Перейти к публикации
Donskoy

Порошенко лжец

Рекомендованные сообщения

1401053262_454543717.jpg

Одним из предвыборных обещаний нынешнего президента Украины Петра Порошенко стало обязательство продать кондитерскую корпорацию Roshen. По истечении времени, а ведь прошло уже больше года, обладатель одного из самых крупных украинских концернов так  и не сдержал данное им слово. Он только и делал, что пытался обойти этот вопрос стороной. Каждый раз, когда тема затрагивала «шоколадную корпорацию», он  переводил разговор в другое русло.

В начале мая этого года крупнейший в мире производитель продуктов питания – швейцарская компания Nestle, предложила 1 млрд. долларов за компанию Порошенко. Но он отказался, прокомментировав такой поступок тем, что его корпорация стоит на много больше. По оценке украинского президента, стоимость его имущества составила 3 млрд. долларов, что в три раза больше предложенной ему суммы. Можно было бы подумать, что «шоколадная фабрика» действительно стоит этих денег, но! http://ria.ru/world/20150512/1064155399.html

Проведем небольшой анализ. Чистая прибыль концерна кондитерских фабрик Roshen по итогам 2014 года принесла 34, 8 млн. гривен чистой прибыли. Это сумма, которой фактически может манипулировать владелец предприятия. http://tass.ru/ekonomika/1766583 Проведя конвертирование, мы получаем, что в год корпорация приносит 1, 34 млн. долларов. Из этого следует, что для того, чтобы отбить хотя бы 1 миллиард долларов, потребуется уйма времени. Понятно, что Nestle собирается расширять этот бизнес в случае его приобретения, но даже для швейцарской компании  планка  завышена, ведь1 млрд. долларов – это вполне адекватная сумма.

Получается, что украинский президент специально завышает ценник на свое предприятие, которое приносит ему колоссальный доход, дабы его не потерять. Все обещания Порошенко остались лишь красивыми словами, или, как любит выражаться глава МИД РФ, «пустым сотрясанием воздуха». С того момента как Петр Порошенко стал президентом, сбылась только одна его фраза: «жити по-новому», которая располагалась на плакатах во время предвыборной гонки. Украинцы действительно стали жить по-новому, вот только эта жизнь превратилась в сущий ад. У власти стоят западные марионетки, которые не выполняют своих обязанностей, Верховная Рада и сам президент Украины разворовывают страну, выполняя приказ из-за океана, и  нанося сокрушительный удар по экономике Украины. 

Изменено пользователем Donskoy
точка не в том месте

Поделиться сообщением

Да не собирался Порошенко продавать свою конфетную фабрику, он такие деньги с нее имеет! с чего бы вдруг ему от этого отказываться? и какая речь может идти об истреблении олигархов? 

Поделиться сообщением

Да конечно он ее не продаст! Он же олигарх, а для них что самое главное?Деньги! вы что не видите, что он войну тоже ради выгоды собственной продолжает!

Поделиться сообщением

Это давно уже понятно, что ради денег и власти война всё еще продолжается. И не закончится, наверное, до тех пор пока у пульта правления этот изверг!

Поделиться сообщением

Это давно уже понятно, что ради денег и власти война всё еще продолжается. И не закончится, наверное, до тех пор пока у пульта правления этот изверг!

​Скорее всего, что действительно так. Если даже Порошенко продаст свой бизнес, то скорее всего своим родственникам, чтобы контролировать каждый вопрос.

Поделиться сообщением

​Скорее всего, что действительно так. Если даже Порошенко продаст свой бизнес, то скорее всего своим родственникам, чтобы контролировать каждый вопрос.

​Кстати, да. Не подумала о том, что рошен может быть продана "своим".... 

Поделиться сообщением

​Товарищ сверху писал, что для олигархов главное - деньги! Это самое верное убеждение, особенно, которое можно привязать к Порошенко. Он к власти всю жизнь специально стремился, чтобы держать под контролем всю страну, а как итог - деньги. Не зря же скакал, как блоха: из одной партии в другую.

Поделиться сообщением

​Товарищ сверху писал, что для олигархов главное - деньги! Это самое верное убеждение, особенно, которое можно привязать к Порошенко. Он к власти всю жизнь специально стремился, чтобы держать под контролем всю страну, а как итог - деньги. Не зря же скакал, как блоха: из одной партии в другую.

Кстати, да. Народ должен был сразу понять, что такому как он доверять нельзя, если партии менял, как перчатки! 

Поделиться сообщением

Ну мне кажется, что у народа на Украине на столько промыты мозги , что они просто не в состоянии что-либо понять, иначе давно бы стали принимать какие-нибудь меры!

Поделиться сообщением

С одной стороны да. Но всё же есть те, кто всё понимает и видит, однако сказать или сделать что-то они не могут, это слишком опасно..Сами же понимаете...

Поделиться сообщением

Да понимаю я это....мы с вами понимаем...А вот они нет...все равно мне кажется есть какой-то способ свергнуть нынешнюю власть... Да по любому же есть...Только вот какой??

Поделиться сообщением

В принципе да, говорят на всё есть свой удел. только вот какой, где, как его найти, или когда он сам придет? Куча вопросов, на которых ответ неизвестен! Я в ярости!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Да понимаю я это....мы с вами понимаем...А вот они нет...все равно мне кажется есть какой-то способ свергнуть нынешнюю власть... Да по любому же есть...Только вот какой??

​Все очень сложно, нужен новый Майдан, вот только к сожалению поддерживать этот Майдан будет меньше половины населения Украины!

Поделиться сообщением

​Все очень сложно, нужен новый Майдан, вот только к сожалению поддерживать этот Майдан будет меньше половины населения Украины!

​Сейчас да, поэтому пока что Майдан не принесет никакой пользы...

Поделиться сообщением

Вы думаете, что Майдан поможет??? Не знаю не знаю...Там сейчас такой бардак, что не понятно кто и чего требует...

Поделиться сообщением

Я вот тоже считаю, что майдан скорей всего ничем уже не поможет...Нужно не майдан устраивать, а Майданище, с участием всех жителей Украины. Вот тогда польза будет, я считаю

Поделиться сообщением

Ну черт его знает... Там итак уже почти майданище... дальше только хуже будет.

Поделиться сообщением

Мне уже, если честно, страшно представлять, что еще может случиться, куда уже страшнее...

Поделиться сообщением

А вот может быть!!! с такими то уродами то сто процентов может... Как вообще такие нелюди на свет рождаются! Ничего святого ей богу!

Поделиться сообщением

Страшнее может быть разве что зомбиапокалипсис, вымирание народа Украины, исчезновение страны с лица земли и прочее...

Поделиться сообщением

Это уж точно.... Хотя там мне кажется уже итак все как зомби... Ничего не понимают и не различают кто есть кто, а тупо идет на поводу у власти!

Поделиться сообщением

А как вы думаете, реально ли вообще страну еще восстановить и людей в чувства привести??? Или все потеряно окончательно??

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...