Перейти к публикации
Проксима

О неизбежности сталинских репрессий. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Лука Мудищев сказал:

Иван Никитович Кожеуб ... ВЕРИЛ, что истребитель - это живое существо.

Кстати,

Иван Никитович Кожедуб; 8 июня 1920, Ображиевка, Глуховский уезд,Черниговская губерния, УССР --- 8 августа 1991, Москва, СССР

А как у них с бюстами и памятниками герою?

Может он с бандерой в одной роте служил, фашистов и москалей били ?

Или враг, на Краину покушался ?

Там сейчас все можно !

Изменено пользователем sirgunnyo
  • Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Лука Мудищев сказал:

Знаете, в чем-то вы правы. Грех пытаться нет, не переубедить, а просто заставить взглянуть на сюжет с иной стороны такое кристально чистое, незамутненное лишними (и вредными, в вашем случае) знаниями невежество, такую алмазной твердости верность следуемому пути, до миллиметра, даже если кто-то поставил на этой дороге новые ворота. И этой замечательной, уникальной способности воспроизводить, на любой аргумент оппонента,снова и снова, как автомат, как попугай, единственную фразу : "Сам дурак !!!" Признаюсь, я вам в чем-то даже завидую.

А вы не пробовали связаться с ИГИЛ, вступить в их ряды ? При ваших убеждениях, при вашей непоколебимости я уверен, вы быстро найдете с ними общий язык. Попытайтесь обязательно, грех пропадать такому таланту.

Ваш сарказм в данном случае неуместен. И на будущее я вам советую не подменять понятия и не додумывать за оппонента. Выглядит и впрямь глупо.:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Елена Русь сказал:

я вам советую не додумывать за оппонента

Ну как за вас не додумывать, когда вы думать сами не хотите ? Вот и приходится. Я вам услугу оказываю, помогаю вам (заметьте, совершенно безвозмездно), а вы, вместо благодарности, не довольны. Вот и делай людям добро после этого... Такие как вы и Христа в расход пустили, а потом, когда он отдал богу душу (извините за каламбур), заголосили о его добровольной жертве за людей, назвались христианами и приняли как эмблему конструкцию, на которой вы же его и умертвили (крест, если вы не поняли о чем я). Только и до этого вы не сами додумались, а списали у Персов-Зороастрийцев, всего через каких-то 300 лет после совершения преступления.

• Like 2

Поделиться сообщением

Цитата

Я вам услугу оказываю, помогаю вам

Понятно. Теперь можете сам с собой разговаривать, оппонент для вас - лишний балласт.:biggrin: Удачи!

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Маячок сказал:

Ночь ,тишина флиртуешься, что надо.

Ночь ? У вас сейчас ночь ? Вы точно на Земле живете ? А человек ли вы или... ? :blink: Подумать страшно...

predator.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Маячок сказал:

Да , помельчал Лука Мудищев, уже не тот, что был раньше,а портрет, который выслал, какая женщина такому даст, это полный пи-----т.

А какой он был раньше ? Про женщин деликатно промолчу... :blush: А вы так и не ответили, из какой галактики постите ? И как решили проблему превышения скорости света ? Помогли бы Земной науке, глядишь, мы бы к вам в гости на звездолете прилетели...

• Like 2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Маячок сказал:

Луку Мудищева я читал 50лет назад, когда был пацаном, тогда ещё голубизны не было, А сейчас с новыми течениями, ты пропагандируешь его. Вопрос кто ты?  В этом деле сверхзвуковых скоростей не надо. Если ты воз доставишь на место за секунду, где же получаемые удовольствия. Настоящий Лука загнул бы тебя в дугу.

Так вы еще и звуковой барьер не перешли в вашем мире ? Как же вы до Земли добрались ? И планетка у вас наверное маленькая, если вы на дозвуке в космос выходите ? А загибание в дугу, это такая оптимальная позиция для перемещения ваших астронавтов в космическом пространстве ?

Расскажите, очень интересно :biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Маячок сказал:

А что Лука Мудищев сейчас занимается сверхзвуковым оружием. Я бы не советовал можно лук сломать.

У вас еще луки на вооружении ? А катапульты есть ? Если да, то у Земли нет шансов перед вашей цивилизацией :biggrin:

catapulte kiev.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Маячок сказал:

Ты уже тянешь на немецкого маньячка. Все тебе кажутся шлюхами. Твой запас слов Шизя, шлюха, маньячок. Немца Альбертовича объединить с Луцкой Мудищевым получим арийца маньячка.

Маньячок - ариец !!! Подумать только... Скажите честно - вы инопланетянин или фашист ? Или на вашей планете тоже есть фашисты ?

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Финист74 сказал:

да какой он фошизд. когда он= шлюха?:biggrin::biggrin::biggrin:

Вижу, ротация на фронте произошла. Елена отошла назад, молчит, зато молчавший Маячок проявляет все больше и больше активности :biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Маячок сказал:

Вот ты и засветился вместе с мудаком в заговоре на форуме, это за  Альбертычем давно водится такой грех. сам же он постоянно плачется, что обижают. 

Прелестнейший, сознаюсь, я над вами подшучивал, но до обзываний и оскорблений не доходил. Вы же меня "мудаком" окрестили. Извинитесь сейчас же, или же я буду считать что вы сами напросились :biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Маячок сказал:

Чем мудак отличается от Мудищева? Ты сам выбрал Луку Мудищева. А я всего лишь повторил в краткой форме.

Эх вы, креативный персоннаж :biggrin:. Наберите в Гугле ЛМ, заполните пробелы в образовании и развлечетесь заодно. И увидите, что с тем, как вы меня назвали, и рядом не лежало. Какая инертность мышления, все же... :biggrin: Извиняться будете, или считать вас невоспитанным грубияном ? :biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Маячок сказал:

Ты не знаешь скрытый русский язык, поэтому так рассуждаешь. Он поблагодарил Луку так, что у него зашевелились жевалки.. Познай скрытый русский язык и многому научишься.

Вау, опять скрытый русский язык :blink: А как его "познать" ? Какой частью тела ? Нет уж и знать не хочу... без меня, Лучше вы его продолжайте познавать. А вас я буду считать грубияном.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, sirgunnyo сказал:

Кстати,

Иван Никитович Кожедуб; 8 июня 1920, Ображиевка, Глуховский уезд,Черниговская губерния, УССР --- 8 августа 1991, Москва, СССР

А как у них с бюстами и памятниками герою?

Может он с бандерой в одной роте служил, фашистов и москалей били ?

Или враг, на Краину покушался ?

Там сейчас все можно !

Сейчас он точно не в "славном пантеоне хероев Украины", хотя такой уникальный лётчик-воин будет гордостью абсолютно любой нации.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Финист74 сказал:

Так иди в Уркаину ... еще один крикун с задних рядов! Смелый, пока тебя не видят

Не рвался в панфиловцы, хотя кое-что было...

Сказал же очень просто - "неужели и Кожедуба обосрут эти твари ?"

Не предполагал, что перевод нужен.

Изменено пользователем sirgunnyo
  • Like 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Лука Мудищев сказал:

Если это убеждение позволяло ему более комфортно чувствовать себя в состоянии боя - то почему бы и нет ? К тому же он никому не навязывал свое мнение. Честь и слава великому летчику, Человеку с большой буквы.

Это убеждение у Кожедуба сформировалось в результате длительного опыта. Например, во время полёта, у Ивана Никитовича произошёл отказ автоматической пушки, перезаряжая её, он решил оглядеться и на "хвосте" увидел "мессер". Совпадение? Может быть, но таких "совпадений" у великого аса было множество. Вот он и сделал вывод, что самолёт постоянно "подсказывает" ему. Следовательно, он "разумное" существо.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Маячок сказал:

НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛУКИ МУДИЩЕВА

ПОЭМА

Вот, оказывается, как вы меня любите, целую поэму посвятили :biggrin: Ладно, будем считать что вы извинились таким образом за ваше неизящное высказывание в мой адрес :biggrin: На этот раз прощаю :biggrin:

Только вы, сами того не желая, укрепили позиции Толкинизма на этом форуме. Вы признаете, что Лука прожил в тайге 200 лет. И остался молодым, сохранил все функции своего организма. И прекрасно ладил с животными, даже полноценно разговаривал с ними. Что это значит ? Некто устроил свое жилье в дремучем лесу и находится в гармонии с природой, живет как минимум 2,5 человеческие жизни и не стареет, время не действует на него. Кто обладает такими характеритиками ? Я знаю только один народ имеющий все эти качества - Эльфы. Выходит, Лука - Эльф ? Следовательно, Эльфы существуют, раз вы описали жизнь одного из них. А значит Мэтр Толкин не врал, когда писал историю Средиземья ? Выходит, и Моргот с Сауроном существовали ? Продолжать ?

Спасибо за поэму, конечно, но какой предательский удар по мировоззрению одной небезизвестной вам особы... И заметьте, я тут ни при чем, все изложено в вашей поэме :biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Проксима сказал:

Это убеждение у Кожедуба сформировалось в результате длительного опыта. Например, во время полёта, у Ивана Никитовича произошёл отказ автоматической пушки, перезаряжая её, он решил оглядеться и на "хвосте" увидел "мессер". Совпадение? Может быть, но таких "совпадений" у великого аса было множество. Вот он и сделал вывод, что самолёт постоянно "подсказывает" ему. Следовательно, он "разумное" существо.

Воины очень часто персоннифицируют свое оружие, наделяют его характеристиками живого существа, разумной личности. Отчасти, они правы, ведь это единственная преграда, отделяющая их от смерти в критический момент... Может, потому и украшали всячески свою экипировку, благодарили ее таким образом за сохранение жизни и здоровья, будь то меч, аркебуза или самолет...

kozhedla7-27.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Цитата

почему пик репрессий пришёлся на 1937-1938 годы? Тут, я уверен, что именно в эти годы пострадало большое количество ни в чём неповинных людей. Как ни парадоксально это звучит, «виновата» в этом сталинская Конституция 1936 года. Выражаясь более корректно, самая, на тот момент, прогрессивная в мире конституция и явилась катализатором вышеупомянутых процессов.

Действительно, а почему?

Тут немного поискала на эту тему. Наткнулась на интересное мнение. Несколько цитат:

"В 1936 году Конституция была принята. Но троцкистское большинство ЦК ВКП(б), славословя Сталина, изъяло из её проекта статью об альтернативных выборах в Советы всех уровней с правом выдвигать кандидатов не только партией, но и профсоюзами, кооперативами, молодежными и культурными обществами и даже религиозными общинами...

В дальнейшем ни слова не говорилось о предполагавшихся альтернативных выборах, врагом которых партбюрократы-демократы опять же объявили Сталина («Демократ врет всегда!»)....Категорически не приемля альтернативные выборы как потерю власти, партбюрократия пошла ва-банк. Большая ее группа с мест предложила начать репрессии против «повстанческих движений» кулачества...

И 2 июля 1937 года Политбюро разрешило всем первым секретарям ЦК нацкомпартий, обкомов, крайкомов создавать«тройки» и проводить репрессии. «Широкомасштабные репрессии, да еще направленные против десятков и сотен тысяч крестьян, были выгодны прежде всего первым секретарям обкомов и крайкомов», поскольку им при альтернативных выборах угрожало «самое страшное - потеря одного из двух постов, советского,.. гарантировавшего обладание неограниченной властью» [18,19]. А потом всё это партбюрократы, враз став демократами, все свалили на Сталина.

Массовые репрессии были нужны и НКВД, иначе его разросшийся аппарат после завершения политических процессов терял смысл....

Так партбюрократией и НКВД в борьбе против Сталина, были организованы массовые репрессии 1937 года [19], ответственность за которые демократы и демокрады,... теперь сваливают на Сталина. Почему? Да потому, что Сталин не отдал партбюрократии победу без боя, а обрушил на неё ею же созданный маховик репрессий: «Сегодня уже трудно усомниться в том, что репрессии первых секретарей ЦК нацкомпартий, крайкомов и обкомов стали неизбежным и логическим развитием давнего противостояния их с реформаторами, сталинской группой, перешедшего с мая 1937 года в новую фазу - безжалостную и кровавую» [19,20].

Взято отсюда http://stalinism.ru/repressii/stalinskaya-konstitutsiya-i-stalinskie-repressii.html

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Маячок сказал:

Финист74  Читать в просторах интернета, стихи убого поэта. скажу я вам, не мудрено!
Но в интеллектуальном плане сии потуги есть гуано!
Его пример- другим наука, бывает так: достанет с...ка! 
Тогда придет пора другая. тогда держись, пока живая!
- Рассказывать, что "ждешь трамвая", под МОЛОХОМ не проканает!
Он был поэт, поэт хреновый. затеял стих писать он новый...
Он был поэт, а не бандит- в канаве тапками забит!
А из его разбитой репы река гуано торит путь!
Не складно? тебе надо, сам складывай!

Цитата                                                                                                                                                                                                                                                                                        Я помню первые стихи,                                                                                                                                                                                                                                        Записанные в тетрадке,                                                                                                                                                                                                                                                     Читали мы их просто так,                                                                                                                                                                                                                                                   Без назойливой  оглядки.                                                                                                                                                                                                                                                   Со слов известного Луки,                                                                                                                                                                                                                                                   Течёт и капает с конца,                                                                                                                                                                                                                                                      А он не видит тут конца,                                                                                                                                                                                                                                                    И тычет в Клаву удальца,                                                                                                                                                                                                                                                  Мораль здесь такова,                                                                                                                                                                                                                                                         Лука принес на форум ВО,                                                                                                                                                                                                                                   Частицу спида.                                                                                                                                                                         

Действительно очень странный стиль. Только, Вергилий вы наш, что люди о вас подумают ? Вы мне уже 2-е стихотворение посвящаете. Влюбились, что-ли ? Так я не смогу ответить вам взаимностью, даже и не надейтесь :biggrin:

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Маячок сказал:

Конечно, не можешь,ты же мудище.

Маячок, вы безграмотное, невоспинанное и недоразвитое во многих отношениях ушлепище. Тьфу на вас.

clown.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Итак, получается, что , по-большому счету, эти репрессии не сталинские, а троцкистско-хрущевские. В свое время даже Сталин одергивал Хрущева в кровавых репрессиях, но тот вышел сухим из воды после смерти Сталина, да еще и оболгал его.

"при чистке по приказу Хрущева партийных архивов для скрытия его чемпионства в «сталинских» репрессиях, которые скорее были троцкистско-хрущевскими, черновик Бухарина с примерно тысячью правками и репликами Сталина уцелел. Видно всё внимание чистильщиков было обращено уничтожить кровавые следы Хрущева."

Вот только не вышло, остались документы.:cool:

Не Сталин- тиран, а Хрущев, при чем подлый.

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас