Елена Русь

Что такое либерализм?

37 сообщений в этой теме

У нас любую идею могут довести до абсурда. Национальную гордость и национальное самосознание превращают в нацизм, коммунистическую идею превращают в террор и сталинизм, религию - в ортодоксальный фанатизм, патриотизм - в политическую пропаганду.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, link сказал:

У нас любую идею могут довести до абсурда. Национальную гордость и национальное самосознание превращают в нацизм, коммунистическую идею превращают в террор и сталинизм, религию - в ортодоксальный фанатизм, патриотизм - в политическую пропаганду.

Интересно, а почему у нас?  Либерализм зародился не у нас и дошел до абсурда тоже вне российской территории. А мы просто смотрим и делаем выводы, что либеральным сообществам в России не следует давать карт бланш.Тем не менее вся эта жижа просачивается на просторы России. Да и превращение национального самосознания (попытка) в нацизм- это тоже излюбленный способ либералов. Тоже касается и коммунистов и "террора  Сталина", патриотизма и религии. Все это звенья одной цепи по имени ЛИБЕРАЛИЗМ.:cool:

Я уже говорила, что сегодняшний либерализм- это фашизм- запрет на все, кроме либерастии.

Поделиться сообщением

Скажу больше. Либерализм сегодня- это идеологический фашизм. Тут не нужны танки и самолеты с бомбами, тут нужно переформатировать мозги нормальных людей в управляемые мозги.

Сегодня смотрела передачу о Джигурде, который сходит с ума от наркоты. Там уже личность потеряна, но по либеральным законам его нельзя насильно лечить. Вот вам реальный либерализм. И так по всем направлениям .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Елена Русь сказал:

Скажу больше. Либерализм сегодня- это идеологический фашизм. Тут не нужны танки и самолеты с бомбами, тут нужно переформатировать мозги нормальных людей в управляемые мозги.

Сегодня смотрела передачу о Джигурде, который сходит с ума от наркоты. Там уже личность потеряна, но по либеральным законам его нельзя насильно лечить. Вот вам реальный либерализм. И так по всем направлениям .

Наркоманию, как и алкоголизм, нельзя, да и невозможно, лечить насильно. Это бесполезно. Проходили уже в советское время, создав ЛТП... Эти болезни можно вылечить только при активном участии и осознанном желании самого больного бросить пагубную привычку и начать новую жизнь. Здесь главное - мозги и мотивации. А так - хоть рот зашейте - не поможет.

Поделиться сообщением

5 часов назад, link сказал:

Наркоманию, как и алкоголизм, нельзя, да и невозможно, лечить насильно. Это бесполезно.

Согласен.

Однако изоляция больных этими болезнями от общества оправдана и необходима.

Как не крути. болезни эти инфекционные. Особенно это относится к наркомании. Болезни эти криминогенные. То есть больные наркоманией и алкоголизмом социально опасны. А здоровый социум просто обязан защищаться. А не "понять и принять", что бытует в среде западного "либерализма"

Поделиться сообщением

9 часов назад, link сказал:

Наркоманию, как и алкоголизм, нельзя, да и невозможно, лечить насильно. Это бесполезно. Проходили уже в советское время, создав ЛТП... Эти болезни можно вылечить только при активном участии и осознанном желании самого больного бросить пагубную привычку и начать новую жизнь. Здесь главное - мозги и мотивации. А так - хоть рот зашейте - не поможет.

Не соглашусь. Насильно не только можно , но и нужно снимать острый психоз, иначе такой человек опасен для общества, в т.ч. и для себя. А уже дальше врачи определяют , насколько можно вылечить такого человека. Врачи, а не пациент. И только после полного курса реабилитации можно говорить о его осознанном желании\нежелании.

Хоть у нас и были ЛТП, но это все каменный век. Тогда лечили терапией без учета психологии. На сегодня  в России нет отработанной практики в этой области заболеваний, отсюда и такие выводы, что вылечить нельзя. Однако, у кого много денег, вылечиваются.:cool:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Елена Русь сказал:

Не соглашусь. Насильно не только можно , но и нужно снимать острый психоз, иначе такой человек опасен для общества, в т.ч. и для себя. А уже дальше врачи определяют , насколько можно вылечить такого человека. Врачи, а не пациент. И только после полного курса реабилитации можно говорить о его осознанном желании\нежелании.

Хоть у нас и были ЛТП, но это все каменный век. Тогда лечили терапией без учета психологии. На сегодня  в России нет отработанной практики в этой области заболеваний, отсюда и такие выводы, что вылечить нельзя. Однако, у кого много денег, вылечиваются.:cool:

Я вообще считаю, что наркомания это не болезнь, а уголовное преступление, за которое надо арестовывать, судить и сажать. Идиотизм считать продавца наркотиков преступником, а покупателя и употребителя наркотиков - жертвой. Он не жертва, а соучастник преступления. Точно так же, как,к примеру, скупщик краденного. Скупщик вроде не при чём - не он же воровал, но то, что он скупает краденое позволяет вору не заботится о житейских проблемах, облегчает его жизнь и стимулирует на новые "подвиги". К тому же у покупателей наркотиков, как правило, нет денег и ради дозы они идут на любое преступление,  мать родную не пожалеют - убьют. То есть все наркоманы - потенциальные преступники.

Поделиться сообщением

2 часа назад, link сказал:

Я вообще считаю, что наркомания это не болезнь, а уголовное преступление, за которое надо арестовывать, судить и сажать. Идиотизм считать продавца наркотиков преступником, а покупателя и употребителя наркотиков - жертвой. Он не жертва, а соучастник преступления. Точно так же, как,к примеру, скупщик краденного. Скупщик вроде не при чём - не он же воровал, но то, что он скупает краденое позволяет вору не заботится о житейских проблемах, облегчает его жизнь и стимулирует на новые "подвиги". К тому же у покупателей наркотиков, как правило, нет денег и ради дозы они идут на любое преступление,  мать родную не пожалеют - убьют. То есть все наркоманы - потенциальные преступники.

Я бы с вами согласилась, если бы это не касалось детей. Да-да... обычных подростков от 10 лет и выше. Если вы думаете, что у нас всего 8 млн. наркоманов в стране( по статистике), то вы глубоко заблуждаетесь, можете эту цифру увеличить в 2-3 раза.

Вы знаете, как детей в школе подсаживают на наркоту? Думаю, что не знаете, иначе не писали бы такой ерунды. А они, меж проч. будущее страны... И если серьезно не заняться этой проблемой, то вряд ли наша страна будет такой же огромной и народонаселенной, как сейчас.:cool:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Елена Русь сказал:

Я бы с вами согласилась, если бы это не касалось детей. Да-да... обычных подростков от 10 лет и выше. Если вы думаете, что у нас всего 8 млн. наркоманов в стране( по статистике), то вы глубоко заблуждаетесь, можете эту цифру увеличить в 2-3 раза.

Вы знаете, как детей в школе подсаживают на наркоту? Думаю, что не знаете, иначе не писали бы такой ерунды. А они, меж проч. будущее страны... И если серьезно не заняться этой проблемой, то вряд ли наша страна будет такой же огромной и народонаселенной, как сейчас.:cool:

Это ложный гуманизм. Типа: я не буду тебя убивать сразу, я буду резать тебя по кусочку... Пока употребление наркотиков будет безнаказанным делом, как будто это нечто безобидное, толка от борьбы с наркотой не будет... (Ну, подумаешь... Попробую! Покайфую! Куруто же!) Наркотики это не торт. Все прекрасно знают, что это такое и чем кончается.

Поделиться сообщением

3 часа назад, link сказал:

Ну, подумаешь... Попробую! Покайфую! Куруто же!

Да это, в принципе, не особо для социума страшно.

Страшно другое: сидит наркоман, желает очередную дозу, на которую у него денег нет, и рассказывает молодым лопушкам "Ну, подумаешь... Попробуйте! Покайфуйте! Куруто же!", чтобы им "на хвост упасть", потому что достать наркоту может только он.

То есть по сути получается, что любой наркоман кровно заинтересован в расширении своего наркоманского "общества". Это делает наркотики более доступными для него.

Поделиться сообщением

Цитата

Пока употребление наркотиков будет безнаказанным делом, как будто это нечто безобидное, толка от борьбы с наркотой не будет..

И я о том же, только с др. позиции сказала. У нас вообще НИКТО не занимается этой проблемой, потому и наркоманы плодятся, как мухи.  А ребенку побравировать, чтобы попробовать, ничего не стоит. Вот только ребенок не знает, что есть наркотики, от которых зависимость наступает с 1 приема...

Поделиться сообщением

В 08.01.2017 в 09:59, link сказал:

У нас, вроде, и Конституция РФ есть, а верховенства закона нет, поэтому бардак во всём. Можно миллиарды из бюджета воровать и получить "условно" или вообще ничего, зато, если возмутиться таким положением дел, это будет выступлением против устоев власти со всеми вытекающими последствиями в виде ареста, суда и заключения...

Это не только у нас, но и в гораздо большей степени в "оплотах либерализма" типа США.

В 08.01.2017 в 16:37, link сказал:

Так что дело не в либералах, а в действующей власти, которую выбирают люди. И тут, как говориться, "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива..."

Есть народная примета: между либералами США и либералами России никакой разницы. Либералы США - патриоты США. Либералы России - тоже все поголовно патриоты США.

А вот про правительство России не скажешь, что там патриоты США. Есть, конечно, но в меньшинстве.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас