Перейти к публикации
АлНиколаич

Гаджеты российского производства!

Рекомендованные сообщения

Коллеги, на нашем рынке большое количество различных карманных устройств отечественного производства. Много компаний их выпускает, как полностью локализованной, так и по ОЕМ технологии. Так DNS,о н же DEXP- отечественный производитель,  Prestigio- белорусский, а Explay и Highscreen- то же наши. Большинство из них делается в Китае, по ОЕМ сборке, но идеи и программное обеспечение наши. И почему то мы несколько стесняется этого... Хотя, с другой стороны, Apple так же производится в Китае, компанией Фоксконн, и никого не смущает это!

Предлагаю обсудить, чем отечественным Вы владеете, и каковы впечатления.

Начну с себя: 

На протяжении пяти лет имею автомобильный навигатор Explay pn-915. Был куплен с рук, и нормально работает! Периодически обновляю прошивки и карты, благо отечественная компания Навител очень оперативно работает в этом плане.

Так же в конце февраля мной был куплен смартфон Хайскрин повер фо. И, т же полёт нормальный. Экран на четыре с половиной дюйма, батарея на 4000 мАч! Работает на андроиде. Зарядки хватает надолго, рекорд был восемь дней! Прошивка не глючит, всем доволен. Жена- владелец Престижно муз с3. Жалоб нет, корректно работает более полутора лет.

Особенности этих устройств- нормальная цена!  Брендовые модели стоят намного дороже, а то что дешевле- голимый Китай, со всеми прелестями, типа отсутствия гарантии, плохая локализация и прочих танцев с бубнами, по обеспечению работоспособности.

А как с этим делом у Вас?

Поделиться сообщением

У меня планшет Prestigio PMP7280 уже 3 года. Плохо ловил 3G-интернет, пришлось обновить ПО, тогда стал ловить нормально. Иногда несколько минут не отзывался на кнопку включения. И при солнечном свете на экране ничего не видно. В остальном претензий нет. Я тогда ездил на электричке каждый день на работу в Минск, мне он нужен был чтобы убить время в поездках, не брать же для этого дорогой iPad или Samsung Galaxy. Для "убийства времени" годится. Сейчас лежит дома, используется только для интернета через Wi-Fi.

Чего не советую покупать - так это наши белорусские ЖК-телевизоры и DVD-проигрыватели "Горизонт". В 2010-2012 годах их приходилось продавать. Часто ломались, цвета у них тусклые, хуже чем у Самсунгов и LG, которые ещё и стоили дешевле. Навешаешь лапши на уши покупателю какой Горизонт хороший, включаешь его - а он не отзывается с пульта, в нём не работает звук, или он вообще не включается. И всё, человек уходит к конкурентам. Было много возвратов по гарантии. Не знаю как у Горизонтов обстоят дела с качеством сегодня, но себе я их не возьму никогда в жизни.

Если Горизонт каким-то чудом таки включился, заработал и человек соглашался на покупку, так хотелось сказать покупателю "не бери это гуано, сходи к конкурентам и возьми нормальный импортный телик за эти же деньги". 

Стиральные машины "Атлант" можно брать, у меня 3 года работает без проблем, отлично стирает.

В 29.07.2016 в 09:05, АлНиколаич сказал:

Хотя, с другой стороны, Apple так же производится в Китае, компанией Фоксконн, и никого не смущает это!

Ещё до сих пор есть люди, которые думают что настоящий Айфон может быть собран только в США. Увидя на нём надпись made in China, будут ржать с владельца :biggrin:

Изменено пользователем 0255
  • Like 3

Поделиться сообщением

В 29.07.2016 в 09:05, АлНиколаич сказал:

Предлагаю обсудить, чем отечественным Вы владеете

Сейчас нет ничего российского производства. Фотоаппарат и тот японский. А когда то снимал на Смену, ФЭД, Зенит. Но увы.

ОЕМ не есть российское, это называется ребрендинг и из российского там локализация под рынок. Будь у вас деньги и желание, то вы смогли бы выбросить на рынок планшет, смартфон и много чего под брендом АлНиколаевич, но это не значит, что какой то работяга, будь то сборщик или наладчик получит работу в России. Скорее её получит работник Эльдорадо, МедиаМарета или любого другого сетевого магазина.

Жаль, но когда то в Союзе были неплохие наработки как в электронике, в вычислительной технике и в прочих областях науки и техники. Сейчас все это в области фантастики. А если даже не фантастика, как компьютеры на базе Эльбруса, то цена показывает, что это праздник жизни проходит мимо тебя. Ты как потребитель не интересен для российского производителя, ведь есть МО, есть многочисленные госструктуры с помощью которых неспешно и долго можно держаться на плаву, заявляя о подъеме российского высокотехнологичного производства и служению Отечеству.

• Like 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, 0255 сказал:

Стиральные машины "Атлант" можно брать,

, холодильник и стиралка тоже атлант и тем и тем доволен, но это типа  техника ,а гаджетов нет 

Поделиться сообщением

6 часов назад, 0255 сказал:

У меня планшет Prestigio PMP7280 уже 3 года. Плохо ловил 3G-интернет, пришлось обновить ПО, тогда стал ловить нормально. Иногда несколько минут не отзывался на кнопку включения. И при солнечном свете на экране ничего не видно. В остальном претензий нет. Я тогда ездил на электричке каждый день на работу в Минск, мне он нужен был чтобы убить время в поездках, не брать же для этого дорогой iPad или Samsung Galaxy. Для "убийства времени" годится. Сейчас лежит дома, используется только для интернета через Wi-Fi.

Чего не советую покупать - так это наши белорусские ЖК-телевизоры и DVD-проигрыватели "Горизонт". В 2010-2012 годах их приходилось продавать. Часто ломались, цвета у них тусклые, хуже чем у Самсунгов и LG, которые ещё и стоили дешевле. Навешаешь лапши на уши покупателю какой Горизонт хороший, включаешь его - а он не отзывается с пульта, в нём не работает звук, или он вообще не включается. И всё, человек уходит к конкурентам. Было много возвратов по гарантии. Не знаю как у Горизонтов обстоят дела с качеством сегодня, но себе я их не возьму никогда в жизни.

Если Горизонт каким-то чудом таки включился, заработал и человек соглашался на покупку, так хотелось сказать покупателю "не бери это гуано, сходи к конкурентам и возьми нормальный импортный телик за эти же деньги". 

Стиральные машины "Атлант" можно брать, у меня 3 года работает без проблем, отлично стирает.

Ещё до сих пор есть люди, которые думают что настоящий Айфон может быть собран только в США. Увидя на нём надпись made in China, будут ржать с владельца :biggrin:

Я предпочитаю, один раз переплать-взять за дороже, но лучшее и не бегать  в ремонт

• Like 2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Финист74 сказал:

Есть у меня и ФЭД и Зенит,даже в модификации "фоторужье". К сожалению, не найти уже ни пленок ни всей байды для проявки/закрепления (химия)... Если хто в курсях где взять= подскажите! Фотоувеличитель и "красный фонарь" у меня остались... Но канули в Лету кюветы проявочные и проявочный же барабан...

К сожалению , этого я думаю уже не найти:smile:  Плёнка возможно ещё есть, кое где, но проявителя  и закрепителя я уже не встречал очень  давно:smile: Тем более для  плёнки(если не ошибаюсь)был другой проявитель , чем  для бумаги

• Like 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Финист74 сказал:

К сожалению, не найти уже ни пленок ни всей байды для проявки/закрепления (химия)..

Не знаю, где вы живете, но в Москве можно найти и пленку, и химикаты. Так же встречал, что некоторые фирмы отправляют фотохимикаты по России почтой.

Изменено пользователем aba
  • Like 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, aba сказал:

Не знаю, где вы живете, но в Москве можно найти и пленку, и химикаты. Так же встречал, что некоторые фирмы отправляют фотохимикаты по России почтой.

2 минуты назад, aba сказал:

кто же с этим  будет сегодня возится:biggrin: Возможно только любитель старины

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Финист74 сказал:

Не знаю, как кому,- но даже у ч/б пленок- изображение лучше и четче всех этих модных цифровых... ИМХО, конечно! Поэтому- я вполне готов с этим возиться... А т/к я бродить люблю по походам и охотам= можно много интересного заснять!

Удачи вам!:smile:

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Андрей251 сказал:

кто же с этим  будет сегодня возится:biggrin: Возможно только любитель старины

Я недавно заходил в Фотопроект на Китай-городе за снимками. передо мной стояли две молоденькие девушки лет по 25, не старше. Они после получения заказа(отпечатанных снимков) купили по пару рулонов фотопленки с ИСО значением 800. Когда я спросил их зачем такая пленка, то они ответили про зерно.

Кстати, Финансист 74, у них есть и пленка, и химикаты:

товары в Фотопроекте

И если не ошибаюсь, то отправляют.

• Like 3

Поделиться сообщением

В принципе мастеров есть много в нашей стране и поэтому любую технику ремонтировать реально без проблем. Мне даже смогли поменять барабан в моей старой стиралке top-refit.ru/uslugi/stiralnaya-mashina/ и платил немного и главное , что не пришлось покупать новую.

Поделиться сообщением

Как-то не вызывает особо доверия наши разработки, ломаются часто

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас