Питера. Но у сменщика папы погибла жена в ДТП, в Питере, и мы уехали в другой город, из Германии... Не пришлось значицца. 

Изменено пользователем Акim
пропущен знак препинания

Поделиться сообщением

8 часов назад, Акim сказал:

А вот вы , лично, как считаете?

Поделиться сообщением

7 часов назад, peter сказал:

В последний раз я был в 90. перевозили родителей к брату в Питер. А неделю назад там был приятель и наблюдать портреты детоубиц на улицах малоприятное зрелище.

Переименование улиц, разрушение памятников и монументов, этому есть какое то разумное обьяснение?

Поделиться сообщением

Потекли реки молока и мёда? Полное изобилие счастья? Одних воров на других убийц, поменяли. Начали за здравие, а кончили за упакой Украины.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Андрей251 сказал:

Потекли реки молока и мёда? Полное изобилие счастья? Одних воров на других убийц, поменяли. Начали за здравие, а кончили за упакой Украины.

это вы за чистоту власти слово молвите? Власть всегда убивала, власть всегда крала. Как власть чистокровного урки может стать благородной? Не смешите тапочки, как говорят известные люди с Ближнего Востока. И кто ждал рек молока и меда? 

Затягивание конфликта приведет к постоянным крушениям и еще большему ожесточению.

На секундочку, вспоминаю как милейший ВВП, после того как задрал цену на газ в сговоре со стервой Тимошенко, называл украинцев "братским народом". 

Сделал цену высшей для всей Европы! По братски. Эт и для бандер и для москалей здесь живущих...Для братьев короче. Какие обиды?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Акim сказал:

волею судеб я мог быть жителем Питера. Но у сменщика папы погибла жена в ДТП, в Питере, и мы уехали в другой город, из Германии... Не пришлось значицца. 

Украина это замечательное место, для жизни, но испаганили её до неузнаваемости,превратили в какое то неопределённое образование бендер и неофашистов.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Андрей251 сказал:

Украина это замечательное место, для жизни, но испаганили её до неузнаваемости,превратили в какое то неопределённое образование бендер и неофашистов.

Время как вода смывает и кровь, и слезы... Будущее покажет - кто был прав

К сожалению, от простого народа и в России, и в Украине мало что зависит. Если только в девятнадцатом веке от крепостничества освободились... Либо народ глуп, кстати, вместе с царями, либо такова его карма - за нее и ответку держит, исторически.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пётр сказал:

Переименование улиц, разрушение памятников и монументов, этому есть какое то разумное обьяснение?

Разве переименование улиц, городов, появление новых имен, типа  Даздраперма, придумано сейчас? 

Повторюсь, может не услышан - эскалация конфликта будет порождать все новые и новые факты отторжения от общей истории. Это как месть или война 

иными способами. Другое дело - правильный момент ли выбран, что это повлечет и тд и тп, но это не попробовав - не вкусишь.  Семьдесят пять лет прививали насилие к народу - желаете чтобы по экскурсиям водили? (Кстати, об экскурсиях... Лет десять назад был в Эрмитаже. Галопом, дабы не опоздать на поезд. Запомнилось великолепие. Я человек от сохи, просто чуток не умер от счастия, которое подвалило. Хотелось кричать от везухи такой - побывать в Эрмитаже!!  Знаете что еще  запомнил? Билетерша сказала, раз вы иностранец - цена будет выше. Покоробило канеш. Я ж все таки москаль, как сейчас называют. Но если вы меня сделали чужаком, че за памятники спрашиваете? Какие претензии?)

Говорю только за себя

Изменено пользователем Акim

Поделиться сообщением

1 час назад, Акim сказал:

Разве переименование улиц, городов, появление новых имен, типа  Даздраперма, придумано сейчас? 

Повторюсь, может не услышан - эскалация конфликта будет порождать все новые и новые факты отторжения от общей истории. Это как месть или война 

иными способами. Другое дело - правильный момент ли выбран, что это повлечет и тд и тп, но это не попробовав - не вкусишь.  Семьдесят пять лет прививали насилие к народу - желаете чтобы по экскурсиям водили? (Кстати, об экскурсиях... Лет десять назад был в Эрмитаже. Галопом, дабы не опоздать на поезд. Запомнилось великолепие. Я человек от сохи, просто чуток не умер от счастия, которое подвалило. Хотелось кричать от везухи такой - побывать в Эрмитаже!!  Знаете что еще  запомнил? Билетерша сказала, раз вы иностранец - цена будет выше. Покоробило канеш. Я ж все таки москаль, как сейчас называют. Но если вы меня сделали чужаком, че за памятники спрашиваете? Какие претензии?)

