Перейти к публикации
Проксима

О неизбежности сталинских репрессий. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, ccsr сказал:

Почему командующий армией не захотел прибегнуть к помощи правительства, как это позднее сделал также прорывавшийся из окружения генерал Алексей Афанасьев? Наиболее очевидный ответ – Власов отказался кинуть на произвол судьбы собственных солдат.

Да это просто народный герой! Пример для подражания! У нашего государства в его истории имелось немало врагов, и вдохновлялись они разными идейными соображениями – среди них были и монархисты, и конституционные демократы, и бандеровцы, и либералы – апологеты капитализма. А Власов кто!? - коммунист, который делал успешную военную карьеру? Ну а потом естественно вдохновился идеями нацизма, испытал духовное перерождение и стал антисталинистрм!? Смотрите на вещи проще, просто, это мразь, которая спасала свою шкуру по мере своей совести и нравственности.

Впрочем, я не одинок в своих суждениях, Ставка тоже не оценила "деятельность" Власова и организовала ему заслуженный конец. Ваш кумир первый справа.

Poveshennye-ofitsery-ROA-Vlasov-Truhin-Bunyachenko-i-Meandrov-vo-dvore-Butyrskoi-tyurmy.-1-avgusta-1946-g..jpeg

Поделиться сообщением

В 06.01.2019 в 01:07, Проксима сказал:

Ваш кумир первый справа.

Кто вам сказал что он мой кумир? Для меня он просто предатель, который получил по заслугам. Просто вы когда в следующий раз начнете про кого-то рассказывать, потрудитесь хоть историю не перевирать - Власов сдался в плен в 1942 г., а не в 1943  г., как вы написали. Вот на это я вам и указал, приведя текст из статьи автора об этом преступнике.

Поделиться сообщением

Да, конечно, опечаточка вышла. Печально известные события (окружение и гибель 2-й Ударной армии) происходили с 31.05. по 29.06./1942 года.

Поделиться сообщением

Цепляясь за прошлое будущее не построишь!

А кому-то, очень хочется чтобы мы надели на себя кандалы прошлого с пудовой гирей и занимались самобичеванием да покаянием за "грехи" прошлых поколений.

Им очень не хочется, чтобы нынешние поколения стремились вперед, им хочется, что общество застряло в разборках прошлого.

Эта прослойка вынуждает меня задуматься - А так ли уж  был неправ Сталин вытравливая врагов народа?

Поделиться сообщением

05.02.2019 в 09:38, Мыслеблуд сказал:

Цепляясь за прошлое будущее не построишь! 

Вернее, без настоящего адекватного понимания прошлого нормального будущего не построишь. Я уже говорил выше, что людям со стёртой памятью внушали, что они воры и подонки и они вели себя соответственно.

Поделиться сообщением

Адекватное понимание прошлого - это для историков и учебников по истории.

А вот навязывание нынешнему поколению покаяния за грехи прошлых поколений - это для подлецов.

Поделиться сообщением

08.02.2019 в 09:35, Мыслеблуд сказал:

Адекватное понимание прошлого - это для историков и учебников по истории.

А вот навязывание нынешнему поколению покаяния за грехи прошлых поколений - это для подлецов.

Правда ваша, а потом и появляются "Ахеджаковы" готовые слёзно каяться за содеянное и за то, чего и близко не было.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...