Перейти к публикации
Проксима

О неизбежности сталинских репрессий. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Финист74 сказал:

Ну хорошо, найдите 10 отличий Майи= богини олицетворяющей иллюзию в индуизме и Майи= богини, олицетворяющей иллюзию в Буддизме?

демона же искусителя Сидархата Гуатамы в буддизме правильное фамилие: Параниммитавасаватти как то не похоже на МАРУ, не так ли?:biggrin:
Мара же = богиня славянского пантеона= полное имя= МОРАНА, олицетворяет СМЕРТЬ

Достойный ответ, спасибо. Внешняя схожесть индуизма и буддизма обуславливается тем, что они формировались на одной территории, а вот принципиально - это разные религии. Буддизм - это вообще религия без Бога (в традиционном его понимании), в этом буддизм уникален. А по поводу "совпадений" Мара - Морана, не забывайте, что священные тексты писались на санскрите, носителями которого являлись арийцы, очень схожие со славянами по языку и культуре.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Лопатов сказал:

Э... Вы несколько подменяете понятия.

Сатанизм как таковой- не культ поклонения Сатана здесь всего лишь некое "знамя". На деле это антикриликальное движение, прямая антитеза именно христианству как религии. Мало того, не просто христианству, а его конкретнейшему течению- католицизму. По крайней мере изначально оно проявилось именно в этом качестве. Эт потом наше дурачьё тупо скопировало это "достижение Запада"

Уважаемый Лопатов, вы мне объясните, как библейский сюжет про Сатану, который практически без изменений вошёл в Коран, можно считать исключительно "католическим антикриликальным движением"?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Финист74 сказал:

Ога- ога!:biggrin: "Буддизьм уникален" если забыть где жил и формировался будущий Будда, сын индийского Раджи Сидархата Гуатама! Соответственно, чем его с детства брахманы пичкали. то он и знал о религии, именно поэтому, буддизм "уникален" и "не основан на индуизме" из которого он и вышел, став самостоятельной религией!:biggrin::biggrin::biggrin:

Схожесть же славянских слов и индийско- санскритских, в данном контексте, мне видится притянутой вами за уши!:biggrin:

Я так понял, по первой части вашего поста общаться бесполезно, всё уйдёт в словоблудие и дешёвую софистику. А вот по поводу, "притягивания за уши" - разберитесь хоть немного по теме разговора. Чтобы избежать "жареных фактов" откройте советские учебники по истории Индии и поверьте вы многое для себя откроете. Обратите особое внимание на арийский период в истории Индии, и вы удивитесь, что русский язык и хинди (язык индусов) - они родственны, то есть принадлежат к одной ИНДОЕВРОПЕЙСКОЙ ЯЗЫКОВОЙ СЕМЬЕ. Это вам любой филолог скажет. Ещё более схожи санскрит и старославянский язык. Схожие языки, схожая культура, схожий пантеон богов - что тут непонятного?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Проксима сказал:

Уважаемый Лопатов, вы мне объясните, как библейский сюжет про Сатану, который практически без изменений вошёл в Коран, можно считать исключительно "католическим антикриликальным движением"?

А какая, собственно, разница? Сатанизм, масонство, атеизм, неоязычество... Знамёна разные- цель одна. Исключить Церковь, как организацию, из числа игроков, формирующих общественную идеологию. Не более, но и не менее. А если Вы замените деревянную рукоятку молотка на пластиковую, молотком он быть не перестанет. Всё так же будет гвозди забивать.

Как пример, сами подумайте, зачем германским нацистам были нужны пляски вокруг неоязычества, и как это связано с попыткой формирования новой идеологии?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Финист74 сказал:

Ты своими идейками иди в кружке агни йогов делись, там тебя поддержат!
Ну или, как мадам Блаватская, создай "теософское общество"! А нам не интересны эти твои подходцы, в стиле "через словесные тернии в ересь языческую"!:biggrin::biggrin::biggrin:
А по поводу словоблудия- ты в этом конечно чемпион! :biggrin:
:biggrin:Но за этим набором пустых слов, ты так и не ответил про то, почему у ислама нет "шайтанизьма"!:biggrin:
А это значит, ты слился!
СЛИИИИИИИИИИИФФФФФФФФФФ ЗАСЧИТАН!!!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Какая Блаватская, какая агни йога, что ты несёшь? Я же специально оговорился - ИЗУЧИ МАТЕРИАЛ ЕЩЁ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА, а не занимайся дешёвым тролингом. Чтобы тролить, тоже нужны мозги и знания материала, не забывай про это.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Лука Мудищев сказал:

С Болгарией как минимум 2 раза цапались.

Конкретно с Болгарией? Вряд ли. То, что Болгария ни раз предавала православные государства- это да, но их участие в коалициях с врагом, это просто участие , но не реальная война между Россией и Болгарией. Наоборот, Россия помогала болгарам свергнуть турецкое иго.

Цитата

И объясните пожалуйста, как шаманы и колдуны служат сатане ? В чем это служение проявляется ?

Легко. Они призывают те силы, которые служат сатане. Нет ничего общего между светом ( Богом) и тьмой( сатаной), третьего не дано .

Чтобы это все разложить по полочкам, то нужна целая тема.

9 часов назад, Андрей251 сказал:

Елена! Это не ваш  Бог! Ваш Бог-кровавые ленин ,сталин  и гитлер- . Всё, что прогнило и от вас этот запах гнили и нацизма прёт.

Еврей? я это предполагала. Вот только социум и душа - это разновеликие величины, а посему не вам судить кто есть кто. Вы - точно не Бог.:biggrin:

А весь ваш ярлык нацизма тупо упирается в мое отрицание холокоста.:biggrin: Я имею на это не только право, но и отсутствие доказательств сего действия. Убийство евреев, цыган, славян и проч. народов для меня равновелики, а для вас нет. В этом весь ваш холокост.:wink:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лопатов сказал:

Э... Вы несколько подменяете понятия.

Сатанизм как таковой- не культ поклонения Сатана здесь всего лишь некое "знамя". На деле это антикриликальное движение, прямая антитеза именно христианству как религии. Мало того, не просто христианству, а его конкретнейшему течению- католицизму. По крайней мере изначально оно проявилось именно в этом качестве. Эт потом наше дурачьё тупо скопировало это "достижение Запада"

По-моему, это вы подменяете понятия. Сатанизм- это именно культ, которому поклоняются все богоборцы. И Сатана- это не антитеза христианству, нет. Сатана- это падший ангел божий- Денница и существует он не только во всех религиях, но и реально в человеческой жизни через бесов и бесовские деяния. Думаете, что человек САМ развязывает войны, убивает детей, делает подлости, разврат и т.д.? Нет, это силы тьмы дают ему такие помыслы и деяния, а он им следует, как кролик перед удавом...:cool:

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Русь сказал:

Думаете, что человек САМ развязывает войны, убивает детей, делает подлости, разврат и т.д.? Нет, это силы тьмы дают ему такие помыслы и деяния, а он им следует, как кролик перед удавом...:cool:

Елена, на самом деле вы подняли серьёзный вопрос. Львиная доля таких преступлений, ассоциируется, что маньяку подсказывал голос свыше. Как это воспринимать - непонятно! В любом случае, ответственность с новоявленных "чикатило" это не снимает.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Финист74 сказал:

Зачем мне знать санскрит. если я вепс по национальности и православный по религиозным убеждениям?

Для разрядки обстановки, подскажите где вы проживаете (проживали). Я просто часто бывал в  Подпорожье, в Лодейном Поле - интересно.

Поделиться сообщением

Как все хорошо начиналось: с искусства! И куда скатились?!

Я не буду говорить про религию, но позволю себе напомнить, что только недавно все стремились в КПСС, а теперь так же стремятся определиться с "правильной" религии. Помню как ЕБН самозабвенно неправильно крестился, хотя ему простительно - все таки партийная элита!

Ну-ну... Давайте уж поскорей, а я пока почитаю ваши доводы... Может тоже определюсь...

Хотя вряд ли.

Поделиться сообщением

1 час назад, aba сказал:

Как все хорошо начиналось: с искусства! И куда скатились?!

Я не буду говорить про религию, но позволю себе напомнить, что только недавно все стремились в КПСС, а теперь так же стремятся определиться с "правильной" религии. Помню как ЕБН самозабвенно неправильно крестился, хотя ему простительно - все таки партийная элита!

Ну-ну... Давайте уж поскорей, а я пока почитаю ваши доводы... Может тоже определюсь...

Хотя вряд ли.

Поделюсь личным "опытом". Я православный с рождения. Продолжительный период изучал мировые религии, начиная от ислама, буддизма, индуизма, даосизма и заканчивая христианскими течениями. Каково же было моё откровение, что православие оказалось (лично для меня) непревзойдённой религией. Желаю также и вам определится.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Проксима сказал:

Я православный с рождения.

Значит в лучшем случае родились на излете СССР...

Поделиться сообщением

10 минут назад, aba сказал:

Да нет, посчастливилось побольше прожить в советский период. Я 1972 года рождения.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Проксима сказал:

Я 1972 года рождения.

Молодо-зелено. :wink:

В общем то я оказался прав.

Изменено пользователем aba

Поделиться сообщением

8 часов назад, Финист74 сказал:

Если делать даже десятую часть того, что вы описали, естественно даосизм я не изучал. Такое "изучение" мне не нужно. Интересно смотреть на религии, как ими пользуются в быту. Приведу описание одного этнографа. Китайская крестьянская семья, в углу стоит даосский божок. Крестьянин молится, выпрашивая у божка блага, особенно необходимый дождь. Через некоторое время, у крестьянина в молитвах прослеживаются нотки с угрозами в адрес божка, а дождя всё нет. Через несколько дней, крестьянин срывает идола с пьедестала и бросает его на землю, потом мочится на него. В итоге, Китай это не пустыня Сахара и дождь всё-таки пошёл. Крестьянин подымает идола, отмывает его, ставит на место, происходит "сцена примирения". Так вот, как раз вот этот этнограф и "погрузился в среду" и увидел то, что у православного и мусульманина вызовет шок. Вот вам и "продвинутая" крутая религия, познакомится с которой мечтает весь мировой бомонд.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Финист74 сказал:

Я родился и вырос уже в Кузбассе. Но предков чту, традициям следую, язык родной не забываю!

Удивительно, вы знаете вепский язык! Я представляю, как это трудно. Если бы вы еще его передали своим детям, но наверное это не реально. С другой стороны, они  практически бы являлись носителями двух иностранных языков - финского и эстонского. По крайней мере, эти языки можно быстро "освежить" в изучении. Более того, изучение венгерского языка не составило бы для ваших детей ни какого труда, это тоже родственный язык.

Поделиться сообщением

13 часа назад, aba сказал:

Я тоже православная от рождения , крестили в 60-м году. Родителей моих крестили в 30-х годах... Дети мои крещены младенцами в 80-х... О каком излете вы говорите? И с чего взяли, что все в 90-х ринулись в храмы? А кто ж все остальное  время ходил-то?:wink:

Цитата

Но учитывайте, что падший Валар Моргот, он же Сатана, является создателем христианизма.

мда.. какая каша в голове..:blush: Знаете, я не катехизатор, но думаю, что не каждый из них стал бы вам давать разъяснения, т.к. к Богу и к вере приходят не от знаний, а по благодати Божией, кого Он призовет. А у вас ни того, ни другого нет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Финист74 сказал:

Санкт Петербургское общество "Кодима"создало уже 4 варианта вепсских разговорника, существует и лингофонный курс! Доча у меня учит язык, причем с погружением в среду= ездим к родне в Гавриловку, где говорим только вепсяляйна кель:biggrin:
С венграми трудно говорить- собачий язык получается: через слово все понимаешь, а сказать не можешь, у них странное построение фраз, странные окончания слов- но если бы там хотя б  месяц пожить= вполне можно разговаривать четко, угру- магьярский диалект финно-угорской мовы, он не сложный!:biggrin:

Просто удивительно! Если бы так обстояли дела со всеми носителями редких языков, то мы бы не застали картину образования тысяч мёртвых языков во всём мире. Например коптский язык, носители живут, а языка уже нет. Или кубыхский язык (проживали на территории Большого Сочи), последний носитель недавно умер в Стамбуле и так далее. А вы сразу "ловите трёх зайцев" - память предков, развитие детей и возможности по изучению нескольких иностранных языков.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Маячок сказал:

С Финист 74,  Сергеем Альбертовичем легче на его родном немецком говорить.

Почему на немецком? Юмор что-ли такой?

Поделиться сообщением

1 час назад, Проксима сказал:

Почему на немецком? Юмор что-ли такой?

На самом деле  есть такая проблема в России, как меньшинства народностей. Эта проблема не в самих меньшинствах, а в том, что некоторые из них раздваиваются( между 2-х стульях пытаются усидеть- Интер и нац. корни) А итог - русофобия, потому что не могут усидеть и потому что не знают , как себя вести и к чему прибиться. Малый %, но едкий, как скунс. Финист оттуда.

Тут так себя ведут исключительно нерусские- пся-вепсы, поляки и евреи.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Финист74 сказал:

Язык убыхов= недавно мертвый убыхов на Кавказе еще много! Как и удзинов!

Убыхов то много, носителей языка уже нет, последний, как я писал выше умер в Турции в 1992 году. Очень жаль, хотя убыхский язык считался в мире рекордсменом по звуковому разнообразию - 84 согласных фонем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Русь сказал:

На самом деле  есть такая проблема в России, как меньшинства народностей. Эта проблема не в самих меньшинствах, а в том, что некоторые из них раздваиваются( между 2-х стульях пытаются усидеть- Интер и нац. корни) А итог - русофобия

Проблема тут липовая. Есть местечковый патриотизм и патриотизм глобальный (малая Родина и большая Родина). Взять например провансальцев, гасконцев, бургундцев. Они любят свой субэтнос, свою малую родину, свой язык (диалект), разница у которого с французским похлеще чем у русского с украинским, но от этого французами они меньше не становятся.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Проксима сказал:

Проблема тут липовая. Есть местечковый патриотизм и патриотизм глобальный (малая Родина и большая Родина). Взять например провансальцев, гасконцев, бургундцев. Они любят свой субэтнос, свою малую родину, свой язык (диалект), разница у которого с французским похлеще чем у русского с украинским, но от этого французами они меньше не становятся.

Это у бургундцев, а у наших местечковых обиженных ( это не о национальности, а о конкретном члене нацмена) постоянно лампочка загорается, как у собачки Павлова.:biggrin:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Финист74 сказал:

тюркские диалекты изначально, всегда только согласные звуки...:biggrin::biggrin::biggrin: а вот убыхский, или сардский диалект , без разницы!:biggrin::biggrin::biggrin:Назовите 10 отличий!!! Я пойму, а основная масса Россиян?:biggrin::biggrin::biggrin:

А старославянский? Там конечно не так, в тюрских, но тем не менее гласных было очень мало.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...