Александр War

УАЗ ПАТРИОТ 2017

50 сообщений в этой теме

Хочу приобрести наш проверенный русский внедорожник УАЗ ПАТРИОТ для поездок на охоту и рыбалку. Вопрос где выгодней в СПБ у какого дилера, в каком автосалоне

Поделиться сообщением

Мы на УАЗике Патриоте своем и в пир и в мир и в добры люди, грибов навозили полно!

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 22:50, Евгений Корсиков сказал:

Хочу приобрести наш проверенный русский внедорожник УАЗ ПАТРИОТ для поездок на охоту и рыбалку. Вопрос где выгодней в СПБ у какого дилера, в каком автосалоне

Насколько знаю лучше предложений чем у официального авто-дилера УАЗ в СПБ просто нет. Там и цены нормальные и ТО отличное. Есть возможность льготного приобретения. Лизинг для физических лиц. Вообщем съездите к ним посмотрите сами что да как, рекомендую.

Поделиться сообщением

Лучше подержанный КРУЗАК-ПРАДО или НИВУ на крайний случай.Попадал как то с ПАТРИОТОМ в пару,на бездорожье.Заколебались с ним.Тяжёлый,высокий,и ходовые качества оставляли желать лучшего,по сравнению с моим ПРАДО.Хотя и не скрою -ехал,но не так быстро как хотелось бы от него..

Изменено пользователем Мар.Тира

Поделиться сообщением

"Умный город" знает вас в лицо

Экономика и бизнес

17 октября, 15:22UTC+3

Беспилотные автобусы, 5G-интернет и электронные чиновники через семь лет — ТАСС рассказывает, что такое "умный город"

Поделиться

1

© EPA/INGO WAGNER

"Умный город" — одно из восьми направлений государственной программы "Цифровая экономика", принятой в правительстве РФ в июле 2017 года. Представляем шесть "цифровых" реформ, заявленных в программе, которые как минимум заметит, а как максимум — ждет каждый житель большого города.

"Умные горожане" доверяют друг другу

Жители китайского города Иньчуань никогда не покупают билеты на общественный транспорт. "Как только заходишь в автобус, лицо сканируется и плата списывается со счета пассажира автоматически", — рассказывает ТАСС старший вице-президент по России китайской компании "ZTE-Связьтехнологии" Тигран Погосян.

Чтобы увидеть подобные технологии в действии, Иньчуань могут в ближайшее время посетить представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, а также "Ростелекома". На Дальнем Востоке планируют превратить амурский город Свободный (45 км от космодрома Восточный) в "умный город". Опыт по созданию "цифровой среды" смогут, по мнению экспертов, перенимать у ближайших соседей.

В России пока нет подобных городов, но есть "Сколково", которое изначально проектировалось как "умный город". "Территория закрытая, въезд через "умный шлагбаум", — Елена Зеленцова, директор по развитию городской среды "Сколково", рассказывает о том, что уже работает в подмосковном наукограде. — Сотрудник, который выписывает вам пропуск, вбивает в специальную программу номер вашей машины, и когда вы подъезжаете, шлагбаум "видит" этот номер, распознает вас как ожидаемого гостя и открывается". Она добавляет, что в будущем в "Сколково" будут внедряться и системы биометрической идентификации. В концепцию "умного города" это направление входит как задача "создать единую цифровую среду доверия".

"Цифровая среда доверия" — это, кстати, не только технологии из фильмов о будущем (как оплата проезда по скану лица), но и более простые вещи, например цифровая подпись, которую уже могут получить россияне.

Сейчас биометрическая идентификация приходит в города через бизнес. Сбербанк запустил в одном из московских офисов банкомат с биометрией летом 2017 года. Этот банкомат распознает клиента по лицу и не требует карту. До конца года банк тестирует эту технологию и в случае успеха намерен ее масштабировать, то есть поставить такие банкоматы и в других офисах, других городах. Пользоваться банкоматом "по лицу" могут клиенты, которые добровольно зарегистрировали в банке биометрический шаблон. В планах компании внедрить идентификацию по голосу.

5G-интернет

В "умном городе" нет цифрового неравенства: быстрый интернет доступен жителям и частного сектора, и центральных районов, и окраин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Власти Москвы предусмотрят для районов реновации инфраструктуру для операторов 5G

В конце 2019 года сети связи Wi-Fi, согласно госпрограмме, построят в двух городах с населением свыше 1 млн и в десяти городах с населением свыше 100 тыс. человек. Сегодня лишь в самых крупных городах Wi-Fi работает не только в центре, но в спальных районах. Развитие беспроводного интернета за счет госпрограммы решит проблему.

Параллельно в России развивается 5G-интернет. "Концепцию создания сетей 5G в городах с численностью населения более 1 млн человек", как сообщается в документе, представят в конце текущего года. Сейчас пятое поколение мобильной связи находится в разработке, но согласно дорожной карте закона, в 2024 году "сети связи 5G будут внедрены во всех городах с численностью населения более 1 млн человек, в том числе с использованием отечественного оборудования". 

В понятие 5G-интернета входит скорость 100 Мб/с в условиях мегаполисов. А для пользователей на одном этаже, например в условиях опен-спейс-офиса, — до 1 Гб/с. То есть фильм можно скачать в среднем за 1 секунду.

"Умные вещи"

В среде 5G-интернета развивается "интернет вещей". Этот термин означает объединение технических устройств одной сетью и способность "общаться" без участия человека. "Интернет вещей" подразумевает резкий рост "умных устройств" — к сети подключается все, что можно подключить: от кондиционера до домашнего робота.

"Умный дом", кстати, — это простой пример "интернета вещей": когда вы открываете ворота и, допустим, климат в доме автоматически меняется под ваши предпочтения.

Еще пример, возвращаясь в китайский "умный" Иньчуань: мусорные баки сами сжимают свое содержимое и сами вызывают машину, когда они наполнены.

Ожидается, что сервисные роботы, уже готовые заменять людей на самых простых работах (консультант на ресепшен, промоутер, консьерж), в среде 5G-интернета тоже "поумнеют". Сейчас самые продвинутые машины получают информацию из интернета — они подключены к облачным базам. Чем быстрее интернет, тем быстрее робот думает и выдает результат: находит информацию и может поддерживать "живую беседу", импровизировать, понимать мемы, шутить в ответ. 

Беспилотные автобусы, единый проездной

В 2024 году в 12 "умных городах" работает беспилотный общественный транспорт.

Сейчас российский завод "КамАЗ" разрабатывает автобусы-беспилотники совместно с научно-исследовательским инжиниринговым институтом НАМИ. Летом 2017 года в Москве открылся первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей. Длина трассы — 400 метров, на ней есть автобусные остановки, пешеходные переходы, дорожные знаки и разметка. 

Меньше чем через год в некоторых городах (еще неизвестно, где именно) мы увидим первые такие машины. Беспилотным общественным транспортом можно будет воспользоваться на чемпионате мира по футболу — 2018.

Компьютер в кабине вместо водителя — это не все реформы "умного будущего". Единый проездной билет на весь общественный транспорт, то есть одна карта на трамвай, метро, автобус, сегодня полноценно внедрен только в Москве и Санкт-Петербурге. В следующем году эта система заработает в семи российских городах, в 2024-м — в 50.

Обычный общественный транспорт (с водителями) в "умном городе" тоже работает по "цифровым" правилам, например это дистанционный медицинский контроль водителей и удаленный технический мониторинг машин.

Электронный чиновник и личные дела "в цифре"

В "умном городе" нет очередей в госучреждения.

К 2024 году 90% ведомственного и межведомственного документооборота переведут "в цифру". 

В следующем году 40% услуг населению, согласно дорожной карте закона, будет оказано в электронной форме, а в 2024 году — 70%.

В 2019 году у властей появятся электронные помощники вроде Siri или Алисы: сервисы, которые проанализируют введенные данные и предложат решение. 

Оцифруют не только бумаги в госструктурах. Личные документы каждого жителя будут храниться в электронном архиве. Что это значит? Жители "умного города" не отправляют резюме, они предлагают посмотреть их "персональную траекторию развития" — так называется система по переводу в цифру школьных аттестатов, вузовских дипломов и трудовых книжек.

Информация о том, где учился и как повышал квалификацию человек, хранится в общей базе. Личное дело можно дополнить, но нельзя изменить задним числом — для этого продумана отдельная схема защиты.

"Систему фиксации персональных траекторий развития гражданина", говорится в документе, разработают в 2019 году. Эту базу смогут использовать и сами работники, и организации, где они учатся или работают. В 2020 году, по плану программы, личные дела переведут "в цифру" 10% россиян, а в 2024-м — 80%.

Анастасия Степанова

Поделиться

Подробнее на ТАСС:                              Вот здорово Олигарх заключил сделку и сразу его сканировали и перечислили налог в бюджет.
http://tass.ru/ekonomika/4636559

Поделиться сообщением

У брата небольшая ферма в области, а места там гнилые, болота кругом. Так он взял в Автополе Патриот-пикап и не парится по поводу бездорожья. Я был у него там , сам гонял  - красота))).  А чего там - рамный крепкий кузов очень. Короче - настоящий внедорожник.

Поделиться сообщением

Все хорошо ,но жрет много. Хотели лебедку поставить вперед, не разрешили в местном ДПС. А так ездим везде, где захотим).  Друг приезжал в гости на Крузаке 200, так мы решили по снегу покататься по оврагам. Ха-ха, мне было жалко на него смотреть).  Отдать почти 4 ляма ,чтобы ездить только по асфальту ,одни понты.

Поделиться сообщением

В этом плане наверное УАЗу нет равных. Очень много написано про проходимость. Так оно и есть. Но надо всегда следить за тех. состоянием. Я постоянно после таких поездок еду на ТО в Автополе http://www.uaz-autopole.ru/

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что тут не УАЗ обсуждают, а дилера рекламируют. Автополе какое-то. Ну вы бы хоть написали в названии темы "На правах рекламы"...

А что касается УАЗа, то конечно, УАЗ Патриот это некий шаг относительно предыдущего уазика 469 с мгким верхом, но относительно аналогов единственное его преимущество это цена. Остальное - соответсвует цене. Корозийная стойкость - никакая, владельцы говорят, что если ночью зайти в гараж, то в тишине можно услышать, как гниет ваш УАЗ. Обратите внимание на автомобили которым по два-три года. Двигатель - откровенно паршивый. Для автомобиля весом более 2-тонн 128 сил и 210 н/м крутящего момента? Это показатели малолитражного не очень мощного и быстрого автомобиля, но никак не внедорожника. У аналогов - как минимум 350 н/м и от 250 сил и это касается бензинового двигателя. Если дизель, то разрыв по моменту еще больше, мощность 110 сил :biggrin::biggrin::biggrin:. По асфальту прямо ехать не получается, надо постоянно подруливать, Электрика живет своей жизнью, по отзывам владельцев. Протечки задней двери. Постоянные скрипы подвески. А чего стоит эффект Шимми, который можно словить на штатной резине и дисках - незабываемое впечатление. Можно еще много перечислять, список проблем довольно внушителен. Но все это компенсируется очень низкой ценой и, справедливости ради, надо отметить, что работники УАЗа стараются решать эти проблемы в меру своих сил.

Так что машина как машина, ничего выдающегося, не дорогая, довольно большая. На любителя... Если откинуть цену, то проигрывающая по всем показателям аналогам.

Тут кто-то пытался сравнивать его с LC 200

В 11/22/2017 в 01:50, Оля Шмакова сказал:

Друг приезжал в гости на Крузаке 200, так мы решили по снегу покататься по оврагам. Отдать почти 4 ляма ,чтобы ездить только по асфальту ,одни понты.

Оля, не надо сравнивать божий дар с яичицей. Во первых машины разные, во вторых Тойота лучше ))), но дороже.

Поделиться сообщением

В 22.11.2017 в 08:50, Оля Шмакова сказал:

Все хорошо ,но жрет много. Хотели лебедку поставить вперед, не разрешили в местном ДПС. А так ездим везде, где захотим).  Друг приезжал в гости на Крузаке 200, так мы решили по снегу покататься по оврагам. Ха-ха, мне было жалко на него смотреть).  Отдать почти 4 ляма ,чтобы ездить только по асфальту ,одни понты.

Кому вы рассказываете ОЛЯ??????????????Можно подумать,что люди живут в глуши,и не могут сравнить легендарную ТОЙОТУ с УАЗом?Так вот докладываю ещё раз.Пришлось мне на своём дизельном "ПРАДО-95" встретиться с двумя "ПАТРИОТАМИ" посреди сибирского болота длинной в 150 км.Так вот я с ними замучился.Всё время приходилось идти передом пробивая им дорогу в снежных заносах.Как только они уходили вперёд,так сразу же садились по самое не могу.Тяжелые,и не поворотливые машины,не могли идти по снежной дороге быстрее второй скорости,я же там двигался на ТРЕТЬЕЙ!Ну что вы вводите людей в заблуждение?

Поделиться сообщением

якогда то присутсвовал , при споре двух товарищей , у одного паджейро 4,у другого как раз вроде "ПРАДО-95" , ну типо тоже у кого проходимость лучше ,   

я их рассудил так , поехали за мной ( я на ниве ) , кто первый остановится тот и проиграл , обоим жаба   полировка не позволила за мной поехать ,

мораль: если есть деньги на машину и её ремонт покупай иномарку , если всё считано то отечественный автопром 

Изменено пользователем TIT

Поделиться сообщением

тут вот наглядно всё расписано

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, TIT сказал:

якогда то присутсвовал , при споре двух товарищей , у одного паджейро 4,у другого как раз вроде "ПРАДО-95" , ну типо тоже у кого проходимость лучше ,   

я их рассудил так , поехали за мной ( я на ниве ) , кто первый остановится тот и проиграл , обоим жаба   полировка не позволила за мной поехать ,

мораль: если есть деньги на машину и её ремонт покупай иномарку , если всё считано то отечественный автопром 

Тут всё зависит от случая и опыта.Я садился и на ПРАДО,посреди дороги,в центре крупного посёлка.Надо было проскочить занос на скорости,а я полез потихоьку..Благо была лопата.Откопался.Садился и на НИВЕ на зимнике,тоже посреди дороги.Остановились поесть,на хорошо накатанном зимнике,в марте.Под нагретыми колесами произошло подтаивание,и всё,буксование только усугубило положение лунки только увеличились.Так и остались стоять на целых четыре часа,пока мимо не прошла случайная машина.В тундре ветром спрессовывает снег так,что он становится как бетон.Армейский ЗИЛ-131 идёт как по асфальту.Главное не подьезжать к кустикам.Проверено самим.Спасибо за видео.Посмотрел с удовольствием.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мар.Тира сказал:

Так и остались стоять на целых четыре часа,

рецепт один лопата и  раскидка снега в переди метров на 5 -6 ,

10 часов назад, Мар.Тира сказал:

.Проверено самим

Поделиться сообщением

12 часа назад, TIT сказал:

рецепт один лопата и  раскидка снега в переди метров на 5 -6 ,

В том то и дело,что ни лопаты,ни топора не было.Хотели по шустрому по накатанной в лесу дороге проскочить до города 60 км..День то был отличный,ясный.Даже на велосипеде можно было ехать.И вот поди же попали!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Мне нравится этот автомобиль и чтобы там не говорили, а он заслуживает особого внимание, потому что это лучшее, что у нас выпускалось за последнее время. 

Поделиться сообщением

Думаю приобрести уаз патриот после прохождения на нем тест драйва, машина отличная, как по проходимости так и по комфорту в салоне, не уступает зарубежным аналогам а в обслуживании проще и дешевле. Может преодолевать глубокие водные препятствия, смотрите сами http://www.uaz-autopole.ru/purchase/special-offers/test-drajvyi-›-izmeryaem-glubinu-modernizaczii-vnedorozhnika-uaz-patriot

Поделиться сообщением

Привет всем! 

Достался мне патриот разваливающийся. Хочу поменять шланг (ШВД) ГУРа. Кто-нибудь знает, есть ли в оригинальном шланге металлическая оплётка? Я хочу поставить что-то помощнее, чтобы один раз поменять и забыть. Вот такие можно использовать? http://www.hydravia.ru/products/rukava_vysokogo_davleniya/
Или нужна именно текстильная оплётка? http://image.made-in-china.com/2f0j10uZJaegOWrKkp/China-Top-Sell-Textile-Braid-O.jpg

Здравый смысл мне подсказывает, что можно ставить практически любой ШВД, какой приглянётся, но гугл рассказывает о том, что у многих ГУР после такого ремонта стал жутко гудеть.

Кто может поделиться опытом? Буду признателен.

Не судите строго - моя первая машина.

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexSokolov сказал:

Привет всем! 

Достался мне патриот разваливающийся. Хочу поменять шланг (ШВД) ГУРа. Кто-нибудь знает, есть ли в оригинальном шланге металлическая оплётка? Я хочу поставить что-то помощнее, чтобы один раз поменять и забыть. Вот такие можно использовать? http://www.hydravia.ru/products/rukava_vysokogo_davleniya/
Или нужна именно текстильная оплётка? http://image.made-in-china.com/2f0j10uZJaegOWrKkp/China-Top-Sell-Textile-Braid-O.jpg

Здравый смысл мне подсказывает, что можно ставить практически любой ШВД, какой приглянётся, но гугл рассказывает о том, что у многих ГУР после такого ремонта стал жутко гудеть.

Кто может поделиться опытом? Буду признателен.

Не судите строго - моя первая машина.

с таким тонким вопросом лучше на профильный сайт , УАЗов надо , там народу поболее  и наверное  кто то уж точно в теме ( адреса не знаю )

Поделиться сообщением

Да действительно обновленный Патриот хорош, мне тоже нравится. Приобретал его по авто кредиту с низкими процентами, в автоцентре Автополе. Также у них сервис и ТО нравится. Езжу уже как пол года на нем, всем доволен. На такой машине и по городу нормально передвигаться, есть новая система отопления и кондиционирования. http://www.uaz-autopole.ru/

Поделиться сообщением

В 22.12.2017 в 01:31, Wojciech Szczęsny Szczęsny сказал:

Да действительно обновленный Патриот хорош, мне тоже нравится. Приобретал его по авто кредиту с низкими процентами, в автоцентре Автополе. Также у них сервис и ТО нравится. Езжу уже как пол года на нем, всем доволен. На такой машине и по городу нормально передвигаться, есть новая система отопления и кондиционирования. http://www.uaz-autopole.ru/

Но и по цене как мне кажется не дорогая по сравнению с зарубежными джипами за миллион. В любом случае я выбираю наш УАЗ Патриот, благодаря всем обновлениям он гораздо лучше стал по характеристикам.

Поделиться сообщением

Читал здесь http://www.uaz-autopole.ru/purchase/special-offers/test-drajvyi-›-izmeryaem-glubinu-modernizaczii-vnedorozhnika-uaz-patriot про новые возможности обновленного УАЗ Патриот, очень хорошие характеристики. Думаю приобрести его как думайте стоит нет?

Поделиться сообщением

Почему не стоит, конечно же стоит, не чем не хуже иномарок внедорожников а по цене в разы дешевле. Обслуживание дешевле, с запчастями проблем некогда не будет, все таки производят у нас. Да и дилер в Автополе предлагает хорошие предложения, можно выгодно приобрести по авто кредиту без первоначального взноса. Сервис там хороший, будете обслуживаться всегда без проблем. Купить уаз патриот http://www.uaz-autopole.ru/

Поделиться сообщением

Благодарю вас за поддержку, в принципе сам так же думаю, зачем нужны эти дорогие иномарки. Наши стали делать тоже хорошие автомобили а главное дешевле в разы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас