Перейти к публикации
Проксима

О неизбежности сталинских репрессий. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Елена Русь сказал:

Я вообще не рассчитывала на ваш ответ.  :cool: Просто высказала свою позицию по православной вере. Она не исключительная, она единственно правильная.  Отсюда и значение слова  Православие- Правильно славить Бога.

А про Моргота еще правильнее :biggrin: У меня и доказательство есть - посмотрите на полевую форму православных попов и сауронских Назгулов и найдите, как говорится, 7 отличий :biggrin:

Вы же и таких доказательств не приводите. Православие лучше, чем шаманизм !!! А чем оно лучше ? Чем шаманизм !!! :biggrin:

pop nazgul.PNG

• Like 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Елена Русь сказал:

Православие- Правильно славить Бога.

Вообще-то это адаптация Византийской ортодоксии к локальным условиям Древней Руси, где картина мира делилась на Явь, Навь и Правь, причем Правь была высшей формой существования всего материального и духовного. От этого и "Православие" - подсластить пилюлю Русам чтобы переманить их в свою веру, и желательно без контестации. Знаете, как лозунги, чтобы протолкнуть особо болезненные реформы - "для вас ничего не изменится, все останется по прежнему, не беспокойтесь понапрасну".

• Like 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Лука Мудищев сказал:

У каждгого свое видение и ада, и рая, и сатаны, и бога. Некорректно это, вешать ярлык на людей, чья жизненная позиция не совпадает с вашей.

В 30-х годах академик Павлов проводил интересный эксперимент с группой глубоко верующих людей. Он блестяще доказал, что они абсолютно адекватные  люди. Хотя, в  мировой психиатрии была на тот момент такая "мода" - тенденция, что такие люди  - с психическими отклонениями. Авторитет Павлова камень на камне не оставил на этой псевдотеории, хотя для 30-х годов - это почти был гражданский подвиг. Так что каждый может верить или не верить. Атеизм тоже вера, вера в то, что Бога нет.

• Like 2

Поделиться сообщением

11 час назад, Проксима сказал:

В 30-х годах академик Павлов проводил интересный эксперимент с группой глубоко верующих людей. Он блестяще доказал, что они абсолютно адекватные  люди. Хотя, в  мировой психиатрии была на тот момент такая "мода" - тенденция, что такие люди  - с психическими отклонениями. Авторитет Павлова камень на камне не оставил на этой псевдотеории, хотя для 30-х годов - это почти был гражданский подвиг. Так что каждый может верить или не верить. Атеизм тоже вера, вера в то, что Бога нет.

Адекватность и вера не противоречат друг другу. Верить - и во что верить - личное дело каждого. Главное, чтобы эта вера оставалась в пределах личного пространства верующего, а не распространялась, зачастую весьма агрессивно, в личные пространства других верующих. Естественно, верующие с похожими верованиями могут создавать кружки и клубы по интересам, объединяться, и даже вести рекламную деятельность своих кружков чтобы привлечь новых членов. Но в разумных пределах, без заявок на исключительность и богоизбранность. Иначе, можно и до модели Исламского Государства "довериться".

• Like 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лука Мудищев сказал:

Адекватность и вера не противоречат друг другу. Верить - и во что верить - личное дело каждого. Главное, чтобы эта вера оставалась в пределах личного пространства верующего, а не распространялась, зачастую весьма агрессивно, в личные пространства других верующих. Естественно, верующие с похожими верованиями могут создавать кружки и клубы по интересам, объединяться, и даже вести рекламную деятельность своих кружков чтобы привлечь новых членов. Но в разумных пределах, без заявок на исключительность и богоизбранность. Иначе, можно и до модели Исламского Государства "довериться".

Хотите сказать, что нельзя открыто исповедовать свою веру? И с чего вы взяли, что я навешиваю ярлыки на иных верующих? Я тут не трогала ни католиков с протестантами, ни буддистов, ни мусульман и т.д. Всего лишь ответила на ваш бред.:cool: Верьте хоть в бочку с огурцами, это ваше право.:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Елена Русь сказал:

Хотите сказать, что нельзя открыто исповедовать свою веру? И с чего вы взяли, что я навешиваю ярлыки на иных верующих? Я тут не трогала ни католиков с протестантами, ни буддистов, ни мусульман и т.д. Всего лишь ответила на ваш бред.:cool: Верьте хоть в бочку с огурцами, это ваше право.:biggrin:

Вы прочитали мой пост, который процитировали ? Огурцы я в тараторе предпочитаю, а вы как ?

• Like 3

Поделиться сообщением

8 минут назад, Лука Мудищев сказал:

Вы прочитали мой пост, который процитировали ? Огурцы я в тараторе предпочитаю, а вы как ?

Прочитала и ответила на 2 ваших поста сразу.:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Елена Русь сказал:

Прочитала и ответила на 2 ваших поста сразу.:biggrin:

Плохо прочитали значит. А с огурцами что ?

• Like 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лука Мудищев сказал:

Плохо прочитали значит. А с огурцами что ?

Нормально прочитала. Это ваше?

У каждгого свое видение и ада, и рая, и сатаны, и бога. Некорректно это, вешать ярлык на людей, чья жизненная позиция не совпадает с вашей.

Вот я и ответила 2 в 1-м.:biggrin:

А в огурцы не верю, предпочитаю есть малосольными.:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Елена Русь сказал:

Нормально прочитала. Это ваше?

Вот я и ответила 2 в 1-м.:biggrin:

А в огурцы не верю, предпочитаю есть малосольными.:biggrin:

А вы не вешали ярлык сатанизма на "неправославных" ? Или вы не воспринимаете это как вешание ярлыка ? А все же пост о практиковании религий вы плохо прочитали...

Огурцы - это наше все, а книга рецептов блюд с огурцами - наша библия и коран вместе взятые :biggrin: Обвините меня опять в богохульстве, но начали-то вы :biggrin:

• Like 3

Поделиться сообщением

Цитата

А вы не вешали ярлык сатанизма на "неправославных" ?

Нет не вешала. Лишь сказала, кто не верит в Бога, тот поклоняется сатане. Третьего не дано.  Потому что у таких людей нет защитного покрова от бесовских нападок в помыслах и поступках. Где тут ярлык? Это констатация истины.

• Like 1

Поделиться сообщением

Нет не вешала. Лишь сказала, кто не верит в Бога, тот поклоняется сатане. Третьего не дано.  Потому что у таких людей нет защитного покрова от бесовских нападок в помыслах и поступках. Где тут ярлык? Это констатация истины.

Во как. Если это не вешание ярлыка - беспочвенное обвинение в поклонении сатане - то что это ? Даже если мне сатана (как и ваш бог) до лампочки - я все равно сатанист ? И, дай вам волю, подлежу принудительному перевоспитанию или уничтожению ? Ну вы даете. Брависсимо. Извините, но вы даже не зашорены, вы ослеплены на оба глаза. И вот это не ярлык, а констатация истины.

Великий Фаллический Огурец с пупырышками, спаси и сохрани от таких страстей !!! :biggrin:

• Like 3

Поделиться сообщением

Мы тут намедни внучку крестили и сноху, т.к. в др. вере росла (башкирка) . Человек она оч. замкнутая, молчаливая, а тут расплакалась от радости. Говорит, как камень с души упал. Вот так.

А на вашу демагогию нет желания отвечать.:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

Мы тут намедни внучку крестили и сноху, т.к. в др. вере росла (башкирка) . Человек она оч. замкнутая, молчаливая, а тут расплакалась от радости. Говорит, как камень с души упал. Вот так.

А на вашу демагогию нет желания отвечать.:biggrin:

Потому что не можете найти, что ответить.

Расскажу историю, которой был свидетелем. 2 года назад, на 1-е ноября ездил проведать родителей. У них в деревне есть очень большая средневековая церковь. Ну и пошел я ее посмотреть. Зашел внутрь (сатана позволил, как ни странно). Ну так вот, в честь 1-го ноября была месса и сидело несколько местных жителей - верующих. И тут, прямо во время службы, один мужичок вскочил, и, расталкивая прихожан, ломонулся на улицу. Ну мало ли что нужно человеку, бывает. Осмотрел я в общем, интерьер, полюбовался статуями и витражами, послушал орган и пошел на выход. И что я лицезрел выйдя из церкви - мужичок этот стоит прямо около главного входа, широко расставив ноги, и справляет малую нужду прямо на стену храма !!! Извините меня, но какой я ни есть безбожник, богохульник и сатанист (по вашему), я себе такого не позволю. А практикующий верующий христианин позволил. Ну и кто больший сатанист ? На кого пентаграмму шлепать ? По вашему, все же на меня ?

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лука Мудищев сказал:

Потому что не можете найти, что ответить.

Расскажу историю, которой был свидетелем. 2 года назад, на 1-е ноября ездил проведать родителей. У них в деревне есть очень большая средневековая церковь. Ну и пошел я ее посмотреть. Зашел внутрь (сатана позволил, как ни странно). Ну так вот, в честь 1-го ноября была месса и сидело несколько местных жителей - верующих. И тут, прямо во время службы, один мужичок вскочил, и, расталкивая прихожан, ломонулся на улицу. Ну мало ли что нужно человеку, бывает. Осмотрел я в общем, интерьер, полюбовался статуями и витражами, послушал орган и пошел на выход. И что я лицезрел выйдя из церкви - мужичок этот стоит прямо около главного входа, широко расставив ноги, и справляет малую нужду прямо на стену храма !!! Извините меня, но какой я ни есть безбожник, богохульник и сатанист (по вашему), я себе такого не позволю. А практикующий верующий христианин позволил. Ну и кто больший сатанист ? На кого пентаграмму шлепать ? По вашему, все же на меня ?

Дык вы были то ли в католическом, то ли в протестантском храме. У них много чего можно, даже джаз на амвоне сбацать. В православном храме вы такого не увидите...:wink:

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Сriceta сказал:

Верить в бога или нет - это дело личное и осуждать тут или восхвалять верующих или не верующих не стоит. Есть только одно НО, все это касается какой угодно церкви, кроме РПЦ. Верить с Кирюхой Гундяевым и с тем, вот что он превратил РПЦ это конечно дичь полная. Ибо когда церковь, будучи отлученной от государства, пытается из любого утюга поведать о духовности, в угоду сиюминутной воинствующей патриотческой коньюктуре госпропаганды, а по сути проповедуя только мракобесие и невежество, тогда такая церковь сама копает себе яму. Больше, чем сделало руководство РПЦ для депопуляризации церкви в глазах людей имеющих какой-либо интеллект, за последние года три не сделал никто. Помему цель Гундяева воспитать в РФ максимальное колтчество атеистов, у которых только от упоминания РПЦ будет стойкая изжога. И надо заметить ему это удается, только непонятно зачем. 

ТЮ! А дальнейшая ваша  ядовитая тирада об чем?:laugh:

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сriceta сказал:

Об боге, вере, церковных конфессиях и их репутациях, отдельных представителях руководства церковных конфессий, о деструктивной роли этого руководства в вопросе распространения этой конфессии среди граждан, о попытках де факто отойти от принципов светского государства на 1/7 части суши и самое главное, о преследуемых интересах руководством отдельных конфессий при осуществлении своей деструктивной деятельности.

У вас жало выпало, не потеряйте...

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сriceta сказал:

Лучше выронить жало, чем потерять мозг...

Т.е. моск вы уже потеряли...сочувствую.d35e9460bdda3f96325ace03a935195c.gif

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Елена Русь сказал:

Дык вы были то ли в католическом, то ли в протестантском храме. У них много чего можно, даже джаз на амвоне сбацать. В православном храме вы такого не увидите...:wink:

Во как вы вывернулись :biggrin: А по мне, так что в лоб, что по лбу :biggrin: Удивительно все же, как два придурка, папа Римский и Константинопольский патриарх, поскандалили в 1054-м, из-за элементарного дележа власти, а их фан-клубы создали целую теоретическую базу превосходства ортодоксии над католицизмом и наоборот. То же самое случилось и во времена Реформы с Лютером и Кальвином. Филиалам надоело делиться с центром и они отделились. А фанаты обоих дистрибьюторов опиума для народа начали с энтузиазмом резать друг друга, за бесплатно, за просто так. Да и сейчас еще тема не исчерпана, наша дискуссия тому подтверждение.

Посмотрите, до чего ваши межрелигиозные дурости доводят - на картинке взятие Константинополя крестоносцами в 1204-м. Не ваша бы херня католико-православная, сидел бы я, может быть, в мантии на троне Византийской Империи (имею право по альянсу :biggrin:), любовался бы видом бухты Золотой Рог, и радовался жизни во главе величайшей державы человечества :biggrin: А вы мне про преимущества православия над всем остальным... :biggrin:

Prise Constantinople.jpg

Поделиться сообщением

Цитата

А по мне, так что в лоб, что по лбу

А по мне- нет. Я не считаю христианами ни католиков, ни протестантов, ни сектантов, ни раскольников-старообрядцах- все они предали Христа. Впрочем, для вас это слишком глубоко и не нужно, потому я не собираюсь на военном форуме развивать эту тему. Достаточно того, что я о них стараюсь не писать.

55 минут назад, Dan4eG сказал:

pravoslavie_ili_smert.jpg

Данчег, опять тупишь? Есть черный флаг афонского монастыря Эсфигмен " Православие  или смерть" с черепом и костями ( память смертная), но никак не с ножами. Следи за фейком, дурилка картонная.:cool:

Изменено пользователем Елена Русь
  • Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Лука Мудищев сказал:

Адекватность и вера не противоречат друг другу. Верить - и во что верить - личное дело каждого.

Иван Никитович Кожеуб (самый результативный ас союзных ВВС) например ВЕРИЛ, что истребитель - это живое существо. Даже когда цензоры "рекомендовали", чтобы он свои измышления вычеркнул из своих мемуаров, то он (коммунист) настоял на обратном, грозя вообще не давать разрешение на выпуск издания. Ещё бы, самолёт сколько раз "спасал" ему жизнь. Он единственный из известных асов, который ни разу не был сбит. Так что, я согласен  вами, иначе, Ивана Никитовича придётся признать неадекватным.

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Елена Русь сказал:

Я не считаю христианами ни католиков, ни протестантов, ни сектантов, ни раскольников-старообрядцах- все они предали Христа. Впрочем, для вас это слишком глубоко и не нужно

Знаете, в чем-то вы правы. Грех пытаться нет, не переубедить, а просто заставить взглянуть на сюжет с иной стороны такое кристально чистое, незамутненное лишними (и вредными, в вашем случае) знаниями невежество, такую алмазной твердости верность следуемому пути, до миллиметра, даже если кто-то поставил на этой дороге новые ворота. И этой замечательной, уникальной способности воспроизводить, на любой аргумент оппонента,снова и снова, как автомат, как попугай, единственную фразу : "Сам дурак !!!" Признаюсь, я вам в чем-то даже завидую.

А вы не пробовали связаться с ИГИЛ, вступить в их ряды ? При ваших убеждениях, при вашей непоколебимости я уверен, вы быстро найдете с ними общий язык. Попытайтесь обязательно, грех пропадать такому таланту.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Проксима сказал:

Иван Никитович Кожеуб (самый результативный ас союзных ВВС) например ВЕРИЛ, что истребитель - это живое существо. Даже когда цензоры "рекомендовали", чтобы он свои измышления вычеркнул из своих мемуаров, то он (коммунист) настоял на обратном, грозя вообще не давать разрешение на выпуск издания. Ещё бы, самолёт сколько раз "спасал" ему жизнь. Он единственный из известных асов, который ни разу не был сбит. Так что, я согласен  вами, иначе, Ивана Никитовича придётся признать неадекватным.

Если это убеждение позволяло ему более комфортно чувствовать себя в состоянии боя - то почему бы и нет ? К тому же он никому не навязывал свое мнение. Честь и слава великому летчику, Человеку с большой буквы.

• Like 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Лука Мудищев сказал:

И что я лицезрел выйдя из церкви - мужичок этот стоит прямо около главного входа, широко расставив ноги, и справляет малую нужду прямо на стену храма !!!

Я, хоть и атеист, но не позволю себе ссать даже на стену обычной пятиэтажки - приспичило - развернись, и ссы от здания !

Много людей зашоренных, да. И не научил никто химии...

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас