Проксима

Вперед - на Марс!Часть 6.Альтернативные двигатели

699 сообщений в этой теме

Похоже на любительскую работу-на здоровье!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вован2.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас в городе очень много художников-любителей,люди рисуют в свободное время,все эти рисунки из этого ряда! Как и во всей стране и во всём мире!)))

Поделиться сообщением

Это мой 11-летний сын балуется. Вы наверное без труда догадаетесь, где акварель, гуашь, мелки и карандаш и даже есть рисунок написанный исключительно фломастерами.

Вован4.jpg

Поделиться сообщением

Вы знаете,что так рисует 11-летний мальчик особо не догадаешься)))Рисует неплохо)))Так и взрослые многие рисуют....

Поделиться сообщением

У этого мальчика 3-йка в школе по ИЗО. То инвентарь постоянно забывает, то тематическое задание не выполняет. Одним словом, малахольный какой-то (в простонародье - растрандос):blush::ohmy:

Поделиться сообщением

Да это у многих бывает,а вот тематические задания выполнять не все любят! Я,например,всю жизнь не люблю рисовать цветы,но приходилось,что поделать(((А вот один мой знакомый,только их и рисовал,знал это дело в совершенстве!)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Проксима сказал:

Вован5.jpg

совсем недавно узнал (пару лет как  ), что такое спаржа( тоесть как она выглядит ввиде растения ,а не закуски ) ,был  в культурном шоке 

Поделиться сообщением

В 04.01.2018 в 18:06, Виктор Филиппский сказал:

К фигуративному искусству я отношусь нейтрально,меня оно не привлекает,а вот похожее направление-примитив-люблю!

А разве это фигуративная живопись? Фигуративная живопись, насколько я знаю - это предметная живопись, где

В 03.01.2018 в 22:23, Проксима сказал:

Загадочная диалектика жизни

jizn.jpg

принято изображать натуру, которая непосредственно относится к реальным предметам. Любая живопись, где есть фигуры людей, животных, растений, дома, машины и так далее - это и есть фигуративная живопись. А в этой например картине, что "фигуративного"?

Поделиться сообщением

А то,что изображено,как назвать?Я назову фигурами,а вы как назовёте? Вот треугольник,вот круг....фигуры!

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 в 15:45, Виктор Филиппский сказал:

А то,что изображено,как назвать?Я назову фигурами,а вы как назовёте? Вот треугольник,вот круг....фигуры!

В том то и дело, что я не знаю как это всё назвать! Я в живописи (а тем более в терминологии) разбираюсь чуть-чуть получше, чем вышеупомянутый мною Никита Сергеевич. Просто, на сколько ведает моё скромное познание, понятие о фигуративной живописи очень условно и обширно. В художественных школах в разных странах оно трактуется по своему. Вот я и хотел спросить, что под этим подразумеваете вы, как представитель отечественной школы. Ниже, на картине Казимира Малевича, там тоже присутствуют фигуры - квадраты, прямоугольники, круг.. И что это - фигуративная живопись? Да, нет - это супрематизм.

1041.jpg

Поделиться сообщением

Вообще,терминология в искусстве-темное дело!Для этого есть искусствоведы и своими рассуждениями они могут просто зае...ть!Я мало этим интересуюсь,если честно)))!Для меня два критерия-нравится и не нравится,всё! Как-то вот так!

Направление в абстрактной живописи, заключающееся в сочетании окрашенных простейших геометрических фигур (квадрат, круг, треугольник) и наложенных на плоскость объёмных форм.Это определение супрематизма.

Фигуративизм или фигуративное искусство — направление в искусстве, описывающее объекты — особенно картины и скульптуры — которые сохраняют сходство с реальными объектами, от которых произведены, и, таким образом, по определению репрезентативны.

Есть разница? Я ее не вижу,так,игра терминами,то,о чем я уже говорил выше...

Поделиться сообщением

посиделки :cool:

1515611750-2d1e1a1205a2777a3276e233d4583

Поделиться сообщением

Работа Ютаки Кагая,цифровая живопись.Все может быть...

Поделиться сообщением

22 часа назад, TIT сказал:

посиделки :cool:

1515611750-2d1e1a1205a2777a3276e233d4583

Оторвусь от тематики (не первый и не последний раз:rolleyes:) Но всё-таки, вот настоящие посиделки. Милый моему сердцу деревенский быт, красивые девицы занимающиеся созидательным трудом (за одно предаются человеческим слабостям - сплетничают) и никаких заумных понтов.

Художник Федот Васильевич Сычков.

xudozhnik_Fedot_Sychkov_16.jpg

Поделиться сообщением

Ну,сейчас такого нет,может,когда-то и было,но это всё романтизировано,не больше...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виктор Филиппский сказал:

Ну,сейчас такого нет,может,когда-то и было,но это всё романтизировано,не больше...

, за свою жизнь такого  не видел ,только в глуши в тайге ,да ито  редкость наверное , но есть 

Поделиться сообщением

Я по молодости в 70-е годы бывал в сибирской глуши,ничего подобного не видел,а уж сейчас и подавно такого нет! А если и есть,то чистой воды постановка!)))

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 18:33, Виктор Филиппский сказал:

А если и есть,то чистой воды постановка!)))

Практически любой документальный фильм - постановка. Ну попросили ББСишники их одеться в одеяния более подходящие на национальные костюмы. Это абсолютно нормально.

Я даже могу вам показать постановку чистейшей воды. Это речь Сталина на параде 7 ноября 1941 года. С киносъёмкой случилась накладка. Съёмочная группа на парад опоздала по причине не стыковок из за секретности. Поэтому съёмка была уже сделана в павильоне "задним числом", на которую наложилась "настоящая" речь Сталина.

getImage.jpg

Поделиться сообщением

Или допустим взять эти легендарные кадры, де 23 ноября 1942 года Сталинградский и Юго-Западный фронты соединились в р-не Калача – кольцо окружения под Сталинградом замкнулось! В котле под Сталинградом – 22 дивизии и 160 отдельных частей противника, 330 тыс. чел.

Являются этот и кадр выше постановочными? - конечно да. Отображают ли они действительность? - конечно же да!

23-noyabrya-1942-goda-stalingradskiy-i-yugo-zapadnyiy-frontyi.jpg

Поделиться сообщением

Похоже всем мечтателям о полёте на Марс не помешает ушат холодной воды, а точнее соляного рассола:

Марс ядовит: на поверхности Красной планеты обнаружена хлорная кислота

Цитата

Новое исследование ученых показало, что соединения в марсианской почве могут уничтожать целые бактериальные культуры в течение нескольких минут

У исследователей возникли подозрения в том, действительно ли микроорганизмы могут выжить на поверхности Красной планеты.
Ученые обнаружили в составе почвы Марса перхлораты — соли хлорной кислоты. Перхлораты являются сильными окислителями, их наличие в марсианском грунте уменьшает вероятность обнаружить на Красной планете жизнь. Эти соленые соединения также являются причиной того, что вода на поверхности Марса остается жидкой…

При воздействии с ультрафиолетовыми лучами перхлорат становится очень мощным окислителем, а поскольку Марс имеет гораздо более тонкую атмосферу, чем Земля, на его поверхности много такого излучения.
Если эти соленые рассолы, стекающие по скалам на Марсе, на самом деле являются концентрированными потоками перхлоратов, то такая среда обитания никогда не будет пригодна для жизни. Наличие перхлоратов является неожиданным результатом, поэтому ученые намерены его тщательно изучить…

https://hi-tech.mail.ru/news/mars_yadovit/

Изменено пользователем ccsr

Поделиться сообщением

4 часа назад, ccsr сказал:

Марс ядовит: на поверхности Красной планеты обнаружена хлорная кислота

4 часа назад, ccsr сказал:

составе почвы Марса перхлораты — соли хлорной кислоты.

ну вроде это давно не новость , как то их даже преобразовывать собирались ( сходу врятли нужную статью найду ),

а жизнь там если иесть то под поверхностью как ни крути 

вкратце мысль звучала так на Луне можно  пшеницу в "открытый" грунт  ,на Марсе только после подготовки 

Изменено пользователем TIT

Поделиться сообщением

Ну,земные не выживут,а местные,если развились в этих условиях,будут жить и дальше)))я так думаю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас