Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Андрей251 сказал:

Что бы нагадить России

Россия здесь вторична.

Самой главной целью этого переворота была Европа. И сотрудничество по оси Китай-Россия-Европа

Так же события на Украине позволили "загнать в строй" европейские страны НАТО

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лопатов сказал:

Вот только не надо этих сказочек...

Конечно, пристегнуть прекращение разрядки к началу войны в Афганистане и экстраполировать это на современность- заманчивый пропагандистский ход. Но, извиняюсь, это бред сивой кобылы.

В реале т.н."разрядка" приказала долго жить из-за "ракетной эскалации" в Европе. Медленно, но верно проходившей на её фоне. Размещение в Европе ракет "Першинг-1" и "Першинг-1А" в непосредственной близости от "линии соприкосновения" между ОВД и НАТО. Как ответ, размещение в западных областях СССР "Пионеров", Как ответ на это "Двойное решение".

Которое, собственно, и стало крышкой гроба для "разрядки"

Не было бы Афгана - не было бы и всего последующего.Ну и простой вопрос - зачем СССР разместил эти "Пионеры"?

Поделиться сообщением

7 минут назад, СевГок сказал:

Ну и простой вопрос - зачем СССР разместил эти "Пионеры"?

А зачем США размещали свои войска в западной Европе, зачем развёртывали ядерные ракеты в Турции, почему сразу после окончания Второй Мировой войны американские разведчики и бомбардировщики вторгались в советское воздушное пространство, зачем планировали устроить операцию "Немыслимое" со сбросом ядерных бомб на СССР уже летом 1945 г.?

Изменено пользователем 0255
  • Like 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, 0255 сказал:

А зачем США размещали свои войска в западной Европе, зачем развёртывали ядерные ракеты в Турции, почему сразу после окончания Второй Мировой войны американские разведчики и бомбардировщики вторгались в советское воздушное пространство, зачем планировали устроить операцию "Немыслимое" со сбросом ядерных бомб на СССР уже летом 1945 г.?

У всех были подобные планы,СССР точно так же планировал захват Европы,так что противостояние было всегда.Но к концу 70-х США и СССР очень даже неплохо взаимодействовали и разрядка реально работала.Начав афганскую авантюру Кремль все это обрушил.

Поделиться сообщением

6 часов назад, эрг сказал:

Что такое Кисель-ТВ? Кто такие Кремлёвские старцы? Поясните. 

Вы никак в начальную школу ходите,раз о таких вещах понятия не имеете?

Поделиться сообщением

1 час назад, СевГок сказал:

Да нет. Это вы ещё из тинейджерского возраста не вышли коли кидаетесь такими фразами. Аккурат из лексикона современных либерастов. Я, слава богу, своим умом живу, а не заимствую его на "Эхе Москвы" и т.п. А нам заливаете, что вам в 79 году 20 лет было. Йуноша подрастите маленько, что бы со взрослыми дядями спорить. Вы Союз и в глаза то не видели.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, СевГок сказал:

Знаете, уважаемый, кто постарше, у того с фамилией "Кисилёв" связаны совсем другие ассоциации... НТВ, "либерализьм-наше фсё", и телеведущий Кисилёв, бегущий на Украину от кровавого путинского рыжыма...

Поделиться сообщением

2 часа назад, СевГок сказал:

Не было бы Афгана - не было бы и всего последующего

Н-да....

56-я бригада, имевшая на вооружении "Першинги" была полностью развёрнута в Западной Германии к концу 1970 года За 9 лет до ввода войск в Афганистан.

Замена "Першинг-1" на более мобильные, с большей дальностью действия и с более мощной ядерной БЧ "Першинг-1А" происходила на протяжении 71-75 г.г., одновременно с "разрядкой" 8))))))))))))))))

"Пионеры" началли заступать на боевое дежурство с лета 1976 года

Решение на размещении "Першинг-2" и наземный ПУ "Топоров" было принято 12 декабря 1979 года, за 13 дней до ввода советских войск в Афганистан....

Кому Вы пытаетесь лапшу на уши вешать?

Поделиться сообщением

3 часа назад, СевГок сказал:

Ну и простой вопрос - зачем СССР разместил эти "Пионеры"?

Надо было сказать "То, что вы одновременно с декларируемой "политикой разрядки" размещаете в Западной Германии группировку из 108 ракет, способных первым ударом полностью уничтожить советские группы войск в своих пунктах постоянной дислокации- это правильно, и мы не будем принимать ответные меры"?

Американцы уже очень давно показали, что во внешней политике у них мышление обычного гопника. И любую попытку договориться с ними принимают за признак слабости

• Like 1

Поделиться сообщением

Надо было сказать "То, что вы одновременно с декларируемой "политикой разрядки" размещаете в Западной Германии группировку из 108 ракет, способных первым ударом полностью уничтожить советские группы войск в своих пунктах постоянной дислокации- это правильно, и мы не будем принимать ответные меры"?

Американцы уже очень давно показали, что во внешней политике у них мышление обычного гопника. И любую попытку договориться с ними принимают за признак слабости

Ну политику гопника сегодня ведёт именно Российское руководство.А размещение "Першингов" было всего лишь ответом.Поинтересуйтесь как оно все было на самом деле.

Поделиться сообщением

Н-да....

56-я бригада, имевшая на вооружении "Першинги" была полностью развёрнута в Западной Германии к концу 1970 года За 9 лет до ввода войск в Афганистан.

Замена "Першинг-1" на более мобильные, с большей дальностью действия и с более мощной ядерной БЧ "Першинг-1А" происходила на протяжении 71-75 г.г., одновременно с "разрядкой" 8))))))))))))))))

"Пионеры" началли заступать на боевое дежурство с лета 1976 года

Решение на размещении "Першинг-2" и наземный ПУ "Топоров" было принято 12 декабря 1979 года, за 13 дней до ввода советских войск в Афганистан....

Кому Вы пытаетесь лапшу на уши вешать?

Вот не надо,я помню когда началась истерия с установкой "Першинг-2".До того первые Першинги особого беспокойства не вызывали.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лопатов сказал:

Знаете, уважаемый, кто постарше, у того с фамилией "Кисилёв" связаны совсем другие ассоциации... НТВ, "либерализьм-наше фсё", и телеведущий Кисилёв, бегущий на Украину от кровавого путинского рыжыма...

Я тоже из тех кто "постарше",и о Евгении Киселеве у меня остались очень хорошие воспоминания,равно как и о "том" НТВ,который был одним из лучших телеканалов того времени.Сегодняшнее же НТВ - отстойнейший отстой (равно как и прочие "федеральные каналы"),а Киселев-"ядерный пепел" - дешёвый пропагандон,которого можно только презирать.

Изменено пользователем СевГок

Поделиться сообщением

Раньше времени небыло смотреть тв, а сегодня нечего смотреть, разве что  с Малаховым, но говорят его уже ушли...

• Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, эрг сказал:

Да нет. Это вы ещё из тинейджерского возраста не вышли коли кидаетесь такими фразами. Аккурат из лексикона современных либерастов. Я, слава богу, своим умом живу, а не заимствую его на "Эхе Москвы" и т.п. А нам заливаете, что вам в 79 году 20 лет было. Йуноша подрастите маленько, что бы со взрослыми дядями спорить. Вы Союз и в глаза то не видели.

Ахаха :))) Хорош юноша с тремя внуками!Спасибо,польстили.Только вот ваш "свой ум" - это "ум",вложенный вам "федеральными телеканалами".Я этой пропагандонщиной не пользуюсь и информацию получаю из источников,не проходящих кремлевскую цензуру.

Поделиться сообщением

9 минут назад, СевГок сказал:

Ахаха :))) Хорош юноша с тремя внуками!Спасибо,польстили.Только вот ваш "свой ум" - это "ум",вложенный вам "федеральными телеканалами".Я этой пропагандонщиной не пользуюсь и информацию получаю из источников,не проходящих кремлевскую цензуру.

Любая информация, в любой стране подлежит цензуре. Без цензуры, только то , что ты сам увидишь

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, peter сказал:

Любая информация, в любой стране подлежит цензуре. Без цензуры, только то , что ты сам увидишь

Сильно ошибаетесь.Российская цензура - это недопущение в эфир,в прессу и т.п. никакой информации,неугодной власти.Впрочем так не только в России,а и в любом другом недемократическом государстве.

