Перейти к публикации
Donskoy

Гегемония США

Рекомендованные сообщения

2949671821097135913.jpg

Внешняя политика, которую проводят американские власти, привела к тому, что присутствие США в каждом международном скандале стало банальным делом. Причем решать проблемы они не особо стремятся. Чаще всего все заканчивается войнами или политическими переворотами. Все примеры «гегемонии» Соединенных Штатов не перечислить, но вот самые откровенные вмешательства, которые принесли несчастья, а не положительный результат.

Афганистан

Если говорить об Афганской войне кратко, то это вооруженное столкновение советских войск, действующих вместе с правительственными войсками Афганистана, и мусульманского сопротивления (моджахедами), которое поддерживали правительства других исламских стран и страны НАТО. США в 1979 году решили воспользоваться волнениями в Афганистане, чтобы помериться силами с СССР.

Ирак

Официальным поводом к вторжению была заявлена связь режима Саддама Хусейна с международным терроризмом, в частности движением "Аль-Каида", а также информация ЦРУ о наличии в Ираке запасов оружия массового поражения, впоследствии не нашедшая подтверждения. На территории Ирака было расквартировано 140 тысяч военнослужащих США, что говорит о полном контроле над ситуацией.

Сирия

США объявили о своей поддержке сирийской оппозиции, которая в ноябре 2012 года объединилась в Национальную коалицию сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС). Именно Штаты оказывают основную материальную и техническую помощь оппозиционерам, возлагая на правящий режим всю вину за конфликт, унесший, по оценкам ООН, уже более 100 тысяч жизней.

Ливия

В ходе иностранной интервенции западных стран, таких как Великобритания, Франция, США, а также организации НАТО, Каддафи был свергнут с помощью повстанцев, которые финансировались из-за рубежа. Данные события имели разрушительные последствия для ливийской государственности, населения и экономики. После этого в Ливии так и не сформировалось прочного правительства и сохраняется высокий уровень политической нестабильности. С 2014 года идёт гражданская война между различными исламистскими группировками и признанным правительством.

Практически в каждой истории США поддерживают оппозицию, которая управляется из Белого дома. Конфликты, которые можно было решить дипломатично, унесли тысячи жизней. Но и это еще не все! Первые американские лица считают, что такое «поведение» приемлемо. На самом деле, мы можем наблюдать, что в Вашингтоне пользуются каждым конфликтом, чтобы разжечь его еще сильнее. Делается это для того, чтобы ставить у власти своих марионеток, которые будут верно служить Америке и поддерживать только ее интересы. 

Поделиться сообщением

И Арабская Весна - свержение режимов и замена их на выгодную США "демократию"...

Поделиться сообщением

И Арабская Весна - свержение режимов и замена их на выгодную США "демократию"...

Вот только это демократия больше смахивает на тоталитаризм. 

Поделиться сообщением

на то и кавычки))) 

Поделиться сообщением

на то и кавычки))) 

Я вообще уже сомневаюсь, что у наших стран одинаковое понятие этого слова, все-таки выяснить надо, может, они и не обманывают тогда в таком случае весь мир?)))

Поделиться сообщением

ну знаете, они все на свой лад очень долго делали, чтобы их народ свою псевдодемократию за истинную принимал.

Поделиться сообщением

ну знаете, они все на свой лад очень долго делали, чтобы их народ свою псевдодемократию за истинную принимал.

А, по-моему, американцы уже поняла, что к чему, и чего добивается Обама. И я могу сказать, что они далеко не в восторге от всего этого. 

Поделиться сообщением

А, по-моему, американцы уже поняла, что к чему, и чего добивается Обама. И я могу сказать, что они далеко не в восторге от всего этого. 

и что? с их полицейским произволом митинги не целесообразны с точки зрения безопасности митингующих) 

Поделиться сообщением

и что? с их полицейским произволом митинги не целесообразны с точки зрения безопасности митингующих) 

Ну да))) Потом окажется пара-тройка трупов афроамериканцев.

Поделиться сообщением

Ну да))) Потом окажется пара-тройка трупов афроамериканцев.

Убитых от рук полицейских, у них только так...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...