Перейти к публикации
Проксима

О неизбежности сталинских репрессий. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, aba сказал:

Значит в лучшем случае родились на излете СССР...

Да нет, посчастливилось побольше прожить в советский период. Я 1972 года рождения.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Проксима сказал:

Я 1972 года рождения.

Молодо-зелено. :wink:

В общем то я оказался прав.

Изменено пользователем aba

Поделиться сообщением

7 часов назад, Елена Русь сказал:

Легко. Они призывают те силы, которые служат сатане. Нет ничего общего между светом ( Богом) и тьмой( сатаной), третьего не дано .

Как все просто у вас с вашей моделью мира. Но учитывайте, что падший Валар Моргот, он же Сатана, является создателем христианизма. Он создал это учение, чтобы совратить арийские народы, являющимися потомками эдайн (древних людей, вместе с эльфами противостоявших Морготу а позже его наследнику Саурону в прошедшие эпохи), отдалить их от Валар, истинных богов этого мира. После падения Саурона, тысячелетия спустя, Моргот-Сатана привел в наш мир Исуса Христа, который и начал вести свою подрывную работу среди потомков эдайн. В результате его деятельности вся Европа стала христианской, попала под влияние Моргота, навсегда отвернувшись от света Валар. Вот такой вот ваш "свет".

• Like 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Финист74 сказал:

Если делать даже десятую часть того, что вы описали, естественно даосизм я не изучал. Такое "изучение" мне не нужно. Интересно смотреть на религии, как ими пользуются в быту. Приведу описание одного этнографа. Китайская крестьянская семья, в углу стоит даосский божок. Крестьянин молится, выпрашивая у божка блага, особенно необходимый дождь. Через некоторое время, у крестьянина в молитвах прослеживаются нотки с угрозами в адрес божка, а дождя всё нет. Через несколько дней, крестьянин срывает идола с пьедестала и бросает его на землю, потом мочится на него. В итоге, Китай это не пустыня Сахара и дождь всё-таки пошёл. Крестьянин подымает идола, отмывает его, ставит на место, происходит "сцена примирения". Так вот, как раз вот этот этнограф и "погрузился в среду" и увидел то, что у православного и мусульманина вызовет шок. Вот вам и "продвинутая" крутая религия, познакомится с которой мечтает весь мировой бомонд.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Финист74 сказал:

Я родился и вырос уже в Кузбассе. Но предков чту, традициям следую, язык родной не забываю!

Удивительно, вы знаете вепский язык! Я представляю, как это трудно. Если бы вы еще его передали своим детям, но наверное это не реально. С другой стороны, они  практически бы являлись носителями двух иностранных языков - финского и эстонского. По крайней мере, эти языки можно быстро "освежить" в изучении. Более того, изучение венгерского языка не составило бы для ваших детей ни какого труда, это тоже родственный язык.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, aba сказал:

Значит в лучшем случае родились на излете СССР...

Я тоже православная от рождения , крестили в 60-м году. Родителей моих крестили в 30-х годах... Дети мои крещены младенцами в 80-х... О каком излете вы говорите? И с чего взяли, что все в 90-х ринулись в храмы? А кто ж все остальное  время ходил-то?:wink:

Цитата

Но учитывайте, что падший Валар Моргот, он же Сатана, является создателем христианизма.

мда.. какая каша в голове..:blush: Знаете, я не катехизатор, но думаю, что не каждый из них стал бы вам давать разъяснения, т.к. к Богу и к вере приходят не от знаний, а по благодати Божией, кого Он призовет. А у вас ни того, ни другого нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Финист74 сказал:

Санкт Петербургское общество "Кодима"создало уже 4 варианта вепсских разговорника, существует и лингофонный курс! Доча у меня учит язык, причем с погружением в среду= ездим к родне в Гавриловку, где говорим только вепсяляйна кель:biggrin:
С венграми трудно говорить- собачий язык получается: через слово все понимаешь, а сказать не можешь, у них странное построение фраз, странные окончания слов- но если бы там хотя б  месяц пожить= вполне можно разговаривать четко, угру- магьярский диалект финно-угорской мовы, он не сложный!:biggrin:

Просто удивительно! Если бы так обстояли дела со всеми носителями редких языков, то мы бы не застали картину образования тысяч мёртвых языков во всём мире. Например коптский язык, носители живут, а языка уже нет. Или кубыхский язык (проживали на территории Большого Сочи), последний носитель недавно умер в Стамбуле и так далее. А вы сразу "ловите трёх зайцев" - память предков, развитие детей и возможности по изучению нескольких иностранных языков.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Маячок сказал:

С Финист 74,  Сергеем Альбертовичем легче на его родном немецком говорить.

Почему на немецком? Юмор что-ли такой?

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Проксима сказал:

Почему на немецком? Юмор что-ли такой?

На самом деле  есть такая проблема в России, как меньшинства народностей. Эта проблема не в самих меньшинствах, а в том, что некоторые из них раздваиваются( между 2-х стульях пытаются усидеть- Интер и нац. корни) А итог - русофобия, потому что не могут усидеть и потому что не знают , как себя вести и к чему прибиться. Малый %, но едкий, как скунс. Финист оттуда.

Тут так себя ведут исключительно нерусские- пся-вепсы, поляки и евреи.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Финист74 сказал:

Язык убыхов= недавно мертвый убыхов на Кавказе еще много! Как и удзинов!

Убыхов то много, носителей языка уже нет, последний, как я писал выше умер в Турции в 1992 году. Очень жаль, хотя убыхский язык считался в мире рекордсменом по звуковому разнообразию - 84 согласных фонем.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Русь сказал:

На самом деле  есть такая проблема в России, как меньшинства народностей. Эта проблема не в самих меньшинствах, а в том, что некоторые из них раздваиваются( между 2-х стульях пытаются усидеть- Интер и нац. корни) А итог - русофобия

Проблема тут липовая. Есть местечковый патриотизм и патриотизм глобальный (малая Родина и большая Родина). Взять например провансальцев, гасконцев, бургундцев. Они любят свой субэтнос, свою малую родину, свой язык (диалект), разница у которого с французским похлеще чем у русского с украинским, но от этого французами они меньше не становятся.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Проксима сказал:

Проблема тут липовая. Есть местечковый патриотизм и патриотизм глобальный (малая Родина и большая Родина). Взять например провансальцев, гасконцев, бургундцев. Они любят свой субэтнос, свою малую родину, свой язык (диалект), разница у которого с французским похлеще чем у русского с украинским, но от этого французами они меньше не становятся.

Это у бургундцев, а у наших местечковых обиженных ( это не о национальности, а о конкретном члене нацмена) постоянно лампочка загорается, как у собачки Павлова.:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Финист74 сказал:

тюркские диалекты изначально, всегда только согласные звуки...:biggrin::biggrin::biggrin: а вот убыхский, или сардский диалект , без разницы!:biggrin::biggrin::biggrin:Назовите 10 отличий!!! Я пойму, а основная масса Россиян?:biggrin::biggrin::biggrin:

А старославянский? Там конечно не так, в тюрских, но тем не менее гласных было очень мало.

• Like 2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Финист74 сказал:

Что ты= урюпинец, можешь знать о проблемах бургундцев, или наоборот, провансальцев!!! Ну можно и гасконцев и лангедокцев  тудой же сравнить!!! Ты= чмо! А он и= то же чмо, но европейское!:biggrin::biggrin::biggrin:

13 минуты назад, Финист74 сказал:

Ты= чмо! А он и= то же чмо, но европейское!:biggrin::biggrin::biggrin:

Жаль, что тут нет чёрного списка, отправился бы ты туда, тупоголовая быдлятина.

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Финист74 сказал:

Что ты можешь знать о проблемах  бургундцев, ил и гасконцев или лангедокцев?!!!! :biggrin::biggrin::biggrin:
Почему эти проблемы будут круче проблемм сибиряков или северян?!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Проблема только одна - дефективность твоей гнилой сущности. Будь любезен, избавь от "чести" общения с тобой. Коммент предназначался не для тебя.

• Like 3

Поделиться сообщением

23 часа назад, Елена Русь сказал:

Я тоже православная от рождения ,

мда.. какая каша в голове..:blush: Знаете, я не катехизатор, но думаю, что не каждый из них стал бы вам давать разъяснения, т.к. к Богу и к вере приходят не от знаний, а по благодати Божией, кого Он призовет. А у вас ни того, ни другого нет.

А партбилет не забыли сдать в 91-м ?

А что вы знаете о моих знаниях ? Экзаменов у меня вы не принимали. На чем базируются ваши утверждения ? Не по христиански вы себя ведете, вешаете ярлыки и шлепаете печати направо и налево. Или все-таки по христиански ?

А может, вы специально устраиваете провокации чтобы дискредитировать христианскую религию ? Может, вы овечка в волчьей шкуре, работаете на сатанистов ?

• Like 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лука Мудищев сказал:

А партбилет не забыли сдать в 91-м ?

А что вы знаете о моих знаниях ? Экзаменов у меня вы не принимали. На чем базируются ваши утверждения ? Не по христиански вы себя ведете, вешаете ярлыки и шлепаете печати направо и налево. Или все-таки по христиански ?

А может, вы специально устраиваете провокации чтобы дискредитировать христианскую религию ? Может, вы овечка в волчьей шкуре, работаете на сатанистов ?

Блин, я была безпартийной!:laugh:  А вот муж был, сдал, а теперь жалеет.

Я не собираюсь вас судить. Вы тоже ничего не знаете обо мне, но однакож, делаете выводы. А ваши знания вы сами описали. Вы извините, но такой ваш  компот я не могу принять. Это просто бредятина.  Чес слово. Дурдом "Ромашка".:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Елена Русь сказал:

У меня отец был коммунистом (был, потому что его сейчас нет). Стесняться в этом не надо. Коммунизм по своей сути - это гимн труда, власть человека-созидателя, человека-ударника, человека-творца, человека, который стремился, развиваеться. А что сейчас? Потребитель, паразит, сущность, которая живёт за счёт других тружеников (прибавочный продукт по Марксу) , он же - (опять за счёт прибавочного продукта) - ГРАБИТЕЛЬ - и всё по закону! А ещё, он имеет право заниматься всевозможными аморальными мерзостями - тоже, всё по закону, теперь это называется толерантность.

• Like 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Елена Русь сказал:

В Советское время многие были коммунистами. Вы правы- нельзя этого стыдиться.

Что самое интересное, если бы мой отец был какой-нибудь аппаратчик-номенклатурщик, ан-нет, обычный работяга, у которого из "дивидендов" были только партвзносы и партсобрания, когда другие мужики были либо с семьёй, либо на худой конец, соображали на троих.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Елена Русь сказал:

В Советское время многие были коммунистами.

Вот это-то сказки!

Коммунистами-то было МЕНЬШИНСТВО - перелом после ВОВ, в 50-х годах.

P.S. Позже разверну...

Изменено пользователем sirgunnyo
  • Like 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Елена Русь сказал:

Я не собираюсь вас судить. Вы тоже ничего не знаете обо мне, но однакож, делаете выводы. А ваши знания вы сами описали. Вы извините, но такой ваш  компот я не могу принять. Это просто бредятина.  Чес слово. Дурдом "Ромашка".:biggrin:

В разных ситуациях выдаем разный продукт, адаптированный к конкретной ситуации. Анекдот :

На официальном обеде Эйнштейн встретил человека с IQ 150. С ним он побеседовал о квантовой механике и о теории относительности. После, с человеком с IQ 100 он поговорил об истории, литературе, исскустве. С человеком IQ 50 Эйнштейн обсудил политику. Наконец, человеку с IQ 1 он задал вопрос : "Кто вчера выиграл в футбол" ?

К чему это - а какой ответ рассчитывали вы получить на заяву о православной исключительности, когда начали на основе личных, субъективных ощущений и эмоций отделять ангцев от козлищ ? У каждгого свое видение и ада, и рая, и сатаны, и бога. Некорректно это, вешать ярлык на людей, чья жизненная позиция не совпадает с вашей.

Так что получите мою бредятину в ответ на ваш религиозный интегризм :tongue:

• Like 2

Поделиться сообщением

17 часов назад, Проксима сказал:

Что самое интересное, если бы мой отец был какой-нибудь аппаратчик-номенклатурщик, ан-нет, обычный работяга, у которого из "дивидендов" были только партвзносы и партсобрания, когда другие мужики были либо с семьёй, либо на худой конец, соображали на троих.

Так было с миллионами людей.... :cool:

• Like 1

Поделиться сообщением

Цитата

а какой ответ рассчитывали вы получить на заяву о православной исключительности, когда начали на основе личных, субъективных ощущений и эмоций отделять ангцев от козлищ ? У каждгого свое видение и ада, и рая, и сатаны, и бога.

Я вообще не рассчитывала на ваш ответ.  :cool: Просто высказала свою позицию по православной вере. Она не исключительная, она единственно правильная.  Отсюда и значение слова  Православие- Правильно славить Бога.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас