ProkletyiPirat

Поддержание порядка на форуме

36 сообщений в этой теме

предыстория:

Неделю назад случилась со мной неприятная история, меня забанили и все мои посты и темы были удалены(сделан частичный вайп аккаунта). Поговорив с администрацией, выяснилось, что на меня поступило много жалоб о "спаме", "рекламе" и "оффтопах". Я был крайне удивлён этому и даже подумал что мой аккаунт взломали(первый раз в жизни меня забанили, да ещё и непонятно за что). Оставлю за кадром кто и сколько на меня накатал жалоб в модерку модераторам. Оставлю за кадром неправомерность бана и вайпа аккаунта. Оставлю за кадром недолгое разбирательство с администратором форума и последующий разбан. Оставлю за кадром поиск и восстановление, из интернет кэшей, наиболее важных для меня тем и постов.

В данной теме я предлагаю обсудить, то, как наиболее рационально организовать порядок на форуме, что, как и почему нужно делать и что более важно что, как и почему не нужно делать. При этом я настоятельно прошу, участников данной темы, воздержаться от обсуждения конкретных пользователей, модераторов, администраторов и разработчиков.

И так, что больше всего не понравилось.(буду помечать основные тезисы цифрами([Т_номер]), дабы позже на них ссылаться)

Вайп аккаунта, беда в том что все мои посты и темы были удалены, конечно я смог вытащить из кэша поисковиков наиболее важное для меня. Но в результате удаления сообщений, в тех темах где я переписывался с людьми нарушена логика переписки, и [Т_1]теперь там невозможно разобрать кто кому и что писал. [Т_2]Удаления всех постов пользователя приводит к тому что нельзя установить правомерность и адекватность наказания сделанного модератором.

Пожизненная блокировка, беда в том что при этом я не мог даже читать форум, [Т_3]далеко не все пользователи будут разбираться с неправомерной блокировкой аккаунта, большая часть просто уйдёт с форума. [Т_4]Так же пожизненная блокировка не является адекватным наказанием за простую перепалку между пользователями, даже если эти пользователи ругались матом и откровенно унижали друг друга. [Т_5]Пожизненная блокировка должна выдаваться за систематическое нарушение правил форума.

Отсутствие ясных правил, то что представлено вот тут Правила форума не является правилами(законом) как таковыми, а всего лишь представляет из себя "мнение администрации". [Т_6]Правила форума должны чётко регламентировать что можно и что нельзя делать на форуме, для примера можно привести Правила форума nnm-club, и в особенности ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМ-ТРЕКЕРОМ [Июнь 2014].

В реальном мире не просто так происходит разделение на законодательную, судебную и исполнительную власть, не просто так делается разделение на обвинителя, защитника, судью и присяженых или на милиционера и понятых. [Т_7]Разделение полномочий нужно для того что бы не было нарушений, неправомерных наказаний и использования полномочий в личных целях. [Т_8]Разумеется форумное общение отличается от реального мира, но оно должно строится на тех же принципах, иначе будут проблемы с неадекватными поступками от пользователей и модераторов. Иначе будут происходить ситуации подобные моей, когда один пользователь_А за короткое время настрочил на пользователь_Б много жалоб, эти жалобы обработал один и тот же модератор, и в итоге у модератора складывает неверное субъективное мнение о том что пользователь_Б является "злостным нарушителем" и он его банит.

В связи с выше сказанным я считаю что нашему сообществу(ВО), то есть всем пользователям, модераторам, администраторам и разработчикам вместе взятым, нужно чётко описать то за что, как и почему будут наказываться нарушители.

На мой взгляд нужно:

Предложение 1: Создать чёткие регламентированные правила форума с разделением на части, пункты и подпункты. Для начала я предлагаю создать отдельную тему где представить к обсуждению базовый вариант правил. Для начала нужно именно обсуждение, так как [Т_9]все мы люди и потому модераторы и администраторы могут не учесть некоторые аспекты, которые могут быть замечены пользователями. За основу можно взять Правила форума nnm-club, а дальше подстроить под ВО-форум.

Предложение 2: Дать возможность заблокированным пользователям читать форум но запретить писать и оценивать сообщения, во всех разделах кроме одного специального. Создать специальный раздел под названием "Суд" или "Обжалование блокировок аккаунта", для обсуждения правомерности блокировки аккаунта. Сделать уведомление о блокировки аккаунта с указанием времени блокировки(дата разблокировки или надпись "пожизненно") и ссылкой на специальный раздел. Уведомление о блокировке всплывает при попытке отправить сообщение (подобно тому как выходит сообщение о ограничении лайков).

Предложение 3: Отказаться от вайпа аккаунтов, так как это приводит к проблемам при разблокировки пользователя и чтении тем где писал заблокированный пользователь(тезисы 1 и 2). Оставить данную функцию только для администрации форума, с целью применения к спам-ботам и рекламным ботам, когда с одного аккаунта распространяются тысячи, а то и миллионы сообщений. Для остановки спам-рассылки модератор может заблокировать аккаунт, а позже можно разбираться делать вайп или нет.

Предложение 4: Сейчас есть 3 группы "Администраторы", "модераторы" и "участники". Предлагаю разделить их на 4-и группы

1. Пользователи - по умолчанию
  2. Модераторы - Могут редактировать или удалять посты пользователей(для удаления мата и оскорблений), выдавать предупреждения в профиль, блокировать аккаунт. Позже когда форум разрастётся можно будет разделить данную группу по категориям и\или разделам подобно тому как это делается на крупных форумах.
  3. Старшие модераторы - Помимо привилегий обычных модераторов могут снимать предупреждения, разблокировать аккаунт, переносить темы и редактировать их название. Так же они следят за работой модераторов на основе раздела "Обжалование блокировок аккаунта".
  4. Администраторы(там же и разработчики) - имеют все привилегии и приглядывают за старшими модераторами

Если движок не позволяет настроить блокировку аккаунта(т.е. выполнить "Предложение 2") то можно будет создать пятую группу "Заблокированные" или "Временно заблокированные".

Предложение 5: Я считаю что удалять посты при нарушениях неправильно(тезисы 1 и 2)! [Т_10]Нарушителя не пугает сила наказания, нарушителя пугает неотвратимость наказания, потому прежде всего нужно что бы пользователи видели что "модераторы не дремлют", для того что бы они вели себя более сдержаннее. Потому нужно не удалять посты, а редактировать их, убирая нарушения и делая помету от модератора внутри поста нарушителя. Такие пометки модератора должны отображаться красным дабы привлекать к себе внимания и располагаться в начале или конце поста нарушителя. На мой взгляд лучше всего переделать форму "цитата" изменив её вид с серого на красный(красноватый) а вместо слова "цитата" сделать надпись "Предупреждение" или "Предупреждение от 'NAME' ". Так же в тех спорах где начинается ругань или разговор уходит "не в то русло" модератор может написать сообщение от себя и заключить его в форму предупреждения. Даже если не получится "переделать цитату" модератор может просто "писать красным", в админке наверняка есть такая функция в настройках "формы ввода текста". В этом предупреждении в обязательном порядке должно указываться нарушенное правило(в виде Ч1П2.3) и ссылка на правила форума.

Предложение 6: В правилах форума(Предложение 1). нужно чётко расписать обязанности модераторов и предполагаемые наказания за нарушение конкретных правил, назвать это можно "Памятка модератору". В этой памятке указать за что давать "словесное предупреждение", "предупреждение в профиль"(имею ввиду как у меняот 20 апреля тык), "временную блокировку"(несколько вариантов по времени) и "пожизненную блокировку"(тезис 8). Данная памятка должна представлять из себя список "желательных" а не "обязательных" наказаний(тезис 8).

Предложение 7: По возможности нужно сделать так, что бы при редактировании поста модератором, Старший модератор или Администратор могли просмотреть первоначальную версию поста(тезисы 2, 4 и 6).

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Товарищ ProkletyiPirat, в первом абзаце вы предлагаете не обсуждать конкретных участников форуме, а во втором абзаце первым делом рассказываете, что беда в том, что ваши сообщения поудаляли. Ни на йоту не сомневаюсь, что ваши сообщения очень важные для вас, но будьте последовательны и попробуйте сами следовать правилу "не обсуждать конкретных пользователей".

Но я свободен от такого правила (так как я себе его не выдумывал), и раз уж вы начали с обсуждения своих постов, я продолжу и тоже добуду немного правил из ваших постов. Мне кажется очень важно соблюдать правило "не флудить". Беда в том, что раньше (например) темка "Армата. Подведем итоги" содержала действительно итоги и факты, а с некоторых пор превратилась во флуд и многабукаф, в чьи-то очень-очень важные мысли, которые просто необходимо высказать в этой темке, и опровергнуть другие, пытаясь оставить последнее слово за собой. Вплоть до того, что "обсуждение" превратилось во взаимные упрёки двух очень умных и важных людей.

Поделиться сообщением

"не обсуждать конкретных пользователей".

Я подразумевал под этим, обсуждение действий пользователя, модератора или администратора, в первую очередь перепалок на тему "кто виноват". Цель данной темы в том что бы принести пользу сообществу ВО-форума, а не в притязаниях к конкретным участникам сообщества.

Мне кажется очень важно соблюдать правило "не флудить".(и далее про армату)

​Дело в том что у каждого человека своя оценка степени флуда и оффтопа, даже более того, под этими терминами зачастую подразумевают абсолютно разные вещи(об этом ниже). На мой взгляд в теме Армата. Подведем итоги ТС в первом абзаце точно описал что данная тема является суммирующей информацию по армате, в том числе и предположений о внутреннем устройстве. Потому обсуждение КАЗ, двигателя и вооружения не является оффтопом(в разумных пределах). Что же касается моих мыслей на тему "как бы сделал я" при обсуждении элементов арматы то все они так или иначе относятся к армате и основаны на конкретных размышлениях и предположениях. Если же вам не понравилось то что я подробно разъясняю ошибки и недочёты других пользователей в оффтопах начатых ими, то я не раз говорил что "создайте отдельную тему, если вам так хочется обсудить". Что же касается одного неадекватного пользователя и его упрёков, то лично я, не могу заставить его прекратить "переходить на личности" и начать аргументировать свои "тезисы", все мои просьбы в его адрес игнорируются...

Что же касается термина "флуд" то его  явно нету в выше названной теме, скорее присутствует флейм от одного из пользователей, а так же несколько оффтопов, которые косвенно связаны с темой.

Как я уже говорил, я против обсуждения в данной теме конкретных людей, но это не значит что нельзя приводить в пример конкретные случаи нарушения порядка на форуме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ProkletyiPirat, я внимательно ознакомлюсь с Вашими предложениями и подумаю что можно сделать лучше.

Поделиться сообщением

ProkletyiPirat, я внимательно ознакомлюсь с Вашими предложениями и подумаю что можно сделать лучше.

​Вот ещё пример немного сумбурных но хорошо составленных правил http://www.rusarmy.com/forum/threads/pravila-foruma.6548/

Поделиться сообщением

Пустое всё это ,и все толковые предложения не приживутся на этом сайте. Тут вот этот администратор - [name] -главный дегенерат и беда форума. Вся их стратегия и задача ,не на дискуссии и высказывание мнений ,обсуждая события . А на вылизывание путинской  власти . 

Вот из-за таких пользователей, я и хочу, что бы были вот эти два пункта :

2. На Форуме запрещается:
2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным.

3. Просим Вас:
3.4. Четко и понятно формулировать Ваши мысли и суждения. Выражать Ваше мнение с необходимой и достаточной степенью развернутости. Избегать безапелляционности собственных заявлений при отсутствии требуемой аргументации.

Изменено пользователем ProkletyiPirat

Поделиться сообщением

А ты читал мои прежние высказывания? До того ,как меня забанили .

​читал, а толку? в основном лозунги и пропаганда без каких либо аргументов и разъяснений своей позиции. Я понимаю что вы настроены про Украински, и ничего против этого не имею, но разводить тут "цензор" не нужно! Чем больше от вас "срача" на форуме, тем меньше шансов что вас разбанят, а если будете и с этого аккаунта разводить срач то и его забанят. Таким поведением вы себе же хуже сделаете...

Поделиться сообщением

Я тот, который в "прежней" жизни был Дублером, "дослужившимся" до генерал-лейтенанта... забанен автоматом без каких-либо объяснений с полным вычеркиванием из "истории". Предпринимаемые попытки добиться аргументации нацепленного бана упирались в тот же "автомат". Ладно, не силен я в компах, но со временем "просочился" до статуса участника, ... и офигел, стало еще хуже. Такое впечатление, что самозваные "маршалы" , без тени сомнения убежденные в своей исключительной патриотичности, рулят, как им вздумается, а разговор с оппонентами ведут исключительно "через губу"...  На основании чего? Реального воинского звания, возраста, жизненного опыта, образования, специальности? Или все заключается в приближенности к "местной власти"? Все по- взрослому, как и в государственной политике?

Изменено пользователем Клон
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

...

​Попробуйте чётче изъяснять свои мысли, приводить доводы и аргументы, тогда люди смогут понять, что вы говорите...

Поделиться сообщением

Отсутствие ясных правил, то что представлено вот тут Правила форума не является правилами(законом) как таковыми, а всего лишь представляет из себя "мнение администрации". [Т_6]Правила форума должны чётко регламентировать что можно и что нельзя делать на форуме, для примера можно привести Правила форума nnm-club, и в особенности ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМ-ТРЕКЕРОМ [Июнь 2014].

​Если бы тут были "четкие правила" Вас бы уже давно с нами не было бы, дружище..

Во первых вы любитель приврать, не приводя в обоснование своих слов ровно никаких аргументов, и делаете это систематически, как вот например тут:

Снова от вас стока слов, ненависти, оскорблений и унижений в мой адрес. Видимо нормально разговаривать вы не способны. Таким поведением вы лишний раз показываете какой вы необразованный невежда с завышенным ЧСВ. Вы считаете себя самым умным, но при этом ни разу не показали свои знания и понимание дела. Единственно что вы выдаёте(помимо оскорблений) это словесный бред да манипуляции.

Написав ЭТО вы вообще не потрудились хоть что-то привести в подтверждение своих слов, тут же переведя сообщение в совершенно иную плоскость:

http://forum.topwar.ru/topic/120-армата-подведем-итоги/?do=findComment&comment=6331

Оказывается на самом деле я ВСЕГО ЛИШЬ "придрался" к картинке:

Вы придрались к данной картинке

Что-то еще:

Во вторых

Я прошу у вас привести хотя бы один источник ваших суждений:

А теперь быстренько говорите откуда сие взяли, или в очередной раз, извиняюсь, "бздеш" ("пукнули в лужу"), в том же PDF с библиотеки "НГТУ им. Алексеева" которым вы тут так активно "трясёте" написано в самом начале практически:

На что вы ответили:

это мои собственные размышления по данной проблеме

И это все называется:

Снова от вас стока слов, ненависти, оскорблений и унижений в мой адрес. Видимо нормально разговаривать вы не способны.

Как говорится - а на что вы собственно рассчитывали с таким апломбом к остальным?

Также Вы в открытую обсуждаете действия модератора:

Помимо этого в результате труда одного недобросовестного форумчанина меня забанили(8-9 мая прям в ДР) да ещё и удалили все мои посты(было удалено очень много моих постов в данной теме), темы и статистику, самое важное (для меня) я смог вытащить из кеша гугла и яндекса. Оставлю за кадром кто и сколько на меня накатал жалоб в модерку модераторам. Оставлю за кадром неправомерность бана и вайпа аккаунта. Оставлю за кадром недолгое разбирательство с администратором форума и последующий разбан. Потому в статистике до 9-10 мая нету огромного количества позиций.

http://forum.topwar.ru/topic/120-армата-подведем-итоги/?do=findComment&comment=6072

За что вообще на любом ресурсе, в т.ч. на, "nnm-club"  "Рутрекере" и иже, тут же забанят без права восстановления. Лучший способ быть забаненым - обсудить действия модератора.

Постоянно постите не относящиеся к теме длинные сообщения:

http://forum.topwar.ru/topic/120-армата-подведем-итоги/?do=findComment&comment=6053

и там же много раз далее.

При этом требуете от остальных прятать такое же под "кат":

http://forum.topwar.ru/topic/120-армата-подведем-итоги/?do=findComment&comment=5744

Кроме того, в правилах к сайту четко прописано:

з) На сайте запрещено целенаправленное методичное снижение рейтинга оппонента, 

Чем ты занят практически 90% своих сообщений.

http://forum.topwar.ru/topic/120-армата-подведем-итоги/?do=findComment&comment=6064

Внимательно посмотреть время, в течение которого была выставлена основная часть минусов:

http://www.picshare.ru/uploads/150516/DR2b7QTn3o.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/150516/Nb02d2hRms.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/150516/u4a9rE1rOP.jpg

Изменено пользователем Robespierre9

Поделиться сообщением

Fantast                                                                                                         
Андрей11 опубликовал комментарий в тему, ИГИЛ готово нанести по России ядерный удар 
Андрей11 опубликовал(а):                                                                                                                                                 Елена Русь

Не думаю, что кто-то им позволит создать ядерное оружие. Это палка может ударить вторым концом по сытой америке.

</ td>

Херлена Срусь как всегда во всем обвиняет Америку.

Уважаемый fantast  прошу вас обуздать Андрей 11, который публично оскорбляет Елену Русь. Я, конечно, могу ответить, ему по свойски, но не могу опускаться до его уровня. С уважением Николай. 

Поделиться сообщением

Fantast         Опубликовано: 10 минут назад · Жалоба

Финист 74 "Маньячок, чепушила, ну ты то чо пришел? [:biggrin:]  Сиди в своей дурке ровно, таблеточки кушай, санитаров слушай, а будешь плохо себя вести- рукава неделю не развяжут, - нечем кнопки жать бует"                            Уважаемый fantast прошу разобраться с финист74, который больше всех стучал, что его Маячок обижал, а сам пристаёт к Маячку, я удовлетворял его как мог, но видно не получается, убедительно прошу удовлетворить по полной за "Маньечка" то бишь Маячка. Заранее благодарен. 

Поделиться сообщением

Финист74 Так я был забанен, а ты продолжаешь оскорблять. Ты по справедливости, тоже должен ответить за оскорбления.                                                                                                            

Финист 74."если интересно- сравните информативную наполненность моих постов и постов моих оппонентов и- сами все поймете! [:biggrin:]" Да я сравнил твои посты: собаки , лопаты, самооборона, польза соли и.т.д., а мои А мои: Американцы свалились с Луны, замечу последне высказывание и подтверждение, что Американцы не были на Луне, а ещё пишу о современном оружии, что мы способны сбивать цели в космосе, что вам с Хромым пиратом, ещё не дано просто понять, придётся обождать чуть чуть. Я пришлю вам неверующим информацию.   Вы всё воюете лопатами и ножами, а современная война мне представляется бесконтакта людей., с высокими современными технологиями, когда с самолёта, в пределах космоса, с определённой аппаратурой управляет всем процессов, включая первые и ответные меры начало войны.( смотри последнюю передачу Момент истины 5 канал, тогда поймёте, что своими постами вы готовите не войнов, а либералистов, готовых стражаться с Россией. Вы отстали от современных методов ведения борьбы с врагами. Понятно, что вы выискиваете своих и боритесь с нормальными, но вам не удаётся всех оболванить. Приймите во внимание, что ваше мнение, это всего лишь ваше и не навязывайте его другим.

Поделиться сообщением

Финист 74 Ты забыл, как ты не давно стучал, чуть не плакал, так что не учи, что делать администрации, она без твоих лопатных советов разберётся. Будем ждать справедливых решений.

Поделиться сообщением

Финист 74 А сейчас, чем ты занимаешься? Остановись флудить.

Поделиться сообщением

Fantast                                                                            Здравствуйте уважаемые fantast  и ваш коллектив форума ВО. Во первых поздравляю вас с наступившим 2016годом. Желаю крепкого здоровья, успехов в вашей деятельности и семейного благополучия. Извините, что отнимаю у вас время.  Меня  и Елену РУСЬ  беспредельшик Финист 74, нет чтобы поздравить с Новым годом  злобно оскорбил много кратно( Маньячок,  шизик, чепушила, сиди в своей дурке,что я гожусь только на удобрение), и это не первый раз повторяется. Также хамски выскзывается о Елене Русь (курица, бабуль, мужа сваво забери и. т. д.)  поддверждение смотри ниже. Так почему мы пожилые, солидные люди должны в оскорбительной форме выслушивать хамские оскорбления в свой адрес, Финист годится нам в сыновья. Пусть у него хоть семь пятей во лбу, но это не даёт ему права оскорблять нас. Я по своей природе не терплю, когда женщин оскорбляют, особенно, когда они считают себя войнами. Позор таким воякам с женщинами. Убидительно прошу ВАС навести порядок на форуме ВО, не зависимо от званий и чинов. С благодарностью к вам Николай.  Смотрите лайки)                                                                                               Здравствуйте, Маячок! 
Финист74 процитировал ваше сообщение в тему. 

Опубликовано в Социологический опрос: Россияне горой за Путина

Маячок

Финист 74 "А мне вот кажется, что они= бабо маньячо-дыр- дур- дор... мидонты,- короче эльфы 80 уровня, о реальной жизни знают ? ?олько со слов из зомбоящика [:biggrin:] "                                                                                    Ты забыл добавить  Пес Сок., хватит финтить.

Бабуль, мужа сваво забери! Он опять мухоморов нажрался, ща во "второе внимание" провалится, хрень в форум писать станет
Маньячок, чепушила, ну ты то чо пришел? Сиди в своей дурке ровно, таблеточки кушай, санитаров слушай, а будешь плохо себя вести- рукава неделю не развяжут, - нечем кнопки жать бует

Опубликовано: 16 минут назад (изменено) · Жалоба

09. 01 2015 20.00  назад, Маячок сказал:

Финист74 Раньше предпринимателями  были Чубайс и Гайдар, сейчас каждый второй, когда все станут бизнесменами, всё устаканится. Жалко, перед самым Новым годом выкинул банку 1л клубничного варенья, теперь жалею, вино можно было сделать.

маньячок, я чо, с тобой общаться стал, или тебя так вдохновило мое долгое молчание в твой адрес? Пиши жалобу, но- скажу, раз просишь: Шизик, мне в падлу тратить на тебя время, иначе, я бы нашел способ чтоб ты Конкретно ответил за базар!  Почему в падлу?- По твоей ветхости! В твоем возрасте, ты годен лишь на удобрения!

Теперь курице, которая кричит "ЯЖЕЖЕНЩИНА", при этом, на форуме нет человека, которому она не хамила или не оскорбляла: ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ, ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛА! Предлогаю провести форумный опрос: КОГО ДОСТАЛО ХАМСТВО ПЕРСОНАЖА ПОД НИКОМ "ЕЛЕНАРУСЬ"= спорим, даже админы подпишутся?

Изменено 16 минут назад пользователем Финист74

Нравится

Поделиться сообщением

Финист 74     Здравствуйте, Маячок! 
Финист74 опубликовал комментарий в тему, Поддержание порядка на форуме 

Финист74 опубликовал(а):

1. Солидных людей среди маячка и еленарусь не вижу! Вижу старых маразматиков, которые ходят на форум чтобы заливать флудом профильные темы! 2. еленарусь- жуткая хамка! Так как администрация форума своевременно не приняла меры к этим хулиганам- пришлось нам, простым форумчанам, самим отстаивать свои честь и достоинство! Если в моих действиях есть какие- то критические нарушения правил форума (а у моих оппонентов их по вашему, нет), прошу удалить мой аккаунт с форума ВО, предварительно уведомив меня об этом.
- Я правильно понимаю, не будет опят? ? ничего сделано, ни какие меры не предпримете, относительно этих оголтелых хамов= маячка и еленарусь.?

У финиста 74  солидные люди, это он сам. Профильные темы у него ножи и вилки. У тебя что прорезался крик души и ты даёшь  указания администрации форума ВО. Ты не правильно понимаешь,  не прыгать надо, а думать.

Поделиться сообщением

Уважаемые администраторы,заявляю открытый протест против некоторых публикаций пользователя Елена Русь как нарушающих Законодательство РФ,призывающих к межнациональной розни,а также отрицающих преступления нацистской Германии

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Хромой Пират сказал:
11 минуту назад, Хромой Пират сказал:

Уважаемые администраторы,заявляю открытый протест против некоторых публикаций пользователя Елена Русь как нарушающих Законодательство РФ,призывающих к межнациональной розни,а также отрицающих преступления нацистской Германии

Так же прошу обратить  внимание на  публикации, на эту же тему, от Борис55

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Куда не глянь - одно веселье!

Да и участники те же... 

Читая некоторые темы форума, вспоминаю чернушные годы на ТВ и не только в 90-е. Неужто кому это нравится?!

Я понимаю, что кто кому то может не нравится, но зачем же сразу переходить на личности?

А ещё  вспомнилось, как в начале 2000, когда купил первый цифровик, забрел на форум ФОТОРУ. Откровенно был в шоке, но  там все ясно, мерились то  пиписками,  камерами: у кого зеркалка, те гнобили тех у кого их не было. Правда, сейчас зеркалок развелось немерено, так что форум поостыл. 

Поделиться сообщением

Уважаемая Администрация нельзя ли сделать так, чтобы движок форума не объединял ответы в одном посте на разные посты? А то, зачастую, объединяются ответы на посты, не имеющие между собой ничего общего. И ответ на конкретный пост просто теряется в нескольких объединенных ответах. Спасибо.

Поделиться сообщением

а раз тут у нас появились смотрящие ( за порядком :biggrin:

просьба а можно ограничить некоторых товарищей размещать на форуме не больше одной новости в день 

если ,что я первый в списке :rolleyes:

Изменено пользователем TIT

Поделиться сообщением

16 часов назад, TIT сказал:

а можно ограничить некоторых товарищей размещать на форуме не больше одной новости в день 

А смысл? Иногда очень хорошие вещи появляются. А дурь мы и так вытрем, руки не отсохнут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, TIT сказал:

а раз тут у нас появились смотрящие ( за порядком :biggrin:

просьба а можно ограничить некоторых товарищей размещать на форуме не больше одной новости в день 

если ,что я первый в списке :rolleyes:

Военный форум ,как источник знаний, что не понятно спрашивай, что не нравится не читай, полная свобода, но без тупости.

Поделиться сообщением

(с)

Солнышки,

а говорил не мамка я вам не мамка lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас