Перейти к публикации
Проксима

О неизбежности сталинских репрессий. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, sirgunnyo сказал:

Умиляет термин сей,

19-й век, начало 20-го - где таковы представители?

Позже, так понятно - ахеджаковы и т.п.

Есть таковых немного - Блок, Горький, Есенин...

• Like 2

Поделиться сообщением

11 час назад, Андрей251 сказал:

Елена!А вы  действительно под статью подпадаете!!!!

Зря пыжишься.

Цитата

2015-09-15_141941-300x216.pngООН требует свободного отрицания холокоста

5 июля 2012 г. Совет ООН по правам человека принял историческую резолюцию о праве на свободу слова в Интернете. Однако мало кто знает, что год назад Комитет ООН по правам человека принял не менее знаменательное решение, постановляющее, что преследование за отрицание холокоста является недопустимым для стран, подписавших Конвенцию по правам человека. Демократические СМИ «не заметили» этот сенсационный документ...

...«Законы, которые преследуют выражение мнения по отношению к историческим фактам, несовместимы с обязательствами, которые возлагает Конвенция на подписавшие её государства относительно уважения свободы слова и свободы выражения мнения. Конвенция не разрешает никакого общего запрета на выражение ошибочного мнения или неправильной интерпретации событий прошлого…» (Абзац 49, CCPR/C/GC/34)...

... Официальный текст решения (замечания общего порядка) на русском языке находится на сайте Комитета ООН по правам человека здесь: http://www2.ohchr.org/english/bodies/hrc/docs/CCPR-C-GC-34_ru.doc...      

Весь текст: Отрицание холокоста – вполне законно!

Изменено пользователем Boris55
  • Like 3

Поделиться сообщением

14 часа назад, Андрей251 сказал:

Елена!А вы  действительно под статью подпадаете!!!! Будьте осторожны в выражениях. Я просмотрел, все ваши высказывания, по данному  вопроссу. У вас готовая  статья, без всяких отговорок...... Вам может светить срок, если это дойдёт до прокуратуры.....

С какого перепуга? У нас в стране большинство не верит в холокост и нет такой статью в УК РФ. Это вы с европейскими ценностями перепутали. Там , да, могут и посадить за отрицание холокоста. :cool:

• Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Маячок сказал:

Таким образом, с Октябрьской революции и победой большевиков началось возрождение русской цивилизации и империи, но уже через советский проект, в образе Советского Союза. Народ поддержал проект большевиков, их программу. Поэтому белые были разбиты, как и националисты

В "Тихом Доне" есть очень интересный момент, когда простой люд не стал верить увещеваниям очередной "власти", а сказал, что большевики , хоть они и не идеальные, но существуют "аж" с 1918 года! Народ всегда за стабильность.

• Like 2

Поделиться сообщением

12 часа назад, Boris55 сказал:

Зря пыжишься.

Весь текст: Отрицание холокоста – вполне законно!

Интересные вещи мы обсуждаем! Есть много людей, которые не признают монголо-татарское иго. Давайте и их отправим в Заполярье, "лёд на кубики резать".

• Like 1

Поделиться сообщением

Надо еще раз репрессии устроить госдеповским дерьмократам нашим родным. Надо Сибирь заселять новыми поселенцами.Знаете ли вы, что при Сталине меньше сидело народа, чем сейчас, в процентах к общему населению. Чем гнуснее ложь, тем в нее охотнее верят! Узнайте сухие цифры, для начала о коллективизации.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Проксима сказал:

Есть много людей, которые не признают монголо-татарское иго.

А оно было? Была гражданская религиозная война между приверженцами старой и новой веры. Победило иудо-христианство.

Иудо-христианство за монголо-татарским игом пытается скрыть геноцид русского народа.

Изменено пользователем Boris55
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Boris55 сказал:

А оно было? Была гражданская религиозная война между приверженцами старой и новой веры. Победило иудо-христианство.

Иудо-христианство за монголо-татарским игом пытается скрыть геноцид русского народа.

Я всё-таки придерживаюсь позиции Гумилёва, который утверждал, что монголо-татарского ига в "классическом" виде не было, а были междоусобные войны с привлечением татарского элемента. Более радикальные взгляды (Фоменко, Носовский и пр.) я не разделяю.