Поделиться сообщением

5 часов назад, СевГок сказал:

Сильно ошибаетесь.Российская цензура - это недопущение в эфир,в прессу и т.п. никакой информации,неугодной власти.Впрочем так не только в России,а и в любом другом недемократическом государстве.

Ага... То есть когда "в эфир и прессу" неугодная властям информация не допускается из-за недемократичной цензуры- это плохо. А когда она недопускается из-за демократичного "несоответствия редакционной политике"- это хорошо и вполне для Вас приемлемо?

5 часов назад, СевГок сказал:

и о Евгении Киселеве у меня остались очень хорошие воспоминания,равно как и о "том" НТВ,который был одним из лучших телеканалов того времени.

Вот и я о том. И сам Е.Кисилёв, и "лучший канал того времени НТВ" врал, врал, и ещё раз врал... Но так как это враньё соответствовало Вашим идеологическим установкам, оно Вас устраивало....

И ведь скоты эти не только врали. К примеру, именно они слили в эфир информацию по зачистке Самашкинского леса. И если бы не наши сапёры, который смогли найти все три фугаса на маршруте нашего выдвижения, у нас бы появились десятки трупов. А так мы потеряли "всего лишь" одного сапёра-срочника и единственную собачку полка. А лейтенант-двухгодичник, командир сапёрного взвода, остался на всю жизнь инвалидом. И всё это на совести "лучшего телеканала того времени" Хотя какая там совесть...

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, СевГок сказал:

Вот не надо,я помню когда началась истерия с установкой "Першинг-2".До того первые Першинги особого беспокойства не вызывали.

Вы в те времена кем работали? Начальником Генерального Штаба или Министром обороны? Если уж берётесь утверждать то, что "Першинги особого беспокойства не вызывали"

А то мой отец аккурат в те времена в СГВ служил, и прекрасно помнит, как с задницей в мыле в военных городках Группы войск убежища строили и оборудовали. Чтобы защитить семьи военнослужащих от ракет, которые "не вызывали особого беспокойства"...

Ну политику гопника сегодня ведёт именно Российское руководство.

Ну а как Вы думали? Учимся у американцев. Мы всегда с большой охоткой принимали положительный иностранный опыт...

А размещение "Першингов" было всего лишь ответом.

"Ответом" на что?

Поинтересуйтесь как оно все было на самом деле.

Ага... То есть то, что я сам прошёлся по источникам и посмотрел даты- это не правильно... Я должен был "поинтересоваться, как оно было на самом деле" у записного враля вроде Е.Кисилёва?

Вы ещё предложите мне оценивать, к примеру, происходившее при зачистке Комсомольского, базируясь не на том, что видел своими глазами, а на вранье "лучшего канала того времени" НТВ по этому поводу...

Изменено пользователем Лопатов
  • Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, СевГок сказал:

848463696.gif

СМИ являются одним из инструментов идеологической власти. 

Цитата

Идеологическая власть представлена людьми, которые доносят концепцию управления до общества в понятных обществу стереотипах (образах).

Идеологическая власть — концептуально безвластна, поскольку она только приспосабливает концепцию к конкретным исторически сложившимся обстоятельствам и не способна к разработке концепции.

17.05.15.jpg

Изменено пользователем Boris55
  • Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Boris55 сказал:

СМИ являются одним из инструментов идеологической власти. 

Именно. Любой власти. Включая объявившей себя "демократической"

• Like 2

Поделиться сообщением

Если бы в Росси не было  демократии, все бы участники этог сайта, уже сидели бы и ВО не было  бы.Не забывайто этого!

• Like 2

Поделиться сообщением

11 час назад, СевГок сказал:

А доказательства кремлёвской цензуры можете привести? Я вот общаюсь с представителями многих каналов и тех кого называют федеральными тоже, в Останкино работаю. Так у них все эти высказывания о цензуре гомерический смех вызывают. Там, складывается ощущение, что вообще всем на всё по херу. Я и раньше то их не особо смотрел. А когда заглянул на эту кухню изнутри - прекратил совсем. Я по телеку только образовательные передачи и научно-популярные фильмы смотрю.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас