Перейти к публикации
peter

знаменательная дата

Рекомендованные сообщения

1 час назад, peter сказал:

Сегодня, 3 декабря, день Неизвестного солдата!

Надо же, а я не знала. Вечная им память- всем, чьи имена до сих пор не известны, но кто отдал жизнь за Победу! И моему безвести пропавшему деду тоже- Вечная память! e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Поделиться сообщением

42 минуты назад, peter сказал:

Что то, очень вяло, у нас отметили такой  день Памяти павших Героев!?

Праздник свежепридуманный и попросту искусственный.

Потому и "вяло отмечают"

Поделиться сообщением

Я не считаю, такой день праздником. Это день Памяти  павших воинов. Вот скажи у вас , что  не было пропавших, не пленённых и не сбежавших. Что накрыло прямым попаданием......

Поделиться сообщением

10 минут назад, peter сказал:

Я не считаю, такой день праздником. Это день Памяти  павших воинов. Вот скажи у вас , что  не было пропавших, не пленённых и не сбежавших. Что накрыло прямым попаданием......

Само наличие неизвестных солдат это позор для государства. И государственный День Неизвестного Солдата...

Поделиться сообщением

Я с тобой согласен, на счёт государства. Но такие случаи  у тебя были и у меня  был, воронка осталась.....Я уже помянул, Пухом  им  земля!

Изменено пользователем peter

Поделиться сообщением

23 часа назад, peter сказал:

Что то, очень вяло, у нас отметили такой  день Памяти павших Героев!?

Новый праздник, мало, кто знает.

Цитата

Само наличие неизвестных солдат это позор для государства.

Почему? Когда идут безпрерывные бои, целые батальоны погибают, хоронить некогда и некому, а потом кто их считает, когда зарывают в братскую могилу? Мой дед по матери пропал без вести в псковских болотах, связист, осенью 41-го года. Так и числится. Кто его в этих болотах найдет? и никто смерти его не видел. Выяснила только это, что воевал в 118 дивизии, которая была уничтожена в 41-м.

Позор государства не в том, что есть неизвестные солдаты, а в том, что их поиском и захоронением занимается не государство, а частные лица-поисковики. Вот им огромная благодарность!

Поделиться сообщением

16 минут назад, Елена Русь сказал:

Новый праздник, мало, кто знает.

Почему? Когда идут безпрерывные бои, целые батальоны погибают, хоронить некогда и некому, а потом кто их считает, когда зарывают в братскую могилу? Мой дед по матери пропал без вести в псковских болотах, связист, осенью 41-го года. Так и числится. Кто его в этих болотах найдет? и никто смерти его не видел. Выяснила только это, что воевал в 118 дивизии, которая была уничтожена в 41-м.

Позор государства не в том, что есть неизвестные солдаты, а в том, что их поиском и захоронением занимается не государство, а частные лица-поисковики. Вот им огромная благодарность!

А ещё хуже, когда знаеш и видел, что погиб...А отправить домой, в последний путь на Родину........Очень большая  беда..... Лучше не знать   и не видеть  это..... Вечная Память погибшим за Родину!

Поделиться сообщением

Петь , груз 200 нельзя не отправить- это последний долг погибшему, но я говорила немного о другом. Всем им Вечная память- и с именами и безымянным!

Поделиться сообщением

Тяжёлая тема! На ночь глядя-Просто помнить надо и молодым и не очень.И на старые грабли не наступать!

Изменено пользователем peter

Поделиться сообщением

40 минут назад, peter сказал:

Тяжёлая тема! На ночь глядя-Просто помнить надо и молодым и не очень.И на старые грабли не наступать!

Тем более, что сегодня уже 4.12. Но помнить   и чтить, обязанны всегда!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...