Проксима

О неизбежности сталинских репрессий. Часть 2.

733 сообщения в этой теме

12 часа назад, Проксима сказал:

Такой плакат уместен, чтобы украсить какой-нибудь российско-китайский симпозиум.

i.jpg

после 1969 года:

1302559_original.thumb.jpg.6a48030898d6b773b228bfd783e6f964.jpg1302821_original.thumb.jpg.54f84e5337d38af2a0086770c508e4d5.jpg

1303054_original.thumb.jpg.81266b76961b5f245c88b68e05c4faf1.jpg1303459_original.thumb.jpg.7068242490b3dbef9490966228206d16.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, 0255 сказал:

после 1969 года:

Это то, понятно. Понятно и другое, что Хрущёв разрушил МИРОВУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ. Как так? Китай, который на сталинскую Россию, смотрел, как на божество, при Никитке смотрел на нас, как на злейшего врага?! Ответ, только один - китайцы видели в сталинской модели социализма свою МЕЧТУ, своё СОВЕРШЕНСТВО. А Хрущёв это совершенство на известном съезде обоср...л.

3967605_657001856.jpg

Изменено пользователем Проксима
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Как было бы прекрасно, если бы Россия и Китай, как два воина, спина к спине, образовали бы могучее политическое каре... И география обязывает....

9475253.jpg

CLcNhI_VEAAAAu9.jpg

i.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Проксима сказал:

Это то, понятно. Понятно и другое, что Хрущёв разрушил МИРОВУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ. Как так? Китай, который на сталинскую Россию, смотрел, как на божество, при Никитке смотрел на нас, как на злейшего врага?! Ответ, только один - китайцы видели в сталинской модели социализма свою МЕЧТУ, своё СОВЕРШЕНСТВО. А Хрущёв это совершенство на известном съезде обоср...л.

это не повод оправдывать нападение китайцев на СССР. Потом китайцы ещё и спонсировали моджахедов в Афганистане вместе со странами Запада.

Поделиться сообщением

Всякий плакат выражает Символ.Эта работа без всякой "китайской грамоты" символизирует преемственность дела Сталина в китайской идеологии, менталитете и политике. Пигмеи типа Хрущёва там были ни к месту.

4c8db70dd3a9t.jpg

Поделиться сообщением

Только что, 0255 сказал:

это не повод оправдывать нападение китайцев на СССР. Потом китайцы ещё и спонсировали моджахедов в Афганистане вместе со странами Запада.

Кто бы спорил, речь про другое, китайцы никогда бы этого не сделали, если бы не случилось то о чём я говорил выше

25fb88bae30ft.jpg

99118fcd4e35t.jpg

image.jpg

df3756f08b97t.jpg

Поделиться сообщением

19 минут назад, Проксима сказал:

Кто бы спорил, речь про другое, китайцы никогда бы этого не сделали, если бы не случилось то о чём я говорил выше

Откуда такая уверенность? А если Мао Цзедун такой пламенный и идейный сталинист, что же он начал сотрудничество с "ненавистной" капиталистической Америкой? :biggrin: 

Если что, китайцы поддерживали Вьетнам в борьбе с США, а потом на него же и напали, за что отгребли. 

Изменено пользователем 0255

Поделиться сообщением

эти плакаты, их было такое количество, что возможно сохранились и до наших дней:smile:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 0255 сказал:

Откуда такая уверенность? А если Мао Цзедун такой пламенный и идейный сталинист, что же он начал сотрудничество с "ненавистной" капиталистической Америкой? :biggrin: 

Если что, китайцы поддерживали Вьетнам в борьбе с США, а потом на него же и напали, за что отгребли. 

Китайцы поддерживали  Вьетнам только, нотами и протестами, всё остальное наше и оружие и специалисты и т.д

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Проксима сказал:

Всякий плакат выражает Символ.Эта работа без всякой "китайской грамоты" символизирует преемственность дела Сталина в китайской идеологии, менталитете и политике. Пигмеи типа Хрущёва там были ни к месту.

4c8db70dd3a9t.jpg

Всё верно, так и было!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, peter сказал:

Китайцы поддерживали  Вьетнам только, нотами и протестами, всё остальное наше и оружие и специалисты и т.д

Разве? Я читал, что китайцы поставляли Вьетнаму как минимум свои самолёты - копии советских МиГов-17 и -19.

