Перейти к содержимому
Проксима

Вперед - на Марс!Часть 6.Альтернативные двигатели

Рекомендованные сообщения

К фигуративному искусству я отношусь нейтрально,меня оно не привлекает,а вот похожее направление-примитив-люблю!

• Like 1

Поделиться сообщением

Простите за назойливость, всё-таки хочется знать ваше мнение, как профи, по поводу 5-ти ниже выложенных работ.

Вован3.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

У нас в городе очень много художников-любителей,люди рисуют в свободное время,все эти рисунки из этого ряда! Как и во всей стране и во всём мире!)))

• Like 2

Поделиться сообщением

Это мой 11-летний сын балуется. Вы наверное без труда догадаетесь, где акварель, гуашь, мелки и карандаш и даже есть рисунок написанный исключительно фломастерами.

Вован4.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Вы знаете,что так рисует 11-летний мальчик особо не догадаешься)))Рисует неплохо)))Так и взрослые многие рисуют....

• Like 2

Поделиться сообщением

У этого мальчика 3-йка в школе по ИЗО. То инвентарь постоянно забывает, то тематическое задание не выполняет. Одним словом, малахольный какой-то (в простонародье - растрандос):blush::ohmy:

• Like 1

Поделиться сообщением

Да это у многих бывает,а вот тематические задания выполнять не все любят! Я,например,всю жизнь не люблю рисовать цветы,но приходилось,что поделать(((А вот один мой знакомый,только их и рисовал,знал это дело в совершенстве!)))

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Проксима сказал:

Вован5.jpg

совсем недавно узнал (пару лет как  ), что такое спаржа( тоесть как она выглядит ввиде растения ,а не закуски ) ,был  в культурном шоке 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 04.01.2018 в 18:06, Виктор Филиппский сказал:

К фигуративному искусству я отношусь нейтрально,меня оно не привлекает,а вот похожее направление-примитив-люблю!

А разве это фигуративная живопись? Фигуративная живопись, насколько я знаю - это предметная живопись, где

В 03.01.2018 в 22:23, Проксима сказал:

Загадочная диалектика жизни

jizn.jpg

принято изображать натуру, которая непосредственно относится к реальным предметам. Любая живопись, где есть фигуры людей, животных, растений, дома, машины и так далее - это и есть фигуративная живопись. А в этой например картине, что "фигуративного"?

• Like 1

Поделиться сообщением

А то,что изображено,как назвать?Я назову фигурами,а вы как назовёте? Вот треугольник,вот круг....фигуры!

• Like 1

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 в 15:45, Виктор Филиппский сказал:

А то,что изображено,как назвать?Я назову фигурами,а вы как назовёте? Вот треугольник,вот круг....фигуры!

В том то и дело, что я не знаю как это всё назвать! Я в живописи (а тем более в терминологии) разбираюсь чуть-чуть получше, чем вышеупомянутый мною Никита Сергеевич. Просто, на сколько ведает моё скромное познание, понятие о фигуративной живописи очень условно и обширно. В художественных школах в разных странах оно трактуется по своему. Вот я и хотел спросить, что под этим подразумеваете вы, как представитель отечественной школы. Ниже, на картине Казимира Малевича, там тоже присутствуют фигуры - квадраты, прямоугольники, круг.. И что это - фигуративная живопись? Да, нет - это супрематизм.

1041.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Вообще,терминология в искусстве-темное дело!Для этого есть искусствоведы и своими рассуждениями они могут просто зае...ть!Я мало этим интересуюсь,если честно)))!Для меня два критерия-нравится и не нравится,всё! Как-то вот так!

Направление в абстрактной живописи, заключающееся в сочетании окрашенных простейших геометрических фигур (квадрат, круг, треугольник) и наложенных на плоскость объёмных форм.Это определение супрематизма.

Фигуративизм или фигуративное искусство — направление в искусстве, описывающее объекты — особенно картины и скульптуры — которые сохраняют сходство с реальными объектами, от которых произведены, и, таким образом, по определению репрезентативны.

Есть разница? Я ее не вижу,так,игра терминами,то,о чем я уже говорил выше...

• Like 2

Поделиться сообщением

22 часа назад, TIT сказал:

посиделки :cool:

1515611750-2d1e1a1205a2777a3276e233d4583

Оторвусь от тематики (не первый и не последний раз:rolleyes:) Но всё-таки, вот настоящие посиделки. Милый моему сердцу деревенский быт, красивые девицы занимающиеся созидательным трудом (за одно предаются человеческим слабостям - сплетничают) и никаких заумных понтов.

Художник Федот Васильевич Сычков.

xudozhnik_Fedot_Sychkov_16.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виктор Филиппский сказал:

Ну,сейчас такого нет,может,когда-то и было,но это всё романтизировано,не больше...

, за свою жизнь такого  не видел ,только в глуши в тайге ,да ито  редкость наверное , но есть 

• Like 2

Поделиться сообщением

Я по молодости в 70-е годы бывал в сибирской глуши,ничего подобного не видел,а уж сейчас и подавно такого нет! А если и есть,то чистой воды постановка!)))

• Like 1

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 18:33, Виктор Филиппский сказал:

А если и есть,то чистой воды постановка!)))

Практически любой документальный фильм - постановка. Ну попросили ББСишники их одеться в одеяния более подходящие на национальные костюмы. Это абсолютно нормально.

Я даже могу вам показать постановку чистейшей воды. Это речь Сталина на параде 7 ноября 1941 года. С киносъёмкой случилась накладка. Съёмочная группа на парад опоздала по причине не стыковок из за секретности. Поэтому съёмка была уже сделана в павильоне "задним числом", на которую наложилась "настоящая" речь Сталина.

getImage.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Или допустим взять эти легендарные кадры, де 23 ноября 1942 года Сталинградский и Юго-Западный фронты соединились в р-не Калача – кольцо окружения под Сталинградом замкнулось! В котле под Сталинградом – 22 дивизии и 160 отдельных частей противника, 330 тыс. чел.

Являются этот и кадр выше постановочными? - конечно да. Отображают ли они действительность? - конечно же да!

23-noyabrya-1942-goda-stalingradskiy-i-yugo-zapadnyiy-frontyi.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас