Перейти к публикации
Oswald

ЧМ 2018 пройдет в России, несмотря на скандал

Рекомендованные сообщения

Председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скала заявил о том, что никаких доказательств взяток по России и Катару нет, таким образом Мундиали 2018 и 2022 примут Россия и Катар, как это и планировалось раньше.

Напомню, в ФИФА начался самый настоящий коррупционный скандал, вызванный представителями США, которые проводили проверку по подозрению в коррупции некоторых представителей федерации футбола. После чего ряд чиновников были уволены, а президент ФИФА Йозеф Блаттер ушел в отставку по «собственному желанию» (в стиле Крестного отца) через 5 дней после переизбрания.

Начались массовые проверки, которые проводились под чутким контролем и давлением Соединенных Штатов, которые, совершенно очевидно, искали повод оставить Россию не у дел, и призвать всех бойкотировать Мундиаль на территории «агрессора». Даже несмотря на то, что спорт – есть спорт, политика – есть политика. Хотя некоторые европейские не спортивные соревнования нам недавно показали, что у большинства людей, а не только представителей власти, эти понятия не сильно разнятся.

Зато появилась информация о том, что ряд стран все-таки получили право с нарушениями. Речь идет о ЮАР и Германии, которые уже провели свои Чемпионаты мира в 2010 и 2006 соответственно. Так уже экс-генсек ФИФА Конкакаф признал получение взяток за проведение ЧМ в ЮАР. http://vz.ru/news/2015/6/3/748993.html А Германия потребовала провести расследование http://ria.ru/sport/20150607/1068662094.html

Таким образом, самые негативные опасения не оправдались и ФИФА отказалась бойкотировать Чемпионат мира по футболу 2018 года, который так с нетерпением ждут россияне. Даже несмотря на призывы далеко не самых футбольных стран, таких как США, мировая общественность не повелась на поводу, а радикальные меры, которые провел Вашингтон, не принесли ничего кроме скандала и лишнего геморроя. Да, несомненно, это принесет некоторые положительные результаты в борьбе с коррупцией в ФИФА, но основная цель Вашингтона была совсем не эта…

zjwjyv.jpg

Поделиться сообщением

Я в этом плохо разбираюсь, но  интересно знать, что позитивно-финансового нам это дает? Зачем мы так боремся за всякие чемпионаты и олимпиады? Оправдываются ли средства, вложенные туда? Я имею ввиду народонаселение, а не фин.группы.

Поделиться сообщением

Я в этом плохо разбираюсь, но  интересно знать, что позитивно-финансового нам это дает? Зачем мы так боремся за всякие чемпионаты и олимпиады? Оправдываются ли средства, вложенные туда? Я имею ввиду народонаселение, а не фин.группы.

​а как же инфраструктура? Дороги, аэропорты, спортивные объекты. Это же все останется...при том что это отчасти делается и на деньги чиновников - не только за счет госказны...куча плюсов.

Поделиться сообщением

​Подождите, но как же тут не понять, что любая победа это плюсик в карму страны, так завоевывается международное признание, неужели этого не хватает? 

Поделиться сообщением

​а как же инфраструктура? Дороги, аэропорты, спортивные объекты. Это же все останется...при том что это отчасти делается и на деньги чиновников - не только за счет госказны...куча плюсов.

​хмм... никак не перекрывает, даже за счет инвесторов. Им тоже надо денежки вернуть с процентом, иначе вкладываться не будут.

Пример- Сочи. До сих пор не окупился.

Поделиться сообщением

​Подождите, но как же тут не понять, что любая победа это плюсик в карму страны, так завоевывается международное признание, неужели этого не хватает? 

​Хватает, если страна процветает. А если под санкциями? Что тогда? отдавать последние деньги на строительство стадионов или повышать пенсии и зарплаты бюджетникам? Цены-то на рынках и в магазинах уже кусаются.

Я все это к чему говорю- одно дело выделять средства на военно-оборонную промышленность и совсем другое- на спортивные состязания. Ценности не равны.

Поделиться сообщением

В который раз убеждаюсь.вы противник нашего государства. Ведь проведение олимпиад и чемпионатов -это престиж нашей страны. Это доказательство сил и возможностей нашего государства .сплотившегося вокруг лидера. как вы не можете вразуметь .что всё материальное -уходяще  ,а эти победы незабываемы. Весь мир восхищён нашей сочинской олимпиадой ,и простые трудящиеся всех стран поддерживают за это нашего президента.

Поделиться сообщением

А я в который раз убеждаюсь, что Вы- тролль.

​Все либерасты ,и вы в том числе в случае выявления своей несостоятельности переходят на оскорбления ,ничего я перетерплю это до поры. Но знай народ  здесь собрался не глупый ,они раскусят твою подлую сущность и дадут тебе справедливую оценку. Была бы ты женщина ,писала бы поумней ,или ты с дома 2 приблуда ? 

Поделиться сообщением

​Все либерасты ,и вы в том числе в случае выявления своей несостоятельности переходят на оскорбления ,ничего я перетерплю это до поры. Но знай народ  здесь собрался не глупый ,они раскусят твою подлую сущность и дадут тебе справедливую оценку. Была бы ты женщина ,писала бы поумней ,или ты с дома 2 приблуда ? 

​Перестаньте кривляться и хамить. Вас пока что здесь никто не обхамил, типа подлой сущности или отщепенца. Т.ч. держите себя в руках.

А вот насчет либерастов- это интересно! По каким критериям Вы меня к ним относите? жду ответа.:cool:

Поделиться сообщением

Вот именно, народ  здесь собрался не глупый, и чует от тебя прозападную вонь

Поделиться сообщением

то подлые душонки проявились в своём единодушии . Вот я вас и выявил противников России ,противников Путина. Притаились подлые твари ,с камнем за пазухой . Невыйдет ! Мы вас выведем на чистую воду . Нет альтернативы нашему президенту Путину и возрождению Великой России ,как бы вы тут не гадили.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...