Перейти к публикации
balalaika

Власти ДНР отвечают за свой народ

Рекомендованные сообщения

Несмотря на то, что в феврале этого года были достигнуты договоренности о прекращении огня на Донбассе, власти Киева не спешат их исполнять. Таким образом война на Украине не заканчивается, а мирные, но не согласные с позицией Киева жители продолжают страдать. Причем не только на физическом и моральном уровне, но также и на материальном.
Еще в ноябре 2014 года президент  Украины издал указ «Об экономической блокаде» территории Донбасса. В Донецкой и Луганской областях не работали никакие госучреждения, включая банки и даже тюрьмы. Жители ДНР и ЛНР лишились всяческих социальных выплат, зарплат, а пенсионеры остались без пенсий.
Уже в апреле того же года власти ДНР и ЛНР взяли на себя обязательства выплачивать пенсии населению.
Далеко ходить не надо, поэтому приведу в пример июнь. В первом месяце лета власти ДНР выплатили почти 3 млрд пенсий. В этом же месяце выплата пенсий должна распространиться еще на 40 тысяч человек больше, чем в прошлом. Поскольку Киев издал приказ о выплате социальных обеспечений только зарегистрировавшимся жителям на территориях, подконтрольных украинским силовикам, населению приходится сейчас вновь проходить регистрацию уже на своей Родине. Посему количество пенсионеров, получающих пенсию в ДНР, теперь будет становиться с каждым месяцем все больше и больше.
В июле в ДНР планируется выплатить 2, 3 млрд рублей только на пенсии
http://ria.ru/economy/20150706/1116235358.html, и это несмотря на не очень простую экономическую ситуацию в республике. Но власти ДНР не могут просто так игнорировать социальные нужды жителей. Правительство самопровозглашенной республики собирается и дальше контролировать условия жизни мирного населения, как бы это трудно сейчас ни было. 

661605_original.jpg

Поделиться сообщением

Надеяться на хуну? Ха-ха-ха! Все правильно делает Захарченко) Мужик) Респект ему

Поделиться сообщением

Надеяться на хуну? Ха-ха-ха! Все правильно делает Захарченко) Мужик) Респект ему

Вопрос в другом- деньги откуда?  Не из нашего ли кармана?

Я была бы не против помощи, но все должно быть прозрачным. А главное, чтобы собственные пенсионеры не страдали. Поэтому респект говорить рановато, надо бы узнать источник таких огромных денег.

Поделиться сообщением

Хотелось бы пожелать им скорейшего восстановления. Хватит, настрадались уже. Надеюсь, что скоро у них там все наладится и война с Киевом прекратится!

Поделиться сообщением

Пускай Донбасс вновь заживет, пусть люди перестанут страдать, им уже и так хватило...

Поделиться сообщением

Я была бы не против помощи, но все должно быть прозрачным. А главное, чтобы собственные пенсионеры не страдали. Поэтому респект говорить рановато, надо бы узнать источник таких огромных денег.

В ДНР и ЛНР ведь до сих пор работают заводы. Было невозможно заплатить деньги народу, потому что отчисления шли через Киев. А сейчас я так понимаю, что в столицу Украины ничего не идет - все идет в казну Донбасса. 

Поделиться сообщением

В ДНР и ЛНР ведь до сих пор работают заводы. Было невозможно заплатить деньги народу, потому что отчисления шли через Киев. А сейчас я так понимаю, что в столицу Украины ничего не идет - все идет в казну Донбасса. 

Надеюсь, что действительно так и есть. Вряд ли народ будет работать на Порошенко, мне кажется, они лучше голодать будут, чем ему деньги зарабатывать. 

Поделиться сообщением

Донской, Вы действительно считаете, что Донбасс платит пенсии и зарплаты своим жителям  из своего бюджета?

Чтобы были деньги, надо что-то продать... Россия еще не заключала такие договора, Киев не платит и отказывается от угля .

Да и зачем  многотонные конвои из России, если нет экономической блокады и есть свои средства? 

Вряд ли народ будет работать на Порошенко, мне кажется, они лучше голодать будут, чем ему деньги зарабатывать. 

Это понятно, но не понятно, откуда у них деньги, если нет экономических связей? Естественно, что шахтеры добывают уголь для своего региона ( излишки пытается продать). Донбасс сам себя обслуживает в этом плане, но это еще не реальные деньги, чтобы платить пенсии и зарплаты. 

Я не знаю , честно, как там обстоят финансовые потоки, но то, что у Донбасса ПОКА нет своих денег- это я знаю.

Поделиться сообщением

Да наша страна поможет Донбассу!! Путин не оставит их вот так вот. Я вас уверяю!

Поделиться сообщением

Ну наша страна всегда отличалась тем, что готова помочь любому нуждающемуся, не то что некоторые.

Поделиться сообщением

Угу, Киев только говорит о том, что Донбасс часть Украины. А когда вопрос о помощи появляется, то сразу любовь проходит. Тут и понятно, им же территория нужна, а не люди!

Поделиться сообщением

Да естественно! Они поэтому и уничтожают всех! Страшные люди просто ужас...

Поделиться сообщением

Да их и людьми не назвать! Безжалостные твари, которых интересует только своя собственная *опа, власть и деньги!

Нельзя таким людям страной править! Бандиты!

Поделиться сообщением

Ну что мы с вами то поделать можем??? Вот моя бы воля , то порвал бы их всех там на части!

Поделиться сообщением

Да что угодно сделать, хоть на костре сжечь! Эти твари заслуживают самого настоящего ада. 

Поделиться сообщением

Ну нет, ад - это слишком мягкое наказание для них. (да и не хотелось бы потом с ними там пересечься xD)

Поделиться сообщением

А вы что в ад собрались????Что такое говорите?? Где пересечься то???

Поделиться сообщением

Да в аду) Но это так, шутя

Ну не знаю, на мой взгляд там не настолько плохо, чтобы туда еще и Порош со своей компанией попал! Им нужно чего-нибудь пожестче!

Поделиться сообщением

Головы поотрубать конечно жестко, но после этого они должны же куда -то попасть))

Поделиться сообщением

Головы поотрубать конечно жестко, но после этого они должны же куда -то попасть))

Хорошо бы было, чтобы они все прочувствовали на себе, все страдания, которые народ за это время перенес, и последствия тоже...  

Поделиться сообщением

Да ответят сто процентов. Такое нельзя просто так оставлять.

Поделиться сообщением

Нельзя то нельзя. Однако, как повлиять на эту ситуацию, неизвестно. Если правосеки перережут всю раду - вот тогда да. Но что дальше будет - хорошо ли, плохо ли - неизвестно...

Поделиться сообщением

Я вот тоже ума не приложу. Страшно становится глядя на то, что они там творят.Если они уже сами с собой разобраться не могут, то это уже полная жопа

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...