Перейти к публикации
Banshee

Новость для посетителей форума

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Cricetа сказал:

Чего на Хромого Пирата накинулись? Он абсолютно прав. После того, как в ноябре, местный модератор забанил половину участников, форум стал напоминать клуб ольгинских тролей, в который, ну чисто для статистики, пустили двух-трех "слегка несогластных"

Cricetа   ты думаешь на других сайтах/форумах по другому?Хромой Пират привёл примет ЯП-там дурдом полный и ещё модеры в открытую на*** посылают,а ответить ты не можешь,тут же бан..

Так,что братан хорошо,где нас нет..Здесь относительная свобода.Пользуйся.

Поделиться сообщением

3 часа назад, talgat kaumbaev сказал:

Так,что братан хорошо,где нас нет..Здесь относительная свобода.Пользуйся.

так дело не в свободе, всегда будет куча спамеров, нытиков, тролей, ругани и тому подобного, это болезнь всего интернета, проблема в другом.

Беда в том что за несколько лет лично моего отсутствия на данном форуме ничего не поменялось, Я ещё когда предлагал составить свод правил и сделать место для "разбора полётов" правил нет хотя я предлагал вариант с другого сайта. При этом продолжаются блокировки непонятно за что, а так же продолжается игнорирование спам тем в другие разделы, например "Военная техника" просто завален темами из разряда "новости", а раздел никто не чистит. А модерирование самих тем? бесконечные соплежуйства, демагогия, манипуляции постами оппонентов(тролинг). Да посещаемость форума можно за год увеличить во много раз просто проведя оптимизацию, но админы предпочитают заниматься другими делами не приносящими пользу сообществу.

Поделиться сообщением

Цитата

за несколько лет лично моего отсутствия на данном форуме ничего не поменялось

Форум открылся в конце января 2015 года.. Может вы о самом сайте говорите?

13 часа назад, ProkletyiPirat сказал:

Да посещаемость форума можно за год увеличить во много раз просто проведя оптимизацию, но админы предпочитают заниматься другими делами не приносящими пользу сообществу.

Они это и не скрывают.Для них важен сам сайт, а не форум сайта.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Елена Русь сказал:

Форум открылся в конце января 2015 года.. Может вы о самом сайте говорите?

насколько я помню до января 2015 был другой форум который закрыли, сам я пришел после января но потом через пару месяцев ушел...

5 часов назад, Елена Русь сказал:
18 часов назад, ProkletyiPirat сказал:

Да посещаемость форума можно за год увеличить во много раз просто проведя оптимизацию, но админы предпочитают заниматься другими делами не приносящими пользу сообществу.

Они это и не скрывают.Для них важен сам сайт, а не форум сайта.

В том то и проблема, при увеличении посещаемости сайта нужна связка (сайт+инфо портал)+форум, иначе сайт превращается в "помойку" что вредит ему и соответственно приводит к ограничению популярности, а затем и прибыли. А админы пока не понимают ущербности текущего своего выбора. Если приводить аналогию то они самостоятельно таскают нефть в бочках, вместо того чтобы построить нефтепровод. Такое поведение приведёт к тому что от них будет требоваться всё больше и больше работы, и в конце они будут тупо заниматься бюрократией.

Поделиться сообщением

Мне нравился форум на "X-Torrents.оrg". После него все остальные ...Что касается этого, мало народу и разговоров не получается, а также прослеживается  некоторая "непокобелимость в позициях к властным структурам".

А разнообразие мнений должно отстаиваться, только не на размерах кулака, ширине горла и количестве седых волос, а на приведённых фактах и с позиций мало-мальской обдуманности ответа. Я сам меняю мнение только под неопровержимым давлением аргументов и фактов. И признаю это. Потому что знать всего просто не в состоянии. Это только Вассерман у нас может и железо гнуть и в...

Изменено пользователем Uriah Heepыч

Поделиться сообщением

2 часа назад, Uriah Heepыч сказал:

Мне нравился форум на "X-Torrents.оrg". После него все остальные ...Что касается этого, мало народу и разговоров не получается, а также прослеживается  некоторая "непокобелимость в позициях к властным структурам".

А разнообразие мнений должно отстаиваться, только не на размерах кулака, ширине горла и количестве седых волос, а на приведённых фактах и с позиций мало-мальской обдуманности ответа. Я сам меняю мнение только под неопровержимым давлением аргументов и фактов. И признаю это. Потому что знать всего просто не в состоянии. Это только Вассерман у нас может и железо гнуть и в...

А что вам мешает стать Вассерманом?

Секрет довольно прост:

"....главная цель образования — это не накопление знаний, а формирование целостной картины мира. То есть комплекса представлений о закономерностях, определяющих всё существование мира, представлений о том, что всё наблюдаемое нами многообразие явлений и процессов — следствие сравнительно небольшого числа фундаментальных закономерностей, и знание этих закономерностей гораздо важнее знания конкретных фактов — как правило, из одной закономерности можно выводить факты тысячами.

Так вот, казалось бы, зачем при этом нужна ещё и эрудиция. А нужна она затем, что для того, чтобы понять, какие закономерности применимы к рассматриваемой в данный момент задаче, надо, как правило, знать не только эти закономерности в общем виде, но и множество конкретных подробностей, связывающих этот общий вид с задачей."

Иными словами - не стоит гоняться за множеством фактов. Их можно в нужном количестве вывести самому из знания закономерностей. А знание закономерностей позволит разбираться в различных, казалось бы не связанных друг с другом вещах.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, эрг сказал:

стать Вассерманом

по его совету прчёл книгу " ссумма технологий2,( в принципе читалась леггко , но спроси менясейчас о чём книга  я не скажу,...........

Поделиться сообщением

13 минуты назад, TIT сказал:

по его совету прчёл книгу " ссумма технологий2,( в принципе читалась леггко , но спроси менясейчас о чём книга  я не скажу,...........

Может просто она не вызвала у вас интереса, вот и незапомнилась. Такое бывает.

Поделиться сообщением

скинь мне

В 4.5.2017 в 07:13, Хромой Пират сказал:

Ну ковыряйтесь-ковыряйтесь в собственном говне,а что касаемо до других так загляни на ЯП там еще есть остатки "плюрализьмы"

Скинь мне этот сайт, а то тут тишина как в морге.

Поделиться сообщением

Надо было открывать ВО-форум в году этак 2012-2013, когда на сайте было много реальных военных специалистов, прошедших войны. Тогда бы на форуме было интересно. А в 2015 году, когда сайт скатился к восхвалению Путина, лозунгам про Украину и обещаниям как США вот-вот развалятся, реальные спецы ушли, их место заняли диванные "патриоты", которые только и могут что повторять пропаганду и обзывать несогласных "пятой колонной", "либерастами" или "всепросральщиками" :sad:

Поделиться сообщением

7 часов назад, 0255 сказал:

в году этак 2012-2013

нусам форум то и тогда был более ламповым по сравнению ссайтом,

Поделиться сообщением

9 часов назад, 0255 сказал:

Надо было открывать ВО-форум в году этак 2012-2013, когда на сайте было много реальных военных специалистов, прошедших войны. Тогда бы на форуме было интересно. А в 2015 году, когда сайт скатился к восхвалению Путина, лозунгам про Украину и обещаниям как США вот-вот развалятся, реальные спецы ушли, их место заняли диванные "патриоты", которые только и могут что повторять пропаганду и обзывать несогласных "пятой колонной", "либерастами" или "всепросральщиками" :sad:

Вот всё это и является проблемой "роста интернет ресурса"(проблема роста комьюнити), Вся проблема в том что стоимость-ценность комментариев специалистов, обывателей, троллей, псевдопатриотов и пропагандистов абсолютно одинакова. Потому адекватные пост-комментарий-тема просто невидна читателю и он тихо уходит с ресурса, в итоге с ресурса отсеиваются адекватные, а вот не адекваты остаются. Это проблема давно известна и изучена, давно существуют методы решения проблем как для небольших комьюнити так и для огромных.

Например стоит ровняться на проекты

• Хабрахабр (https://habrahabr.ru/) - Введена система ограничения комментариев к статьям, их может писать только тот кто сам написал хорошую статью или кто был приглашен по инвайту от такого пользователя. Любой зарегистрировавшийся может создать статью в черновиках и получить доступ к комментированию других статей.
  • Stack Exchange (https://ru.stackoverflow.com/) - Самая сбалансированная система лайков-дизлайков (репутационная модель) каждый раз поставив минус ты уменьшаешь собственную репутацию, при этом от размера репутации зависят твои возможности на проекте, например возможность писать комментарии к вопросам и ответам, возможность создавать теги, даже модерировать, редактировать, закрывать и открывать вопросы. (очень удобно, сам пользуюсь не нарадуюсь)

Изменить ВО к лучшему несложно, все решения просты до безобразия, хотя немного муторно и долго при малом финансировании, но явно не невозможно.

Изменено пользователем ProkletyiPirat

Поделиться сообщением

15 часов назад, эрг сказал:

А что вам мешает стать Вассерманом?

Я не смогу нести отсебятину таким голосом, как будто это окончательный приговор и обжалованию не подлежит. Кроме того, когда он выходит на публику в жилете, которому место на рыбалке, с видом этакого "подготовишки" на все случаи жизни, мне кажется что он выделывается...

Анекдот по этому поводу:

Зашёл как-то раз сосед-скрипач к соседу-электрику и говорит ему:

- Послушай, я сочинил концерт для скрипки. Не мог бы ты послушать и оценить.

- Как я оценю, если я даже нотной грамоте не обучен, пел когда-то в школьном хоре...

- Пусть так. Мне и нужен такой не предвзятый критик. - взмолился скрипач. Сосед подумал и согласился. Скрипач полтора часа терзал свою скрипку. В его послушных руках смычок извлекал из инструмента бесподобные звуки. В них слышался и шум ветра, и пение птиц и журчанье ручья...Наконец маэстро закончил и обратился к слушателю за оценкой.

- Что могу сказать. Играл ты очень виртуозно. Всё было нормально, но когда ты начинаешь защипывать струны пальцами, мне кажется, что ты выделываешься...

Поделиться сообщением

58 минут назад, Uriah Heepыч сказал:

Я не смогу нести отсебятину таким голосом, как будто это окончательный приговор и обжалованию не подлежит. Кроме того, когда он выходит на публику в жилете, которому место на рыбалке, с видом этакого "подготовишки" на все случаи жизни, мне кажется что он выделывается...

Анекдот по этому поводу:

Зашёл как-то раз сосед-скрипач к соседу-электрику и говорит ему:

- Послушай, я сочинил концерт для скрипки. Не мог бы ты послушать и оценить.

- Как я оценю, если я даже нотной грамоте не обучен, пел когда-то в школьном хоре...

- Пусть так. Мне и нужен такой не предвзятый критик. - взмолился скрипач. Сосед подумал и согласился. Скрипач полтора часа терзал свою скрипку. В его послушных руках смычок извлекал из инструмента бесподобные звуки. В них слышался и шум ветра, и пение птиц и журчанье ручья...Наконец маэстро закончил и обратился к слушателю за оценкой.

- Что могу сказать. Играл ты очень виртуозно. Всё было нормально, но когда ты начинаешь защипывать струны пальцами, мне кажется, что ты выделываешься...

Помните такое старое выражение

- когда кажется, креститься надо.

Поделиться сообщением

В 06.05.2017 в 13:19, ccsr сказал:

Покажите себя "реальным спецом" и к вам прислушаются люди.

Какие спецы?Они реально ушли в 13-14-х ходах с ВО обозрения.

На форуме, хоть кто то есть и то хорошо.

На ВО зашёл вот там реально -всех порвём и портянками закидает..посты как у детей до 16-ти лет.в 90%,редко проскакивают профф коменты.

На их фоне лампа-просто светоч знаний  и интеллекта!!!

Изменено пользователем talgat kaumbaev

Поделиться сообщением

В 07.05.2017 в 10:33, ccsr сказал:

Не могу судить об этом - я тогда не заходил на этот форум.

Ходил  в подгузниках???:rolleyes:

Не понял - вы же вроде на нем находитесь? Где это "там"?

Я писал о topwar.ru.Зайди там у тебя будет много единомышленников.

Не знаю про кого вы пишите, но думаю, что и о вас  у некоторых может быть сосем другое мнение, о котором вы и не подозреваете.

Мне по жизни всегда было плевать, что и кто обо мне думает.А на форуме и подавно.

Поделиться сообщением

Вот начали,,за здравие,, а кончили,,за упакой,,!:smile: На ровном месте сцепились:rolleyes:

Изменено пользователем Андрей251

Поделиться сообщением

В 5.5.2017 в 18:15, ProkletyiPirat сказал:

насколько я помню до января 2015 был другой форум который закрыли, сам я пришел после января но потом через пару месяцев ушел...

В том то и проблема, при увеличении посещаемости сайта нужна связка (сайт+инфо портал)+форум, иначе сайт превращается в "помойку" что вредит ему и соответственно приводит к ограничению популярности, а затем и прибыли. А админы пока не понимают ущербности текущего своего выбора. Если приводить аналогию то они самостоятельно таскают нефть в бочках, вместо того чтобы построить нефтепровод. Такое поведение приведёт к тому что от них будет требоваться всё больше и больше работы, и в конце они будут тупо заниматься бюрократией.

Какая то тишина, приходят новые люди с неодекватом и полублатным жаргономюю. А нормальных  людей, ели он чуть загнул, тут же заряд, меж глаз

Поделиться сообщением

5 минут назад, Маячок сказал:

расшифруй, опять загадками говоришь

Поделиться сообщением

36 минут назад, Маячок сказал:

Я, с умилением покинул форум ВО,                   

невелика потеря

Поделиться сообщением

47 минут назад, 0255 сказал:

невелика потеря

Уже и реклама заходит к нам, это уже не хорошая примета

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...