Максим Максимов

Снайперский режим! Блокировка затворной рамы. Модернизация полуавтоматов и автоматических конструкций.

15 сообщений в этой теме

Всё такую тему хочу пробить! Из сведу щих людей никто не отвечает. Есть смысл чтоб такая доводка-усовершенствование было заводским? Что будет с характеристиками СВД  и АК всех модификаци и даже будущих если сделать доработку в виде блокировки самовзвода затвора? Смысл в том чтоб прекратить использование пороховых газов для взведения затвора и таким образом увеличить дальность и точность выстрела. Читал что так делали с калашами в Чечне!!! Чтоб сделать снайперский выстрел для которого не принципиально самозаряжание. В случае необходимости переводится режим на автомат или полуавтома. Трёхлинейка на своём патроне доставшемся СВД вроде добивала до 2000м. Другой вопрос по точности. Ну довайте тапки а лучше у кого нсть стволы опробуйте и выдайте результат! image.pngimage.png

Поделиться сообщением

Замечательная тема! Вообще то это из курса,, снайперской подготовки,,.Ну и не всем, обязательно это знать.....(в наше то время)Ну а в войсках это очень полезно знать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну я не думаю, что тут есть , что т о особо секретное, всё  всем уже знакомо. За нами  в Чечне охотилиль не проффесиональные  снайпера, а шушара  из прибалтики, украины. Но тема интересная- согласен .

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за коменты. Всётаки хотелось бы без применения проволоки  такие вещи применять. Без самопала. 

Поделиться сообщением

В 17.12.2016 в 17:19, Максим Максимов сказал:

Спасибо за коменты. Всётаки хотелось бы без применения проволоки  такие вещи применять. Без самопала. 

Вы знаете, там написан бред. Блокировка затвора ничего не даст.

А уж тем способом, который описан - это вообще жесть. На какой такой выступ накидывать конец проволоки? Как ее привязывать к антабке (странно, что автор не знает, как называется эта деталь)? Пассатижи с собой таскать? И сколько времени уйдет на перезарядку, учитывая, что надо снять сначала проволоку?

Про проникновения в закрытые помещения вообще молчу. Открыть дверь, кинуть гранату, потом только отойти - десяток пуль словить можно. И зачем предварительно стрелять в закрытую дверь? Сообщить тем кто за ней, что ты вырваться намерен?  Может ещё попросить - я сейчас гранату кидать буду, не стреляйте.

Поделиться сообщением

"А уж тем способом, который описан - это вообще жесть. На какой такой выступ накидывать конец проволоки? Как ее привязывать к антабке (странно, что автор не знает, как называется эта деталь)? Пассатижи с собой таскать? И сколько времени уйдет на перезарядку, учитывая, что надо снять сначала проволоку?"

ну я думаю что такое можно сделать сидя гденебудь на позиции а не в движении. Для одиночных выстрелов чтоб был более мощьным и дальнобойным и точным. Кроме того сейчас куча всяких мультитулов. И даже для ратника чтото придумали. К томуже я предлогаю внести конструктивные изменения а не пользоваться таким самопалом. То что описано использовалось в Чечне.  Выступ я так понял это рукоятка затвора. За которую взводишь автомат. Тут вообще предиратся смысла нет. Как смотрите на возможность именно добавления такого одиночного режима стрельбы с ручной перезарядкой следующего патрона?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Максим Максимов сказал:

"А уж тем способом, который описан - это вообще жесть. На какой такой выступ накидывать конец проволоки? Как ее привязывать к антабке (странно, что автор не знает, как называется эта деталь)? Пассатижи с собой таскать? И сколько времени уйдет на перезарядку, учитывая, что надо снять сначала проволоку?"

ну я думаю что такое можно сделать сидя гденебудь на позиции а не в движении. Для одиночных выстрелов чтоб был более мощьным и дальнобойным и точным. Кроме того сейчас куча всяких мультитулов. И даже для ратника чтото придумали. К томуже я предлогаю внести конструктивные изменения а не пользоваться таким самопалом. То что описано использовалось в Чечне.  Выступ я так понял это рукоятка затвора. За которую взводишь автомат. Тут вообще предиратся смысла нет. Как смотрите на возможность именно добавления такого одиночного режима стрельбы с ручной перезарядкой следующего патрона?

Элементарные знания по баллистике показывают, что это бесполезно.  Вот смотрите - пуля находится в стволе примерно 0,002 сек., давление пороховых газов выше атмосферного сохраняется до0,008 сек. В системах с газоотводом начало движения, отпирания затвора начинается между 0,003 - 0,004 сек., то есть когда пуля уже покинула ствол. И хотя воздействие пороховых газов продолжается на пулю и вне ствола, какого либо существенного повышения мощности, блокировка затвора не  даст. Если это происходит, то на мизерную величину. Дульная энергия зависит от типа патрона, который используется. Траектория полета пули также. Так при одинаковом пороховом заряде, но разных по массе пуль, тяжелая пуля будет вылетать с меньшей скоростью, легкая с большей. Но тяжелая лучше сохраняет скорость. Потому на дальних дистанциях стрельбы, её траектория будет более пологой. Легкая быстрее теряет скорость. Но на близких дистанциях, до 500 метров, её траектория более пологая, чем у тяжелой. Потому легкие пули хороши для близких дистанций, на дальних - более тяжелые. На точность стрельбы влияют и колебания ствола от воздействия пороховых газов, движения пули по каналу, температурное воздействие на ствол. И все эти колебания начинаются до покидания пулей ствола.  Прорыв газов в газоотводное отверстие также приводит к колебаниям, причем в определенной плоскости, в зависимости где расположено газоотводное отверстие. А его то, при блокировке затвора, Вы не уберете. Наконец такая вещь, как соприкосновение ствола с другими деталями оружия также играет роль. На винтовках для точной стрельбы, на ствол даже прицельные приспособления не помещают. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Максим Максимов сказал:

То что описано использовалось в Чечне. 

То что здесь написано, это из статей журнала "Солдат удачи" 90-х годов. Не знаю, как сейчас, но тогда в нем много писалось и дельного и бестолкового. Ушлые люди потом стали из статей данного журнала писать разные книжонки типа о тактике спецназа и т.п., и т.д. Даже не утруждая себя работой над текстом. Вами приведены именно подобные выкладки. Не знаю, что за издание, но слово в слово одна из статей в указанном мной журнале. От людей, реально воевавших в Чечне, я о такой "модернезации" не слышал.

Поделиться сообщением

9 часов назад, эрг сказал:

Элементарные знания по баллистике показывают, что это бесполезно.  Вот смотрите - пуля находится в стволе примерно 0,002 сек., давление пороховых газов выше атмосферного сохраняется до0,008 сек. В системах с газоотводом начало движения, отпирания затвора начинается между 0,003 - 0,004 сек., то есть когда пуля уже покинула ствол. И хотя воздействие пороховых газов продолжается на пулю и вне ствола, какого либо существенного повышения мощности, блокировка затвора не  даст. Если это происходит, то на мизерную величину. Дульная энергия зависит от типа патрона, который используется. Траектория полета пули также. Так при одинаковом пороховом заряде, но разных по массе пуль, тяжелая пуля будет вылетать с меньшей скоростью, легкая с большей. Но тяжелая лучше сохраняет скорость. Потому на дальних дистанциях стрельбы, её траектория будет более пологой. Легкая быстрее теряет скорость. Но на близких дистанциях, до 500 метров, её траектория более пологая, чем у тяжелой. Потому легкие пули хороши для близких дистанций, на дальних - более тяжелые. На точность стрельбы влияют и колебания ствола от воздействия пороховых газов, движения пули по каналу, температурное воздействие на ствол. И все эти колебания начинаются до покидания пулей ствола.  Прорыв газов в газоотводное отверстие также приводит к колебаниям, причем в определенной плоскости, в зависимости где расположено газоотводное отверстие. А его то, при блокировке затвора, Вы не уберете. Наконец такая вещь, как соприкосновение ствола с другими деталями оружия также играет роль. На винтовках для точной стрельбы, на ствол даже прицельные приспособления не помещают. 

Спасибо большое.  Про последнее предложение пожалуста про винтовки разьясните? Всётаки обычные винтовки трёхлинейки для снайперов производили спецально с очень строгими допусками в отличии от винтовок для рядового пехотинца. Смысла небыло ставить им прицел так как точность не соответствовала. По поводу Чечни и перепечатки учту. Спасибо. И извеняюсь если что. И если не трудно прголосуйте за проект https://www.roi.ru/28237/

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Максим Максимов сказал:

Вот смотрите - пуля находится в стволе примерно 0,002 сек., давление пороховых газов выше атмосферного сохраняется до0,008 сек. В системах с газоотводом начало движения, отпирания затвора начинается между 0,003 - 0,004 сек., то есть когда пуля уже покинула ствол.

Тема закрыта в связи с вышеизложенным. хотелось бы посмотреть на сравнительные замеры на практике но..... Я это сделать не могу. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Максим Максимов сказал:

Спасибо большое.  Про последнее предложение пожалуста про винтовки разьясните? Всётаки обычные винтовки трёхлинейки для снайперов производили спецально с очень строгими допусками в отличии от винтовок для рядового пехотинца. Смысла небыло ставить им прицел так как точность не соответствовала. По поводу Чечни и перепечатки учту. Спасибо. И извеняюсь если что. И если не трудно прголосуйте за проект https://www.roi.ru/28237/

Речь идет о винтовках изначально предназначенных для точной стрельбы. Суть в том, чтобы по возможности свести к минимуму последствия от колебаний ствола. Для этого ствол в ствольной коробке крепиться в одном месте и более нигде не соприкасается с деталями оружия в том числе и с ложей. Ствол как бы свободно вывешивается и имеет большую свободу колебаний, что делает их более упорядочными. По этой же причине прицельные приспособления ни механические, ни оптические не крепятся непосредственно к стволу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Очень понятно. Но всётаки допуски к я так понимаю другие у т таких стволов? +- ? По диаметру там и нарезам наверное. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Максим Максимов сказал:

Очень понятно. Но всётаки допуски к я так понимаю другие у т таких стволов? +- ? По диаметру там и нарезам наверное. 

Если хотите конкретную информацию по тому или иному изделию, то Вам лучше всего смотреть специализированную литературу. Это и справочники и труды соответствующих специалистов. Например на сайте военная литература, в разделе техническая литература, оружие можно скачать массу книг разного плана по известным образцам оружия. Есть ряд других сайтов где предлагают к скачиванию литературу. Было бы желание все это найти и изучить. А рассказывать в двух словах в рамках комментария бесмысленно.

Поделиться сообщением

Спасибо за содержаетельную беседу. Вы приводили реальные данные и знания. Другие чаще отвечали "да наверно нет наверно" но я бы даже не задумался что ответ может быть где вы указали. И сомневаюсь что освещают в таких книгах. Эту нужно знать. Я про время покидания пулей  ствола.  В принципе по этому здесь и выложил что бспросить у компетентных людей и читавших правильные книги. У меня другая специфика. Я в армии не служил и у среднемедицинское образование. Ну в общем надеялся на инстересную и нужную идею. Но..... Ну мало ли!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Максим Максимов сказал:

Спасибо за содержаетельную беседу. Вы приводили реальные данные и знания. Другие чаще отвечали "да наверно нет наверно" но я бы даже не задумался что ответ может быть где вы указали. И сомневаюсь что освещают в таких книгах. Эту нужно знать. Я про время покидания пулей  ствола.  В принципе по этому здесь и выложил что бспросить у компетентных людей и читавших правильные книги. У меня другая специфика. Я в армии не служил и у среднемедицинское образование. Ну в общем надеялся на инстересную и нужную идею. Но..... Ну мало ли!

А как вы думаете, откуда я это узнал? Из книг - учебников, пособий, научных трудов и т.п. Как раз в книгах и освещают. Кстати, о времени покидания пулей ствола написано в Наставлении по стрелковому делу, министерства обороны СССР, 1984 год, военное издание. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас