Donskoy

Освоение космоса: NASA признает преимущество России

7 сообщений в этой теме

ROSKOSMOS-I-NASA.png?template=generic

Ни для кого не секрет, что космические разработки Российской Федерации являются самыми лучшими в мире. Наша страна, конечно, не единственная, кто исследует неизведанное, но, в силу лучших ракетных двигателей, у России уже давно преимущество над всеми странами. Изучением космоса занимается и США. Однако у NASA есть большая проблема – они закупают оборудование в Роскосмосе. Из-за последних событий в мире – разногласий между Москвой и Вашингтоном – дальнейшее сотрудничество между державами находится под вопросом.

Интересно, как  отреагировали на это в NASA?! Некий генерал Джон Хайтен во время слушаний комитета палаты по вооружениям высказал однозначное заявление, что без российских технологий, а именно, без ракетных двигателей РД-180, Америка может серьезно отстать в изучении космоса. Он заявил, что нельзя разрывать столь необходимые отношения с РФ.

Глава Роскосмоса Игорь Комаров также высказывался ранее по вопросу взаимовыгодных отношений с NASA. Он обратил внимание на исследования Луны и Марса, которыми в последнее время занимались в России и США. Комаров сделал акцент на двусторонние связи, которые всегда давали положительный результат. По его мнению, работа между NASA и Роскосмосом должна продолжаться, и российская компания всегда готова к продуктивному разговору.

Данная ситуация показывает превосходство отечественных разработок в сфере космических технологий. Американцы сами в этом признаются! NASA полностью признает, что если потеряет такого партнера, как Россия, то отстанет в изучении космоса на несколько лет. Российская же сторона всегда открыта к диалогу, чтобы в дальнейшем работать вместе над изучением неизведанного. Но стоит не забывать, что в таком случае США должны изменить свой настрой против нашей страны. Ведь он мешает не только работе в сфере космоса, но и во многих других немаловажных вопросах.

Поделиться сообщением

Еще бы! Без России NASA не сможет работать, это очевидно же, так что пусть не выпендриваются впредь. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Еще бы! Без России NASA не сможет работать, это очевидно же, так что пусть не выпендриваются впредь. 

Вот именно, что в NASA не выпендриваются, а вот правительство США ставит под вопрос дальнейшие отношения РФ-Штаты. Причем не только в космонавтике.

Поделиться сообщением

Вот именно, что в NASA не выпендриваются, а вот правительство США ставит под вопрос дальнейшие отношения РФ-Штаты. Причем не только в космонавтике.

Их дело, нам-то что? У нас страна после атаки санкций может приспособится уже ко всему, чему угодно, я считаю.. 

Поделиться сообщением

Любая помощь США в освоении космоса обернётся в итоге против самой России.

Поделиться сообщением

Их дело, нам-то что? У нас страна после атаки санкций может приспособится уже ко всему, чему угодно, я считаю.. 

Я с вами полностью согласен! Мы уже на мой взгляд достойно проявили себя. Так что пусть не надеются даже нас обойти!

Поделиться сообщением

Они может быть и будут надеяться, только это их проблемы, когда они разочаруются:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас