Перейти к публикации
Donskoy

Новые санкции против России

Рекомендованные сообщения

sankcii_2.jpg

На сегодняшний день остается открытым вопросом: «Будут ли продлены санкции ЕС, США и остальных государств против России?» Скорее всего, что да! К сожалению, но  главы США и ЕС подготавливают новый санкционный список против Российской Федерации. Они считают, что правительство России продолжает «подогревать» украинский конфликт, и именно Путин виноват в происходящих событиях на Украине.

Но, со стороны это выглядит так, что данные ограничения в сторону РФ на руку тем, кто на них больше всего настаивает – США. Ведь, по сути, санкции были мерами по урегулированию украинского конфликта, а по факту оказалось, что они стали выгодным геополитическим и экономическим инструментом против экономики Российской Федерации. Естественно, что выгодно это только американцам. Именно с их стороны идет целенаправленная атака, чтобы ослабить Россию. Белый дом поддерживают главные акулы Евросоюза (Германия, Франция, Италия, Бельгия), а остальные, не столь влиятельные страны, вынуждены потакать этой своре агрессоров. В итоге получается, что ряд стран ЕС оказался в не очень завидной ситуации. Большинство предпринимателей теперь не могут выстраивать взаимовыгодные контракты, которые приносили им и всему Европейскому союзу миллиарды евро дохода.

Окончательный вердикт по вопросу санкций против Российской Федерации будет вынесен Европейским советом в июне 2015 года. Если же ЕС всерьез решили потерять Россию как выгодного экономического, геополитического и надежного партнера в вопросах бизнеса и развития стран, то, скорее всего, поддержат курс США – изолировать РФ в ряде вопросов. Но правительство ЕС должно понимать, что ухудшая отношения с российскими чиновниками и предпринимателями, они наносят удар по своей экономике. Если у глав США и Евросоюза существует стремление решить украинский конфликт,  то оно должно быть дипломатичным. Поставив рамки правительству РФ, западные политики не смогут склонить российских политиков на колени. Тем более что Кремль защищает интересы мирного населения – международного права в отношении геноцида граждан ДНР и ЛНР со стороны украинского правительства. Что касается санкций, то Россия не раз показала, что у нас на них иммунитет. 

Поделиться сообщением

Да чего только добиваются своими санкциями? Ответных мер? Зачем так давить-то на Россию, если на них эти санкции еще в большом объеме отражаются... 

Поделиться сообщением

Да чего только добиваются своими санкциями? Ответных мер? Зачем так давить-то на Россию, если на них эти санкции еще в большом объеме отражаются... 

​Просто ЕС подстилка США и этим все сказано.

Поделиться сообщением

​Просто ЕС подстилка США и этим все сказано.

​Да что мусолить одно и то же? Понятно, что так и есть, но разве нельзя думать о народе и о будущем стран, которым очень понадобится сотрудничество с Россией? 

Поделиться сообщением

Они еще сто раз пожалеют о том, что решили связаться с нашей страной... Неужели не понятно было изначально, чем вся эта холодная война закончится?

Поделиться сообщением

Ну вот видите как все получается...совершенно иначе...Завидуют нашей стране просто вот и все! 

Поделиться сообщением

Правду говорили: Зависть - порок.

Если бы не завидовали то могли бы вместе с нами жить и радоваться жизни!

А Вы завидуете кому-нибудь?

Поделиться сообщением

Я никому не завидую! Что вы??? Меня моя личная жизнь устраивает, но их вот видимо устраивает то, что творится сейчас!!! 

Поделиться сообщением

Я вот тоже не завидую никому, если меня что-то не устраивает, то я лучше использую время для того, чтобы исправить в лучшую сторону. А вот у них видимо в голове всё перепутано!

Поделиться сообщением

Так конечно, если они не понимают уже элементарных вещей, то что тут говорить! Да пусть хоть что делают! Самое главное то, что мы то с вами знаем,что нам они не навредят!

Поделиться сообщением

Это то точно!!! )))) Обойдемся и без их гомна))) пусть вводят!!! Посмотрим мы еще кто кого нагнуть сможет!

Поделиться сообщением

Да на самом деле плевать, если они думают, что Россия от этого загнется, то они глубоко ошибаются. Главное, что правда за нами, и наше правительство будет продолжать стоять на защите национальных интересов.

Поделиться сообщением

Да на самом деле плевать, если они думают, что Россия от этого загнется, то они глубоко ошибаются. Главное, что правда за нами, и наше правительство будет продолжать стоять на защите национальных интересов.

​России конечно наплевать на санкции, проживем и без пармезана, но насчет правительства вы погорячились, оно стоит на страже собственного кошелька, а на национальные интересы им глубоко насрать.

Поделиться сообщением

​России конечно наплевать на санкции, проживем и без пармезана, но насчет правительства вы погорячились, оно стоит на страже собственного кошелька, а на национальные интересы им глубоко насрать.

​Не думаю, что все так печально как вы предполагаете. Все-таки проводятся реформы, принимаются новые законы и т.д.. Без этого не было бы положительного настроения в массах. Возьмем всю ту же Украину. До чего довел Порошенко? До того, что вся экономика наладом дышит, а население в полной ж*пе, и никто с этим положением справиться не может. Я не говорю, что у нас все так прекрасно, но лучше, чем в ряде государств. Да и политические взгляды у правительства РФ, вполне амбициозные.

Поделиться сообщением

я вот считаю, что вы все же не правы, не будь у Путина интереса к национальному единству, всего того, что мы сейчас имеем (патриотизм, сплоченность народа и так далее) не было.  

Поделиться сообщением

Речь идет о НАШЕМ правительстве, причем тут пример Порошенко и Украина, что же наше правительство себе зарплаты не заморозит, а отменяет индексацию пенсии и субсидии для самых незащищенных слоёв народа (пенсионеры, малоимущие), а тарифы на коммуналку и электричество не забывают повышать, но беспокоятся что супчик в думской столовой подорожал, сократить денежное довольствие у чиновников (именно довольствие - потому что они не работают) и вот экономия бюджету, а они только на народе привыкли экономить, а к Путину В.В. отдельный вопрос, он что не видит это, видит и поощряет, не он ли подбирал кабинет министров и назначал губернаторов, так что не надо петь про "плохих боярей и доброго царя", на словах они в правительстве все герои, а как дело доходит результата 0 целых фиг десятых, у меня сейчас коммуналка за 3х комнатную квартиру выходит 12тыс (8 тыс отопление от котельной в месяц), и пенсия если в этом году уходить - 16 тыс. и за что я его должен любить, за то что он 15 лет сидел штаны протирал и просрал окрестные страны, что там амеры рулят как хотят, или за обещания хорошей жизни, или может за то что если к врачам обращать или платно потому как полисы не положены или к варварам из военных госпиталей (лучше сдохнуть чем еще раз к ним в руки попасть).

Поделиться сообщением

Речь идет о НАШЕМ правительстве, причем тут пример Порошенко и Украина, что же наше правительство себе зарплаты не заморозит, а отменяет индексацию пенсии и субсидии для самых незащищенных слоёв народа (пенсионеры, малоимущие), а тарифы на коммуналку и электричество не забывают повышать, но беспокоятся что супчик в думской столовой подорожал, сократить денежное довольствие у чиновников (именно довольствие - потому что они не работают) и вот экономия бюджету, а они только на народе привыкли экономить, а к Путину В.В. отдельный вопрос, он что не видит это, видит и поощряет, не он ли подбирал кабинет министров и назначал губернаторов, так что не надо петь про "плохих боярей и доброго царя", на словах они в правительстве все герои, а как дело доходит результата 0 целых фиг десятых, у меня сейчас коммуналка за 3х комнатную квартиру выходит 12тыс (8 тыс отопление от котельной в месяц), и пенсия если в этом году уходить - 16 тыс. и за что я его должен любить, за то что он 15 лет сидел штаны протирал и просрал окрестные страны, что там амеры рулят как хотят, или за обещания хорошей жизни, или может за то что если к врачам обращать или платно потому как полисы не положены или к варварам из военных госпиталей (лучше сдохнуть чем еще раз к ним в руки попасть).

​Вообще-то правительство себе понизило з/п в начале года. Также в феврале была проведена индексация(причем в Кремле заявили, что возможно еще в этом году проиндексируют). Субсидии выдаются от первого ребенка и до развития бизнеса! Тарифы растут, но не такими бешенными темпами как описывайте вы! Я живу в трешке и "комуналка" у меня не 12 тысяч, а в 3-4 раза меньше. Вы больше похожи на человека обиженного на жизнь, а не на продуктивно рассуждающего индивида.

Поделиться сообщением

я очень рад что у вас в регионе низкие тарифы, а у нас 1 куб горячей воды по счетчику  - 700 руб, холодной 400 руб, электричество 3,9 руб и квартплата 39 рублей за кв.м., про отопление лучше не вспоминать, про субсидии, докладываю, я так ни разу не смог оформить её, то справки не той формы, то у вас доход на 50 коп больше прожиточного минимума, то тетя маня которая печать ставит болеет, то еще что нибудь, в  итоге просто некогда стоять в очередях и нет средств давать, а по поводу сокращения довольствия чиновникам, при их окладах в 400 тыс в месяц, они не обеднели тем более у них основной доход от откатов и взяток, а вот что у нас срезали с 50 тыс до 30 тыс, это тоже 10%?, что то калькулятор другое говорит. вы зайдите в любую городскую администрацию, там у секретутки-любовницы местного насяльниська, оклад больше чем у боевого офицера, не говоря о воспитателе в детсаду или учителе в школе.

Изменено пользователем L10n77

Поделиться сообщением

регион Краснодарский край, так срезали и оклады и некоторые надбавки вообще убрали (кризис, санкции типа), а про депутатов, да они должны получать минимальный оклад, что головой думали, а не жопой когда законы принимают, депутаты верховного совета при СССР получали зарплату - оклад по основному месту работы и надбавку 50 руб при сессиях и проживали в гостинице на время сессий, а наши дармоеды оклады себе заоблачные положили, квартиры, проезд за счет народа, а у военных даже проезд в отпуск и тот забрали. Кстати сейчас даже в командировку едешь за свой счет, а потом выплачивают, примерно через полгода, требования то совсем отменили.

Поделиться сообщением

Елена, и выслуга есть, и ветеранское тоже есть, а вот вы с мужем видимо живете в илюзорном мире или виртуальной воинской части, рапорта об отсутствии средств - ответ вам приказ дан -  выполняйте, за ветерана БД - выплата 2400 в мес, в кроме выслуги есть много еще разных надбавок, вот некоторые из них и по убирали  (они же на усмотрение командования, а командованию нужна экономия) и в итоге если до НГ было 50 тыс, сейчас 30 тыс, вот и всё и ни один прокурор не докопается, ничего до весны дотяну и пусть сами дальше служат. Да чего там если даже камуфляж сами покупаем, то что выдают хватает ровно до 1 стирки, я не знаю где такое говно умудряются закупать. Даже полевую сумку и портупею ни разу не получил за 20 лет службы, а вы говорите подняли армию.

Поделиться сообщением

Елена, и выслуга есть, и ветеранское тоже есть, а вот вы с мужем видимо живете в илюзорном мире или виртуальной воинской части, рапорта об отсутствии средств - ответ вам приказ дан -  выполняйте, за ветерана БД - выплата 2400 в мес, в кроме выслуги есть много еще разных надбавок, вот некоторые из них и по убирали  (они же на усмотрение командования, а командованию нужна экономия) и в итоге если до НГ было 50 тыс, сейчас 30 тыс, вот и всё и ни один прокурор не докопается, ничего до весны дотяну и пусть сами дальше служат.

​Никаких иллюзий и виртуального мира у нас нет. Все прозаично до мозга костей. Естественно, что такой рапорт мой муж никогда не писал, потому что никогда не было приказа ехать в командировку за свой счет. Это бред.

У меня мужу давно пора на пенсию, но не увольняют. Возможно чисто по -человечески. У нас дочь умерла в прошлом году, остался маленький внук на наших руках, вот и дают возможность растить внука. Я так думаю, хотя его командировки- это нож по сердцу. Не хочу больше, устала.

Я сочувствую Вам по поводу вашего командования. Честно, впервые слышу о таких заморочках, хотя у нас военных знакомых полно по всей России.

Желаю Вам удачи в вашей жизни и в вашей службе\ работе .

​увы это не бред, а обычное явление, может и служил бы дальше, да прислуживаться тошно. для подполковников и полковников деньги на проезд всегда в кассе находятся, а вот для капитанов-майоров увы. вот в прошлом году приняли закончик о повышении предельного возраста, и будут дальше сидеть на теплых местах "заслуженые" пенсионеры, а то что работать за них будут другие люди без перспективы карьерного роста, потому что старикам еще на 5 лет продлили, это никого не волнует, вот и теряйте среднее командное звено, тем более что ближайшие 3-5 лет толком прибытия молодых офицеров не будет (благодаря работе табуреткина - сократил училища).

Поделиться сообщением

елена вы точно живете в мире иллюзий, я ни разу не видел полковников впереди капитанов, они дальше кабинета не выползают, а тем более под пули. Зависть говорите, а 2 года быть врио, потому что товарищ то болеет, то в отпуске, вроде собрался товарищ на пенсию, а тут закончик издали, он - о еще 5 лет послужу, и опять по старому кругу: госпиталь, реабилитация, отпуск  и т.д., а представление на звание - должность  не соответсвует, ты же врио, а вакансий нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...