Turbokit

Помогите с цветом

13 сообщений в этой теме

Решил перекрасить полностью свою Е39 от царапин, сколов и тычков по всему кузову. Под замену идут бампера ( купил не дорого М-бампера), водительская дверь и крышка багажника из-за ржавчины. Думаю заменить цвет с моего темно-зеленого на что то поярче. Посмотрел палитру бмв и расстроился, одни скучные цвета http://savepic.org/6890062.jpg. В реальности видел Эшторил блю, на солнце хорошо смотрится, а в пасмурную погоду вообще никак. Лагуна сека вообще только на картинке хорошо смотрится, в реальности как половой краской покрашено.

Нашел на драйве запись со всеми цветами, но беда в том, что там только 20 с примерами, остальные ( около ста) идут просто списком с непонятными кодами) https://www.drive2.ru/l/3544894/

Нашел видео где цвет на машине просто огонь, и в реальности на улице смотрится хорошо ( если там камера не врет)

. В описании сказано что это bg53m, но что это за цвет? Вроде это вообще не от бмв, во всяком случае в том списке его нет(( Кто что скажет по нему, не слишком ли мультяшный он, все таки это для бмв. Но пока очень нравится! 

Поделиться сообщением

Зачем сюда то пришли?! Закачали в смартфон и в любой автопокрасочный сервис! Показали персоналу и они точно подберут данный цвет. А как называется?! А не всё ли равно как называется, главное как смотрится! :wink:

Поделиться сообщением

Закачать к сожелению не могу, эпл знаете ли, с его айтюнсом((. Подходил на подбор Standox, мне сказали что у них программа до 2010года и там такого цвета нет(.

Поделиться сообщением

Я так скажу. Бэха должна быть чёрной. Точка. Не синей, не зеленой, не белой. А чёрной.

Поделиться сообщением

Согласна,что должна быть черного цвета))

Поделиться сообщением

В 05.10.2016 в 19:00, Lev67 сказал:

Я так скажу. Бэха должна быть чёрной. Точка. Не синей, не зеленой, не белой. А чёрной.

Вся грязь видна. Для любой машины лучший цвет- серебристый металлик+ воск. Я мою машину 2 раза в год- все!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Русь сказал:

Я мою машину 2 раза в год- все!

типа летом только в сухую погоду часов с 5 утра  до пол 6 -го ездите ,

даже я ниву зимой 2  раза в месяц мою 9на мойке ) ,а летом приходится иногда несколько раз в день  в деревне 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, TIT сказал:

типа летом только в сухую погоду часов с 5 утра  до пол 6 -го ездите ,

даже я ниву зимой 2  раза в месяц мою 9на мойке ) ,а летом приходится иногда несколько раз в день  в деревне 

Когда-то я намывала машину постоянно, но потом умный мужик сказал, что грязь уже не дает возможности химреагентам разрушать металл. Он оказался прав. И химия не так разрушает,  да и перепады температур зимой от мойки на мороз не желательно для покраски.

В общем, лет 15 я мою свою машину только после зимы и перед зимой. Никакой коррозии.Правда и машины меняю лет через 5-6 , но без коррозии металла, в хорошем состоянии.:cool:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Елена Русь сказал:

что грязь уже не дает возможности химреагентам разрушать

:cool::biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TIT сказал:

:cool::biggrin:

Я рада, что вы смеетесь. Я тоже смеюсь, когда вижу на мойках очередь машин.:biggrin:

Поделиться сообщением

А про самое главное и забыли- про цвет. Так вот серебристый металлик скрадывает всю грязь.  И еще. снежок хорошо чистит машину. А днище нужно покрывать особым составом до начала зимы.

Желаю всем удачи на своих "конях"!

Поделиться сообщением

В 13.09.2016 в 21:17, Turbokit сказал:

Решил перекрасить полностью свою Е39 от царапин, сколов и тычков по всему кузову.

Как человек с большим опытом автолюбителя, скажу что лучше потратьте эти деньги на покупку нового автомобиля - это более выгодное вложение ваших средств, если вы конечно не коллекционер автомобилей.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ccsr сказал:

Как человек с большим опытом автолюбителя, скажу что лучше потратьте эти деньги на покупку нового автомобиля - это более выгодное вложение ваших средств, если вы конечно не коллекционер автомобилей.

Могу только добавить. Лучше всего машину менять каждые 3-5 лет. Чем старше машина, тем ниже цена.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас