mikhail_krikunov

Интеллигенция под конституцией

9 сообщений в этой теме

Российская интеллигенция возмутилась попыткой изменить российскую конституцию https://cont.ws/post/442642

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Я о другом хотел сказать: о том, почему интеллигенции так страшно

Потому что гнилая эта интеллигенция...не вся, конечно, но есть такая часть и они уже проявили свою гниль и в отношении Донбасса, и в отношении Сирии, и в отношении патриотизма , показали свое русофобство в полный рост.

Поделиться сообщением

Вот мне очень интересно, почему у нас вечно путают понятия? В статье речь о богеме, а называют интиллигенцией? Да актеры-режисеры никогда не были интеллигенцией, так же как и художники, музыканты, писатели и т.д. - это БОГЕМА, а интеллигенция - это учёные, преподаватели, врачи, инженера - разницу чувствует?

Поделиться сообщением

Вот богема она всегда была с гнильцой, да в этой среде тоже бывают патриоты и созидатели, но в основном это быдло-прожигатели жизни, прикрывающиеся "творческой личностью".

Поделиться сообщением

В 12.01.2017 в 00:00, L10n77 сказал:

Вот мне очень интересно, почему у нас вечно путают понятия? В статье речь о богеме, а называют интиллигенцией? Да актеры-режисеры никогда не были интеллигенцией, так же как и художники, музыканты, писатели и т.д. - это БОГЕМА, а интеллигенция - это учёные, преподаватели, врачи, инженера - разницу чувствует?

Согласна. А я тоже...повелась на "интеллигенцию" . А настоящая интеллигенция далека от всего этого богемного сброда.

Ответ ученика:

Интеллигенция - это общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным, преимущественно сложным, творческим трудом. Таким образом, к интеллигенции причисляются управленческие, инженерно-технические и научные работники, деятели культуры и искусства, врачи, учителя. Следует различать понятия "интеллигенция" и "интеллигентность". Интеллигентность - это манера поведения человека в отношении с другими людьми - это терпимость, благожелательность, справедливость, доброта, вежливость. Поэтому интеллигентными бывают крестьяне и рабочие и неинтеллигентными могут быть те, кто причисляется к интеллигенции. Достаточно вспомнить всенароднопроклятого Б. Ельцина. В буржуазном обществе интеллигенция любит считать себя передовым слоем общества. Однако в силу своего общественного положения, будучи вынужденной продавать свои услуги правящему классу, интеллигенция находится в экономической, политической, бытовой и прочей зависимости от господствующей буржуазии. Именно этим объясняются сильные лакействующие настроения в среде интеллигенции, особенно в сфере культуры и искусства. Вместе с тем, именно лучшие представители интеллигенции посвящают свою жизнь служению своему народу, несут знания научного коммунизма в ряды рабочего класса и широкие народные массы.https://otvet.mail.ru/question/77310970

Поделиться сообщением

В 1/11/2017 в 12:46, Елена Русь сказал:

Потому что гнилая эта интеллигенция...не вся, конечно, но есть такая часть и они уже проявили свою гниль и в отношении Донбасса, и в отношении Сирии, и в отношении патриотизма , показали свое русофобство в полный рост.

А вы у нас Лена из пролетариев? Или какой другой деклассированный элемент?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Cricеta сказал:

"Я не интеллигент, у меня профессия есть." © Лев Гумилёв

Поделиться сообщением

А можно и так -  Я хоть человек интеллигентный, но простой. Я убить могу! 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Cricеta сказал:

А что, у пролетариев нет интеллигенции? Военных, к какой категории относить? А краснодеревщиков? Или финансовых работников?

Все мы из пролетариев, или почти все. Вы, Кричета, тоже не голубых кровей, как и весь этот богемный сброд.:cool:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас