mikhail_krikunov

Интеллигенция под конституцией

18 сообщений в этой теме

Российская интеллигенция возмутилась попыткой изменить российскую конституцию https://cont.ws/post/442642

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Я о другом хотел сказать: о том, почему интеллигенции так страшно

Потому что гнилая эта интеллигенция...не вся, конечно, но есть такая часть и они уже проявили свою гниль и в отношении Донбасса, и в отношении Сирии, и в отношении патриотизма , показали свое русофобство в полный рост.

Поделиться сообщением

Вот мне очень интересно, почему у нас вечно путают понятия? В статье речь о богеме, а называют интиллигенцией? Да актеры-режисеры никогда не были интеллигенцией, так же как и художники, музыканты, писатели и т.д. - это БОГЕМА, а интеллигенция - это учёные, преподаватели, врачи, инженера - разницу чувствует?

Поделиться сообщением

Вот богема она всегда была с гнильцой, да в этой среде тоже бывают патриоты и созидатели, но в основном это быдло-прожигатели жизни, прикрывающиеся "творческой личностью".

Поделиться сообщением

В 12.01.2017 в 00:00, L10n77 сказал:

Вот мне очень интересно, почему у нас вечно путают понятия? В статье речь о богеме, а называют интиллигенцией? Да актеры-режисеры никогда не были интеллигенцией, так же как и художники, музыканты, писатели и т.д. - это БОГЕМА, а интеллигенция - это учёные, преподаватели, врачи, инженера - разницу чувствует?

Согласна. А я тоже...повелась на "интеллигенцию" . А настоящая интеллигенция далека от всего этого богемного сброда.

Ответ ученика:

Интеллигенция - это общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным, преимущественно сложным, творческим трудом. Таким образом, к интеллигенции причисляются управленческие, инженерно-технические и научные работники, деятели культуры и искусства, врачи, учителя. Следует различать понятия "интеллигенция" и "интеллигентность". Интеллигентность - это манера поведения человека в отношении с другими людьми - это терпимость, благожелательность, справедливость, доброта, вежливость. Поэтому интеллигентными бывают крестьяне и рабочие и неинтеллигентными могут быть те, кто причисляется к интеллигенции. Достаточно вспомнить всенароднопроклятого Б. Ельцина. В буржуазном обществе интеллигенция любит считать себя передовым слоем общества. Однако в силу своего общественного положения, будучи вынужденной продавать свои услуги правящему классу, интеллигенция находится в экономической, политической, бытовой и прочей зависимости от господствующей буржуазии. Именно этим объясняются сильные лакействующие настроения в среде интеллигенции, особенно в сфере культуры и искусства. Вместе с тем, именно лучшие представители интеллигенции посвящают свою жизнь служению своему народу, несут знания научного коммунизма в ряды рабочего класса и широкие народные массы.https://otvet.mail.ru/question/77310970

Поделиться сообщением

В 1/11/2017 в 12:46, Елена Русь сказал:

Потому что гнилая эта интеллигенция...не вся, конечно, но есть такая часть и они уже проявили свою гниль и в отношении Донбасса, и в отношении Сирии, и в отношении патриотизма , показали свое русофобство в полный рост.

А вы у нас Лена из пролетариев? Или какой другой деклассированный элемент?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Cricеta сказал:

"Я не интеллигент, у меня профессия есть." © Лев Гумилёв

Поделиться сообщением

А можно и так -  Я хоть человек интеллигентный, но простой. Я убить могу! 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Cricеta сказал:

А что, у пролетариев нет интеллигенции? Военных, к какой категории относить? А краснодеревщиков? Или финансовых работников?

Все мы из пролетариев, или почти все. Вы, Кричета, тоже не голубых кровей, как и весь этот богемный сброд.:cool:

Поделиться сообщением

В 1/15/2017 в 12:16, Елена Русь сказал:

А что, у пролетариев нет интеллигенции?

Нет. И быть не может.

Военных, к какой категории относить?

К военным желательно. :biggrin::biggrin::biggrin:

А краснодеревщиков?

К пролетариям.

Вы, Кричета, тоже не голубых кровей, как и весь этот богемный сброд.

Эта убежденность позволяет вам легче переживать ваши комплексы? Тогда хоть горшком назовите, все ради вас...:wink:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Cricеta сказал:

Нет. И быть не может.

К военным желательно. :biggrin::biggrin::biggrin:

К пролетариям.

Эта убежденность позволяет вам легче переживать ваши комплексы? Тогда хоть горшком назовите, все ради вас...:wink:

Кричета, а что в вашем понимании-  интеллигенция?:biggrin:

Поделиться сообщением

Если исходить из того, что пролетариат- это рабочий класс, то получается, что учитель или инженер- это интеллигенция. А если заглянуть поглубже , то тот же инженер или учитель, в основном, выходец из рабочего класса. Что касаемо нынешней богемы- актеры, музыканты ..., то раньше их называли  фиглярами, паяцами..., но никак не интеллигенцией.:cool: Вы тут чего-то попутали, видимо, не то съели.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.01.2017 в 15:16, Елена Русь сказал:

А что, у пролетариев нет интеллигенции? Военных, к какой категории относить? А краснодеревщиков? Или финансовых работников?

Все мы из пролетариев, или почти все. Вы, Кричета, тоже не голубых кровей, как и весь этот богемный сброд.:cool:

Интеллигентная женщина Елена Русь послала кречету, куда послал капитан кочегара.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Маячок сказал:

Интеллигентная женщина Елена Русь послала кречету, куда послал капитан кочегара.

Интеллигент услышав шутку смеётся вежливо пол дня и лишь потом тактично скажет херня.

Поделиться сообщением

В 1/22/2017 в 12:09, Елена Русь сказал:

Кричета, а что в вашем понимании-  интеллигенция?:biggrin:

Лена, вы мне вот это вот напоминаете:

Поделиться сообщением

В 1/22/2017 в 13:53, Маячок сказал:

В 1/22/2017 в 16:42, Маячок сказал:

Интеллигент услышав шутку смеётся вежливо пол дня и лишь потом тактично скажет херня.

Лампа, вы опять укол утренний пропустили? Ну ка быстро к медсестре и во всем сознаться...

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Cricеta сказал:

Лампа, вы опять укол утренний пропустили? Ну ка быстро к медсестре и во всем сознаться...

Тебе уже клизму в потёмках поставили, ты и чувствуешь себя просвещённой кочергой.

Поделиться сообщением

Цитата

Лена, вы мне вот это вот напоминаете:

Понятно, ответа не будет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас