Перейти к содержимому
Проксима

Вперед - на Марс!Часть 6.Альтернативные двигатели

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Маячок сказал:

Мне , кажется, что КПРФ делает большой рывыок в избирательных технологиях, к примеру как "" Альтернативные полёты на Марс"

А происхождение его????Не смущает??? Или за Троцким скучаете?

Поделиться сообщением

В 24.12.2017 в 13:20, Маячок сказал:

Мне , кажется, что КПРФ делает большой рывыок в избирательных технологиях, к примеру как "" Альтернативные полёты на Марс"

А про эти технологии можно по подробнее?

• Like 1

Поделиться сообщением

Один из многочисленных живописных фантазий лунного поселения. Всё основательно, включая индустрию по добыче полезных ископаемых.

1397163180_ussr_moon_12.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Проксима сказал:

Художник-фантаст Боб Эгглтон. Ещё одна вариация на тему космического скалолазания.

1316352511_qman_begg_ahor_367_because_its_there_www.nevsepic.com.ua.jpg

Подозрительный скафандр,хотя Боб очень скрупулёзный художник)))Больше похож на гидрокостюм!

• Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Проксима сказал:

Один из многочисленных живописных фантазий лунного поселения. Всё основательно, включая индустрию по добыче полезных ископаемых.

1397163180_ussr_moon_12.jpg

А вот горнодобывающую технику не видать,как и перерабатывющий комплекс.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Виктор Филиппский сказал:

Подозрительный скафандр,хотя Боб очень скрупулёзный художник)))Больше похож на гидрокостюм!

Да, художник он скрупулёзный. На этой картине (можно предположить методом исключения) изображены события на спутнике Сатурна Титане (второй по величине спутник в Солнечной системе, он по размерам превосходит такую планету, как Меркурий). Атмосфера в 1,5 раза плотнее, чем земная. Судя по летательным аппаратам, это скорей всего так. Правда Титан художники любят изображать чаще всего с метановыми озёрами и реками. Даже у Ефремова ("Туманность Андромеды) герои попали на Титане под метановый снегопад.:ohmy:

1316353470_qman_begg_ahor_503_inclement_weather_www.nevsepic.com.ua.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Ещё одна картина Боба Эгголтона. Очередная вариация на тему планетарной геологии.

13 часа назад, Виктор Филиппский сказал:

И со скафандром по-моему всё в порядке.  Ещё, изумляют опоры посадочного аппарата.

1316352804_eggleton_bob-heart_of_the_comet-d50_www.nevsepic.com.ua.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

В 28.12.2017 в 10:16, Виктор Филиппский сказал:

Я имел в виду костюм скалолаза,больше похож на гидрокостюм)))А тут да,скафандр нормальный,а опоры тоже нормальные,ведь действие происходит на комете))) И насколько я помню,действие в романе у И.Ефремова происходит не на Титане,а в системе Урана,куда вернулась "Тантра",что касается обращение Боб,это не фамильярность,мы с artist-fantast Bob Eggleton иногда общаемся по почте,это замечательный,очень дружелюбный художник и я очень рад этому знакомству!Как,впрочем,и с другими зарубежными космистами!

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виктор Филиппский сказал:

И насколько я помню,действие в романе у И.Ефремова происходит не на Титане,а в системе Урана,куда вернулась "Тантра",

Не хочется пробегать "Туманность Андромеды", я читал давно в 12 лет. Тем более произведение мне жутко не понравилось (не дорос видать ещё на тот момент:biggrin:) Но там всё-таки фигурировал Титан или Тритон (спутник Нептуна). Это была промежуточная остановка перед одиссеей на Андромеду. Впрочем, могу ошибаться.

coverbig.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Проксима сказал:

Не хочется пробегать "Туманность Андромеды", я читал давно в 12 лет. Тем более произведение мне жутко не понравилось (не дорос видать ещё на тот момент:biggrin:) Но там всё-таки фигурировал Титан или Тритон (спутник Нептуна). Это была промежуточная остановка перед одиссеей на Андромеду. Впрочем, могу ошибаться.

coverbig.jpg

В "Туманности Андромеды" мне понравились только главы,посвященные пребыванию на планете Железной звезды,а всё остальное даже в те годы смотрелось розовой сказочкой!Да,на Тритоне,точно!))))

• Like 2

Поделиться сообщением

В 28.12.2017 в 10:16, Виктор Филиппский сказал:

.....хотя Боб очень скрупулёзный художник)))...

Скрупулёзность Боба Эгглтона тоже имеет свои пределы (всё-таки художник:wink:). Я ранее в "Вперёд на Марс - 5" уже выставлял эту картину, ну коль уж такая тема, осмелюсь повториться. Размеры "сфинкса" естественно явно не соответствуют настоящему. Тот размерами примерно 1 км на 2 км. Про пирамиды (их компактное расположение, да и размеры) тоже самое можно сказать.

1316352869_eggleton_bob-labyrinth_of_night-d50_www.nevsepic.com.ua.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну,если рисовать точно,то картины просто не получится-всё искусство построено на этом,что-то убавил,что-то прибавил))))Как на этой работе!Главное-создать впечатление,донести мысль!Иначе надо делать чертёж...

• Like 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Виктор Филиппский сказал:

Главное-создать впечатление,донести мысль!

...донести идею, концепцию. Главное, не перебарщивать, (особенно это касается тем космоса, там и так с фантазиями полный порядок) ведь картина, это всё-таки отображение какой-то реальности.

Взять хотя бы художницу из Алма-Аты Лизу Рэй, там с идеями и концепциями всё хорошо, а с реальностью..

Пределы мышления

28649.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Это сюрреализм,всё нормально! Одно из основных течений в современном искусстве,но у нас в России он не пользуется популярностью,впрочем,как космическое искусство! Но об этом уже говорилось выше))).

• Like 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Виктор Филиппский сказал:

Это сюрреализм,всё нормально! Одно из основных течений в современном искусстве

...да и не только в современном. По моему, это направление старо, как мир. Неудивительно, ведь сюрреализм порой был единственной возможностью оторваться от реальности, которая была в средние века не всегда приглядной.

Взять хотя бы Иеронима Босха, мне нравится его фрагмент триптиха «Сад земных наслаждений».

Hieronymus_Bosch,_Hell_(Garden_of_Earthly_Delights_tryptich,_right_panel)_-_detail_1_(devil).JPG

• Like 2

Поделиться сообщением

...или хотя бы взять итальянского живописца Джузеппе Арчимбольдо. Мне нравится его картина "Библиотекарь". Подумать только, 16-й век!

59042187-y5j8b.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Виктор Филиппский сказал:

Это сюрреализм,всё нормально! .....но у нас в России он не пользуется популярностью....

Что немудрено, если есть у нас такие и ему подобные "эстеты". Они прекрасно "знают", что народу надо, а что нет. Судя по выражению лица Никита Сергеевич не совсем остался доволен в последствии печально известной "бульдозерной" выставкой в Манеже (1962г).

6.png

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас