Перейти к публикации
peter

Тяжёлый день для Российских военных в Сирии

Рекомендованные сообщения

Трагедия в полевом госпитале  в Сирии и  приводнение СУ-33, за бортом,,Ад.Кузнецов,,

Поделиться сообщением

Трагедию в госпитале, можно  было избежать, если бы были выполненны, все правила безопасности.  Ну а с приводнением? Слава Богу , что  без жертв.Могло быть и хуже...

Поделиться сообщением

Смотрел кадры из госпиталя. Матерился. Эти палковводцы постоянно блеют на тему "опыта Сирии". А зачем он вам? Набрали олигофренов в армию... и из-за них люди гибнут.

Блин, вспоминаю, как только-только в район приехали, развернули огневые, и меня наш НШ дивизиона, как кутёнка макать начал. Насчёт палатки закопать, насчёт щелей для укрытия, насчёт погребков под боеприпасы... обтекал и впитывал.

Есть огромный собственный опыт минимизации потерь от обстрелов в куче войн, от ВОВ начиная и двумя чеченскими заканчивая. Во вторую неоднократно наблюдал туалеты типа "сортир" с защитой от осколков, и такое бывало.

Есть не менее огромный опыт аналогичных действий американцев и в Ираке и в Афганистане. Доступный любому идиоту в интернетах. Читай,учись

Но эти твари попросту необучаемые. Ну или осознающие, что за косяки такого рода им отвечать не придётся. Ещё и медалек на грудь нахватают, как Хрулёв...за то, за что сажать надо, а не награждать.

============

Ладно, жаба душит разработать систему защиты объектов от снарядов и мин типа буржуинских C-RAM. Но организовать систему предупреждения об обстреле таких объектов как полевой госпиталь- раз плюнуть. Всё для этого есть. и РЛС типа "Аистёнка"/ "Зоопарка", компутер и тупой ревун. По крайней мере секунд за 10-20 до первого разрыва люди могли бы получать сигнал об обстреле. И банально спрятаться в укрытии.

Сделано это? Конечно нет. Зато героических репортажей с битиём пяткой в собственную грудь- море. И глубокомудрых рассуждений на тему "опыта", блин, Сирии. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Лопатов сказал:

Смотрел кадры из госпиталя. Матерился. Эти палковводцы постоянно блеют на тему "опыта Сирии". А зачем он вам? Набрали олигофренов в армию... и из-за них люди гибнут.

Блин, вспоминаю, как только-только в район приехали, развернули огневые, и меня наш НШ дивизиона, как кутёнка макать начал. Насчёт палатки закопать, насчёт щелей для укрытия, насчёт погребков под боеприпасы... обтекал и впитывал.

Есть огромный собственный опыт минимизации потерь от обстрелов в куче войн, от ВОВ начиная и двумя чеченскими заканчивая. Во вторую неоднократно наблюдал туалеты типа "сортир" с защитой от осколков, и такое бывало.

Есть не менее огромный опыт аналогичных действий американцев и в Ираке и в Афганистане. Доступный любому идиоту в интернетах. Читай,учись

Но эти твари попросту необучаемые. Ну или осознающие, что за косяки такого рода им отвечать не придётся. Ещё и медалек на грудь нахватают, как Хрулёв...за то, за что сажать надо, а не награждать.

============

Ладно, жаба душит разработать систему защиты объектов от снарядов и мин типа буржуинских C-RAM. Но организовать систему предупреждения об обстреле таких объектов как полевой госпиталь- раз плюнуть. Всё для этого есть. и РЛС типа "Аистёнка"/ "Зоопарка", компутер и тупой ревун. По крайней мере секунд за 10-20 до первого разрыва люди могли бы получать сигнал об обстреле. И банально спрятаться в укрытии.

Сделано это? Конечно нет. Зато героических репортажей с битиём пяткой в собственную грудь- море. И глубокомудрых рассуждений на тему "опыта", блин, Сирии. 

Ладно! Не психуй! Им уже не поможешь!Вот ты и всё  сказал,  что я и имел  сказать..... Всё на те же грабли наступаем, что в афгане  и чечне(Я только  две прошёл-в феврале 90 в Грозном на крыше миной накрыло:smile:, так что у тебя опыта побольше:smile:)

Поделиться сообщением

6 минут назад, peter сказал:

Не учимся на ошибках- двоечники....Но шума  делаем много....После драки.

Нет ответственности. И за действия, и за бездействие. А реальные профи советского разлива из войск давно уже ушли.

Вот и имеем то, что имеем- прыжки на граблях. 

Поделиться сообщением

Добавить нечего!!!!!!Только остаётся матюки гнуть!!!!!! Но погибших не воскрешишь.

Изменено пользователем peter

Поделиться сообщением

А не пора ли уже развлекуху с ведущих каналов убирать? Дети в аварии угроблены, женщины погибают...самолеты. А у нас как ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!!!

Изменено пользователем Михаил55

Поделиться сообщением

7 часов назад, Михаил55 сказал:

А не пора ли уже развлекуху с ведущих каналов убирать? Дети в аварии угроблены, женщины погибают...самолеты. А у нас как ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!!!

Особенно по выходным дням, начиная с пятницы...:wacko:

Поделиться сообщением

Cy6sucHWIAEhc3I.jpg

Вы видите вокруг территории НАСЫТЬ,ТРАНШЕЮ..Я НЕТ!!!!!
До бомжахедов ~1,5 кл,а если бы кто на VBIED (смертник)прорвался- кабздец всему госпиталю!!!

rus-hosp-aleppo4.jpg

Изменено пользователем cosmos111

Поделиться сообщением

19 часов назад, peter сказал:

Ладно! Не психуй! Им уже не поможешь!Вот ты и всё  сказал,  что я и имел  сказать..... Всё на те же грабли наступаем, что в афгане  и чечне(Я только  две прошёл-в феврале 90 в Грозном на крыше миной накрыло:smile:, так что у тебя опыта побольше:smile:)

Я извеняюсь, за ошибку-не февраль90 , а февраль 95. В феврале 90 ещё было мирное солнышко в Чечне,

Поделиться сообщением

4 часа назад, cosmos111 сказал:

Cy6sucHWIAEhc3I.jpg

Вы видите вокруг территории НАСЫТЬ,ТРАНШЕЮ..Я НЕТ!!!!!
До бомжахедов ~1,5 кл,а если бы кто на VBIED (смертник)прорвался- кабздец всему госпиталю!!!

rus-hosp-aleppo4.jpg

Нет не бетонных  блоков, ни че го, как на курорте!!!!Хоть  бы пару  подлодок накидали..... Бардак , да и только!!!

Поделиться сообщением

13 часа назад, Михаил55 сказал:

Очерствел у нас народ,все заняты  своими делами, добыванием денег. О совести и сострадании забыли.

Поделиться сообщением

1 час назад, peter сказал:

Нет не бетонных  блоков, ни че го, как на курорте!!!!Хоть  бы пару  подлодок накидали..... Бардак , да и только!!!

Это -город, а не поле боя.

Я, конечно, еще тот лох в военном деле, да и воообще, но не понравилось мне мнение некоторых мужчин форума:

Цитата

жаба душит разработать систему защиты объектов от снарядов и мин типа буржуинских C-RAM. Но организовать систему предупреждения об обстреле таких объектов как полевой госпиталь- раз плюнуть. Всё для этого есть. и РЛС типа "Аистёнка"/ "Зоопарка", компутер и тупой ревун.

Насчет ревуна ничего не скажу, за 10-20 сек. выбегут только те, кто не занят прямыми обязанностями. А кто оперирует, тот уже не выбежит...

И насчет системы защиты- может вы и правы в полевых условиях, но в городе- это блеф. Либо картинку ( (координаты)"партнеры" дали, либо " беженцы". Это мое личное мнение.

20 часов назад, Лопатов сказал:

Нет ответственности. И за действия, и за бездействие. А реальные профи советского разлива из войск давно уже ушли.

Вот и имеем то, что имеем- прыжки на граблях. 

И вот это тоже- чисто неподумавши. Есть у нас и офицеры и профи, меньше, чем в СССР, но есть. Не надо всех огульно, сидя на диване за компом.

Поделиться сообщением

3 часа назад, peter сказал:

Я извеняюсь, за ошибку-не февраль90 , а февраль 95. В феврале 90 ещё было мирное солнышко в Чечне,

Бывает и такое:smile:!

23 часа назад, peter сказал:

Добавить нечего!!!!!!Только остаётся матюки гнуть!!!!!! Но погибших не воскрешишь.

Есть  только надежда, что  кое у кого появятся моги....

Поделиться сообщением

В 12/5/2016 в 20:51, Лопатов сказал:

============

Сейчас  Лена  вас будет  учить:biggrin:Она смотрела много худ. фильмов, про Афган  и Чечню....:biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Елена Русь сказал:

Это -город, а не поле боя.

2010 год, сентябрь. Полевой лагерь 136-й бригады под Буйнакском. Полигон "Дальний". Плановый полевой выход. (специально уточняю, это не война, это выехали учиться, судя по дате- отыгрывают батальонные тактические учения)

Смертник на "Ладе" прорывается в лагерь и взрывает машину. Трое погибли на месте, более 30-ти человек- ранения и ожоги, 27 из них вывозятся в Ростов- т.е. состояние серьёзное.

Жертв могло бы быть намного больше, если бы разбуженный стрельбой по мчавшейся машине водитель дежурного "шишарика" не перекрыл дорогу в лагерь 

Причины: траншеи вокруг лагеря не прокопали, "змейка" из бетонных блоков отсутствовала.

Насчет ревуна ничего не скажу, за 10-20 сек. выбегут только те, кто не занят прямыми обязанностями. А кто оперирует, тот уже не выбежит...

Выбегать никуда не надо. Надо занимать открытую, а лучше перекрытую щель рядом с палаткой. В крайнем случае- просто лечь на землю. 10-20 секунд для этого вполне достаточно.

И насчет системы защиты- может вы и правы в полевых условиях, но в городе- это блеф.

А системам C-RAM глубоко побарабанно, где сбивать летящую мину, в городе, в лесу, в пустыне, в горах... Небо везде одинаковое. 

Либо картинку ( (координаты)"партнеры" дали, либо " беженцы".

А как Вы думаете, откуда местные узнали, куда идти для получения мед. помощи? Правильно, наши сообщили. Ну а потом- рутина. Гугл, карты- и точные координаты лагеря, достаточные для организации арт. обстрела в кармане.

И вот это тоже- чисто неподумавши. Есть у нас и офицеры и профи, меньше, чем в СССР, но есть. Не надо всех огульно, сидя на диване за компом.

У меня копали всегда. И чем дольше батарея оставалась на позициях, тем более закапывалась. Палатки закапывались в первые часы пребывания на огневой. Даже если с утра надо было сниматься.

Я уж не знаю, почему в этом госпитале не были закопаны или иным образом защищены палатки. Не знали, что они на войне, не могли заставить подчинённых копать, отсутствовали подчинённые, которых можно было заставить копать... Побарабанно.

Факт в том, что бездействие уродов, которых надо гнать подальше из ВС РФ, привело к гибели двух молодых женщин. Точка.

Поделиться сообщением

Полевые насыпные укрепления типа «Редут»

Испытаны в 2011 году- ссылка и приняты на снабжение

0_9cb4a_1d42d79a_XL.jpg

По крайней мере один раз закуплены в количестве 2400 + 1500 комплектов в 2014 году. Ссылка ссылка ссылка

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...