Говорю только за себя

Ну прав обидно! Идиотизм! Всё это понятно! Но подём бендер и неофашистов в Украине, это всё равно не оправдывает

Поделиться сообщением

3 часа назад, Акim сказал:

это вы за чистоту власти слово молвите? Власть всегда убивала, власть всегда крала. Как власть чистокровного урки может стать благородной? Не смешите тапочки, как говорят известные люди с Ближнего Востока. И кто ждал рек молока и меда? 

Затягивание конфликта приведет к постоянным крушениям и еще большему ожесточению.

На секундочку, вспоминаю как милейший ВВП, после того как задрал цену на газ в сговоре со стервой Тимошенко, называл украинцев "братским народом". 

Сделал цену высшей для всей Европы! По братски. Эт и для бандер и для москалей здесь живущих...Для братьев короче. Какие обиды?

И это даёт причину прословлять  убиц мирных граждан СССР и прославлению неофашистов.Впрочем я зря вас донимаю,как я понял, вы к этой группе мерзавцев отношения не имеете... Да!! Не легка сегодня жизнь в моей Украине.........

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей251 сказал:

Ну прав обидно! Идиотизм! Всё это понятно! Но подём бендер и неофашистов в Украине, это всё равно не оправдывает

уже никого не  виню, потому что знаю - слаб человек. Потому что сила не в качании штанги под порошки разные и стероиды появляется, хотя... что то выковывается, но мозги засоряются, а сила в том, как он, человек сам свою силу понимает.  Глупо понимает, глупо прощается с жизнью. Жизнь это ценность, имхо, даренная не правителем, а случаем, Небом, короче. А получается, что за этот случай всю жисть платим ростовщикам, то за газ, то за нору в пещере, даже за снос на погост... Не??? 

Вы считаете это единичным случаем... Как тогда назвать то, что решив поехать, только один разок,  в бурсу, где учился я и мой брат, меня не пустили? Меня там много-много лет не было. И тут решился, сьездить на выпускной - позвонил, спросил...послали. Эт как?

Итальяшки говорят - если это было один раз. то случайность, а если два, то это уже явление. Да и это можно понять, если встать с вашего берега. 

Поделиться сообщением

1 час назад, peter сказал:

И это даёт причину прословлять  убиц мирных граждан СССР и прославлению неофашистов.Впрочем я зря вас донимаю,как я понял, вы к этой группе мерзавцев отношения не имеете... Да!! Не легка сегодня жизнь в моей Украине.........

нее, про это говорить не хочется, потому что, если все запомнили что такое "Волынская резня", по  просьбе ляхов. Мне, в Одессе говорили,  что просмотрев этот фильм, ужаснулись - какие мы - волыняки оказывается  фашисты!!! 

Мало кто помнит о расстреле в Луцкой тюрьме 23 июня 1941 года - 2000 человек, политических.  Было больше, но малолеток отпустили, а взрослых расстреляли. Понимаю, что это  уже "статистика". По учению Сталина.

Но у них не было родных, они не хотели жить, не хотели любить??? 

Эти смерти должны быть забыты? Простые украинцы все помнят. И зло и добро. Они не так просты как кто то бы этого хотел. Мне они понятны.  Жаль, что все лгут друг другу.  У вас, у нас.  Херовое время.

Хех. Нужно заслужить такое, чтобы жить в херовое время - херовой кармой. 

П,С. Когда-то отец рассказывал одному мужику историю, я был мальчишкой, но запомнил - память штука удивительная. Он у меня был военным и где то как то на Дальнем Востоке зашел выпить пивка в забегаловку. Рядом с ним был либо я, либо мой брат... Не знаю - кто -потому что отец, рассказывая мужику историю, показал на меня, но назвал имя моего брата... Так вот. На выходе из бара (забегаловки) к отцу подошел один мужик и сказал - "счастливый ты, потому что если бы не твой сынок, я бы тебя зарезал. как в память о своих детях с Украины..." 

Понимаете - о чем я? Не знаю сколько мне было лет, возможно шесть или семь. 

Я по жизни не лгун.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас