Проксима

Вперед - на Марс! Часть 5. «Энергия», которую мы утратили.

573 сообщения в этой теме

I9rMhE42gfU.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ещё одна картинка к празднику , очень говорящая кстати

гагарин юра.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за картинки. И смысловая и художественная (даже юмористическая) составляющая на уровне. Ещё раз хочу поздравить с Днём Космонавтики. Это наша гордость, наша РАДОСТЬ и техногенный прорыв за всю историю человечества!

72c2bbc96fcb1a516d94917ec8c2e93b.jpg

gagarin_zhivopis_lakovyj_shedevr_opisanie_vnutri.jpg

preview.jpg

Поделиться сообщением

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Поделиться сообщением

Первый монумент на Марсе, естественно по мнению американского художника, он должен быть американский.

past-dreams-of-mars-monument_64758_600x450.jpg

Поделиться сообщением

...и первые марсианские геологи.

mars-planet-explorers-corey-ford.jpg

Поделиться сообщением

В 1990 году Роберт Зубрин предложил проект под названием Mars Direct. Зубрин понимал, что из-за большого расстояния между Землёй и Марсом и большой продолжительности полёта космонавтам придётся взять с собой приличный запас топлива и продовольствия. При этом каждый лишний килограмм ещё больше увеличивал бы стоимость запуска. Зубрин предложил уменьшить массу корабля, отказавшись от запасов топлива на обратный путь. Вместо того, чтобы везти топливо всю дорогу от Земли, Зубрин предлагал производить топливо прямо на месте, получая все необходимые ингредиенты из марсианской атмосферы.На картинке изображён проект Mars Direct — корабль для отправки домой, жилой купол, марсоход, плантация.

direct.jpg

Поделиться сообщением

28 минут назад, Проксима сказал:

На картинке

лажа какая то 

Поделиться сообщением

1. проблема электро снабжения ,

будет лишняя энергия кислород и водород можно условно из камня добывать ,

2. жилой модуль и транспортёр  должны иметь общий шлюз без перехода во внешнюю среду  

3. плантация ---- вешенки пусть растят им солнце не нужно  , 

4.  на хрена вообще лететь на марс если хотим вернутся ?

Изменено пользователем TIT

Поделиться сообщением

Только что, TIT сказал:

лажа какая то

Почитайте подробно про программу Роберта Зубрина Mars Direct. Может быть она вам не покажется лажой.

Только что, TIT сказал:

на хрена вообще лететь на марс если хотим вернутся ?

Лично для меня "билет в один конец" для обречённых смертников неприемлем.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Проксима сказал:

Роберта Зубрина Mars Direct.

почитал тут  всё одно лажа мечты ,  и маленьким ядерным реактором.  всё после этого я пошёл писать ,

толком сейчас нет самого простого ,нету носителя могущего доставить на орбиту ,что то габоритное ,

вот тут ещё хоть понятнее хотя бы с концепцией 

опять же гугл видео сопутсвующие подсовывает 

ухмылка ,  

Поделиться сообщением

1 час назад, Проксима сказал:

Лично для меня "билет в один конец" для обречённых смертников неприемлем.

если это не смертники , а упёртые люди  (  технари инженеры в основе ) у которых как раз и будет цель заставить цвести яблони пусть под куполом на первых порах , 

просто я опять повторюсь , я не знаю зачем сейчас нужен пилотируемый полёт на марс и я не знаю чем толком занимаются люди на МКС ,

КОНЦЕПЦИЯ БАЗЫ НА МАРСЕ ПО СУТИ ОЧЕНЬ ПРОСТА  

1.  и маленьким ядерным реактором:cool: ( как его туда закинуть не знаю ,мы сейчас маленькие роверы то толком посадить не можем )

2. пару тройку герметичных модулей на первое время с комплектом ЗИПА от группового ,до 02-02 ,

3. ровер нахрен там не нужен ,

нужны мини экскаватор и пару траспорных погрузчиков с рохлей и  палетами ,

4. и самое главное нужна цель идея для всего этого ,

типа прилететь на гадить и свалить это не цель и не мечта это лажа 

Поделиться сообщением

Skid_Steer_bort_s_650.jpg

Mini_Excavators_E_32.jpg

Кроме ковшей, компания Bobcat предлагает целый ряд  гидромолотов для бетона, буров, захватов  и другого навесного оборудования для модели  E32

а то машинку нарисуют,

пещеру откапают ,, как будто все это лопатой делать 

Поделиться сообщением

18 часов назад, TIT сказал:

почитал тут  всё одно лажа мечты ,  и маленьким ядерным реактором.  всё после этого я пошёл писать

Не слишком ли вы категоричны в своих суждениях? Что интересно вам так позволяет так рассуждать, ваша эрудированность? Роберт Зубрин, американский инженер и публицист, основатель Марсианского общества. Имеет степень бакалавра в области математики (Рочестерский университет, 1974), степень магистра в области ядерной инженерии (1984), степень магистра в области аэронавтики и космонавтики (1986), защитил докторскую диссертацию в области ядерной инженерии (1992) - всё в Вашингтонском университете. На протяжении многих лет работал в качестве главного инженера в компании Martin Marietta, затем Lockheed Martin. Обладатель ряда патентов в области аэронавтики и астронавтики. Автор нескольких книг, направленных на популяризацию идей колонизации планет и их терраформирования. Наибольшую известность получила книга 1996 года The Case for Mar.

Robert_Zubrin_by_the_Mars_Society.jpg

Поделиться сообщением

19 часов назад, TIT сказал:

вот тут ещё хоть понятнее хотя бы с концепцией (про проект Mars One).

Вот это, действительно - дешёвая лажа. Такого Остапа Бендера ещё нужно поискать. Вот, что по этому поводу пишет "засланный казачок", который типа участвует в проекте и который видит процесс изнутри. Однако так вышло, что Джозеф — на самом деле доктор Джозеф Роше, доцент в образовательной школе Тринити-колледжа в Дублине, со степенью доктора наук в физике и астрофизике — оказался в сотне кандидатов, которые будут бороться за путевку на Марс. Именно тогда он решил поделиться с Medium.com своими мыслями о проблемах, которые стоят за Mars One. «Кошмар заключается в том, что люди продолжают поддерживать его и давать ему деньги и внимание, но все это неизбежно накроется медным тазом, — говорит Роше. — В результате люди потеряют веру в NASA, возможно, даже в ученых, и это полная противоположность того, к чему я стремлюсь. Если я каким-либо образом могу быть связан с нанесением громадного ущерба науке, это ужасно».

1-JOHStI7-VrNXcIxT1npj5A-650x283.jpeg

669161-caricature-30-mars.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Проксима сказал:

Вот это, действительно - дешёвая лажа.

они одного поля , но

вот тут ещё хоть понятнее хотя бы с концепцией 

Поделиться сообщением

Александр

так мало ли пригодится :

(с)

крутые что ли здесь самые? ...скучно жили, проблем захотелось? ...чо, самая крутая размерность, восемнадцать? ...да вы три шестерки, а не восемнадцать. ...кто у вас главный, щурята? ...наши братки из три тысячи двести пятьдесят-мерного пространства велели передать ему, червю Мебиуса... и если еще раз, суки, будут такие наезды... в узел Минкевича скрутим, в бутылку Клейна засунем и в конус Эйнштейна запихаем...

Поделиться сообщением

Пейзаж Марса в районе полярной шапки Г. Курнин

pejzazhmarsawrajonepoljarnojshapki.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас