Маячок

Сталин был прав.    

27 сообщений в этой теме

Сталин был прав.                                                                 Получил платёжно-расчётный документ на оплату жилищно-коммунальных услуг за отопление за октябрь месяц 2016года.       --------------------------------------------------------------------------------------      услуги индиви-.  .                                 Ед.  Размер       Объём    Начислено                Перерасчёт                 Подлежит   Сумма льгот                                                                                                                                дуальное пот-        Вид платежа      изм.   платежа    Кол-во    руб                         Сумма. руб  Основание      оплате руб      (справочно)                                                                                                                                                      ребление                                                       тариф руб .I м кв                                                                                                                                --------------------I-----------------------I-------I---------------I-----------I------------------I----------------I-------------------I----------------I----------------------                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Отопление     Отопление         Гкал     1720,3        1,14214       1965.27        -697,35             1267,92               512,75                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Постановление  губернатора топить с 10.10.2016года. Нам подали тепло  21.10.2016г. Площадь квартиры 40,8м2.                                                                                                                     1.  Решение наше лохов:                                                                                                1965,27руб –начислено за весь месяц 31 день;                                                            1965,27: 31=63,3958 руб за 1 день;                                                                          63,3958Х11 =697,35руб  должны заплатить за 10 дней, которые топили;              Отсюда следует 1965,27-697,35=1267 ,88, Сума за дни , которые не топили. Как видим результат, зеркальный. С нас1267,92.                                                   2. Решение  единой исключительной жилищной .                                          Согласно постановления губернатора, топить с 10.10.2016г, УЖК исключает  10 дней из расчета, да и действительно никого не топили, не было затрат, а нам согласно того же постановления,  не учли, сделали возврат за эти 10дней.                                                                                                  Небольшой экскурс  в историю; В Ливии террорист номер один, Муаммар  Каддаи,  по исключительным сводкам, только исключительных , баловал свой народ, бесплатным отоплением, лечением, образованием, дешевыми кредитами и.т. далее, за что и пострадал. Даже президент в Туркмении и тот пытается помочь своему народу. Я не мальчик,  мой возраст позволяет  мне смело сказать, что бытиё в Сталинские времена, позволяло бесплатно лечиться и учиться, а цены на товары народного потребления с каждым годом менялись в меньшую сторону. За мою бытность я только сейчас узнал,  что деньги можно хранить в жилых квартирах миллиардами. Я вот могу сказать точно, что наши военные , воюющие в Сирии, тем более не воюющие, а уже отслужившие до сих пор не все получили причитающее им жильё, потому что, военные начальники в одних квартирах сами живут в других  хранят свои капиталы, не доверяя банкам, одним словом патриоты, которые убрали конкурентов, а теперь своих подельников  не сдают. От Грозного  до кровавого всех реабилитировали,  остались только, кто советскую власть устанавливали. Нынешнее поколение зачислило Ленина, Сталина в козлов отпущения: один бомбу заложил, другой бомбу возродил, а после них наступило ослепление и онемение русской души. Так вот с подсчётом в народной потребности происходят исключительные сдвиги. Или не те люди подсчитывают или не те и не  там наукам обучались. Но мне объяснили, как тот еврей отказал своему другу, как будто выполнил все мои просьбы. И подумал я тогда был такой человек. Это Сталин. Посмотрел я вокруг, как живут наши простые работники ЖКУ, даже Сталин не годится им в подмётки. Неужели, только я один увидел, что на такой удобренной финансами почве  нашими патриотами, как Ельцин, Чубайс, Ходорковский, Захарченко, Хорошеев, Сердюков в паре с Васильевой , всех тут даже не перечислишь нужно открывать отдельный сайд или пост. Я хочу сказать пора Сталина и Павлика Морозова реабилитировать, как пионеров  борцов с коррупцией, по  другому, у нас ничего не получится.              01.10.2016г.Автор Артём Морозов.         

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Такие вопросы нужно ставить не в интернете, а в конкретных жилищных конторах, которые так накручивают стоимость отопления.

Поделиться сообщением

У нас с этим порядок.

Поделиться сообщением

Почему Сталин не верил сообщениям разведчиков о дате начала войны

Гитлер накануне издавал приказ о наступлении, а в запланированный день наступ­ления его отменял. О наступлении на Западном фронте Гитлер 27 раз издавал приказ и 26 раз его отменял.

Таким образом, он действовал и в отношении СССР. Германия успешно рас­пространяла дезинформацию. Геббельс писал в своем дневнике 25 мая 1941 года: «Что касается России, то нам

В 01.11.2016 в 19:45, Елена Русь сказал:

Такие вопросы нужно ставить не в интернете, а в конкретных жилищных конторах, которые так накручивают стоимость отопления                        Они посылают к правительству, треся постановлениями..

удалось организовать грандиозный поток ложных сообщений. Газетные утки не дают загранице возможности разобраться, где правда, а где ложь. Это та атмосфера, которая нам нужна».

Четырнадцатого июня 1941 года Геббельс оставил в своем дневнике следующую запись: «Английское радио уже заяв­ляет, что наш поход против России является блефом». Пятнадцатого июня он записал: «Наша игра полностью удалась».

Разведчики СССР дезинформацию Англии и Германии принимали всерьез и зава­лили Москву датами нападения Германии на СССР. Проходили дни, недели и даже месяцы от названных дат, а Германия на СССР не нападала. Поэтому данные нашей разведки вызывали все большее недоверие у Сталина.

Поделиться сообщением

Все это хорошо, Маячок, но при чем тут жилищная коммуналка с моей цитатой?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Елена Русь сказал:

Все это хорошо, Маячок, но при чем тут жилищная коммуналка с моей цитатой?

Просто перетаскивал и зацепил, чисто случайно

Поделиться сообщением

Александр ГРИШИН @orgstrukAa

Хрущев убирал Сталина из Мавзолея, расчищая место рядом с Лениным для себя

Хрущев убирал Сталина из Мавзолея, расчищая место для себяФото: РИА Новости

Ровно 55 лет тому назад XXII съезд КПСС неожиданно решил вынести тело Иосифа Сталина из Мавзолея и перезахоронить его у Кремлевской стены

Пятьдесят пять лет тому назад, 22-й съезд КПСС вдруг и очень неожиданно принял утром 30-го октября решение вынести тело Сталина из Мавзолея и перезахоронить его у Кремлевской стены. Оно было исполнено вечером 31-го, а утром 1-го ноября Мавзолей принял своих очередных посетителей уже с прежней, одной фамилией «ЛЕНИН» на своем фасаде. И москвичи, и население страны попросту оторопели от такой оперативности.

Чем было продиктовано такое решение, почему все проводилось скрытно и быстро, «Комсомолке» рассказал доктор исторических наук Александр Пыжиков.

ЛЕНИН - ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ

- Александр Владимирович, съезд длился больше двух недель, вопрос о Сталине не был в повестке зафиксирован никак, И вдруг в последний день эта тема вот так - раз! – и всплыла.

- Утреннее заседание знаменитое 30 октября вел Шверник. То есть, он председательствовал на этом собрании. И вдруг – неожиданно слово предоставляется первому секретарю Ленинградского обкома партии Спиридонову.

- Я так понимаю, человек вошел в историю только этой речью?

- Похоже, что да. И Спиридонов выступил с предложением от имени партийных организаций предприятий Ленинграда вынести тело Сталина из мавзолея. Понятно, что это все было подготовлено и инициировано сверху. Спиридонов - это только первая нота, за ней последовали другие, там был разыгран целый спектакль. Вслед за Спиридоновым сразу же выступил Петр Нилович Демичев, он на тот момент являлся первым секретарем Московского городского комитета партии. Нужны были мнения двух столиц, если можно так сказать. А затем – почему я говорю, что здесь все было срежиссировано – нельзя было обойтись, конечно, без представителя Грузинской ССР. Поэтому за Спиридоновым и Демичевым, как лидерами двух крупнейших таких вот заслуженных партийных организаций на трибуну поднялся представитель ЦК компартии Грузии. Он в своем выступлении говорил сухо, перечислил, какой вред Сталин нанес Грузии, сколько верных ленинцев он репрессировал. Просто фамилии перечислял. А потом слово взяла товарищ Лазуркина.

- Можно я зачитаю текст ее выступления? «Я всегда в сердце ношу Ильича и всегда, товарищи, в самые трудные минуты, только потому и выжила, что у меня в сердце был Ильич, и я с ним советовалась: как быть? Вчера я советовалась с Ильичом, будто бы он передо мной, как живой стоял, и сказал: «Мне, товарищ Лазуркина, неприятно быть рядом со Сталиным, который столько бед принес партии». Слушайте, ХХ век, 22-й съезд КПСС, все «Битвы экстрасексов» на нынешнем ТВ, они просто близко не стоят рядом с выступлением товарища Лазуркиной Д. А.

- Она очень удачно сочетала в себе все элементы, которые были нужны Хрущеву. Член партии с 1902 года. Ездила к Ленину в Женеву с группой партийных товарищей для какого-то задания и там встречалась с ним. Но потом в ее биографии был такой факт – она была репрессирована в 1937 году, когда весь этот маховик репрессий запустили. Она некоторое время в местах заключения была, а потом – ссылка. Но 20-й съезд ее освободил. И партийный стаж еще дореволюционный, со знанием лично Владимира Ильича, и сталинские репрессии.

А затем все это закончилось выступлением Подгорного. Он сказал – все, хватит, подводим итог, и я вот сейчас зачитываю постановление съезда о выносе тела Сталина из Мавзолея. И на этом утреннее заседание закончилось. Проголосовали все единогласно. Вечернее заседание уже было посвящено оглашению избрания руководящих органов партии.

Я хочу сказать, что далеко не все в руководстве страны восприняли это решение положительно. Алексей Николаевич Косыгин, это известный эпизод, всю ночь не спал, он проплакал всю ночь. Шверник и Джавахишвили рыдали во время перезахоронения непосредственно.

Но во всей этой истории гораздо интереснее другое.

Хоронили Сталина в Мавзолее торжественно. А выносили из Мавзолея тайком и ночью. Фото: Огонек/Коммерсантъ

- Чем руководствовался Хрущев, принимая такое решение?

- Именно. И перезахоронение Сталина нельзя рассматривать как отдельный эпизод или даже просто сведение счетов Хрущевым с тем, кого он боялся всю предыдущую жизнь. Он, конечно, ненавидел Сталина, потому что боялся его больше всех, но решил перезахоронить, преследуя совершенно рациональные цели.

ЧЕРНЫЕ МЕТКИ ОТ ХРУЩЕВА

- Как же?

- Смотрите. Тема культа личности была поднята Хрущевым впервые на 20-м съезде КПСС в его так называемом «секретном» докладе. Это был 1956-й год.

- Ну да, настолько «секретном», что во всех парторганизациях читали и даже беспартийным.

- Возрождение темы культа личности Сталина, визитная карточка Хрущева, на 22-м съезде появление ее вновь в полный рост - это было довольно неожиданно. В 1957 году прошли июньский и октябрьский Пленумы ЦК КПСС, на которых Хрущев, сначала на июньском, одержал победу над так называемой «антипартийной группой» (Молотовым, Маленковым, Кагановичем и «примкнувшим к ним» Шепиловым) обвинив ее участников в том, что они и есть главные виновники репрессий. Хотя Шепилов и не принимал в них участия, Хрущев, считавший его своим выдвиженцем, наказал так за «измену». Потом на октябрьском Пленуме к «антипартийной группе» приклеили Жукова. И тема культа личности на этом в тот период закончилась. В 1959-м на 21-м съезде КПСС культ личности Сталина был упомянут всего 1 раз, в выступлении в прениях первого секретаря Компартии Литвы Снечкуса. Все. Один-единственный раз.

И вдруг всего через 2 года, на 22-м съезде эта вопрос поднимается снова, причем, примерно в таком же объеме, как и на 20-м. Да еще заканчивается выносом Сталина и Мавзолея, чего после 20-го съезда не предполагалось. Почему? Чтобы это понять, надо проанализировать стенографический отчет 22-го съезда. Здесь нужно иметь в виду одно важное обстоятельство. Что, во-первых, сама тема культа личности теперь раздвоилась как бы. Значит, был сам Сталин, а теперь появилась антипартийная группа. На 20-м съезде ее не было, там был только Берия, наймит, англо-американский шпион и т.д. – отдельная фигура, которая затесалась в окружение Сталина и пыталась вредить… А на 22-м съезде какой там Берия, о Берии уже забыли, тут уже на столе целая россыпь антипартийных функционеров. Там уже не только Маленков, Молотов, Каганович и примкнувший к ним Шипилов, там Первухин, Сабуров, Жуков, Ворошилов, Булганин. Там фактически все соратники Сталина оказались в рядах этой антипартийной группы. Хрущев задавал тон этому обсуждению, естественно, но по самому Сталину, по сравнению с 20-м съездом, он ничего не прибавил. Это очень важно понимать… Все ограничивалось акцентом на том, что Сталин несостоятелен как теоретик, и его нельзя ставить на одну полку с великимиумами всех времен и народов, не мог он там ничего понимать…

- Не Маркс, не Энгельс и не Ленин.

- Четко наметилась хронологическая градация в оценке деятельности Сталина, что до 1934 года у него больше хороших дел и его деятельность позитивна, а после 1934-го уже никуда, ни в какие ворота. Хрущев в докладе привел восемь фактов по тому, что можно предъявить Сталину. Все, что было и на 20-м съезде: не любил людей, никуда не ездил и весь вот этот набор. А что касается антипартийной группы, тут настоящая песня. Тут уже о Сталине можно забыть о самом, все сконцентрировались на выявлении грехов и преступлений «антипартийной группы». По Молотову 20 фактов приведено Хрущевым, по Маленкову - 11, по Кагановичу - 9. Явно уже не ради Сталина было все устроено. Даже если мы возьмем итоговые документы, где осуждение культа личности, восстановление ленинских норм партийной жизни, то четверть только посвящена Сталину, а три четверти – всем этим ребятам.

- Получается, он их замазывал Сталиным и им же бил?

- Именно. Я вот к этому и веду. Сталин превратился просто в орудие, которым Хрущев начал повергать всех потенциальных конкурентов.

- Такая черная партийная метка?

- Абсолютно. Уже вот метка есть в руке, и ему не надо разбираться, расследовать что-то как-то. И он этой меткой начал всех. И все они стали теми людьми, которые потворствовали Сталину в преступлениях, а преступлений у этих людей было еще больше, естественно, чем у Сталина. Хрущев получил в свои руки инструмент, который позволял ему властвовать и фактически обосновывать любое – и кадровое, и политическое – решение, которое ему заблагорассудится.

Что было очень и очень важно для него, если мы вспомним, что положение его после смерти Сталина было не ахти.

РАСКЛАД СИЛ

- Это у руководителя КПСС?

- У Хрущева были очень плохие стартовые позиции для борьбы за первенство в стране. Первый секретарь ЦК КПСС - это звучит громко, учитывая последующее, а на тот момент это была абсолютно второстепенная должность, которую ему дали просто, чтобы как-то от него отвязаться. Потому что все рычаги управления были сконцентрированы в Совете Министров - и сам Сталин стал председателем Совета Министров перед войной, как мы помним. И оставался таковым, и всегда Председатель Совета Министров – это была его главная должность, которой он подписывался. Он даже не всегда должность «секретарь ЦК» употреблял. Смысл в чем? У Сталина было такое видение властной конструкции, что Совет Министров занимается экономикой, хозяйством, он сам сидит на хозяйстве, а партия занимается пропагандой и идеологией. Вот это ее конек. Поэтому, когда Хрущев в рамках вот той сталинской модели очутился на должности первого секретаря ЦК КПСС, у него не было никаких реальных управленческих рычагов.

. В этом и состояла сталинская модель. Это не партийный пропагандизм заправляет всем, а технократ, вот почему произошло такое прощание с ленинской той гвардией, которая абсолютные пропагандисты. Произносить речи по любому поводу, о чем угодно, но только делать ничего не умели. Хрущеву был нужен инструмент. И ему он был нужен больше, чем им. Ни Маленкову это было не нужно, ни Булганину, ни Первухину, ни Сабурову.

- То есть, если бы не Хрущев при сталинской модели власти мы могли бы построить технократическое общество?

- Да. Вот только Хрущеву и остальным пропагандистам оно было не нужно, потому что в нем они бы были никем. И Хрущев опять все переключил на этих партийных пропагандистов. Как? Он использовал свое положение и сразу начал склоку.

- Тогда это называлось партийной дискуссией, если не ошибаюсь.

- Да. Он начал говорить – так не пойдет, так нельзя. Его спрашивают – а чего случилось, почему нельзя? Это сталинщина, это наследие Сталина, а мы должны вернуться к Ленину. А что значит вернуться? Сталин все сконцентрировал в Совете Министров – министр, значит, ключевая фигура. А теперь в партии все должно сосредоточиться, а именно в ЦК КПСС, который он возглавляет.

- Но ведь все кадровые решения все равно принимала партия. Тогда не Политбюро, а Президиум ЦК КПСС.

- Но вы не забывайте, что на начало борьбы Хрущева за реальное лидерство в президиуме ЦК из 11 человек семеро были из Совета Министров. И вот идет борьба. Вот этот конфликт июня 1957 года? Это конфликт за то, кто возьмет бразды правления? Или они останутся в Совете Министров, или их возьмет ЦК КПСС. Президиум решает снять Хрущева, но тот затягивает до Пленума ЦК КПСС, на который приезжают сторонники Хрущева, такие же партийные бюрократы и пропагандисты. Если до июньского пленума из 11 членов президиума 7 были из Совета Министров, то после, когда все завершилось развенчанием «антипартийной группы», Число членов Президиума увеличилось с 11 до 15, но уже 11 было из ЦК КПСС. То есть, совершенно другая картина. Вот так произошла трансформация власти. Из сталинской модели она перешла в ту партийную, которую мы уже знаем при Брежневе и до конца уже СССР.

- Вот такой вот тихий-тихий, по сути, государственный переворот, который и переворотом не назовешь. Вот это интрига, а многие Никиту Сергеевича считали недалеким мужичком.

- Ну, интеллектуалом назвать его нельзя. Но к нему отношение у многих действительно было шутливое... Вот как гопака он танцевал на всяких застольях у Сталина, вот такое отношение к нему оно не исчезло. Никто не принимал его как лидера. Да вы что, такого быть не может, потому что не может быть никогда! А оказалось – еще как может. Хрущев понимал все существовавшие риски. Не надо считать его за идиота. Все, что касалось собственной шкуры, он очень четко понимал. Но здесь еще самый главный момент есть.

- Какой?

- Где был ресурс борьбы Хрущева? Достался ему Первый секретарь ЦК КПСС. А на кого ему опираться? Ведь у Хрущева не было какой-то такой опоры вверху. И он сделал хитрый ход. Он стал опираться на украинскую партийную организацию. И началось выдергивание украинских кадров повсеместно в ЦК КПСС. И вот здесь и Кириленко, и Кириченко, и Брежнев, и Подгорный – там масса народу. Они поняли, что это их социальный лифт такой. Он их привезет на Олимп, и они все сплотились вокруг него. И Леонид Ильич, естественно, в первых рядах там был. Партийная организация РСФСР Хрущева на дух не переносила, он никто здесь был, и звать его никак. А он, как только победил в 1957 году, начал вычищать все старые кадры и заполнять их украинскими через партийные организации. В том числе и в Совете Министров, и на ключевых постах в экономике.

- Зачем?

- Как вы не понимаете? Весь аппарат Совета Министров, все министерства были заполнены специалистами. Сталин опирался не на партийных пропагандистов, он от этого, наоборот, ушел, в чем и был смысл 1937 года, а на специалистов, которые уже выросли за годы Советской власти, прошли всю вот эту вертикаль, получили образование, как Дмитрий Федорович Устинов, да, как Патоличев Николай Семенович и другие. Вот на кого он опирался. И эти люди действительно сидели на хозяйстве. Хрущев понимал, что эти люди никогда его не примут за лидера. Ему нужно от этих людей избавиться, минимизировать их количество в аппарате – в Совмине, в ЦК – везде. А кем их заполнить? А с другой стороны – сторонников вознаградить за верность после победы надо было. Поэтому и образовалась вот эта украинская брежневская группа, она уже сформировалась, а потом просто выкинула своего благодетеля в октябре 1964 года, потому что он там им не нужен был по своей малахольности. Они делать-то ничего не собирались, а он все к чему-то призывал – то к коммунизму, то еще к чему-то. Но смысл был такой, что фактически были вычищены со всех министерств, причем, не просто какие-то специалисты, а представители вот русской национальности.

- А спутник, первый полет человека в космос, Королев, Харитонов, Глушко, как это сочетается с отказом от специалистов-технократов?

- Слушайте, ну это ведь все заделы Сталина. Остались какие-то ошметки в лице Громыко, который на самом деле Бурмаков Андрей Андреевич, как он пишет в своих мемуарах. Устинов. Андропов, которые совершенно не из украинской серии. Люди, для которых служебный долг прежде всего. Это сильно диссонировало со всеми кадрами, которых привлек Хрущев. Но определяли все теперь не они, а те, кто участвовал в застольях Никиты Сергеевича. Причем, они же его предали и сместили всего через три года, в 1964-м.

В КОММУНИЗМ - БЕЗ СТАЛИНА

И, знаете, я вот часто думаю, что в отличие от тех, кого Хрущев притащил на Олимп, сам он действительно верил в то, что строит коммунизм. Хрущев верил, что именно он тот человек, который приведет страну в светлое завтра. И этот энтузиазм, который был совершенно непонятен его соратникам по брежневской группировке, в нем жил всегда. И он им всех пытался как бы заразить.

- А они не заражались.

- Конечно. Убрать Сталина из Мавзолея Хрущеву было надо даже потому, чтобы самому на этот пьедестал строителя коммунизма залезть. Утвердить себя победителем на том партийном поле, которое расчистил для себя.

- То есть, он мнил себя неким Иисусом от коммунизма, считал себя мессией. Но апостолы подвели.

- Хорошее сравнение. Это действительно так. Я даже не допускаю, что он был одержим каким-то материальным обогащением, как нынешние. Если что-то и было, то в минимальной степени. Он действительно жил вот этой идеей, что он это сделает. «Не тот, которого вынесли, а Я это сделаю. Может быть, я еще буду лежать рядом с Владимиром Ильичем», - наверное, думал он. А его соратники, которые обеспечили ему победу на пленуме ЦК и которых он поднял наверх, совершенно иначе мыслили. Им не нужен был никакой коммунизм, Хрущев их достал просто этим коммунизмом, в конце концов. И они его, неугомонного, отправили подальше от себя.

Отсюда, с этого момента пошел наш коррупционный поезд. С этой украинской группировки, которые при Брежневе вошли в полную силу. С них начался распад страны. Они были продуктами полураспада еще, а вот Горбачев и Ельцин уже – продукты распада.

- На этом же съезде была принята и Третья программа партии – программа строительства коммунизма.

- Конечно, и это тоже имеет отношение к перезахоронению Сталина. В глазах Хрущева это было: «Мы ставим точку и устремляемся к горизонтам коммунизма уже со мной!» Понимаете? Это все было очень четко связано. То есть, образы такие смысловые. Ну, они все идеологизированные, но такая нагрузка была. Это неразрывно связанные элементы. Поэтому Хрущев уже к 22-му съезду, зная, что программу выносит, ее обсуждала вся страна, он втихую уже запланировал это действие. Очень эффектно, с его стороны, было это сделать.

Он и потом действовал в русле «антиСталина», как бы от противного. Борясь со Сталиным разделил парткомы на промышленные и сельскохозяйственные, Или, например, Сталин никуда не ездил, а Хрущев ездил везде.

Меня часто спрашивают, правильно или нет поступил Хрущев, борясь с культом личности таким способом. Ведь было два подхода, как быть со сталинским наследием в полном смысле этого слова. Это подход Маленкова-Булганина, которые предлагали провести реабилитацию. Полномасштабную. Но не трогать самого Сталина. Не то что из Мавзолея, а и вообще. Не поливать его грязью. Не убирать из публичного общественного пространства. Собственно говоря, такой сценарий был ведущим, он всех устраивал, и Маленков с Булганиным его продвигали. Но вот на 20-м съезде неожиданно очень выскочил Никита Сергеевич, которому нужен был инструмент, и предложил свою модель – публичное развенчание, со всеми издержками.

Александр Пыжиков интриги времен Хрущева изучил досконально. Фото: gaidarfund.ru

- И какой вариант был бы лучше?

- Мне эти споры непонятны, честно могу сказать. Мне непонятно вообще, чего люди спорят? Ответ уже давно дан. Его дала сама жизнь. Посмотрите на очень умных людей, которые живут в Китайской народной республике, у которых была абсолютно аналогичная проблема. И вот когда на 20-м съезде проходило это шоу с демонтажом Сталина, как политической исторической фигуры, в зале сидел один человек, и звали его Ден Сяо Пин. Который для себя, я в этом уверен, в эти дни решил, что, если когда-то подобная ситуация возникнет в Китае, он никогда не сделает то, что сделал Никита Сергеевич Хрущев. А он пойдет по варианту Маленкова-Булганина. Причем, Ден Сяо Пин немало лично претерпел от Мао Цзедуна. Там не такие уж радужные отношения были.

- В мавзолей Мао очередь не кончается.

- Да. В итоге что он сделал? Он смог переступить через все свои личные обиды. Он сохранил Китай, и 1989-й год КНР выдержал. Китай сохранился и сохранил базу для того рывка, который мы видим. Это во многом обеспечено тем, что они не пошли после Мао Цзедуна по пути Никиты Сергеевича Хрущева. Вот почему я говорю, что ответ дала жизнь.

Досье «КП»

КАК ЭТО БЫЛО

В 18.00 доступ на Красную Площадь был перекрыт под предлогом проведения тренировки перед парадом 7-го ноября. Одновременно солдаты комендатуры начали рыть могилу у Кремлевской стены.

В 21.00 члены специальной комиссии вошли в Мавзолей. Восемь офицеров подняли саркофаг с телом Сталина и отнесли его в подвал, где была лаборатория. С саркофага сняли стекло, офицеры переложили тело Сталина в гроб, обитый красной тканью. С кителя генералиссимуса срезали погоны, заменили золотые пуговицы на нем на латунные, а также сняли единственную награду, которая на нем была - Золотую Звезду Героя Социалистического Труда. Снятая награда была передана на хранение в Охранную комнату, где находятся награды всех, кто был похоронен у Кремлевской стены.

На дно могилы уложили несколько бетонных блоков. Ее стены обили фанерой. Офицеры опустили гроб с телом Сталина в могилу, а сверху уложили плиту из белого мрамора, на которой были выбиты фамилия, имя и отчество, а также годы жизни. На следующее утро Мавзолей открылся для работы в обычном режиме. Бюст Сталина появился на его могиле лишь в 1970 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну что тут скажешь. Хрущев зря старался. В итоге Сталин так и остался вождем, а Хрущев- просто кукурузник.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Маячок сказал:

Хрущев убирал Сталина из Мавзолея, расчищая место для себя

Это автор перебрал...

Такие хрущи не об этом помышляют, а о САЛЕ - власть, самодурство, семейщина.

Он и бандеровцев "спас", прекратив расследования (кравчук - связной, и др.), а потом и сроки срезал...

Изменено пользователем sirgunnyo

Поделиться сообщением

Первый памятник Сталину никому снести не удастся

7 февраля 2016

31 января 1932 года на Магнитогорском металлургическом комбинате героическими усилиями многих тысяч тружеников: рабочих и инженеров была введена в строй первая домна. Запуск передового металлургического производства на Урале стал настоящим технологическим и стратегическим прорывом молодой советской страны.

Подробности: http://regnum.ru/news/society/2068558.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Итак, первую домну запустили 31 января 1932-го, но официальным днем рождения Магнитогорского металлургического комбината считается 1 февраля 1932 года — в этот день домна выдала первый металл. Магнитогорский металлургический комбинат сначала носил имя Ленина, который в его создании поучаствовал мыслью, потом Сталина, который поучаствовал делом. Во время перестройки стал просто Магнитогорским металлургическим комбинатом, но так и остался флагманом российской металлургии, устроиться работать на который не слишком легко.

Но вернемся к первой домне. Общеизвестно, что металлургию в России создавали не столько расчетливые капиталисты, сколько авантюристы и романтики. И, как ни странно, это срабатывало. Так случилось и планами на построение металлургического комбината на Южном Урале рядом с горой Магнитной, практически — в чистом поле, ведь рядом не было ни леса, которым топили маломощные домны еще до революции, никаких других видов топлива. Даже если добывать руду, как потом обрабатывать?

Магнитка. Начало строительства Магнитка. Начало строительства

Однако же запас горы Магнитной — полмиллиарда тонн железной руды, частично выходившей на поверхность, — не давал покоя промышленникам еще до революции. Руды были весьма богатыми. В самых лучших образцах содержалось до 70% железа. И, разумеется, те, кто понимал, какие это принесет результаты, мечтали, чтобы им дали право разработать месторождение на Магнитной.

Стоит отметить, что гора Магнитная представляет собой не монолит, а группы невысоких «старых» гор, занимающие площадь около 25 квадратных километров. Это горы — Атач, Дальняя, Узянка, Ежовка, Березовая, которые расположились на левом берегу реки Урал.

В 1743 году оренбургским губернатором Неплюевым была основана крепость «Уйской линии». По некоторым сведениям, она была предназначена для охраны Магнитной от незаконной добычи руды. Рядом с крепостью вскоре возникла станица Магнитная. 6 мая 1774 года ее пытался захватить Емельян Пугачев. Сражение с царскими войсками вышло странным. Днем крепость отчаянно сопротивлялась, а ночью войска перешли на сторону «царя-освободителя». И станица стала оплотом и базой пугачевской армии…

Нельзя сказать, что разрабатывать руду на Магнитной до советского времени не пытались. Первыми разрешение на добычу полезных ископаемых и строительство заводов в этом месте — на реках Авзян и Тирлянка — получили промышленники Иван Борисович Твердышев и его зять Иван Степанович Мясников. Случилось это 27 октября 1752 года. Они построили на Южном Урале 15 заводов (одним из первых — Белецкий), на которых работали в основном крепостные. Вместе с вольнонаемными рабочими их число составило 6 тысяч человек.

Дешевая себестоимость труда крепостных стала основой прибыли на этих заводах. По некоторым сведениям, пуд заготовленной и сложенной у подножия горы руды обходился заводчикам в 0,06 копейки, а вместе с доставкой на завод — в 2,36−2,56 копейки. Добыча руды велась самым примитивным способом — киркой и лопатой. Условия труда были такие, что люди умирали, не дожив до 30 лет, но прибыль все равно росла, как и потребность страны в чугуне. Однако же в 1877 году предприятия стали нерентабельными и за долги отошли акционерному обществу, а, фактически немецко-бельгийской фирме Вогау и К°, которая существенно модернизировала все технологические процессы и закупила новое оборудование. Но добыча по-прежнему велась прадедовскими методами — стихийно, примитивно и хищнически.

Строить ли новый завод? Революционное решение

Между тем богатая Магнитка постоянно привлекала внимание ученых. Они исследовали ее и в XVIII, и в XIX веке. И в начале ХХ, когда туда была прислана правительственная комиссия под руководством Дмитрия Ивановича Менделеева. Только тогда и начали закладывать правильные рудные разрезы, прекратив стихийную добычу руды населением.

Прибытие рабочих на строительство Магниитки. 1929 Прибытие рабочих на строительство Магниитки. 1929

Еще одна комиссия — под руководством Владимира Ивановича Баумана (профессора Петербургского горного института и создателя современной маркшейдерии) и Ивана Михайловича Бахурина (разработал теорию интерпретации данных магнитной разведки и методы магнитной микросъёмки для маркшейдерских целей) — была послана на Магнитную в 1917—1918 годах и также высоко оценила ее потенциал. До революции руда, добывавшаяся с горы Магнитной в незначительных количествах, везлась для обработки на Белорецкий завод. Напомним, что обрабатывать ее прежними методами — с помощью древесного угля — было невозможно из-за отсутствия лесов.

Между тем в черной металлургии Украины давно уже использовали кокс. И этот метод одобрялся тем же Дмитрием Ивановичем Менделеевым, который считал, что на Урале и в Сибири строить большие домны просто необходимо. Но рядом с Магнитной никаких месторождений угля никогда не было. Ближайшее было в Кузнецком каменноугольном бассейне, то есть, в Кузбассе. Возить оттуда уголь, а взамен — получать металл? Это же безумно дорого и нерентабельно! Этот «маятник» считали экономической утопией. Куда дешевле развивать металлургию на Украине — в Донбассе и Кривом Роге!

В статье «Сталинская индустриализация» Михаил Кирюхин пишет: «Против проекта «Магнитки» выступал талантливый инженер-горнопромышленник П. И. Пальчинский… По его мнению, выбор места для строительства металлургического комбината должен был основываться на учёте многих факторов, из которых близость к месторождению решительно не может быть главным. Пальчинский приводил в пример опыт США, где металлургические заводы расположены в местах с достаточным количеством трудовых ресурсов и куда можно относительно дёшево — по реке (Детройт, Кливленд и собственно прототип «Магнитки» — фабрика в Гэри, штат Индиана) или по уже существующей железной дороге — доставлять необходимые ресурсы (а Питтсбург так вообще стоит на огромном месторождении угля, но не железа). Он призывал участвующих в разработке проекта такого крупного завода инженеров выбирать между возможными альтернативами и учитывать стоимость логистики; требовал дополнительных исследований месторождений, настаивал на том, что удовлетворение самых базовых нужд рабочих (жильё, еда, качество жизни) — это не вопрос этики строительства коммунизма, а жёстко необходимое условие для качественного роста производства. Пальчинский призывал, аргументировал, требовал, объяснял, настаивал, обосновывал — и был расстрелян без суда». Пальчинский стал одним из первых в списке жертв строительства Магнитки.

Однако у идеи возведения ММК оказался и неожиданно сильный сторонник — Владимир Ильич Ленин, уделявший повышенное внимание богатым уральским недрам и высоко оценивавший потенциал Сибири и Южного Урала по части добычи полезных ископаемых. Он же считал, что дорогая транспортировка угля на Магнитную вполне окупится высоким содержанием в породе железной руды и низкой стоимостью ее добычи. Ведь она имела и выходы на поверхность.

Конечно, необходима транспортная инфраструктура, новая железная дорога, новые технологии. Но тут уж можно обратиться и к заграничному опыту. Главное, что после победы Октябрьской революции задачу можно было решить в государственном масштабе. К тому же не помешает и использовать энтузиазм пролетариата, и то, как дешево будет стоить рабочая сила.

Была создана комиссия, которая должна была разработать план переноса тяжелой промышленности за Урал, а также — рассчитать возможности единого хозяйственного комплекса, связывавшего Кузбасс и Южный Урал. И тогда у этой идеи было много противников, считавших ее разорительной для страны. Однако комиссия привезла обнадеживающие результаты.

«В ноябре 1926 года президиум Уральского областного Совнархоза утвердил место строительства нового металлургического завода — площадку у горы Магнитной. 2 марта 1929 года главным инженером Магнитостроя назначен Виталий Гассельблат, который немедленно в составе группы советских специалистов отправился в США, — пишет, ссылаясь на журнал «Эксперт», в статье «Война, которой могло не быть» информационный ресурс RNNS. — В планы поездки входил заказ как проектов строительства, так и необходимого для комбината американского промышленного оборудования. Главным результатом поездки стало заключение 13 мая 1929 договора между объединением «Востоксталь» и фирмой Arthur McKee из Кливленда на проектирование Магнитогорского металлургического комбината (чуть позже с немецкой компанией Demag был заключен договор на проектирование прокатного цеха этого комбината)».

Инженеры McKee разрабатывали генеральный план завода, бок о бок с ними трудились и инженеры Уральского института Гипромез. По расчетам американцев, печь должна была быть пущена в 1934 году.

Начальником строительства коксохимического комбината, продукция которого была столь необходима для успешной работы домны, стал еще один «крепкий хозяйственник» Лазарь Моисеевич Марьясин. Работу его оценивали по-разному, были претензии и к организации строительства и быта рабочих, и к нарушению некоторых технологических условий. Однако руководство страны по результатам вначале было удовлетворено, и в 1933−36 годах он стал начальником строительства Уралвагонзавода.

В сооружении ММК участвовали 46 проектных организаций, 158 заводов, 49 железных дорог, 108 вузов. Именно российские инженеры-проектировщики сделали большую часть технической документации для ММК.

Однако процессу требовался руководитель, который бы смог объединить все усилия исполнителей и направить их в нужное русло. Им в 1931 году стал сильный хозяйственник, неплохо разбиравшийся в металлургии и уже имевший опыт руководства профильными заводами, Яков Семенович Гугель (родился в 1895-м — расстрелян в 1937 году), до этого имевший большой опыт руководства металлургической промышленностью.

Магнитка. Строительство Магнитка. Строительство

Он был человек решительного характера, потому немедленно занялся удалением лишнего и наведением порядка на стройке, которая велась на дилетантском уровне — с разбазариванием строительных материалов, оборудования и хаотичным распределением рабочей силы по объектам. Он запланировал создание отдельных цехов — доменного, мартеновского и прокатного. Теперь и строители, и проектировщики четко понимали свои задачи. Печь без водохранилища возвели за 74 дня.

30 июня 1929 года постройка железнодорожной ветки Карталы — Магнитогорск закончена, на стройплощадку стали прибывать рабочие.
15 мая 1931 года вступил в строй рудник.
1 июля 1930 года была произведена торжественная закладка первой доменной печи. На церемонии присутствовали 14 тысяч рабочих.
9 октября домну №1 поставили на сушку.
31 января 1932 в 11:15 печь была запущена (задута), хотя американские ученые считали, что делать это в тридцатиградусный мороз — технологически невозможно.

1 февраля 1932 года в 21:30 печь выдала первый чугун.

Для поддержания чувства «революционной гордости» было отлито и вручено самым передовым рабочим, строившим печь, десяток железных плиток с изображением Ленина и надписью «В знак Вашего активного участия в строительстве первой очереди Магнитогорского металлургического комбината заводоуправление вручает Вам памятную доску, отлитую из первой плавки домны № 1 — 1 февраля 1932 г.».

О чем молчали «передовицы»…

В далеком 1932 году у власти в СССР уже стоял Иосиф Виссарионович Сталин, настаивавший на сжатых сроках запуска печи. Ослушаться его не решилось ни руководство ММК, ни Орджоникидзе, невзирая на справедливые протесты американцев.

Печь запустили, отрапортовали, но трубы, находившиеся под землей, полопались от разницы температур. Из одного участка печи вылетел фрагмент кладки. Оттуда вырвались раскаленные газы, сопутствующие сталеплавильному процессу. По свидетельствам историков Магнитогорска, люди разводили костры, чтобы согреть землю, добраться до труб и их залатать. При этом ни один человек не заболел. Ну, а сама ситуация послужила поводом к расторжению контракта с фирмой McKee. Очень кстати, так как валюта у советского руководства заканчивалась.

Первого октября 1936 года приказом № 1425 по Народному комиссариату тяжелой промышленности строительство ММК было переведено на подрядный способ, для чего организован в ведении ГУМПа НКТП строительно-монтажный трест «Магнитострой». Управляющим назначен Константин Дмитриевич Валериус. В традиции треста вошло сдавать объекты под ключ.

Спешка при запуске домны №1 ММН была явно продиктована стратегическими интересами СССР. В Европе было весьма неспокойно, и никто не исключал вероятность войны. Разместить комплекс черной металлургии за Уралом было с военной точки зрения очень важным решением для укрепления обороноспособности страны. Уже через месяц после начала войны он давал стране бронированную сталь. За Урал были эвакуированы заводы металлургической промышленности, которые смогли продолжить свою работу на базе ММК. Рабочие-сталевары трудились на оборону днем и ночью.

Первый броневой лист, произведенный на блюминге. Июль 1941 Первый броневой лист, произведенный на блюминге. Июль 1941

С 1937 года героическая история ММК обернулась к руководителям строительства комбината темной стороной. Начнем с Якова Гугеля, родившегося в Белоруссии, устанавливавшего советскую власть в Одессе, воевавшего с белой армией в Бессарабии, учившемся урывками в технологическом институте и ставшим одним из видных руководителей в металлургии. В марте 1935 года Яков Гугель был награждён орденом Ленина за заслуги в строительстве двух гигантов металлургической промышленности первых пятилеток — Магнитки и «Азовстали».

Историк Лев Яруцкий писал о нем: «Впервые его выдвинули на пост самостоятельного командира производства в Таганроге — в 26 лет он стал директором котельного завода. Затем были командные должности на Юзовском и Константиновском металлургических заводах… Гугель обессмертил свое имя тем, что руководил строительством металлургических гигантов мирового значения. Но кроме Магнитки и «Азовстали» он построил еще один завод — Мариупольский новотрубный имени В. В. Куйбышева. Однако и это строительство, и то, что он спас от демонтажа бывший «Провиданс» и добился его реконструкции, и то, что он поднял на высоту завод имени Ильича, все это «мелочь» по сравнению с магнитогорской и азовстальской эпопеями».

Однако 19 августа 1937 года оперуполномоченный 4-го отдела УГБ УНКВД Донецкой области старший сержант госбезопасности Трофименко принял постановление об аресте Гугеля, которое санкционировал облпрокурор. Вскоре Гугель признал себя членом троцкистской организации, организованной в Донбассе, которую якобы возглавлял любимец Орджоникидзе Георгий Гвахария, назначенный директором Макеевского металлургического завода после того, как полностью с Троцким разорвал.

Гугель, по мнению Яруцкого, действительно, далеко не во всем одобрял действия советской власти, особенно волюнтаризм советских чиновников при организации производства. 14 октября 1937 года он был расстрелян.

«Когда по заявлению Татьяны Ивановны Гугель, вдовы Якова Семеновича, отбывшей восемь лет в лагерях и тюрьмах как «член семьи изменника Родины», помощник Военного прокурора Киевского военного округа по спецделам Сталинской области капитан юстиции с громким литературным именем — Фадеев добросовестнейшим образом перепроверил дело бывшего директора «Азовстали» и добыл совершенно неопровержимые доказательства его невиновности, — пишет Яруцкий, — но, тем не менее, пришел к выводу (а ведь дело было уже после ХХ съезда), что заявление Татьяны Ивановны о реабилитации ее мужа следует оставить без удовлетворения, Гугеля расстреляли во второй раз. И только когда полную реабилитацию (посмертную, разумеется) получили все «сообщники» Гугеля — Гвахария, Саркисов и др. и создалась совершенно нелепая ситуация, над Яковом Семеновичем наконец-то смилостивились».

Весной 1936 года НКВД фабрикует дело «О деятельности диверсионной троцкистской организации на «Уралвагонстрое», Уралвагонзаводе», в ходе которого было арестовано около двух тысяч человек, в том числе руководители строительства и завода. Среди них — Лазарь Марьясин (1937), начальник треста «Магнитострой» — инженер Константин Дмитриевич Валериус — уроженец Златоуста, возглавлял реконструкцию Златоустовского металлургического комбината.

Знак «Строителю гиганта. Магнитострой». СССР, Ленинград, 1931 г Знак «Строителю гиганта. Магнитострой». СССР, Ленинград, 1931 г

Доменная печь № 1 была полностью реконструирована в конце 1990-х. После реконструкции ее объем увеличился до 1 370 кубометров, производительность достигла 1,2 млн т в год. В декабре 2009 года печь перенесла капитальный ремонт и в конце декабря 2009 снова вышла на полную мощность.

Автор: Алиса Агранат

Первоисточник: http://regnum.ru/news/society/2068558.html

Поделиться сообщением

Репрессивные поставили памятник Сталину и сохранили до сегодняшних дней в городе Магнитогорске на комбинате ММК   "  В далеком 1932 году у власти в СССР уже стоял Иосиф Виссарионович Сталин, настаивавший на сжатых сроках запуска печи. Ослушаться его не решилось ни руководство ММК, ни Орджоникидзе, невзирая на справедливые протесты американцев". Я,  как предок строителей Магнитки, могу с полной убеждённостью сказать, что строили в основном раскулаченные крестьяне и послевоенные русские пленные побывавшие в вражеском плену и.т.д. Вот они и их дети отстояли и сохранили памятники Сталину. В отличии горлопанов, рвущихся к власти. Думаю 63 года сохранили и на века сохранят.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Правильно, надо ценить и помнить то, что сделано для народа, а не ради мировой геволюции.

Поделиться сообщением

1 час назад, Маячок сказал:

Я,  как предок строителей Магнитки

потомок, я полагаю.

Поделиться сообщением

Сталинская Конституция — конституция победившего социализма

Сегодня, 15:00

80 лет назад, 5 декабря 1936 года, была принята вторая Конституция СССР, вошедшая в историю под названием «Сталинская». Основной закон был принят VIII Всесоюзным чрезвычайным съездом Советов 5 декабря 1936 года и действовал (с изменениями и дополнениями) до 1977 года. Новая конституция была официально опубликована 6 декабря в издании «Известия ЦИК СССР и ВЦИК» (№ 283).

10 июля 1918 года была принята первая в истории России Конституция (Основной закон государства). На тот момент государство наше называлось РСФСР (Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика). Отсюда и название документа — Конституция РСФСР. Предоставляя гражданские свободы рабочему классу и крестьянству, она лишала свобод всех лиц, имевших нетрудовые доходы или использовавших наёмную рабочую силу. Фактически Основным законом государства закреплялась диктатура пролетариата, развязывавшая руки большевикам в классовой борьбе.

Образованное 30 декабря 1922 года новое государство, СССР (Союз Советских Социалистических Республик), вынудило создать новый основной документ — Конституцию СССР. Она была создана 31 января 1924 года, а регулирование межреспубликанских отношений внутри СССР породило новую Конституцию РСФСР, так как РСФСР стала теперь одной из союзных республик. Конституция РСФСР в качестве одной из республик вновь образованного государства была принята через год в 1925 году.

7 февраля 1935 года ЦИК СССР создал Конституционную комиссию под председательством Секретаря ЦК ВКП(б) И. В. Сталина и 12 подкомиссий. Новая Конституция по замыслу авторов должна была отразить важный этап в истории Советского государства — построение социализма. 12 июня 1936 года проект Конституции был опубликован и обсуждался в течение последующих 6 месяцев на всех уровнях. Была проведена огромная работа. Так, в обсуждении нового основного закона приняли участие 75 млн человек, было внесено 1,5 млн. предложений, дополнений, поправок, публикуемых в периодической печати.

Как отмечал И. В. Сталин: «По-моему, дело с Конституцией Союза ССР состоит куда сложнее, чем это может показаться на первый взгляд. Во-первых, систему выборов надо менять не только в смысле уничтожения её многостепенности. Её надо менять ещё в смысле замены открытого голосования закрытым (тайным) голосованием. Мы можем и должны пойти в этом деле до конца, не останавливаясь на полдороге. Обстановка и соотношение сил в нашей стране в данный момент таковы, что мы можем только выиграть политически в этом деле. Я уже не говорю о том, что необходимость такой реформы диктуется интересами международного революционного движения, ибо подобная реформа обязательно должна сыграть роль сильнейшего орудия, бьющего по международному фашизму…

Говорят о демократии. Но что такое демократия? Демократия в капиталистических странах, где имеются антагонистические классы, есть в последнем счете демократия для сильных, демократия для имущего меньшинства. Демократия в СССР, наоборот, есть демократия для трудящихся, то есть демократия для всех. Но из этого следует, что основы демократизма нарушаются не проектом новой Конституции СССР, а буржуазными конституциями. Вот почему я думаю, что Конституция СССР является единственной в мире до конца демократической конституцией».

Сталинская Конституция, принятая 5 декабря 1936 года, состояла из тринадцати глав и 146 статей. Высшей законодательной властью в стране объявлялся двухпалатный Верховный Совет СССР, а в перерывах между его сессиями — Президиум Верховного Совета СССР. Предусматривалось равенство палат Верховного Совета и его право создавать следственные и ревизионные комиссии по любому вопросу; закреплялась ответственность депутатов перед избирателями и право отзывать тех, кто не оправдывал оказанное им доверие. Был создан персональный пост главы государства — Председатель президиума Верховного совета. Его занял М. Калинин, которого называли «всесоюзный староста». Правительство страны сохраняло своё название — Совет Народных Комиссаров СССР до 1946 г., после чего стало называться Совет министров СССР. До 1941 г. его возглавлял В. Молотов, а затем до своей смерти в 1953 г. — И. Сталин.

Впервые после 1917 г. новая Конституция предоставляла равные права всем гражданам СССР вне какой-либо зависимости от социального происхождения и положения, национальной принадлежности и вероисповедания. Таким образом, по сравнению с Конституцией РСФСР 1918 года и Конституцией СССР 1924 года, новый основной закон был большим шагом вперёд. На тот момент и в тех исторических условиях — это был прорыв. Только выделение в тексте целой главы, посвящённой правам и обязанностям граждан, уже говорит о многом.

Предоставление равных прав и стремление Сталина провести в жизнь одно из главнейших положений новой Конституции — реализовать положение о всеобщих, равных, прямых и тайных выборах, наносило удар по т. н. «ленинской гвардии». Закон пугал ленинскую верхушку тем, что с помощью всеобщих, равных, прямых и тайных выборов на альтернативной основе Сталин планировал мирным и демократическим путем осуществить ротацию правящей элиты, та как «ленинская гвардия» не желала заниматься созидательным трудом и беспрерывно ставила палки в колеса.

Ленинцы и троцкисты (революционеры-интернационалисты) захватывали власть не имея навыков профессиональных управленцев. Кроме того, у многих плохо дело обстояло с личными качествами (нравственностью). Первое время эта проблема сглаживалась «чрезвычайщиной». Также довольно умело использовали царских военспецов, управленцев, инженерные и технические кадры. Однако многие из «революционеров» были бывшими уголовниками, преступниками или выходцами из социальных низов (стали «мещанами во дворянстве) и, захватив власть, рассчитывали поживиться, а не трудиться в поте лица над созданием «светлого будущего» для всех. Они создали его лично для себя. Отсюда жажда многих революционеров к роскоши, дорогой собственности, мехам, золоту, бриллиантам и прочим драгоценностям. Достаточно вспомнить Л. Троцкого. Схожей психологией обладали и многие другие троцкисты.

Они не видели необходимости развивать страну, создавать «светлое будущее», новое общество созидания и служения. По их мнению, всё уже было сделано — власть захватили, всех противников истребили, можно почивать на лаврах и сосредоточиться на личном благосостоянии, а идеологию «свободы, равенства и братства» оставить толпе. Однако Сталин и другие русские коммунисты думали иначе. Они строили новое общество, «светлое будущее» для всего народа. Естественно, что это злило ушедших в подполье троцкистов и прочих «левых и правых уклонистов», они пытались саботировать великий созидательный процесс, «ставили палки в колеса».

Кроме того, некоторые троцкисты (революционеры-интернационалисты) были ставленниками, агентами хозяев Запада. Их изначально забросили в Россию как боевой отряд, который должен был с помощью Гражданской войны уничтожить как можно больше русских, затем через Новую экономическую политику (НЭП) возродить капитализм, встать на место уничтоженной и вытесненной ими прежней царской «элиты» и управлять порабощённой страной, народом, который поверил в популистские лозунги: «Земля — крестьянам, фабрики — заводам» и т. д. При этом Россия должна была по-прежнему быть сырьевым, полуколониальным придатком Запада. В мире же должна была произойти «мировая революция» и образоваться «Новый мировой порядок» на основе марксистской (лжесоциалистической) идеологии. Фактически это был тот же рабовладельческий порядок, но в иной упаковке, более привлекательной для масс.

Иосиф Сталин и русские коммунисты этот план «глобальной оккупации» порушили. Они отказались строить «глобальный концлагерь» и начали строить социализм в отдельной стране, России. Причём подлинный социализм, с ликвидацией безграмотности, созданием передовой системы образования и науки, форсированной индустриализацией, которая вела к созданию мощной промышленности, экономической автаркии, военной безопасности и т. д.

И главное то, что Сталин и его сподвижники строили «новое общество» — общество не потребительского, паразитарного и рабовладельческого (с разделением на класс господ-хозяев и рабов-потребителей) типа, а общество созидательного типа. Общество, где на первом месте стояло служение Родине, народу, державе, накопление всесторонних знаний, созидание и творчество. Отсюда передовые разработки в науке и технике, за счёт которых мы до сих пор и живем, прорыв в Космос, самое образованное и читающее общество в мире. Сталину нужно было образованное и нравственно развитое гражданское общество, общество служения и созидания.

Поэтому империя Сталина и тратила огромное количество средств и энергии на человека, общество (тысячи школ, университетов, институтов, КБ, музыкальных и художественных школ, домов творчества, театров, кинотеатров и т. д.). Хотя управлять примитивным человеком немного легче. Однако Советскому Союзу нужны были творцы, созидатели — учёные, конструкторы, инженеры, строители, учителя, врачи. При этом советский человек был нравственным, его учили различать добро и зло, показывали, что чистый материализм, накопление одних материальных ценностей — это тупиковый путь. Путь, ведущий к разрушению человеческой личности. Что увидеть это, достаточно изучить советский кинематограф и мультипликацию.

В сталинском СССР показывали, что деньги и вещи не делают человека счастливым. И то и другое — это лишь средства, инструмент, предназначенный для достижения знания и высоких моральных качеств. Только знания и высокая мораль делают человека тем, кем он должен быть: подлинным хозяином своей судьбы, созидателем и творцом («И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его»). Только созидание и творчество делает человека счастливым, так как раскрывает божественную сущность человека. Всё остальное лишь — заменители, суррогаты.

Сталин шаг за шагом создавал «общество будущего» в СССР. Таким шагом и стала Конституция 1936 года. Сталин не скрывал своего намерения и прямо говорил, что «всеобщие, равные, прямые и тайные выборы в СССР будут хлыстом в руках населения против плохо работающих органов власти» (Сталин И. В. Беседа с председателем американского газетного объединения «Скриппс-Говард Ньюспейперс» г-ном Роем Говардом. М., 1937). Схожее он планировал сделать и в партии — избрание на выборные должности в партийные органы всех уровней планировалось также на основе всеобщих, равных, прямых и тайных выборов. Партия рассматривалась Сталиным как идейно-политический авангард, «орден меченосцев» воспитывающий народ, и обладающий, в первую очередь духовно-идеологическим влиянием.

Таким образом, в интересах всех народов СССР Сталин хотел провести подлинную демократизацию страны, провести свободные выборы на альтернативной основе и тем самым мирным путем удалить от власти сложившуюся партократию, продолжавшую жить беспочвенными иллюзиями мировой революции, или даже «агентов влияния» Запада (троцкистов), которые ушли в «подполье», «перекрасились», скрывая свои истинные взгляды. Также необходимо было отстранить от управления экономикой дилетантов, заменяя их уже выросшими при советской власти профессионалами.

После смерти Сталина к власти пришёл Н.С. Хрущев, который начал разрушать наследие железного вождя. Он решил создать свою конституцию, которую он мыслил как альтернативную Сталинской. Над ее проектом работала особая конституционная комиссия 1962-1964 гг. Примечательно, что ЦК направил записку, в которой специально ориентировал членов комиссии: «В свое время Сталин, обосновывая проект Конституции 1936 года, говорил о коренном различии между Конституцией и Программой партии, что Конституция отражает то, что добыто и завоевано, а Программы провозглашают то, что предстоит сделать. Этот взгляд нельзя признать правильным. Между Конституцией советского государства и Программой КПСС не может и не должно быть такого разрыва».

В Конституции 1936 года Совет министров определялся как «высший орган государственного управления», а в хрущевском проекте его планировали обозвать «исполнительным и распорядительным органом». Члены комиссии предлагали закрепить руководящую роль КПСС. Правда, выдвигались и положения о повышении роли Советов, но это касалось, в основном, экономики.

В 1964 году Хрущев был смещен, и принятие новой Конституции отложили (хотя вялотекущая работа по ее разработке продолжала вестись). Ее приняли в 1977 году, и она все-таки закрепила роль КПСС. В Сталинской Конституции роль партии тоже фиксировалась, но не столь резко. Характерно, что ее определяла 126-я статья, тогда как в брежневской конституции о роли партии говорится в самом начале. К тому же в 126-й статье говорится, прежде всего, об ассоциациях граждан: «В соответствии с интересами трудящихся и в целях развития организационной самодеятельности и политической активности народных масс гражданам СССР обеспечивается право объединения в общественные организации: профессиональные союзы, кооперативные объединения, организации молодежи, спортивные и оборонные организации, культурные, технические и научные общества…». И только после этого утверждалось: «… А наиболее активные и сознательные граждане из рядов рабочего класса, трудящихся крестьян и трудовой интеллигенции добровольно объединяются в Коммунистическую партию… являющуюся передовым отрядом трудящихся в их борьбе за построение коммунистического общества и представляющую руководящее ядро всех организаций трудящихся, как общественных, так и государственных».

Таким образом, Конституция 1977 года, при всех её положительных моментах, стала победой вырождающейся партийной верхушки. В итоге выродившаяся советская верхушка начнёт «перестройку» и приведет советскую (русскую) цивилизацию и народ к катастрофе 1991-1993 гг., когда произойдёт либерально-буржуазная контрреволюция в интересах хозяев Запада и узкой прослойки будущих собственников-господ в самой России.

Автор: Самсонов Александр

Поделиться сообщением

«Его личность говорила сама за себя, и её оценка не требовала преувеличений»

Двадцатый век был богат на грандиозные по размаху и трагизму исторические события. Это время великих свершений, во главе которых стояли не менее великие личности.

Одной из таких личностей является Иосиф Виссарионович Сталин, политический и военный деятель, без малого тридцать лет руководивший Советским Союзом. Масштаб и широта этой личности настолько огромны, что даже после смерти её образ продолжает жить и воздействовать на людей.

Яндекс.ДиректОпоры освещения СФГ, НФГ, ОГССкидки! Опоры освещения СФГ, НФГ, ОГС. Доставка по России! В наличии.inpro-m.ruАдрес и телефон

Объявление скрыто.

Будущий руководитель советского государства родился в грузинском городе Гори 18 декабря 1878 года в семье сапожника. Традиционно днем его рождения считается 21 декабря 1879 года. Эта дата появилась в 1929 году, когда впервые решили отметить день рождения вождя в масштабах всей страны. До того не только в метриках и полицейских документах, но и в анкетах самого Сталина стояло 6 (18) декабря 1878 года.

Версий, почему и когда Сталин изменил свою дату рождения, существует много, вплоть до эзотерических. Очевидно, для этого были веские причины.

Не вижу смысла приводить здесь какие-либо оценки жизни и деятельности И.В. Сталина. По моему мнению, задача раскрыть роль в истории личности такого масштаба сейчас вряд ли вообще кому-нибудь по силам.

К сожалению, и в советской, и в российской, и в мировой истории оценка сталинской эпохи была надолго отдана на откуп демагогам и конъюнктурщикам. Вот и видим мы Сталина то величайшим гением всех времён и народов, то злодеем, какого не знала история. При этом одни рисуют образ вождя, пользуясь только розовой краской, а другие лепят образ монстра, покрытый не только чёрной краской, но и помоями. Правда, есть и «объективисты», которые отмечают положительные моменты в деятельности Сталина и тут же сводят их на «нет» различными оговорками.

Его дела возвеличивались, а его имя возносили до небывалых высот, затем, спустя годы после его смерти, имя Сталина сделали синонимом деспотизма и тирании, а все его дела полили грязью и опорочили.

Такое отношение к истории и к историческим личностям, с моей точки зрения, неприемлемо, потому как списывание всех грехов и неудач новой властью на старую не даёт ничего нового в вопросе отыскания причин этих неудач. В этом плане нужно брать пример с КНР, где Мао Цзэдун почитается наравне с великими императорами прошлого, а его дела вписаны в многотысячелетнюю историю Китая.

Сталин давно уже перестал быть обычным человеком и превратился в легенду. От легенды отваливается любая грязь — на то она и легенда. Очень странно, что этого не понимают всяческие псевдоисторики.

Сталин сделал всё, что от него зависело, и он совершенно справедливо заслуживает уважения и памятника.

Слова, вынесенные в заголовок статьи, принадлежат человеку, которого никак нельзя заподозрить в симпатиях ни к России, ни к СССР. Человеку, который много лет был связан с внешней политикой Британии, убежденному стороннику сохранения Британской колониальной империи, а также политики, направленной на создание коалиции европейских держав против СССР.

Антони Идену, министру иностранных дел Великобритании (1935-1938, 1940-1945, 1951-1955) и премьер- министру (1955 по январь 1957 года) трудно не верить:

"Сталин изначально произвел на меня впечатление своим дарованием, и мое мнение не изменилось. Его личность говорила сама за себя, и ее оценка не требовала преувеличений. Ему были присущи хорошие естественные манеры, видимо, грузинского происхождения. Я знаю, что он был безжалостен, но уважаю его ум и даже отношусь к нему с симпатией, истоки которой так и не смог до конца себе объяснить. Вероятно, это было следствием прагматизма Сталина. Быстро забывалось, что ты разговариваешь с партийным деятелем... Я всегда встречал в нем собеседника интересного, мрачноватого и строгого, чему часто обязывали обсуждавшиеся вопросы. Я не знал человека, который бы так владел собой на совещаниях. Сталин был прекрасно осведомлен по всем его касающимся вопросам, предусмотрителен и оперативен... За всем этим, без сомнения, стояла сила".

Автор: Dekabrist

Поделиться сообщением

Когда всё принадлежало всем и общее было выше частного

Сегодня, 15:00

21 декабря родился, по официальной версии, Иосиф Сталин. Человек, при котором наша страна стала одной из двух сильнейших супердержав, а не просто "одной из". В современном мире подобное кажется немыслимым, но лидер такой супердержавы был образцом аскетичного правителя, для которого частное не было превыше общественного. Находясь у руля великого государства, он не наживал богатств и другим не давал.

"Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода", - так говорил Иосиф Сталин.

Но "демократы" неугомонно рассказывают о свободе, подаренной с развалом великой страны Ельциным и его Конституцией, где частное – прежде всего. Частные клиники, частные школы, частные предприятия, "свобода личности".

А ведь когда-то было по-другому: "Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и тому подобное), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием".

Последний день Конституции в РФ прошел скромно, если не сказать незаметно, возможно, потому, что общество тянется к общей справедливости, к этому "всенародному достоянию". А пока власть дарит народу все больше "свобод" – свободы от зарплат, пенсий, льгот, бесплатной медицины и образования. 21 декабря стоит вспомнить, что было подарено Сталиным и его Конституцией обществу нашей страны еще в 20 веке. Об этом вспоминал с Накануне.RU политический консультант, публицист Анатолий Вассерман:

- В сталинской Конституции было четко прописано, что права и обязанности граждан тесно взаимосвязаны. Это, в общем-то, вытекает из самой природы этих понятий, право – это всегда чья-то обязанность обеспечить это право. Например, там было указано, что право на свободу слова обеспечивается тем, что различные группы граждан могут обладать собственными редакциями, типографиями. И действительно количество общественных организаций, располагающих собственными изданиями, в том числе и периодическими изданиями, и даже собственными типографиями, было довольно велико. Были свои издания не только у Коммунистической партии, Коммунистического союза молодежи и Всесоюзной пионерской организации, но и, например, у Добровольной организации содействия армии, авиации и флота, у многих отдельных профсоюзов, у спортивных организаций и так далее.

Аналогично право на труд было обеспечено тем, что государство было обязано создавать новые производства, и кроме того граждане имели право создавать собственные производства - так называемые артели, принадлежащие всем, кто на этих производствах трудится. Тогда было четко указано, что каждое право представляет собой чью-то обязанность, которым это право обеспечено.

В данный момент, в ныне действующей Конституции, формально провозглашено, пожалуй, даже больше прав, чем было тогда, но средства обеспечения этих прав и структуры, обязанные обеспечивать эти права, никоим образом не указаны. По сути, это декларация без обеспечения.

По сталинской Конституции всё принадлежало всем, общее превалировало над частным. В нынешней Конституции тоже указана всенародная собственность на некоторые объекты, но, во-первых, их число значительно меньше, во-вторых, в ельцинской Конституции заявлено равноправие всех видов собственности, то есть теоретически даже, например, воздушное пространство над страной может быть переведено в чью-то частную собственность, ибо этот вид собственности равноправен с общенародной. Что, мягко говоря, означает, что можно будет спокойно приватизировать всю страну.

В обществе виден дрейф от этих ельцинских деклараций, когда частное превалирует над общественным, но этот дрейф, естественно, должен быть и в политике, в экономике, чего пока не наблюдается. Более того, даже сейчас, когда эффективное централизованное управление всем производством пока неосуществимо - вычислительная мощность, нужная для такого управления, накопится в мире только во второй половине 2020-х гг. - все равно экономически выгодно перевести в режим централизованного планирования и управления столько отраслей, сколько технически получится. По приблизительным прикидкам, уже сейчас можно перевести в такой режим всю оборонную промышленность. Тогда и частные предприятия, работающие по самостоятельным планам, будут иметь надежную опору для самостоятельного планирования, и поэтому их эффективность тоже повысится.

Но, к сожалению, экономический блок Правительства Российской Федерации руководствуется теорией, написанной с позиции не производства, а торговли. Поэтому очень многие вещи, совершенно очевидные любому производственнику, они не замечают.

Соображения повышения эффективности производства неизбежно приводят к обществу, построенному по социалистическим принципам. Именно суеверный страх перед термином "социализм" не позволяет экономическому блоку Правительства РФ прибегать к каким бы то ни было мерам повышения эффективности производства.

И повышать эту эффективность производственникам приходится вопреки Правительству.

Правительство себя не пересилит, не возьмется вдруг за эти изменения. Для этого надо не пересиливать, а переучивать. Причем переучивать не министров, а аппарат Правительства – тех, кто участвует в подготовке решения. А если они не захотят переучиваться – их придется заменять. Но если Правительство будет руководствоваться не либеральными экономическими теориями, а вменяемыми, нас, естественно, ждет очень резкий подъем не только объемов производства, но и его эффективности, соотношение конечных результатов и исходных ресурсов будет выше.

А если нет – то рано или поздно нас задавят конкуренцией, и Правительство все равно придется менять, но менять в значительно худших условиях и обстоятельствах.

Поэтому сейчас от нашего исторического опыта лучше не отмахиваться, а уважать его и брать на вооружение.

Первоисточник: http://www.nakanune.ru/articles/112464/

Поделиться сообщением

Сталин спас царскую семью от расстрела

Историк царской семьи Сергей Желенков пролил свет на факты, которые он нашёл за четверть века в закрытых и открытых архивах, о чём ему рассказали потомки тех, кто на рубеже ХХ века были в самой гуще событий вокруг Романовых. Его информация не укладывается в официальную версию недавней истории…

Вопреки устоявшемуся мнению о том, что семья царя Николая II была расстреляна 18 июля 1918 года, в последние годы появились достаточно достоверные данные о ее спасении. Впервые об этом рассказал в своей книге бывший сотрудник партийной разведки (преемницы личной разведки Сталина), выступавший под псевдонимом Олег Грейг. В своей книге «Тайна за 107 печатями» он утверждал, что на самом деле царская семья перед расстрелом была тайно заменена двойниками и вывезена людьми наркомвоена Л.Д. Троцкого в Москву. Под расстрел пошла одна из семи семей двойников царственных особ, дальних родственников Николая II по фамилии Филатьевы.

В дальнейшем царскую семью у «демона революции» похитил И.В. Сталин со своими людьми. В этом им помогли сотрудники бывшей личной спецслужбы самого царя во главе с графом Конкриным. В книге также приведены некоторые подробности тайной жизни царя в течение нескольких десятилетий после 1918 года. В октябре 2014 года на свет вышли новые данные о жизни царской семьи «после расстрела» и подробности их «чудесного» спасения. Новые материалы представил в телеобращении к народу России бывший сотрудник партийной разведки Сергей Иванович Желенков. В видеоклипе он был представлен зрителям как историк царской семьи. И, надо сказать, то, что он поведал, почти полностью совпадает с данными Олега Грейга. Судите сами.

По версии Сергея Ивановича, царскую семью спас от расстрела И.В. Сталин. Это сенсационное утверждение не голословно. Оказывается, Иосиф Джугашвили являлся двоюродным братом царя Николая II по линии своего отца. Дело в том, что дед Николая Романова Александр III был очень любвеобилен. От его многочисленных романов с разными женщинами из дворянской среды оставались внебрачные дети. Одним из них был настоящий отец Сталина генерал-майор Н.М. Пржевальский. Дело обстояло следующим образом. В начале 1877 года в Гори для тренировки в горах перед поездкой в Тибет прибыл Н.М. Пржевальский. Он остановился в доме князя Микеладзе. Племянница князя Екатерина Геладзе часто навещала дядю. Там она познакомилась с Н.М. Пржевальским. У них завязался роман. Результатом этого в декабре 1878 года стало рождение сына, которого назвали Иосифом.

В дальнейшем И.С. Сталину пришлось всю свою жизнь скрывать подлинную дату своего рождения. Он изменил ее на один год (сделал себя моложе), чтобы никто не смог связать момент появления его на свет с визитом в грузинский город Гори Н.М. Пржевальского. В подтверждение этого приведем следующий факт. Запись на грузинском языке в метрической книге горийского Успенского собора свидетельствует о том, что Иосиф Джугашвили появился на свет 6/18 декабря 1878 года. Эта книга находилась в Грузинском филиале (ГФ) Института марксиза-ленинизма. Имеется и другой источник в Российском государственном архиве социально-политической истории. В отличие от своих двух рано умерших братьев по матери, Иосиф при рождении обладал весом до пяти килограмм (братья весили почти в два раза меньше).

К слову, причиной отъезда Виссариона Джугашвили из Гори в Тифлис стала смерть в младенчестве двух первых сыновей. Он не смог вынести такого позора, и, в конце концов, вскоре спился и умер. Настоящий отец Сталина генерал-майор Н.М. Пржевальский не забывал своего сына от грузинки. По свидетельству дочери Сталина Светланы Алилуевой, бабушка Екатерина рассказывала ей о том, что она получала из Петербурга деньги на содержание сына в течение нескольких лет. И лишь после смерти генерал-майора Н.М. Пржевальского у озера Иссыккуль, последовавшей после возвращения его из Тибета в 1882 году, высылка алиментов прекратилась. Но это еще не вся, правда. В возрасте двенадцати лет Иосиф Джугашвили был поменен в Тифлисской семинарии двойником. Затем, по свидетельству историка царской семьи Сергея Ивановича, сына Н.М. Пржевальского его сослуживцы по военной контрразведке Генерального штаба Российской Императорской армии переправили в Санкт-Петербург. Там он тайно обучался на спецфакультете военных контрразведчиков в Академии Генштаба Российской Императорской Армии. К слову, там же проходил ранее обучение и будущий царь Николай Романов.

После завершения обучения Иосифа Джугашвили внедрили в революционное движение, так как уже в конце XIX века было ясно, что в России грядет несколько революций и власть царя все равно падет. Сразу скажем, что двойник Иосифа Джугашвили, подменявший его в Тифлисской духовной семинарии, был вскоре ликвидирован. Такова нелегкая судьба подобных сотрудников спецслужб. После Февралькой революции царская семья была выслана на Урал. Затем к власти пришли большевики. Их заокеанские хозяева Ротшильды потребовали от В.И. Ульянова-Ленина ликвидировать Николая Романова и всю его семью.

Это требование было обусловлено тем обстоятельством, что именно последний царь был основателем Федеральной резервной системы (ФРС) США и владельцем большей части ее активов. Ленин начал подготовку к ритуальному убийству царской семьи. Но тут в дело вмешался Сталин, и оно приняло неожиданный оборот. Сталин вышел на германского посла в России графа Мирбаха и сообщил ему о готовящейся казни царской семьи. При этом будущий Генсек ЦК ВКП (б) пригрозил послу такой же участью для Императора Германии Вильгельма II. После такого разговора Мирбах срочно связался с Берлином. В результате переговоров он по поручению своего Императора предъявил ультиматум Ленину: царь должен лично присутствовать на переговорах в Бресте о заключении сепаратного мира между Германией и Россией.

Ленину, вопреки требованию Родшильда и своему желанию, пришлось сделать имитацию казни царской семьи. Иначе Вильгельм II грозил срочно предпринять наступление на Москву. Ленин сделал анализ сложившейся ситуации и решил так: Родшильд далеко, а германские войска в сутках езды от Москвы по железной дороге. Немцы легко могут добраться до Кремля. И какой-нибуть лихой германский офицер просто шлепнет Ленина сгоряча, пока старшие военачальники успеют вникнуть в дело. И Ленин решил рискнуть. Он подумал, что пока Родшильд разберется, кто казнен в Екатеринбурге, время уйдет. А там уже, посмотрим.

Вот, после таких раздумий, Ленин отдал два приказа разным группам своих однопартийцев. Командующему Уральским фронтом Рейнгольду Берзину и председателю Уральской областной ЧК Федору Лукоянову он отдал приказ вывезти царскую семью через Пермь в Москву, а председателю Екатеринбургского совета Александру Белобородову приказал расстрелять в Екатеринбурге двойников царя и членов его семьи. Что и было сделано с крайней жестокостью. Отрезаные головы двойников Николая Романова и его жены были заспиртованы и вывезены эмиссарами Родшильда в США. А царь с семьей был под усиленным конвоем перевезен через Пермь сначала в Москву, а затем в Брест.

Там он поступил в полное распоряжение Троцкого. После неудачного завершения переговоров в Бресте, Троцкий объявил лозунг «Не мира, ни войны!», и вернулся с царской семьей в Москву. В столице Николай Романов и члены его семьи тайно проживали в доме на Большой Ордынке, затем их вывезли в пригород дачу в Зубалово. В то время Троцкий смог найти и задержать пять из оставшихся шести семей двойников царственных особ. Он усиленно искал оставшуюся на свободе шестую семью двойников. А тем временем Сталин начал активно действовать. Сотрудникам Сталина во главе с Забрежневым удалось выкрасть из тайного узилища царскую семью. Троцкий «остался с носом», и не осмелился сообщить Родшильду о том, что у него украли царскую семью. С тех пор началось его падение с вершин олимпа власти в советской России. Сталин организовал вывоз царской семьи в Абхазию. В Сухуми рядом со своей дачей он по – строил дачу для царя и членов его семьи. Там они проживали некоторое время. Затем им пришлось расстаться.

Николая Романова вывезли в Подмосковье. Там он часто виделся со Сталиным. Бывший царь был предъявлен Генсеком представителям Родшильда во время Великой Отечественной войны для решения помощи США нашей стране по Закону о лендлизе. После войны его переправили в Нижний Новгород, который был закрытым городом для посещения иностранцами. После смерти Сталина царь доживал свой век там же. Умер он 26 декабря 1958 года. Его отпевал старец Григорий Долгунов. Царицу сначала отправили в Глинскую пустынь. Затем ее перевезли на Украину в Троицкий Старобельский монастырь. Там она и умерла в Старобельске Луганской области 20 апреля 1948 года. Цесаревич Алексей с помощью Сталина и его помощников полностью поменял биографию и получил документы на имя Алексея Никлаевича Косыгина. Затем он начал новую жизнь. В 1964 году стал председателем Советского правительства.

Старшие дочери царя Ольга и Татьяна сначала проживали вместе. Они проживали в подворье Дивеевского монастыря, куда из Петербурга вынужденно перебрался хор во главе с регентшей Агафьей Романовной Уваровой. В Троицком храме этого монастыря царские дочери даже некоторое время пели на клиросе. Затем их кто-то опознал, и они были вынуждены покинуть это тихое место. Затем их пути разошлись. Ольга вместе с эмиром Бухарским Алимханом через Узбекистан уехала сначала в Афганистан. Алимхан остался в Кабуле, а Ольга через Финляндию снова перебралась в монастырь в Дивеево. Там в Вырице она и умерла 19 января 1976 года. Погребена в Казанском храме в пределе Святого Серафима Вырицкого. Татьяна же кружным путем отправилась на Кубань, затем в Грузию. Умерла 21 сентября 1992 года, и похоронена в селе Соленое Мостовского района Краснодарского края.

Мария перебралась в Нижегородскую область. Там и прожила всю жизнь. Умерла от болезни 24 мая 1954 года. Похоронена в селе Арефино Нижегородской области. Анастасия вышла замуж за своего охранника, который сначала был в подчинении у Троцкого, а затем – у Сталина. Умерла 27 июня 1980 года. Похоронена в Ванинском районе Волгоградской области. В конце 1950-х годов прах царицы был перевезен в Нижний Новгород и перезахоронен в одной могиле с царем.

Такова подлинная история спасения царской семьи Романовых и роли в этом Иосифа Виссарионовича Джугашвили (Пржевальского), который вошел в историю под псевдонимом Сталин.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Маячок сказал:

Сталин спас царскую семью от расстрела

Историк царской семьи Сергей Желенков пролил свет на факты, которые он нашёл за четверть века в закрытых и открытых архивах, о чём ему рассказали потомки тех, кто на рубеже ХХ века были в самой гуще событий вокруг Романовых. Его информация не укладывается в официальную версию недавней истории…

Вопреки устоявшемуся мнению о том, что семья царя Николая II была расстреляна 18 июля 1918 года, в последние годы появились достаточно достоверные данные о ее спасении. Впервые об этом рассказал в своей книге бывший сотрудник партийной разведки (преемницы личной разведки Сталина), выступавший под псевдонимом Олег Грейг. В своей книге «Тайна за 107 печатями» он утверждал, что на самом деле царская семья перед расстрелом была тайно заменена двойниками и вывезена людьми наркомвоена Л.Д. Троцкого в Москву. Под расстрел пошла одна из семи семей двойников царственных особ, дальних родственников Николая II по фамилии Филатьевы.

В дальнейшем царскую семью у «демона революции» похитил И.В. Сталин со своими людьми. В этом им помогли сотрудники бывшей личной спецслужбы самого царя во главе с графом Конкриным. В книге также приведены некоторые подробности тайной жизни царя в течение нескольких десятилетий после 1918 года. В октябре 2014 года на свет вышли новые данные о жизни царской семьи «после расстрела» и подробности их «чудесного» спасения. Новые материалы представил в телеобращении к народу России бывший сотрудник партийной разведки Сергей Иванович Желенков. В видеоклипе он был представлен зрителям как историк царской семьи. И, надо сказать, то, что он поведал, почти полностью совпадает с данными Олега Грейга. Судите сами.

По версии Сергея Ивановича, царскую семью спас от расстрела И.В. Сталин. Это сенсационное утверждение не голословно. Оказывается, Иосиф Джугашвили являлся двоюродным братом царя Николая II по линии своего отца. Дело в том, что дед Николая Романова Александр III был очень любвеобилен. От его многочисленных романов с разными женщинами из дворянской среды оставались внебрачные дети. Одним из них был настоящий отец Сталина генерал-майор Н.М. Пржевальский. Дело обстояло следующим образом. В начале 1877 года в Гори для тренировки в горах перед поездкой в Тибет прибыл Н.М. Пржевальский. Он остановился в доме князя Микеладзе. Племянница князя Екатерина Геладзе часто навещала дядю. Там она познакомилась с Н.М. Пржевальским. У них завязался роман. Результатом этого в декабре 1878 года стало рождение сына, которого назвали Иосифом.

В дальнейшем И.С. Сталину пришлось всю свою жизнь скрывать подлинную дату своего рождения. Он изменил ее на один год (сделал себя моложе), чтобы никто не смог связать момент появления его на свет с визитом в грузинский город Гори Н.М. Пржевальского. В подтверждение этого приведем следующий факт. Запись на грузинском языке в метрической книге горийского Успенского собора свидетельствует о том, что Иосиф Джугашвили появился на свет 6/18 декабря 1878 года. Эта книга находилась в Грузинском филиале (ГФ) Института марксиза-ленинизма. Имеется и другой источник в Российском государственном архиве социально-политической истории. В отличие от своих двух рано умерших братьев по матери, Иосиф при рождении обладал весом до пяти килограмм (братья весили почти в два раза меньше).

К слову, причиной отъезда Виссариона Джугашвили из Гори в Тифлис стала смерть в младенчестве двух первых сыновей. Он не смог вынести такого позора, и, в конце концов, вскоре спился и умер. Настоящий отец Сталина генерал-майор Н.М. Пржевальский не забывал своего сына от грузинки. По свидетельству дочери Сталина Светланы Алилуевой, бабушка Екатерина рассказывала ей о том, что она получала из Петербурга деньги на содержание сына в течение нескольких лет. И лишь после смерти генерал-майора Н.М. Пржевальского у озера Иссыккуль, последовавшей после возвращения его из Тибета в 1882 году, высылка алиментов прекратилась. Но это еще не вся, правда. В возрасте двенадцати лет Иосиф Джугашвили был поменен в Тифлисской семинарии двойником. Затем, по свидетельству историка царской семьи Сергея Ивановича, сына Н.М. Пржевальского его сослуживцы по военной контрразведке Генерального штаба Российской Императорской армии переправили в Санкт-Петербург. Там он тайно обучался на спецфакультете военных контрразведчиков в Академии Генштаба Российской Императорской Армии. К слову, там же проходил ранее обучение и будущий царь Николай Романов.

После завершения обучения Иосифа Джугашвили внедрили в революционное движение, так как уже в конце XIX века было ясно, что в России грядет несколько революций и власть царя все равно падет. Сразу скажем, что двойник Иосифа Джугашвили, подменявший его в Тифлисской духовной семинарии, был вскоре ликвидирован. Такова нелегкая судьба подобных сотрудников спецслужб. После Февралькой революции царская семья была выслана на Урал. Затем к власти пришли большевики. Их заокеанские хозяева Ротшильды потребовали от В.И. Ульянова-Ленина ликвидировать Николая Романова и всю его семью.

Это требование было обусловлено тем обстоятельством, что именно последний царь был основателем Федеральной резервной системы (ФРС) США и владельцем большей части ее активов. Ленин начал подготовку к ритуальному убийству царской семьи. Но тут в дело вмешался Сталин, и оно приняло неожиданный оборот. Сталин вышел на германского посла в России графа Мирбаха и сообщил ему о готовящейся казни царской семьи. При этом будущий Генсек ЦК ВКП (б) пригрозил послу такой же участью для Императора Германии Вильгельма II. После такого разговора Мирбах срочно связался с Берлином. В результате переговоров он по поручению своего Императора предъявил ультиматум Ленину: царь должен лично присутствовать на переговорах в Бресте о заключении сепаратного мира между Германией и Россией.

Ленину, вопреки требованию Родшильда и своему желанию, пришлось сделать имитацию казни царской семьи. Иначе Вильгельм II грозил срочно предпринять наступление на Москву. Ленин сделал анализ сложившейся ситуации и решил так: Родшильд далеко, а германские войска в сутках езды от Москвы по железной дороге. Немцы легко могут добраться до Кремля. И какой-нибуть лихой германский офицер просто шлепнет Ленина сгоряча, пока старшие военачальники успеют вникнуть в дело. И Ленин решил рискнуть. Он подумал, что пока Родшильд разберется, кто казнен в Екатеринбурге, время уйдет. А там уже, посмотрим.

Вот, после таких раздумий, Ленин отдал два приказа разным группам своих однопартийцев. Командующему Уральским фронтом Рейнгольду Берзину и председателю Уральской областной ЧК Федору Лукоянову он отдал приказ вывезти царскую семью через Пермь в Москву, а председателю Екатеринбургского совета Александру Белобородову приказал расстрелять в Екатеринбурге двойников царя и членов его семьи. Что и было сделано с крайней жестокостью. Отрезаные головы двойников Николая Романова и его жены были заспиртованы и вывезены эмиссарами Родшильда в США. А царь с семьей был под усиленным конвоем перевезен через Пермь сначала в Москву, а затем в Брест.

Там он поступил в полное распоряжение Троцкого. После неудачного завершения переговоров в Бресте, Троцкий объявил лозунг «Не мира, ни войны!», и вернулся с царской семьей в Москву. В столице Николай Романов и члены его семьи тайно проживали в доме на Большой Ордынке, затем их вывезли в пригород дачу в Зубалово. В то время Троцкий смог найти и задержать пять из оставшихся шести семей двойников царственных особ. Он усиленно искал оставшуюся на свободе шестую семью двойников. А тем временем Сталин начал активно действовать. Сотрудникам Сталина во главе с Забрежневым удалось выкрасть из тайного узилища царскую семью. Троцкий «остался с носом», и не осмелился сообщить Родшильду о том, что у него украли царскую семью. С тех пор началось его падение с вершин олимпа власти в советской России. Сталин организовал вывоз царской семьи в Абхазию. В Сухуми рядом со своей дачей он по – строил дачу для царя и членов его семьи. Там они проживали некоторое время. Затем им пришлось расстаться.

Николая Романова вывезли в Подмосковье. Там он часто виделся со Сталиным. Бывший царь был предъявлен Генсеком представителям Родшильда во время Великой Отечественной войны для решения помощи США нашей стране по Закону о лендлизе. После войны его переправили в Нижний Новгород, который был закрытым городом для посещения иностранцами. После смерти Сталина царь доживал свой век там же. Умер он 26 декабря 1958 года. Его отпевал старец Григорий Долгунов. Царицу сначала отправили в Глинскую пустынь. Затем ее перевезли на Украину в Троицкий Старобельский монастырь. Там она и умерла в Старобельске Луганской области 20 апреля 1948 года. Цесаревич Алексей с помощью Сталина и его помощников полностью поменял биографию и получил документы на имя Алексея Никлаевича Косыгина. Затем он начал новую жизнь. В 1964 году стал председателем Советского правительства.

Старшие дочери царя Ольга и Татьяна сначала проживали вместе. Они проживали в подворье Дивеевского монастыря, куда из Петербурга вынужденно перебрался хор во главе с регентшей Агафьей Романовной Уваровой. В Троицком храме этого монастыря царские дочери даже некоторое время пели на клиросе. Затем их кто-то опознал, и они были вынуждены покинуть это тихое место. Затем их пути разошлись. Ольга вместе с эмиром Бухарским Алимханом через Узбекистан уехала сначала в Афганистан. Алимхан остался в Кабуле, а Ольга через Финляндию снова перебралась в монастырь в Дивеево. Там в Вырице она и умерла 19 января 1976 года. Погребена в Казанском храме в пределе Святого Серафима Вырицкого. Татьяна же кружным путем отправилась на Кубань, затем в Грузию. Умерла 21 сентября 1992 года, и похоронена в селе Соленое Мостовского района Краснодарского края.

Мария перебралась в Нижегородскую область. Там и прожила всю жизнь. Умерла от болезни 24 мая 1954 года. Похоронена в селе Арефино Нижегородской области. Анастасия вышла замуж за своего охранника, который сначала был в подчинении у Троцкого, а затем – у Сталина. Умерла 27 июня 1980 года. Похоронена в Ванинском районе Волгоградской области. В конце 1950-х годов прах царицы был перевезен в Нижний Новгород и перезахоронен в одной могиле с царем.

Такова подлинная история спасения царской семьи Романовых и роли в этом Иосифа Виссарионовича Джугашвили (Пржевальского), который вошел в историю под псевдонимом Сталин.

Пьяный бред!!!!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, peter сказал:

Пьяный бред!!!!

Пьяный бред!!!! Petera о жизни Питера.

Поделиться сообщением

13 часа назад, peter сказал:

Пьяный бред!!!!

Действительно, бред! Ополоумели сказочники: двоюродный брат царя - нищенствующий полуеврей, или кем он там являлся, третью, четвертью?

Поделиться сообщением

1 час назад, svglebic сказал:

Действительно, бред! Ополоумели сказочники: двоюродный брат царя - нищенствующий полуеврей, или кем он там являлся, третью, четвертью?

Вот и я не  пойму не то Peter не то Петя. 

Поделиться сообщением

11 час назад, svglebic сказал:

О! Фанарь, ещё , не то , может придумать!!!:biggrin:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Та да, уже такого могут понаписывать, что не знаешь - это шутят так или действительно у людей такие трудности бывают. 

Поделиться сообщением

В 12/3/2017 в 11:01, Маячок сказал:

Вот и я не  пойму не то Peter не то Петя. 

Когда пьёшь-закусывай:smile:

Поделиться сообщением

1 час назад, peter сказал:

Когда пьёшь-закусывай:smile:

Тебе я советую чаще зубы чистить и не ждать, что другие прорежут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас