Перейти к содержимому
Проксима

О неизбежности сталинских репрессий. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Проксима сказал:

К стати, викинги относительно продолжительный период посылали "куда подальше" христианских миссионеров, аргументируя это, что "зачем нам такой Бог, который не смог за себя постоять, мыл ноги своим товарищам и ездил на осле?"

Не стоит , по вопроссам религии, упражнятся в красноречии..... Вам это не солидно! Вы же не елена или сопливый маячёк.......

Изменено пользователем Андрей251
  • Like 4

Поделиться сообщением

26 минут назад, Андрей251 сказал:

Не стоит , по вопроссам религии, упражнятся в красноречии..... Вам это не солидно! Вы же не елена или сопливый маячёк.......

Зря вы так. В этом-то вся и заключается диалектика христианства. Бог - это не только испепеляющий громовержец - всё намного сложнее. И даже упоротые варяги эту философию приняли.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 06.11.2016 в 14:28, Проксима сказал:

еперь, как я и обещал выше, давайте задумаемся над вопросом, почему пик репрессий пришёлся на 1937-1938 годы?

Голубушка, что такое репрессия? Что значит быть репрессированным?

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ильяс сказал:

Голубушка, что такое репрессия? Что значит быть репрессированным?

Мадмуазель, постарайтесь ответить сами на этот вопрос, но только сами и для себя, для меня вы ничего поверьте, умного не скажете. Если вы намекаете, что репрессии, это не только расстрел и колония, то "Америку" вы тут явно не открываете.

• Like 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Проксима сказал:

Мадмуазель, постарайтесь ответить сами на этот вопрос, но только сами и для себя, для меня вы ничего поверьте, умного не скажете. Если вы намекаете, что репрессии, это не только расстрел и колония, то "Америку" вы тут явно не открываете.

• Like 1

Поделиться сообщением

Американцы любят смаковать тему про сталинские репрессии, но "бревно в своём глазу не замечают". Пусть вспомнят указ Рузвельта за номером - 9066, где военным предоставлялось "эксклюзивное" право "о перемещении в концлагеря лиц японского происхождения". А тут ещё интереснее: "лицом японского происхождения являлся гражданин США, у которого была хотя бы 1/16 часть "японской крови". Таким образом, было построено 10 лагерей в 7-ми штатах. Куда было отправлено только по американским данным более 120 тысяч человек (японские историки заявляют, что эти цифры нужно умножать минимум в 2 раза). В каких условиях жили несчастные японские семьи, лучше не интересоваться, скажу лишь, что обстановка не многим отличалась от Освенцима.

• Like 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Финист74 сказал:

Много странностей в этот ваш спор вносят высказывания некоторых. в т/ч православных священников, о том например, что шаманизм, буддизм и индуизм- это разные виды сатанизма, что, согласитесь, не совсем так!

Естественно, не так. Если ты машешь кадилом на литургии, то ты общаешься с Богом, а если прыгаешь с бубном вокруг костра, то с Сатаной? Сатанизм - это не религия, это зазеркалье абсолютно любой религиозной концессии. Тут всё зависит от религиозных носителей данной концессии (священников и прихожан), а не от религиозных убеждений и догм. Понятно, что речь идёт о традиционных религиях - Христианство (особенно это касается канонических - Православие, Католицизм), Иудаизм, Ислам, Буддизм, Индуизм, Даосизм и так далее.

• Like 3

Поделиться сообщением

В Японии вообще прикольно. Как что-то радостное, к примеру, свадьба, так сразу синтоизм вспоминают, а вот похороны- прерогатива буддизма.

По факту даосизм и синтоизм это надстройка буддизма, а не некое самостоятельное явление. Кстати, похожее есть и у православия. Достаточно сесть за один стол с православным осетином. Как только он произнесёт тост за Большого Бога, сразу хочется в затылке почесать на тему "что-то здесь не то..."

• Like 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Финист74 сказал:

- Про сатанизм вы пишете полную чушь! Сатанизм, как антитеза, преследует лишь христианство!

Уважаемый Финист, прежде чем так безапелляционно выражаться, вам бы не помешало получить знания в области теологии, хотя бы элементарные. Возьмём хотя бы Ислам, такое название как Иблис (со своим слугой Шайтаном) вам не о чём не говорит? Это абсолютный аналог Сатане. Вообще Сатана переводится, как "противник" - антипод Богу. Про Сатану в иудаизме, я вообще помолчу, может сами когда-нибудь догадаетесь, если потрудитесь в получении информации.. Если вы допустим скажете, что я привёл родственные религии - пожалуйста - Мара в буддизме, такой же аналог Сатане. Как выражался Будда, " мы попадаемся в ловушку Мары" или "мы попались Маре на крючок". И таких аналогов можно привести множество. Запомните, что если есть некая сила, то всегда уже присутствует антисила. Это элементарная диалектика, которую не мешало бы вам знать.

• Like 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Проксима сказал:

Уважаемый Финист, прежде чем так безапелляционно выражаться, вам бы не помешало получить знания в области теологии, хотя бы элементарные. Возьмём хотя бы Ислам, такое название как Иблис (со своим слугой Шайтаном) вам не о чём не говорит? Это абсолютный аналог Сатане. Вообще Сатана переводится, как "противник" - антипод Богу. Про Сатану в иудаизме, я вообще помолчу, может сами когда-нибудь догадаетесь, если потрудитесь в получении информации.. Если вы допустим скажете, что я привёл родственные религии - пожалуйста - Мара в буддизме, такой же аналог Сатане. Как выражался Будда, " мы попадаемся в ловушку Мары" или "мы попались Маре на крючок". И таких аналогов можно привести множество. Запомните, что если есть некая сила, то всегда уже присутствует антисила. Это элементарная диалектика, которую не мешало бы вам знать.

15 минут назад, Проксима сказал:

Очень познавательно, с исламистами только знаком , через мушку прицела а с нацистами познакомился на ВО(к сожалению и удивлению)...:smile:О чём не сожалею.

• Like 4

Поделиться сообщением

7 минут назад, Финист74 сказал:

Вообще-то я говорил про Мару - это буддизм, причём тут индуизм, в котором я "плаваю"? Или вы разницы не знаете между этими двумя религиями?

• Like 2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, peter сказал:

Очень познавательно, с исламистами только знаком , через мушку прицела а с нацистами познакомился на ВО(к сожалению и удивлению)...:smile:О чём не сожалею.

Вы можете пояснить, о чём вы?

• Like 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Проксима сказал:

Уважаемый Финист, прежде чем так безапелляционно выражаться, вам бы не помешало получить знания в области теологии, хотя бы элементарные. Возьмём хотя бы Ислам, такое название как Иблис (со своим слугой Шайтаном) вам не о чём не говорит? Это абсолютный аналог Сатане.

Э... Вы несколько подменяете понятия.

Сатанизм как таковой- не культ поклонения Сатана здесь всего лишь некое "знамя". На деле это антикриликальное движение, прямая антитеза именно христианству как религии. Мало того, не просто христианству, а его конкретнейшему течению- католицизму. По крайней мере изначально оно проявилось именно в этом качестве. Эт потом наше дурачьё тупо скопировало это "достижение Запада"

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Финист74 сказал:

Ну хорошо, найдите 10 отличий Майи= богини олицетворяющей иллюзию в индуизме и Майи= богини, олицетворяющей иллюзию в Буддизме?

демона же искусителя Сидархата Гуатамы в буддизме правильное фамилие: Параниммитавасаватти как то не похоже на МАРУ, не так ли?:biggrin:
Мара же = богиня славянского пантеона= полное имя= МОРАНА, олицетворяет СМЕРТЬ

Достойный ответ, спасибо. Внешняя схожесть индуизма и буддизма обуславливается тем, что они формировались на одной территории, а вот принципиально - это разные религии. Буддизм - это вообще религия без Бога (в традиционном его понимании), в этом буддизм уникален. А по поводу "совпадений" Мара - Морана, не забывайте, что священные тексты писались на санскрите, носителями которого являлись арийцы, очень схожие со славянами по языку и культуре.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Лопатов сказал:

Сатанизм как таковой- не культ поклонения Сатана здесь всего лишь некое "знамя". На деле это антикриликальное движение, прямая антитеза именно христианству как религии. Мало того, не просто христианству, а его конкретнейшему течению- католицизму. По крайней мере изначально оно проявилось именно в этом качестве. Эт потом наше дурачьё тупо скопировало это "достижение Запада"

Уважаемый Лопатов, вы мне объясните, как библейский сюжет про Сатану, который практически без изменений вошёл в Коран, можно считать исключительно "католическим антикриликальным движением"?

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Финист74 сказал:

Ога- ога!:biggrin: "Буддизьм уникален" если забыть где жил и формировался будущий Будда, сын индийского Раджи Сидархата Гуатама! Соответственно, чем его с детства брахманы пичкали. то он и знал о религии, именно поэтому, буддизм "уникален" и "не основан на индуизме" из которого он и вышел, став самостоятельной религией!:biggrin::biggrin::biggrin:

Схожесть же славянских слов и индийско- санскритских, в данном контексте, мне видится притянутой вами за уши!:biggrin:

Я так понял, по первой части вашего поста общаться бесполезно, всё уйдёт в словоблудие и дешёвую софистику. А вот по поводу, "притягивания за уши" - разберитесь хоть немного по теме разговора. Чтобы избежать "жареных фактов" откройте советские учебники по истории Индии и поверьте вы многое для себя откроете. Обратите особое внимание на арийский период в истории Индии, и вы удивитесь, что русский язык и хинди (язык индусов) - они родственны, то есть принадлежат к одной ИНДОЕВРОПЕЙСКОЙ ЯЗЫКОВОЙ СЕМЬЕ. Это вам любой филолог скажет. Ещё более схожи санскрит и старославянский язык. Схожие языки, схожая культура, схожий пантеон богов - что тут непонятного?

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Проксима сказал:

Уважаемый Лопатов, вы мне объясните, как библейский сюжет про Сатану, который практически без изменений вошёл в Коран, можно считать исключительно "католическим антикриликальным движением"?

А какая, собственно, разница? Сатанизм, масонство, атеизм, неоязычество... Знамёна разные- цель одна. Исключить Церковь, как организацию, из числа игроков, формирующих общественную идеологию. Не более, но и не менее. А если Вы замените деревянную рукоятку молотка на пластиковую, молотком он быть не перестанет. Всё так же будет гвозди забивать.

Как пример, сами подумайте, зачем германским нацистам были нужны пляски вокруг неоязычества, и как это связано с попыткой формирования новой идеологии?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Финист74 сказал:

Ты своими идейками иди в кружке агни йогов делись, там тебя поддержат!
Ну или, как мадам Блаватская, создай "теософское общество"! А нам не интересны эти твои подходцы, в стиле "через словесные тернии в ересь языческую"!:biggrin::biggrin::biggrin:
А по поводу словоблудия- ты в этом конечно чемпион! :biggrin:
:biggrin:Но за этим набором пустых слов, ты так и не ответил про то, почему у ислама нет "шайтанизьма"!:biggrin:
А это значит, ты слился!
СЛИИИИИИИИИИИФФФФФФФФФФ ЗАСЧИТАН!!!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Какая Блаватская, какая агни йога, что ты несёшь? Я же специально оговорился - ИЗУЧИ МАТЕРИАЛ ЕЩЁ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА, а не занимайся дешёвым тролингом. Чтобы тролить, тоже нужны мозги и знания материала, не забывай про это.

• Like 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, Лука Мудищев сказал:

С Болгарией как минимум 2 раза цапались.

Конкретно с Болгарией? Вряд ли. То, что Болгария ни раз предавала православные государства- это да, но их участие в коалициях с врагом, это просто участие , но не реальная война между Россией и Болгарией. Наоборот, Россия помогала болгарам свергнуть турецкое иго.

Цитата

И объясните пожалуйста, как шаманы и колдуны служат сатане ? В чем это служение проявляется ?

Легко. Они призывают те силы, которые служат сатане. Нет ничего общего между светом ( Богом) и тьмой( сатаной), третьего не дано .

Чтобы это все разложить по полочкам, то нужна целая тема.

9 часов назад, Андрей251 сказал:

Елена! Это не ваш  Бог! Ваш Бог-кровавые ленин ,сталин  и гитлер- . Всё, что прогнило и от вас этот запах гнили и нацизма прёт.

Еврей? я это предполагала. Вот только социум и душа - это разновеликие величины, а посему не вам судить кто есть кто. Вы - точно не Бог.:biggrin:

А весь ваш ярлык нацизма тупо упирается в мое отрицание холокоста.:biggrin: Я имею на это не только право, но и отсутствие доказательств сего действия. Убийство евреев, цыган, славян и проч. народов для меня равновелики, а для вас нет. В этом весь ваш холокост.:wink:

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лопатов сказал:

По-моему, это вы подменяете понятия. Сатанизм- это именно культ, которому поклоняются все богоборцы. И Сатана- это не антитеза христианству, нет. Сатана- это падший ангел божий- Денница и существует он не только во всех религиях, но и реально в человеческой жизни через бесов и бесовские деяния. Думаете, что человек САМ развязывает войны, убивает детей, делает подлости, разврат и т.д.? Нет, это силы тьмы дают ему такие помыслы и деяния, а он им следует, как кролик перед удавом...:cool:

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Русь сказал:

Думаете, что человек САМ развязывает войны, убивает детей, делает подлости, разврат и т.д.? Нет, это силы тьмы дают ему такие помыслы и деяния, а он им следует, как кролик перед удавом...:cool:

Елена, на самом деле вы подняли серьёзный вопрос. Львиная доля таких преступлений, ассоциируется, что маньяку подсказывал голос свыше. Как это воспринимать - непонятно! В любом случае, ответственность с новоявленных "чикатило" это не снимает.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Финист74 сказал:

Зачем мне знать санскрит. если я вепс по национальности и православный по религиозным убеждениям?

Для разрядки обстановки, подскажите где вы проживаете (проживали). Я просто часто бывал в  Подпорожье, в Лодейном Поле - интересно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Как все хорошо начиналось: с искусства! И куда скатились?!

Я не буду говорить про религию, но позволю себе напомнить, что только недавно все стремились в КПСС, а теперь так же стремятся определиться с "правильной" религии. Помню как ЕБН самозабвенно неправильно крестился, хотя ему простительно - все таки партийная элита!

Ну-ну... Давайте уж поскорей, а я пока почитаю ваши доводы... Может тоже определюсь...

Хотя вряд ли.

Поделиться сообщением

1 час назад, aba сказал:

Как все хорошо начиналось: с искусства! И куда скатились?!

Я не буду говорить про религию, но позволю себе напомнить, что только недавно все стремились в КПСС, а теперь так же стремятся определиться с "правильной" религии. Помню как ЕБН самозабвенно неправильно крестился, хотя ему простительно - все таки партийная элита!

Ну-ну... Давайте уж поскорей, а я пока почитаю ваши доводы... Может тоже определюсь...

Хотя вряд ли.

Поделюсь личным "опытом". Я православный с рождения. Продолжительный период изучал мировые религии, начиная от ислама, буддизма, индуизма, даосизма и заканчивая христианскими течениями. Каково же было моё откровение, что православие оказалось (лично для меня) непревзойдённой религией. Желаю также и вам определится.

• Like 2

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Проксима сказал:

Я православный с рождения.

Значит в лучшем случае родились на излете СССР...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас