Перейти к публикации
Donskoy

Санкции. Интриги. Последствия

Рекомендованные сообщения

53b652a4ee88e.jpg

Конструктивного диалога со странами ЕС в ближайшее время можно не ожидать. Вчера Совет Европейского союза продлил санкции против Российской Федерации. Новостная лента информационных агентств взорвалась от данной новости, ведь для ЕС это означает, что экономика союза понесет огромные убытки. Западные страны продолжили поддерживать запрет на импорт, запрет на сотрудничество с российскими банками, энергетическими компаниями, оборонными предприятиями и т.д. Но выгодна ли для них такая война, когда собственные страны будут нести убытки?! Для России это очередной вызов, который покажет нам сильные и слабые стороны государства.

В преддверии саммита Совета ЕС австрийские экономисты НИИ экономических исследований подсчитали европейский ущерб от санкций, и он оказался совсем не утешительным. По данным, которые они предоставили в своем отчете, ясно, что Евросоюз может лишиться около 2-х миллионов рабочих мест и до 200 миллиардов евро в год. Стоит отметить, что потери уже составили 40 млрд евро, и этот «ком» нарастает в геометрической прогрессии. Нужны ли такие перспективы странам Европы? Думаю, что ответ очевиден!

Посмотрите хотя бы на Грецию, которая может объявить дефолт через пару дней. Или на Францию, которая из-за невыполнения контракта по «Мистралям» накладывает на себя обязательство в неустойке около 5 млдр евро. Или на Украину, которая также стоит на пороге банкротства. В мире сейчас куча стран, которые терпят последствия поведения европейских и американских политиков, отказавшихся продуктивно работать с Россией. В сложившийся ситуации не страдают только США, которые в период с августа 2014 года (срок введения санкций) только нарастили товарооборот с РФ.

Складывается такое ощущение, что это план Штатов, которые не умеют вести дипломатичные разговоры, а все вопросы решают агрессивно диктуя всем свои условия. С помощью своего влияния на большинство лидеров в правительстве ЕС, они воплощают свои коварные намерения, подпитывая тем самым экономику США и нанося сокрушительный удар по финансовому состоянию остальных стран, участвующих в «санкционной войне». Причем Белый дом даже не думает о конструктивном диалоге на политическом уровне, политики США продолжают агитировать за антироссийские настроения, чтобы добиться полной изоляции Российской Федерации. Получается, что Евросоюз – это кукла, чьими руками воплощается американская мечта.

Но российское правительство не намерено терпеть в адрес страны таких нападений. Оно с достоинством стоит на том, что Россия выступает на международной арене согласно всем конституционным нормам и законам в мире. И это так! Также Кремль не раз призывал ЕС и США решить все мирным путем – путем переговоров, но в ответ наши дипломаты получали только отрицательные возгласы.

В данный момент, когда санкции в сторону Российской Федерации продлили до 31 января 2016 года, правительством РФ выработан однозначный вариант (план) развития событий в последующие полгода. Премьер-министр Дмитрий Медведев получил кабинету министров разработать ответный пакет санкций, чтобы погасить агрессивный настрой Евросоюза и Штатов. Важно отметить, что на эти меры нас подтолкнули своим нахальным поведением страны, развязавшие санкционную войну.

Важно отметить, что Российская Федерация в период санкций смогла не только выстоять, но и приспособиться к тяжелой экономической ситуации. Правительством разработана антикризисная программа, которая постепенно осуществляется. Также не стоит забывать об импортозамещении – замене импортных товаров на продукты российского производства. Главное - не поддаваться скептическим взглядам, которые говорят о неэффективности правительственной программы; ведь она рассчитана на среднесрочный период, а еще даже года не прошло. Все должны понимать, что за один день дела не делаются и нужно немного подождать. Ведь в перспективе - развитие ВВП до уровня, не уступающего самым развитым в мире странам. Убедиться в рентабельности идей политиков РФ можно, выслушав множество предпринимателей России, которые требуют от президента продления санкций, как возможности развивать российский бизнес и российское производство.

Поделиться сообщением

То, что Россия действительно смогла перестроиться на новую политическую ситуацию - действительно важно и очень похвально. Но иначе быть не могло, все-таки мы самая большая страна, должны держать марку, а Европа уже жалеть начала, что расторгла с нами сотрудничество, только признавать пока боятся. 

Изменено пользователем balalaika

Поделиться сообщением

То, что Россия действительно смогла перестроиться на новую политическую ситуацию - действительно важно и очень похвально. Но иначе быть не могло, все-таки мы самая большая страна, должны держать марку, а Европа уже жалеть начала, что расторгла с нами сотрудничество, только признавать пока боятся. 

​Еще долгое время будет жалеть, если продолжится прогибание под США. Для Евросоюза геополитически выгодно работать с Россией. Я вообще не понимаю, почему они повернулись спиной. Если бы не сделали такого жеста, то Штаты бы не диктовали им условия жизни.

Поделиться сообщением

​Еще долгое время будет жалеть, если продолжится прогибание под США. Для Евросоюза геополитически выгодно работать с Россией. Я вообще не понимаю, почему они повернулись спиной. Если бы не сделали такого жеста, то Штаты бы не диктовали им условия жизни.

​Вот поэтому и мне не дает покоя вопрос, чем же Европа обязана Штатам, что так "вылизывают" им ноги.....

Поделиться сообщением

Санкции?? Не смешите мои Искандеры...

Ну а что не так? Санкции есть, и занимают они сейчас большую роль, так сказать, в политике. Что же, не замечать их? Другой вопрос, на кого они больше действуют... 

Поделиться сообщением

Ну а что не так? Санкции есть, и занимают они сейчас большую роль, так сказать, в политике. Что же, не замечать их? Другой вопрос, на кого они больше действуют... 

да это не имеет никакого значения. Просто тем самым США показывают свои истинные цели, а так же всех, кто уже под них прогнулся.

Поделиться сообщением

да это не имеет никакого значения. Просто тем самым США показывают свои истинные цели, а так же всех, кто уже под них прогнулся.

Да США давно показали свои истинные цели, вся политика насквозь видна. 

Поделиться сообщением

Да США давно показали свои истинные цели, вся политика насквозь видна. 

представляете, как обидно осознавать, что ты прогнут под кого-то и все об этом знают

Поделиться сообщением

Да вы думаете, что они там это осознают??? Я так не считаю...Иначе бы давным давно что-то предприняли!

Поделиться сообщением

ну не знаю не знаю, предприняли бы или нет...Но по-моему надо быть совсем бум бум, чтобы не видеть очевидного!

Поделиться сообщением

А там вы думаете никто не бум бум??? Да полностью. Такие тупые законы могут принять только совершенно не адекватные люди!

Поделиться сообщением

Наверняка эти законы не придумывали а под накуркой или еще чем, с трахты барахты намутили!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...