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, Проксима сказал:

Я всё-таки придерживаюсь позиции Гумилёва, который утверждал, что монголо-татарского ига в "классическом" виде не было, а были междоусобные войны с привлечением татарского элемента. Более радикальные взгляды (Фоменко, Носовский и пр.) я не разделяю.

Каждый рисует прошлое (понимает он это или нет) исходя из того, каким он хочет видеть будущие. Я не хочу видеть будущие правнуков поклоняющихся чужим богам.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 08.11.2016 в 12:29, Boris55 сказал:

Каждый рисует прошлое (понимает он это или нет) исходя из того, каким он хочет видеть будущие. Я не хочу видеть будущие правнуков поклоняющихся чужим богам.

? Хотелось бы уточнение, о каких богах речь? И о каком боге ты говоришь, которому веришь?

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Елена Русь сказал:

? Хотелось бы уточнение, о каких богах речь? И о каком боге ты говоришь, которому веришь?

Ну ведь не о еврейским обрезанном же. :biggrin:

Бог один - религий тьма, а коль так - то уж лучше нашим, чем не нашим.

• Like 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Boris55 сказал:

Ну ведь не о еврейским обрезанном же. :biggrin:

Бог один - религий тьма, а коль так - то уж лучше нашим, чем не нашим.

Бог- один или несколько? Че-то я тебя не поняла. Или ты путаешь Бога с деревянными чурками язычников? Так это рукотворные изваяния и совсем не от Бога, а скорей от дьявола... взять хоть шаманов- это же чистый сатанизм.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Елена Русь сказал:

Бог- один или несколько?

Бог - один, а вот пророков - превеликое множество. Возведение их в ранг Бога позволило людей разделить и периодически стравливать между собой.

Или ты путаешь Бога с деревянными чурками язычников?

А чем они хуже размалёванных деревянных дощечек? По мне так лучше 3D, чем плоские 2D

... взять хоть шаманов - это же чистый сатанизм.

А поклонение костям покойников - это что? Не сатанизм? А почему кресты на церквях и на кладбищах одни и те же? Не потому, что храмы язычников в склепы превратили?

Шаманы заботились о роде своём, а о ком заботятся попы?

img11.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Цитата

Бог - один, а вот пророков - превеликое множество.

Так кто для тебя Бог? Ты так и не ответил...:wink:

Цитата

А чем они хуже размалёванных деревянных дощечек?

А поклонение костям покойников - это что? Не сатанизм?

Это ты об иконах и мощах? Так им никто не поклоняется, в отличии от идолопоклонства язычников. Перед ними молятся , т.к. это святые образа и мощи людей, угодивших Богу и  находятся у Бога.

Цитата

А почему кресты на церквях и на кладбищах одни и те же?

А какие они должны быть? Христос был  распят на кресте и воскрес. И крест- это символ воскресения.

Цитата

Шаманы заботились о роде своём, а о ком заботятся попы?

Да что ты? Шаманы- служители сатаны и в своем роде растили новые поколения служителей сатаны.

А  священники призваны служить Богу и спасать души людей через Таинства Божии.  Это их служение. Только не говори мне, что они за это деньги берут. Берут за свой труд ," ибо  трудящийся достоин пропитания". Каждый служит на своем месте - священник в храме, монах- в монастыре, воин- на поле брани и т.д.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 08.11.2016 в 12:29, Boris55 сказал:

Что значит - "чужим богам"? Бог един - Творец, Создатель, Вседержатель.. В исламе, вообще перечислено 99 имён Бога - Могущественный, Оберегающий, Разъясняющий ...... Это не чужие боги - это ОДИН БОГ. Чужие боги - это когда дождь пошёл, язычник стал молиться богу дождя, ударила молния - стал молтиться другому божку, пошёл в лес - молится другим силам. Есть эволюция сознания и есть эволюция религии. Так вот, язычество - это самый низший уровень религиозного "сознания". Все через это прошли, даже иудеи. когда были язычниками, то у них были разные боги - Ягве, Эль-Элион. Правда, потом они превратились в имена одного и того же Бога. Даже Владимир Креститель пришёл к этому, что запретил всех богов и объявил главного бога - Перуна (до этого догадались волхвы, "покорный Перуну старик одному" (Пушкин, "Песнь о Вещем Олеге"). но потом понял, что это полумера и принял Православие.

• Like 4

Поделиться сообщением

45 минут назад, Boris55 сказал:

А чем они хуже размалёванных деревянных дощечек? По мне так лучше 3D, чем плоские 2D

Православный не молится "деревянным дощечкам - 2D". Он молится Богу, но молится через СВЯТОГО. Любая молитва через Святого содержит примерно фразы: "поднеси наши молитвы ко престолу Вседержателя".

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Русь сказал:

А  священники призваны служить Богу и спасать души людей через Таинства Божии.  Это их служение. Только не говори мне, что они за это деньги берут. Берут за свой труд ," ибо  трудящийся достоин пропитания". Каждый служит на своем месте - священник в храме, монах- в монастыре, воин- на поле брани и т.д.

Священник, в отличие от ангелов - это телесное существо. Он хочет кушать, одеваться, у него (какая крамола!) есть попадья и есть дети. Я ничего не вижу плохого, что он берёт за свою работу деньги. Мы же молимся не священнику, а БОГУ.

• Like 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Проксима сказал:

Что значит - "чужим богам"? Бог един - Творец, Создатель, Вседержатель.. В исламе, вообще перечислено 99 имён Бога - Могущественный, Оберегающий, Разъясняющий ...... Это не чужие боги - это ОДИН БОГ. Чужие боги - это когда дождь пошёл, язычник стал молиться богу дождя, ударила молния - стал молтиться другому божку, пошёл в лес - молится другим силам. Есть эволюция сознания и есть эволюция религии. Так вот, язычество - это самый низший уровень религиозного "сознания". Все через это прошли, даже иудеи. когда были язычниками, то у них были разные боги - Ягве, Эль-Элион. Правда, потом они превратились в имена одного и того же Бога. Даже Владимир Креститель пришёл к этому, что запретил всех богов и объявил главного бога - Перуна (до этого догадались волхвы, "покорный Перуну старик одному" (Пушкин, "Песнь о Вещем Олеге"). но потом понял, что это полумера и принял Православие.

Хорошо сейчас доказывать преимущества "христианства" над "язычеством". И более прогрессивное оно, и лучше, и чище, и прямой канал через малюнки и мослы иконы и мощи с богом устанавливает. И вообще, все язычники - от почитателей Перуна до Валара Манве, через Одина, Луга Длиннорукого, Ахура Мазды и прочих Кельцакоатлей - суть лузеры, сатанисты и идиоты, отвергающие божественный свет и благодать. Все так, но... Представьте : лет так через 1000, после обязательного намаза в мечети Аллаха Спасителя, правоверные потомки-мусульмане, облаченные в джелаббы и бабуши, будут гнобить на смеси русско-арабского языка немногочисленных язычников-христиан (именно язычников, ведь они не мусульмане, следовательно...) и доказывать им преимущества ислама над диким и низшим язычеством-христианством. Причем христиане будут не настоящие, крещеные (таких к тому времени не останется, как сейчас Друидов и Волхвов), а диссиденты-энтузиасты, начитавшиеся фантастических произведений каких-нибудь Ибн-Бушковых и Бен-Асовых, восстановивших по смутным легендам и анекдотам Библию (фальшивка, ибо как могли дикие варвары-христиане, не имеющие даже письменности, не говоря уж о культуре, написать книжку ? Ведь всем известно, что именно ислам принес людям божественный свет и прогресс). И вообще, христиане - суть лузеры, идиоты и шайтанисты.

Это к тому, что нету высших и низших религий, а вера в Христа ничем не лучше и не прогрессивнее поклонению Свентовиту. Просто есть группы адептов одних богов, которые побеждают группы адептов других богов. Победители низвергают идолов побежденных, ошельмовывают, оскверняют и предают забвению их верования. Соответственно, превозносят своих. А потом появляется более сильный враг со своим богом, дает пинков по заднице вчерашним победителям и идет класть кучу в их храме. После чего возводит свой и цикл начинается заново.

• Like 1

Поделиться сообщением

Цитата

Это к тому, что нету высших и низших религий, а вера в Христа ничем не лучше и не прогрессивнее поклонению Свентовиту. Просто есть группы адептов одних богов, которые побеждают группы адептов других богов.

Вы меня извините, на сегодня- это просто детский лепет. В мире установились 4 основные религии- христианство, буддизм, иудаизм и ислам. Да, они совершенно разные, да, христиане , напр. не воспринимают их за Истину....но говорить о всякой сатанинской мути для аборигенов- это уровень племени мумба-юмба.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лука Мудищев сказал:

Представьте : лет так через 1000, после обязательного намаза в мечети Аллаха Спасителя, правоверные потомки-мусульмане, облаченные в джелаббы и бабуши, будут гнобить на смеси русско-арабского языка немногочисленных язычников-христиан (именно язычников, ведь они не мусульмане, следовательно...)

Уважаемый Лука, вы ГРУБЕЙШЕ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. Мусульмане ни как не могут считать христиан язычниками. Ислам и (допустим) Православие - это РОДСТВЕННЫЕ РЕЛИГИИ. В догматических основах ислама (в акидах) сказано, что Аллах ниспослал своим посланникам Священные Писания: Моисею - Тору, Псалтырь - Давиду, Евангелие - Иисусу. Вообще, Иса бин Марьям (Иисус сыну Марии) в Коране упоминается в 15 сурах, 93 айатах. Моисею посвящено - 502 айата, Авраму - 245. Не буду цитировать, сами можете поинтересоваться, но в  Коране недвусмысленно сказано об УВАЖЕНИИ религии "ахл ак-китабов" (людей Книги, то есть Библии).  Все остальные сказки (джихад и т.п.) - это манипуляции для малограмотных людей.

• Like 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лука Мудищев сказал:

Победители низвергают идолов побежденных, ошельмовывают, оскверняют и предают забвению их верования. Соответственно, превозносят своих.

Если религия низшего уровня, то она не сможет победить более сильную религию, какими бы "крутыми" не были завоеватели. Пример - монголы. Они стали мусульманами и соответственно православными. Даже если вы не признаёте монголо-татар - это ничего не меняет. В любом случае, "эти люди", как и "монголы", были язычниками.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Проксима сказал:

Ислам и (допустим) Православие - это РОДСТВЕННЫЕ РЕЛИГИИ

Авраамические религии, иудаизм, христианство и ислам. Один источник. Но это не особо влияет на современную жизнь, не так ли? "Не быть язычником" это не значит, "не быть врагом". Ведь есть же такой прекрасный термин, как "неверные" 

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Лопатов сказал:

Авраамические религии, иудаизм, христианство и ислам. Один источник. Но это не особо влияет на современную жизнь, не так ли? "Не быть язычником" это не значит, "не быть врагом". Ведь есть же такой прекрасный термин, как "неверные" 

Это ничего не меняет. Можно привести множество примеров, где единоверцы "прекрасно" воевали с друг другом - католики, православные, мусульмане. Я хочу сказать другое, что язычники для представителей вышеперечисленных религий были полуживотными, с ними не хотели иметь ни каких дел, неохотно торговали, зато уничтожали их с большой охотой.

• Like 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Проксима сказал:

Если религия низшего уровня, то она не сможет победить более сильную религию, какими бы "крутыми" не были завоеватели. Пример - монголы. Они стали мусульманами и соответственно православными. Даже если вы не признаёте монголо-татар - это ничего не меняет. В любом случае, "эти люди", как и "монголы", были язычниками.

Небольшая ремарка. Монголы- буддисты, татары приняли Ислам. К христианству нет никакого отношения по вере, исключительно побочное , что были Христос с Матерью Марией и святые в виде Иоанна Предтечи и проч. 

А вот во что они верили(монголо-татары) во времена нашествия на Русь, то по-моему, они были буддистами. 

7 минут назад, Проксима сказал:

Это ничего не меняет. Можно привести множество примеров, где единоверцы "прекрасно" воевали с друг другом - католики, православные, мусульмане. Я хочу сказать другое, что язычники для представителей вышеперечисленных религий были полуживотными, с ними не хотели иметь ни каких дел, неохотно торговали, зато уничтожали их с большой охотой.

Католики и мусульмане- да. Но назовите хоть одну войну между православными на уровне государств? ( раздоры между удельными княжествами Древней Руси  не принимаются).

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас