Перейти к публикации
Проксима

О неизбежности сталинских репрессий. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, sirgunnyo сказал:

Не религию уважать следует, а народ, страну, устои их, - выпячивание религии приводт к конфликту.

Ниболее "чувствительны", как и всегда те, что в подростковом возрасте... 

На данный момент это ислам в вариациях.

Не прошли еще стадию своей "пассионарности", но скоро - лет 100 - 200 еще...

Да, ислам самая молодая мировая религия. Что интересно, чеченцы как нация, тоже молодая. Они сформировались в 17-м веке. Вот и получилась взрывная смесь подростковой нации и молодой религии.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Лука Мудищев сказал:

Хорошая у вас теория, прямо отличная. Заметно только, что вас обошли стороной события в Буденовске, в Норд-Осте, в Беслане, в Париже, в Брюсселе, в Ницце... Искренне желаю вам, чтобы "взрывная смесь подростковых наций и молодых религий" не выбрала вас и ваших близких для осуществления их личного джихада. Чтобы вы могли спокойно продолжать проповедовать ваши идеи толерантности и взаимоуважения религий с высоты вашей серебряной башни.

Извините за резкий тон.

К чему весь этот пассаж? А вас я так понял держали в заложниках в Будённовске и Беслане? Если человек встал на путь террора, то его независимо от национальности и вероисповедания нужно уничтожать. А что предлагает вы? В мире почти два миллиарда мусульман, что вы конкретно предлагает с ними сделать?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Андрей251 сказал:

Вам Елена , близкой по духу сталина-  гитлера, не стоит даже пасть раскрывать  . Вам бы в другом царстве -госсударстве, давно  бы уже срок  отстегнули и не разносили  бы вы тухлый запах нацизма, по ВО. Но демократия на данном сайте  ещё не проснулась, чем вы Не уважаемая  и пользуетесь с кучкой негодяев и падонков.

Такие либерасты, как вы , Сталина равняете с Гитлером, а нормальные люди Гитлера считают нацистом, а Сталина- вождем советского народа. Т.ч. это вам надобно к своим хозяевам за бугор бежать...или вы тут отрабатываете свои печеньки?:laugh: Я так поняла, что вернулся Андрей11 из бана?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Андрей251 сказал:

Финист ,правду  вам говорит. Но ваш убогий разум это не воспринимает.....

У финиста нет разума, поэтому говорить правду, априори, он не может, потому и находится в игноре. Вам там тоже место найдется.:cool:

Цитата

И Богом вы  не зря прокляты, за  словоблюдие , обмат, и ненависть к людям.

У вас крылышке на спине не жмут? Тогда выпейте галлоперидольчику, оно и полегчает, болезный.:biggrin: А теперь пошел в игнор.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Петрович ака Алексей54 сказал:

Про галоперидольчик у нашистов видно на всех сайтах фича? Пользуетесь?

Предлагаю буйным.

Поделиться сообщением

Цитата

И где здесь про Сталинские репресии? Ваша троица флудерастов настойчиво добиввается закрытия этого сайта по куче статей Административного кодекса.

Дык вы зафлудили всю тему, скакуны по бездорожью!:cool:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Петрович ака Алексей54 сказал:

Отправил скан в Роспотребнадзор, поскольку админы сайта не отвечают...

Не забудь и свою аватару отправить.:laugh:

Поделиться сообщением

В 11/19/2016 в 18:30, Елена Русь сказал:

Верно. Кому-то не нравится, кто-то бабки по туризму считает ( дб.бл.) А кто -то понимает, что Крым - это стратегический объект и кто его отдаст пиндосам с украми, тот и предатель России.

Лена!Вот  Финист всё за меня  и ответил.... тебе . Даже  дабавить нечего Умный мужик!:smile:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Елена Русь сказал:

Такие либерасты, как вы , Сталина равняете с Гитлером, а нормальные люди Гитлера считают нацистом, а Сталина- вождем советского народа. Т.ч. это вам надобно к своим хозяевам за бугор бежать...или вы тут отрабатываете свои печеньки?:laugh: Я так поняла, что вернулся Андрей11 из бана?

Вот этот палец, что ты держишь, возле носа всунь так,что бы , он у тебя черезухо вылез.:ph34r:Вот тогда, может быть,что нибудь поймёш..... Чем твои единомышленники- фашисты занимались...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Петрович ака Алексей54 сказал:

Иди уроки учи, без тебя разберутся.

Так это выжившая  из ума девка! Ей уроки другие е в другом месте надо  давать....И то  навряд ли поможет....:biggrin:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Петрович ака Алексей54 сказал:

И где здесь про Сталинские репресии? Ваша троица флудерастов настойчиво добиввается закрытия этого сайта по куче статей Административного кодекса.

Вы своим юным умом не можете(или не хотите) понять границы разумного и дозволенного.

Я полагаю, администрация сайта вам будет безмерно благодарна.

Тут не адмистрация сонная, должна разбиратся с этой нацисткой а ФСБ. Она их клиентка.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Елена Русь сказал:

Елена!Расскажите,признайтесь чистосердечно, Чем занимались ваши предки на аккупированных териториях СССР в годы ВОВ. Ваши высказывания соответствуют,,недобитой немецкой  .....хе,,

Поделиться сообщением

25 минут назад, Андрей251 сказал:

Елена!Расскажите,признайтесь чистосердечно, Чем занимались ваши предки на аккупированных териториях СССР в годы ВОВ. Ваши высказывания соответствуют,,недобитой немецкой  .....хе,,

Интересный вопросс:wacko:. Очень!!!!

Поделиться сообщением

В 19.11.2016 в 19:11, peter сказал:

... ,,песни арабы поют красивые,,

У Ницше есть такое выражение: "Говорят, что злые люди не поют песен, но почему же русская нация такая мелодичная?" Меня в этой фразе удивило одно, что русские олицетворяют в газах Западного мира злое сообщество. Немецкий философ всего лишь призадумался, верная ли эта устоявшееся аксиома?

Поделиться сообщением

В 12.11.2016 в 01:02, Проксима сказал:

Как раз Творец, Создатель, Абсолютное Ничто, Вседержатель.. (перечень имён Бога моно продолжать) - это и есть здравый смысл. Это даже подтверждают физики (теория Большого Взрыва). А где здравый смысл в даждьбогах, сварогах и прочих перунах?

Мне кажется, что Бог един (Это Создатель, Это Творец, Это Вседержатель), а как по иному? - вариантов по-моему нет.

Поделиться сообщением

К теме данной статьи хочу поделиться картинами из цикла "антисоветская живопись". Скажу сразу, я не разделяю "идейную составляющую" этих картин. В лучшем случае, художники сгущали краски, а в худшем откровенно врали. Но всё же такое направление в живописи существует и не стоит закрывать на это глаза. В противовес, я буду выкладывать мои любимые картины так называемого  соцреализма. Правда, художники-антисоветчики утверждают, что их картины и есть самый настоящий совдеповский реализм, но это конечно же не так. Начну с картины Василия Колотева "Красный день календаря". Так по его мнению мы праздновали 1-е мая.

749613_original.jpg

Поделиться сообщением

Вот ещё его картины. Какой тут "реализм" - непонятно. В лучшем (для Колотева) случае, это единичные моменты из разношерстной советской жизни. Плохо другое, что посетитель выставки подсознательно тиражирует такие "моменты" на абсолютно всю советскую действительность. В этом и кроется вся сила антисоветской идеологии.

751313_original.jpg

749313_original.jpg

Поделиться сообщением

А вот по мнению Нины Марченко и причина будущего голодомора, которая отображена в её картине  "Запись в колхоз". 1985 г.
Озверевший коммунист в будёновке загоняет крестьянина в колхоз.

743212_original.jpg

Поделиться сообщением

Что самое паскудное, что до перестройки все эти антисоветчики писали "правильные" картины, ну а потом резко "прозрели". Не стала исключением из общей творческой проституции и Нина Марченко. "Возвращенное детство". 1965 г. Советский солдат освобождает детей из немецкого концлагеря. Эту картину (дипломную) художница посвятила тогда детям Бухенвальда. Правда, Бухенвальд освободили американцы, но это не важно, главное художнице быть в тренде.

745415_original.jpg

Поделиться сообщением

Или вот, картина Нины Марченко. "Близнецы". 1972 г.
На картине - украинская деревня, счастливая бабуля, детки, рушники. Одним словом -  идиллия, и никто догадаться не мог, что когда грянет "ветер перемен", художница будет писать совершенно другие картины.

742433_original.jpg

Поделиться сообщением

Вот скажите, Проксима, зачем вы это здесь выкладываете?

У меня отец родился в начале 1933 года 5-м ребенком в Поволжье и никто его не съел от голода и ни у кого ума не хватило всемирный неурожай назвать голодомором... кроме отмороженных укров на свой счет. Хотите я вам фотки из США покажу за то же время  для ровного счета?

Смотрите.

51a83d65b2de0_normal_700.jpg

33657_900.jpg

16072383.jpg

3550268287_2212328f97_o.jpg

Голодомор-в-США.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Русь сказал:

Вот скажите, Проксима, зачем вы это здесь выкладываете?

У меня отец родился в начале 1933 года 5-м ребенком в Поволжье и никто его не съел от голода и ни у кого ума не хватило всемирный неурожай назвать голодомором... кроме отмороженных укров на свой счет. Хотите я вам фотки из США покажу за то же время  для ровного счета?

Зачем выкладываю? Чтобы показать степень продажности нашей "творческой" интеллигентности. И "отмороженные укры" тут не причём. Наш "творческий бомонд" во много раз продажнее, и вы в этом убедитесь, когда я буду выкладывать картины российских художников. У меня отец родился в 1932 году в  деревне в Ленинградской области и его тоже никто не съел. А вот когда он действительно голодал, так это в войну.

Поделиться сообщением

С вашего позволения, я перейду с "отмороженных укров" к нашим "родным" российским художникам.Юрий Кугач. "Из недавнего прошлого". 1960-90 е гг.
Раскулачивание, крестьянин с трудовыми мужицкими руками и чекисты, которые выселяют его семью из деревни. Впереди - еще вереница подвод с другими семьями. Как-то радости нет, никто не танцует.Юрий Кугач имел звание народного художника СССР,  был вполне обласкан Советской властью, хотя и рисовал про неё всякие гадости (тайно).  Многие и этого себе позволить не могли. Просто молчали и ждали своего часа.

738688_original.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...