Поделиться сообщением

Опять таки, с вами спорить не буду, тем более доля правды в вашем утверждении есть. Поймите только одно, китайцы могли сотрудничать хоть с дьяволом, лишь бы не с хрущёвским северным соседом.. Они имели на это полное моральное право.

i.jpg

Изменено пользователем Проксима

Поделиться сообщением

Только что, Проксима сказал:

Опять таки, с вами спорить не буду, тем более доля правды в вашем утверждении есть. Поймите только одно, китайцы могли сотрудничать хоть с дьяволом, лишь бы не с хрущёвским северным соседом.. Они имели на это полное моральное право.

Вы это родственникам погибших на Даманском советских пограничников расскажите. Или тем, кто воевал в Афганистане, и имел дело с мождахедами, вооружёнными китайским оружием, особенно рекомендую это сделать не в интернете, а при общении вживую. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, 0255 сказал:

Разве? Я читал, что китайцы поставляли Вьетнаму как минимум свои самолёты - копии советских МиГов-17 и -19.

Возможно! Но по мне духи китайским акм били, с ручкой на цевье

Поделиться сообщением

Только что, 0255 сказал:
Только что, 0255 сказал:

Вы это родственникам погибших на Даманском советских пограничников расскажите. Или тем, кто воевал в Афганистане, и имел дело с мождахедами, вооружёнными китайским оружием, особенно рекомендую это сделать не в интернете, а при общении вживую. 

Дешёвый софистический приём. Я вам про одно говорю, а вы тут давите на жалость, причём совсем не к месту.

Поделиться сообщением

7 минут назад, 0255 сказал:

Не злобствуй парень, много воды утекло и мы то же там не раздавали конфетки.  Была война, мы к ним пришли, а не они к нам... Вернее нас послали..

Поделиться сообщением

18 минут назад, Проксима сказал:

Дешёвый софистический приём. Я вам про одно говорю, а вы тут давите на жалость, причём совсем не к месту.

Меня просто достало что Китай оправдывают за нападение на Даманский, аргументируя тем, что мы сами же в этом виноваты, только потому что Хрущёв выступил с разоблачением культа личности Сталина. Мне не нравится,что люди повторяют "да, мы сами виноваты, вынудили бедненького Мао напасть на нас".

По мне, никаких оправданий за нападение на нас быть не должно, какими бы "хорошими" или "плохими" Сталин и Хрущёв не были. 

Если что, Китай уже давно отошёл от маоизма. И, говорят, от коммунизма у них осталось только одно название. Не бред ли - сами китайцы отошли от идей Мао, а мы их оправдываем за Даманский?

Поделиться сообщением

Честно говоря я то же не знаю почему они вторглись на нашу територию, скорее всего эта была правокация. А от чего и почем???? А сейчас и подавно правду не скажут....

Поделиться сообщением

Эти все друзья, когда мы им нужны. А вот что не сберегли дружбу с  Украиной, это наука всем трём народам-Росии, Украины и Белорусии..

Поделиться сообщением

Только что, 0255 сказал:

Меня просто достало что Китай оправдывают за нападение на Даманский, аргументируя тем, что мы сами же в этом виноваты, только потому что Хрущёв выступил с разоблачением культа личности Сталина. Мне не нравится,что люди повторяют "да, мы сами виноваты, вынудили бедненького Мао напасть на нас".

По мне, никаких оправданий за нападение на нас быть не должно, какими бы "хорошими" или "плохими" Сталин и Хрущёв не были. 

Если что, Китай уже давно отошёл от маоизма. И, говорят, от коммунизма у них осталось только одно название. Не бред ли - сами китайцы отошли от идей Мао, а мы их оправдываем за Даманский?

Да не оправдываю я...

Поделиться сообщением

Китайцы зарабатывали на Русской крови по принципу- деньги не пахнут.И чем слабее Россия, для них лучше. По сей день у них зубки чешутся на наши земли.

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎08‎.‎2017 в 02:14, peter сказал:

Так , тебя  ещё на свете не было:smile: А так  действительно было, люди  верили и надеялись...

Так , тебя  ещё на свете не было А так  действительно было, люди мучились и умирали...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Фудзибаяси сказал:

Так , тебя  ещё на свете не было А так  действительно было, люди мучились и умирали...

Мучились, но надеялись и с надеждой на светлое будущей уходилив мир иной. Ты же знаешь, что всегда нужна  надежда, даже на нулевой отметке...

Изменено пользователем peter

Поделиться сообщением

5 минут назад, peter сказал:

Мучились, но надеялись и с надеждой на светлое будущей уходилив мир иной. Ты же знаешь, что всегда нужна  надежда, даже на нулевой отметке...

Ну да вопреки Сталину надеялись на лучшее будущее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, Проксима сказал:

Вопрос не в личностях вождей, а в интересах стран. Просто интересы Китая неизбежно вступили в противоречие с интересами СССР по поводу владения ДВ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас