Перейти к содержимому
arsun

Стартап на Марс

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте люди добрые, надеюсь вы не заклюёте меня сразу, а выслушаете мою грустную историю!

Сподвигло меня на сеё действие общая информационная атмосфера в нашей стране. Со всех сторон только и слышишь, мы то, мы сё! К сати и ваш журнал в этом отношении отличился, мол у нас нет новых идей. Вот я и нарисовал дюжину эскизов в альбоме для рисования, где изобразил пару идей в области космонавтики. Я считаю их настолько очевидными, что не понимаю почему они никем не используются до сих пор.

Основное это, орбитальная станция с полноценной центробежной искусственной гравитацией, в самом дешёвом варианте необходимо всего пять запусков. И космонавты смогут накрыться одеялом, а не залезать в гамак. Одновременно на обитаемых модулях увеличивается противорадиационная и противометеоритная защита, это предусмотрено самой конструкцией.

Я последовательно прошел все инстанции. Начал с администрации президента, пока закончил канцелярией Хруничева. Оттуда отписались: «Просим указать кому конкретно адресованы Ваши документы»! К сожалению, я даже с вахтёром ихнем незнаком.

Из Роскосмос мне секретарша сообщила по телефону, что таких клиентов у них по 20 штук за смену. Может она немного пошутила? Поэтому я не хочу перепрыгивать через голову. Помогите мне связаться с неравнодушными людьми, которые помогут мне передать мой альбом компетентным специалистами. И пусть они просчитают, реально это или сдать в архив, до лучших времён.

П.С. Уверен, что тот, кто первым освоит эти технологии, тот первым попадёт на Марс. Иначе этим не стоит заниматься.

С уважением Александр.

• Like 1

Поделиться сообщением

и тебе мил человек не  хворать ,ну а теперь по пинаем слегка 

2 часа назад, arsun сказал:

Вот я и нарисовал дюжину эскизов в альбоме для рисования, где изобразил пару идей в области космонавтики

эскизы или же , хоть плохонькие , но чертежи с  примерными расчётами ,

2 часа назад, arsun сказал:

всего пять запусков

пять запусков чего , ? помнится мне мы уже сейчас МКС В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ПОВТОРИТЬ НЕ СМОЖЕМ ( ШАТЛЫ НА ПРИКОЛЕ ) ,

ЕСс=ли же хоть , что то стоящие постучитесь к Элону  ну или ловите на параде самого нашего ПЖ  В КАБИНЕТЫ БОЛЬШЕ НЕ СТУЧИТЕ НЕРВЫ ТОЛЬКО ПОТРАТИТЕ и время ,

а   старт ап нужен сейчас типа    ; два   витка по орбите и самолетная посадка и полеты в регулярном режиме 1 раз в неделю. 

з.ы. а на марсе ни как сидонию осматривать решили или еще чего замыслили ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, TIT сказал:

(и тебе мил человек не  хворать ,ну а теперь по пинаем слегка )

Взаимно! По пинать мене хоть килограмм, это полезно для общего тонуса.

(эскизы или же , хоть плохонькие , но чертежи с  примерными расчётами)

К сожалению только "Заборостроительный техникум и тот вечерний" Ни каких расчётов, нет ни таблиц, ни формул. Только эскизы и мои устные пояснения. Я по клаве долблю одним пальцем и то мажу по кнопкам каждый пятый раз. Инвалид  по зрению, упс.

(пять запусков чего , ? помнится мне мы уже сейчас МКС В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ПОВТОРИТЬ НЕ СМОЖЕМ ( ШАТЛЫ НА ПРИКОЛЕ ))

Пять запусков ракет, естественно тяжелых. Нужно минимум 30т стандартной загрузки разделить примерно пополам на жилой модуль и лифтовую шахту, плюс подарок от новой технологии  (я не знаю характеристик последней ступени, тон за 20 наверное будет, для защиты от внешних факторов). Диаметр жилой зоны в этом случае 4,5м  (Моя комната 3,3 на 5м) вроде жить уже можно, отдельные кубрики душ, кухня и тд. Возможен и Отель на 5-ть звёздочек, 6м диаметром. Но это зависит от тяги.

(ЕСс=ли же хоть , что то стоящие постучитесь к Элону  ну или ловите на параде самого нашего ПЖ  В КАБИНЕТЫ БОЛЬШЕ НЕ СТУЧИТЕ НЕРВЫ ТОЛЬКО ПОТРАТИТЕ и время ,)

Пошел этот Маск куды по дальше!!! Простите с ПЖ не знаком, поскольку не знаю о ком речь.

(з.ы. а на марсе ни как сидонию осматривать решили или еще чего замыслили ?)

Замыслил!!!  Марс должен быть Русским. Поскольку, когда мы вымрем как динозавры, повторное заселение земли должно быть на русском языке!

Убедите меня в обратном, и я готов подарить всё Китайцам или Индусам. Остальных не предлогать!

Изменено пользователем arsun
  • Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, arsun сказал:

Здравствуйте люди добрые, надеюсь вы не заклюёте меня сразу, а выслушаете мою грустную историю!

Сподвигло меня на сеё действие общая информационная атмосфера в нашей стране. Со всех сторон только и слышишь, мы то, мы сё! К сати и ваш журнал в этом отношении отличился, мол у нас нет новых идей. Вот я и нарисовал дюжину эскизов в альбоме для рисования, где изобразил пару идей в области космонавтики. Я считаю их настолько очевидными, что не понимаю почему они никем не используются до сих пор.

Основное это, орбитальная станция с полноценной центробежной искусственной гравитацией, в самом дешёвом варианте необходимо всего пять запусков. И космонавты смогут накрыться одеялом, а не залезать в гамак. Одновременно на обитаемых модулях увеличивается противорадиационная и противометеоритная защита, это предусмотрено самой конструкцией.

Я последовательно прошел все инстанции. Начал с администрации президента, пока закончил канцелярией Хруничева. Оттуда отписались: «Просим указать кому конкретно адресованы Ваши документы»! К сожалению, я даже с вахтёром ихнем незнаком.

Из Роскосмос мне секретарша сообщила по телефону, что таких клиентов у них по 20 штук за смену. Может она немного пошутила? Поэтому я не хочу перепрыгивать через голову. Помогите мне связаться с неравнодушными людьми, которые помогут мне передать мой альбом компетентным специалистами. И пусть они просчитают, реально это или сдать в архив, до лучших времён.

П.С. Уверен, что тот, кто первым освоит эти технологии, тот первым попадёт на Марс. Иначе этим не стоит заниматься.

С уважением Александр.

Простите, а у вас какое образование? Если техническое и связано с космической техникой, почему не работаете по специальности? Тогда бы вы точно знали к кому и как обращаться и как продвигать свои проекты. 

И по поводу исскуственной гравитации. Проводились подобные исследования. Предварительные выводы - человек ну очень плохо переносит такую вот цетробежную гравитацию. Еще хуже чем невесомость. Впрочем, это показали исследования на Земле. В космосе пока не проводили. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, arsun сказал:

Вам не кажется, что заборостроительного техникума маловато будет?

Поделиться сообщением

Александр ..вам ссылка! Все давно есть .. и уверяю вас , развивается без нашего с вами метода! люди работают!  Но с начало 70-х такое ощущение что народу просто перестали что либо расказывать да и зачем ... 

1) у нас наука осталась на уровне 17 века 

2) Все контакты с "Высшими" закрыты на таком уровне , что нам и не когда не раскажут

а вы говорите не знают .. Все знают те кому надо  и зачем надо! 

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, arsun сказал:

"Заборостроительный техникум и тот вечерний"

• это не проблема ,даже забор на слабом грунте поставить тоже наука ( у самого за плечами только пулемётные курсы :cool: )
7 часов назад, arsun сказал:

Ни каких расчётов, нет ни таблиц,

ну тогда только ПЖ и его единоличное решение Вам поможет ( я очень уважаю ПЖ :biggrin:

Поделиться сообщением

Образование техническое. Специализация; механика, гидравлика, пневматика, электрика, электроника, программирование ЧПУ и главное технология. Наладчик я и ремонтник, от железнодорожного крана и кофемолки, до индукционных печей и плазморежущих автоматов. Опытный завод МосЗЭТО.

( я очень уважаю ПЖ )  Я его тоже зауважал, дайте его телефончик, Пожалуйста!

• Like 1

Поделиться сообщением

В 29.09.2016 в 10:35, arsun сказал:

Образование техническое. Специализация; механика, гидравлика, пневматика, электрика, электроника, программирование ЧПУ и главное технология. Наладчик я и ремонтник, от железнодорожного крана и кофемолки, до индукционных печей и плазморежущих автоматов. Опытный завод МосЗЭТО.

( я очень уважаю ПЖ )  Я его тоже зауважал, дайте его телефончик, Пожалуйста!

У, батенька, фантазия у вас разыгралась. Смотрите, санитары не дремлют. 

Поделиться сообщением

Я его тоже зауважал, дайте его телефончик, Пожалуйста!

телефонов нет и знакомых космонавтов то же , можно конечно же продолжить ёрничать , но  остановлюсь ,

Поделиться сообщением

Какая разница были они там или нет.

Не много о себе. Где то в середине Африки, лет эдак 3-4 миллиона назад, одна макака решила перебраться с одной пальмы на другую. На пол пути на неё напал гепард. Макак рванула галопом к дереву и поскольку хватательный рефлекс у обезьян хорошо развит, её лапа ухватилась за лежащую на земле палку и случайно двинула ей кошке по носу. Гепарда от такой наглости сел на задницу. А мартышка взлетев на пальму и жуя банану, почесав свой загривок, промычала дословно следующее (в то время ещё не было слов): "Ну не хрена себе, а против лома нет приёма!". Именно в этот момент и появилась первая народная мудрость и как следствие, зародилось Человечество.

Вот когда я сформулировал для себя эту истину, мне стало ясно, что обществом управляют не конституции и указы из разных мест. А исключительно народная мудрость!

Относительно вашего вопроса. "Шило в мешке не утаить". Если они обосрались,то рано или поздно кто нибудь задаст простой вопрос Америкосам. А какого размера нога у Амстронга, что то мы неможем найти отпечатков его стопы! Уровен стыда у их потомков будет расти пропорционально прошедшего времени. Я им не завидую. Единственный выход у них забыть о Гагарине!!!

По моей проблеме. Мне почему то кажется, что основатели журнала ближе нас находятся к компитентным специалистам. Вот бы с ними обговорить мою проблему. Помоге связаться.

Поделиться сообщением

15 минут назад, arsun сказал:

основатели журнала

вы о каком журнале ? ( если о нашем форуме то стучитесь в личку фантасту ,)

• Like 1

Поделиться сообщением

просто мне не понятно  чем вы намерены удивить компетентных людей ?

какие то ноу хау , врятли 

просто рисунки , но сейчас любой мало мальски продвинутый пользователь ПК Нарисует всё ,что только по проосишь 

, а так вы хотите построить его 

на современных технологиях ?

Поделиться сообщением

Именно.  Сколько там патентов, я боюсь считать, и предлагаю я не картинки, а эскизы и разрезы по осевым линиям. Я не в состоянии привести расчёты, нет исходных данных: таблиц, графиков, систем уравнений ..... это всё прячется за семью печатями.

По существу я хочу подарить новую Идеологию.

Даже если есть один шанс из тысячи, что мою идею запрут в архиве, я не хочу выкладывать эскизы в открытый доступ. Готов предъявить при личной встречи.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, arsun сказал:

а эскизы и разрезы по осевым линиям.

такие ?

%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%

b5_sectors.gif

Поделиться сообщением

Ну это же игрушки, вы наверно никогда не были на реальном производстве. Я модернизировал реальные объекты.

Изменено пользователем arsun

Поделиться сообщением

37 минут назад, arsun сказал:

Я модернизировал реальные объекты.

приезжают значит как то , промыслы модернизировать один бизон ( с чертежами и схемами ) , ну короче на крутили чего , после модернизации мне на кросе пришлось всё  разъёмы крест на крест  переключать , ( ну мы с оперативниками всё высказали им , они о да тут в записях ошибочка вкралась  ) , пришла очеред второго и всё повторилось вновь 

37 минут назад, arsun сказал:

е были на реальном производств

я вот не пойму мне кажется вы какбы сами живёте в двух мирах, в реальном и фантастической утопии 

Изменено пользователем TIT

Поделиться сообщением

Я про Фому, а мне про Ерёму. Зачем? Настоящие прорывы в технологиях начинаются с картины маслом, ещё лучше с акварели.

Вспомните "Укрощение огня", там главный герой показывал своим подчиненным на школьной доске мелом не чертежи, а именно эскизы с новой компоновкой. У меня тоже самое, новая компоновка.

Я уже седой, и подобное производственное дерьмо могу выливать не хуже вас, только оттаскивай. Если нет возможности помочь мне, то уж смеяться на до мной? Я вроде ни кого не обидел.

Поделиться сообщением

Падалка подойдёт , если да то звОните на маяк Митрофановой у неё точно есть его телефон ,

50 минут назад, arsun сказал:

Если нет возможности помочь мне,

так и надо было заходить , дайте телефон космонавтов ,

54 минуты назад, arsun сказал:

Вспомните "Укрощение огня", там главный герой показывал своим подчиненным на школьной доске мелом не чертежи, а именно эскизы с новой компоновкой. 

этот главный герой с войны ракетостроением занимался( фау  разобрал  до винтика и свох аналогов понастроил кучи )и  для него переход от рисунка мелом до чертежей виделся в полне  реально . ну вообщем удачи в ваших начинаньях (

• Like 1

Поделиться сообщением

А чем занимался чувак, который колесо придумал? Я тоже для Бурана кое что делал. Хотя понял, у всех должна быть узкая специализация. Угадал?

Поделиться сообщением

"Полноценной центробежной искусственной гравитацией"

Очень занятно, когда люди черпают свои идеи из фильмов типа "Интерстеллар" и пытаются воплотить их в жизнь. Что тут сказать? Успехов.

Поделиться сообщением

IMAGE_258.jpgIMAGE_252.jpg

Смотрим Внимательно на ПУНКТ 155 ... Еще в 1960 г было постановление разработать ДВИГАТЕЛЬ НА ПРИНЦИПАХ НЛО ... Ну вот  подумайте , в СССР за поставленную задачу  ее не выполнение снимали ГОЛОВЫ .. так вот думаю с этой задачей кое кто справился давным давно ... ))) 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nitarius сказал:

IMAGE_258.jpgIMAGE_252.jpg

Смотрим Внимательно на ПУНКТ 155 ... Еще в 1960 г было постановление разработать ДВИГАТЕЛЬ НА ПРИНЦИПАХ НЛО ... Ну вот  подумайте , в СССР за поставленную задачу  ее не выполнение снимали ГОЛОВЫ .. так вот думаю с этой задачей кое кто справился давным давно ... ))) 

Лажа все это. Развод для лохов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас