Перейти к публикации
link

А кто у нас банкует?

Рекомендованные сообщения

Лично мои деньги лежат в Сбербанке и никуда не уходят. до 300 тыс. руб могу снять сразу. Более крупную сумму надо заказывать.

Поделиться сообщением

На 2017 год в России осталось всего 623 банка. Для сравнения ниже динамика "зачистки" Набиуллиной по годам (приведены данные по состоянию на 01.01 каждого года):

2010 год  - 1058

2011 год  -  1012

2012 год  -  978

2013 год -  956

2014 год  -  923

2015 год  -  834

2016 год  -  733

2017 год  -  623

Как видите, количество кредитных учреждений существенно падает и если в 2010-2014 годах это снижение было плавным и «естественным», то с 2015 года мы наблюдаем результаты зачистки банковского сектора, проводимой ЦБ РФ.

А в этих банках люди тоже держали свои деньги. Но при закрытии банка из-за отзыва лицензии возвращались только гарантируемые государством (сейчас  это 1400000 рублей). С остальным можете распрощаться..))

За что государство не заплатит в 2017 году:

Есть несколько категорий денежных средств, с которыми работает банковская организация, и которые не подлежат возмещению:

- сбережения, находящиеся на книжке и выплачивающиеся предъявителю книжки;

- финансы на публичных счетах нотариусов и адвокатов, ввиду специфики их деятельности;

- договора, оформленные в иностранных подразделениях кредитных организаций;

- финансы, размещенные в слитках драгоценных металлов;

- деньги, предоставленные в доверительное управление банков;

- финансы, размещенные в электронных системах оплаты.

Да, и еще... Если у Вас несколько вкладов в разных отделениях одного и того же банка (допустим. Сбербанка), то вернут вам гарантированные средства только по одному вкладу.

Изменено пользователем link

Поделиться сообщением

Мне глубоко фиолетово, сколько банков осталось и сколько ограбило народ. Я пишу о Сбербанке, в др. банк деньги не держу.

Что касаемо Сбербанка, то вы не в курсе. У меня напр., 2 сберкнижки в размере гос. гарантий. Одна заканчивается в марте и я ее снимаю в марте. Вторая- вклад на внука-сироту, она будет существовать до его 18-летия.:cool:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Елена Русь сказал:

Мне глубоко фиолетово, сколько банков осталось и сколько ограбило народ. Я пишу о Сбербанке, в др. банк деньги не держу.

Что касаемо Сбербанка, то вы не в курсе. У меня напр., 2 сберкнижки в размере гос. гарантий. Одна заканчивается в марте и я ее снимаю в марте. Вторая- вклад на внука-сироту, она будет существовать до его 18-летия.:cool:

Сбербанк далеко не "белый и пушистый". Он уже несколько раз за свою историю  "нагрел" россиян с вкладами...

Теперь по поводу Ваших вкладов... Во-первых, я сомневаюсь, что там суммы более 1400000, во-вторых- у Вас лично - один вклад (второй вклад - собственность внука, потому что положив на его имя в банк деньги, снять Вы их уже не имеете права.)

Поделиться сообщением

9 часов назад, link сказал:

Сбербанк далеко не "белый и пушистый". Он уже несколько раз за свою историю  "нагрел" россиян с вкладами...

Теперь по поводу Ваших вкладов... Во-первых, я сомневаюсь, что там суммы более 1400000, во-вторых- у Вас лично - один вклад (второй вклад - собственность внука, потому что положив на его имя в банк деньги, снять Вы их уже не имеете права.)

Не Сбербанк нагревал, а ельцинское правительство, если вы о 90-х годах.

Суммы у меня , действительно, в рамках гос. гарантий, но обе книжки записаны на меня. Внук получит по завещанию свою долю. Все эти вопросы я давно уже  выяснила.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...