Проксима

Вперед - на Марс!Часть 6.Альтернативные двигатели

708 сообщений в этой теме

В 28.12.2017 в 10:16, Виктор Филиппский сказал:

Подозрительный скафандр,хотя Боб очень скрупулёзный художник)))Больше похож на гидрокостюм!

Я имел в виду костюм скалолаза,больше похож на гидрокостюм)))А тут да,скафандр нормальный,а опоры тоже нормальные,ведь действие происходит на комете))) И насколько я помню,действие в романе у И.Ефремова происходит не на Титане,а в системе Урана,куда вернулась "Тантра",что касается обращение Боб,это не фамильярность,мы с artist-fantast Bob Eggleton иногда общаемся по почте,это замечательный,очень дружелюбный художник и я очень рад этому знакомству!Как,впрочем,и с другими зарубежными космистами!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виктор Филиппский сказал:

И насколько я помню,действие в романе у И.Ефремова происходит не на Титане,а в системе Урана,куда вернулась "Тантра",

Не хочется пробегать "Туманность Андромеды", я читал давно в 12 лет. Тем более произведение мне жутко не понравилось (не дорос видать ещё на тот момент:biggrin:) Но там всё-таки фигурировал Титан или Тритон (спутник Нептуна). Это была промежуточная остановка перед одиссеей на Андромеду. Впрочем, могу ошибаться.

coverbig.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Проксима сказал:

Не хочется пробегать "Туманность Андромеды", я читал давно в 12 лет. Тем более произведение мне жутко не понравилось (не дорос видать ещё на тот момент:biggrin:) Но там всё-таки фигурировал Титан или Тритон (спутник Нептуна). Это была промежуточная остановка перед одиссеей на Андромеду. Впрочем, могу ошибаться.

coverbig.jpg

В "Туманности Андромеды" мне понравились только главы,посвященные пребыванию на планете Железной звезды,а всё остальное даже в те годы смотрелось розовой сказочкой!Да,на Тритоне,точно!))))

Поделиться сообщением

В 28.12.2017 в 10:16, Виктор Филиппский сказал:

.....хотя Боб очень скрупулёзный художник)))...

Скрупулёзность Боба Эгглтона тоже имеет свои пределы (всё-таки художник:wink:). Я ранее в "Вперёд на Марс - 5" уже выставлял эту картину, ну коль уж такая тема, осмелюсь повториться. Размеры "сфинкса" естественно явно не соответствуют настоящему. Тот размерами примерно 1 км на 2 км. Про пирамиды (их компактное расположение, да и размеры) тоже самое можно сказать.

1316352869_eggleton_bob-labyrinth_of_night-d50_www.nevsepic.com.ua.jpg

Поделиться сообщением

Ну,если рисовать точно,то картины просто не получится-всё искусство построено на этом,что-то убавил,что-то прибавил))))Как на этой работе!Главное-создать впечатление,донести мысль!Иначе надо делать чертёж...

Поделиться сообщением

15 часов назад, Виктор Филиппский сказал:

Главное-создать впечатление,донести мысль!

...донести идею, концепцию. Главное, не перебарщивать, (особенно это касается тем космоса, там и так с фантазиями полный порядок) ведь картина, это всё-таки отображение какой-то реальности.

Взять хотя бы художницу из Алма-Аты Лизу Рэй, там с идеями и концепциями всё хорошо, а с реальностью..

Пределы мышления

28649.jpg

Поделиться сообщением

Или вот: "Глубины подсознания".

32660.jpg

Поделиться сообщением

Это сюрреализм,всё нормально! Одно из основных течений в современном искусстве,но у нас в России он не пользуется популярностью,впрочем,как космическое искусство! Но об этом уже говорилось выше))).

Поделиться сообщением

8 часов назад, Виктор Филиппский сказал:

Это сюрреализм,всё нормально! Одно из основных течений в современном искусстве

...да и не только в современном. По моему, это направление старо, как мир. Неудивительно, ведь сюрреализм порой был единственной возможностью оторваться от реальности, которая была в средние века не всегда приглядной.

Взять хотя бы Иеронима Босха, мне нравится его фрагмент триптиха «Сад земных наслаждений».

Hieronymus_Bosch,_Hell_(Garden_of_Earthly_Delights_tryptich,_right_panel)_-_detail_1_(devil).JPG

Поделиться сообщением

...или хотя бы взять итальянского живописца Джузеппе Арчимбольдо. Мне нравится его картина "Библиотекарь". Подумать только, 16-й век!

59042187-y5j8b.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, Виктор Филиппский сказал:

Это сюрреализм,всё нормально! .....но у нас в России он не пользуется популярностью....

Что немудрено, если есть у нас такие и ему подобные "эстеты". Они прекрасно "знают", что народу надо, а что нет. Судя по выражению лица Никита Сергеевич не совсем остался доволен в последствии печально известной "бульдозерной" выставкой в Манеже (1962г).

6.png

Поделиться сообщением

У нас всегда наверху решали,что надо,а что нет народу,отсюда и все вытекающие последствия....

Поделиться сообщением

16 часов назад, Проксима сказал:

...да и не только в современном. По моему, это направление старо, как мир. Неудивительно, ведь сюрреализм порой был единственной возможностью оторваться от реальности, которая была в средние века не всегда приглядной.

Взять хотя бы Иеронима Босха, мне нравится его фрагмент триптиха «Сад земных наслаждений».

Hieronymus_Bosch,_Hell_(Garden_of_Earthly_Delights_tryptich,_right_panel)_-_detail_1_(devil).JPG

Босх-величайший художник!Его влияние на современное искусство не всегда прослеживается явно,но оно есть!)))

Поделиться сообщением

Интересная картина, сочетание импрессионизма (яркая игра красок) и примитивизма (прямо как у  Пиросмани).

Художник Виктор Филиппский.

0bc7500f226e35b8bfa3c02c976ca676.jpg

Поделиться сообщением

Поражают размеры корабля, по сравнению с человеком.

130f3a3cc39cf449e1e453408c351988.jpg

Поделиться сообщением

Вот пример неграмотности художника-если это межпланетный корабль(на что указывает форма!),то он невелик,тем более для межзвездного корабля!Для планетарного корабля форма вообще не подходящая,если садиться на планету с атмосферой!С такими-то выступами)))!

Поделиться сообщением

37 минут назад, Виктор Филиппский сказал:

Вот пример неграмотности художника

Тут особых претензий предъявить трудно. Это изображение и два, которые я выложу ниже, озвучены, как "сюрреалистические изображения космоса".

69821f00b1d54b60fc369f428dca6845.jpg

Поделиться сообщением

9d67fd01c940aa017d4c98a06e46cd9b.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Проксима сказал:

9d67fd01c940aa017d4c98a06e46cd9b.jpg

Это не сюр!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Проксима сказал:

Тут особых претензий предъявить трудно. Это изображение и два, которые я выложу ниже, озвучены, как "сюрреалистические изображения космоса".

69821f00b1d54b60fc369f428dca6845.jpg

Вот некоторые направления сюрреализма!

0_c1990_9eec58d2_XXXL.jpg

0_c1988_48bdf373_XXXL.jpg

0_bf088_18fa66d5_XXXL.jpg

0_bd0b6_a45f42db_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

Тоже в некотором роде сюрреализм показан на этой древней гравюре. Сейчас такой "сюрреализм" ой как актуален. Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы форумчане лицезрели видения Delirium tremens (белой горячки) исключительно на полотнах художников, а не переживали сей пикантный процесс на собственном опыте!:wink:

original.jpg

Поделиться сообщением

Западноевропейские гравюры средневековья изображают чертей, донимающих пьяниц. Это те же черти, что на рисунках современных больных белой горячкой и в клиниках России, и в клиниках США, и в клиниках Китая. Больному белой горячкой в подавляющем большинстве случаев являются черти. Это закон, это факт. И этот факт до сих пор наука никак не объясняла.Черт - существо фольклорное. И попало оно в фольклор (и в представления об аде) именно из галлюцинаций алкоголиков.

original.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Проксима сказал:

И попало оно в фольклор

palenka.thumb.jpg.184f044a9e10ca834ada64aaf7b50d3d.jpg

Поделиться сообщением

14 часа назад, TIT сказал:

palenka.thumb.jpg.184f044a9e10ca834ada64aaf7b50d3d.jpg

Да уж!!! Предлагаю поменять белочек на зайчиков! Рождество ведь впереди! Поэтому, скорость нужно снизить!!! Всем здоровья, форумчане!!! Особенно это актуально в такой сложный период. Перед вами классическая новогодняя советская открытка.

Novogodnie-otkrytki-sssr-14.jpg

Поделиться сообщением

В 30.12.2017 в 17:25, Виктор Филиппский сказал:

Это сюрреализм,всё нормально! Одно из основных течений в современном искусстве...

А вот серия картин Евгения Кутышева к какому течению принадлежит?

Чёрная дыра

Kolca.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас