Перейти к содержимому
Donskoy

Страхование ОСАГО подешевеет

Рекомендованные сообщения

avtostrah.jpg

С 1 апреля автолюбители столкнулись не с самой приятной новостью: подорожали расценки на полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Но вслед за этой не очень желанной новостью Министерство финансов РФ обнадежило. В данный момент в Минфине ведутся работы, чтобы сократить траты некоторого числа населения.

С заявлением выступил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Он пояснил, что предполагается модернизировать тарифную сетку ОСАГО, дополнив ее социальным коэффициентом. Задумка состоит в том, чтобы граждане, которые управляют транспортным средством на протяжении долгого времени, получали приоритет при покупке полиса. Будет расширена градация для коэффициента «возраст/стаж». ЦБ уже отреагировал на предложения и ведёт работу над установлением гибкого тарифного коридора. С помощью понижения процентных ставок страховые компании смогут выбирать базовые тарифы для каждого региона. http://russian.rt.com/article/91553

На мой взгляд, правительство РФ старается на благо населения. Если социальный коэффициент примут для расчетов ОСАГО, то малоимущие семьи, а также пенсионеры смогут получить хорошую скидку на данный продукт. Это сократит их расходы, а значит, сэкономит средства семейного бюджета для более желанных покупок. Таким образом, Министерство финансов стремится сбалансировать расходы населения, чтобы граждане РФ не несли серьезных налоговых потерь. 

• Like 1

Поделиться сообщением

На мой взгляд, правительство РФ старается на благо населения. Если социальный коэффициент примут для расчетов ОСАГО, то малоимущие семьи, а также пенсионеры смогут получить хорошую скидку на данный продукт. Это сократит их расходы, а значит, сэкономит средства семейного бюджета для более желанных покупок. Таким образом, Министерство финансов стремится сбалансировать расходы населения, чтобы граждане РФ не несли серьезных налоговых потерь. 

​Спорный момент.

я не против повышения тарифов. но считаю. что здесь должна быть четкая ценовая градация. Например, если я  много лет ни разу не попала в автоаварию и не требовала ( самое главное для страховщиков) компенсации. то уже не должна являться участником повышенного тарифа. и это справедливо- почему я должна платить лишние деньги за малолетних или пьяных отморозков, которые постоянно попадают в аварии? Это не справедливо.

Кстати, пока что никаких социальных и моральных скидок нет, кроме возраста  старше 22 лет и стаж вождения не менее 3 года

847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

​Если вы не попадаете в аварию, то ваш коэффициент не повышается. А вот если стали виновником, то  при следующем обращении вам повысят ставку. Так что в этом плане страховщики и правительство ведут градацию. Мне кажется, что в итоге придут к решениям. которые будут не выгодны только "молодым" автовладельцам. Произойдет это из-за отсутствия скидок, компенсаций. Но на самом деле это правильно. Если молодежи начать давать скидки, то они начнут лихачить. Да и опыта у них мало.

Поделиться сообщением

Значит у мужа опыт меньше... а так как у вас 20 лет, то вам большие скидки идут. В общем, если страховой агент вам не пояснил всех причин, то вам нужно обратиться еще раз, чтобы вам предоставили более компетентного человека.

Поделиться сообщением

Значит у мужа опыт меньше... а так как у вас 20 лет, то вам большие скидки идут. В общем, если страховой агент вам не пояснил всех причин, то вам нужно обратиться еще раз, чтобы вам предоставили более компетентного человека.

​Наоборот, у мужа опыт больше .:biggrin:

Я что-то неправильно объяснила. Цифра 20 и 3 - это процентная скидка на страховку. Если в страховку вписан 2-ой водитель, то скидку дают по минимальному %, т.е. 3 %, независимо, кто основной водитель. Скидка не зависит от стажа, лишь бы не менее 3 лет. Там все зависит от аварий и штрафов и т.д. Потому-то я и не поняла , с чего такая разница , если я ни разу не обращалась за выплатами и не была виновницей аварий последние лет 15.

Скорее всего во всем виноват опыт! Мне сложно понять, но склоняюсь к этому. А вообще советую иметь своего страхового агента, который со временем будет еще и от себя делать скидки. Вот еще нашел онлайн-калькулятор, но не уверен, что он обновлен. http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Поделиться сообщением

Ребят, чем осаго от Каски отличается?можно объяснить обычными словами пожалуйста

Поделиться сообщением

ОСАГО - страхуешь свою ответственность
КАСКО - страхуешь свой автомобиль
в нормальной компании - нормально бы объяснили

Поделиться сообщением

ОСАГО - страхуешь свою ответственность
КАСКО - страхуешь свой автомобиль
в нормальной компании - нормально бы объяснили

спасибо, обратился сюда http://vtbinslife.ru/product/privat/
все сразу рассказали и на пальцах показали

Поделиться сообщением

Да ну щаззз,подешевеет оно,держи карман ширше! Эти педерасты из ЦБ вообще хотят "отпустить" тарифы,рынок,мол,все уладит....

Поделиться сообщением

Да ну щаззз,подешевеет оно,держи карман ширше! Эти педерасты из ЦБ вообще хотят "отпустить" тарифы,рынок,мол,все уладит....

Опубликовано: 14 Май

А в июне полисы ОСАГО  поднялись в цене. В прошлом году страховал свою машину за 2100 руб. В этом за 3 800 руб. Вот и спрашиваю. Ну и как - подешевело?

Поделиться сообщением

ну я думаю что КАСКО это очень выгодный вид страхования

Для кого? :blink:

ОСАГО не пойми , куда подняли тариф, о КАСКО вообще молчу. 100 т.р. в год- это нормальный тариф за воздух? Каско платят только те, кто берет в кредит машины, иначе банк не даст кредит , либо слишком богатые.

По мне, так и Осаго - это выем денег у населения. Если я езжу без аварий, то почему должна платить за страховку?  Пусть платят те, кто конкретно виноват в аварии. Получается, что я плачу за кого-то.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот тут ты,Елена,права - хоть ОСАГО вещь очень нужная,но если услуга является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ,то рыночные отношения к ней неприемлемы. Скидки за безаварийное вождение должны быть прогрессирующими,вплоть до освобождения от уплаты,например через 10-15 лет. И ещё - ОСАГО должен оформляться одной страховой конторой,ГОСУДАРСТВЕННОЙ либо обязаловку надо отменять

Поделиться сообщением

Вот тут можно самостоятельно сгенерировать полноценную претензию и иск к страховой компании, не выплатившей или не полностью выплатившей возмещение по ОСАГО:

http://riskover.ru/advice/lawsuit_osago/question

Также система Рисковер будет говорить вам что делать на каждом этапе взыскания денег, вплоть до получения денег по исполнительному листу!

Поделиться сообщением

Наше тварьское государство, ни когда ни на что не опустит цены об этом можно забыть!

Сейчас начал пользоваться услугами страхового брокера, так как очень много страховых компаний становятся банкротами, а брокеры знают не по наслышке на счет состояния компаний. Только стоит выбирать добросовестного страхового брокера

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас