Перейти к содержимому
Donskoy

Неэффективные санкции против России

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Елена Русь сказал:

Понятно, откуда помидоры... :laugh: Дальше продолжать не буду.

правильно,за умную сойдешь!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dan4eG сказал:

ну вас же жкх цены успокаивают! у вас шут придворный фигню несет и на народ ложит,но первым делом вы бежите смотреть:"а че там у хохлов!?"

:biggrin: А мне бежать никуда не надо. Я среди них живу. 

Я на этот форум захожу, чтобы посмотреть - А что там у россиян? :biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, Бахадыр сказал:

А мне бежать никуда не надо. Я среди них живу. 

прости не знал!

Только что, Бахадыр сказал:

Я на этот форум захожу, чтобы посмотреть - А что там у россиян?

у каждого свои развлечения

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dan4eG сказал:

правильно,за умную сойдешь!

Я мож и сойду, а вот ты- точно нет, потому что не догоняешь, о чем тебе пишут.:laugh:

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Елена Русь сказал:

Я мож и сойду, а вот ты- точно нет, потому что не догоняешь, о чем тебе пишут.:laugh:

гуляй бабуся!

топай на скамейку там как раз новости  идут

Поделиться сообщением

Есть такая украинская поговорка - Пока толстый похудеет. худой сдохнет (Поки товстий схудне. худий здохне)

Так вот, у наст тут, на украине, все ждут, не дождутся (и херсонские "патриоты", я думаю тоже) - когда же санкции добьют Россию  :biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, Елена Русь сказал:

Слился...:biggrin:

ну что ж поделать,буратино мне не убедить,придется оставить это бесполезное дело!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Бахадыр сказал:

Есть такая украинская поговорка - Пока толстый похудеет. худой сдохнет (Поки товстий схудне. худий здохне)

Так вот, у наст тут, на украине, все ждут, не дождутся (и херсонские "патриоты", я думаю тоже) - когда же санкции добьют Россию  :biggrin:

Долго ждать придется- можете не дожить...:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Елена Русь сказал:

Долго ждать придется- можете не дожить...:biggrin:

Та ладно, первый раз, что ли? Вон эру коммунизма как ждали...:biggrin:

Изменено пользователем Бахадыр

Поделиться сообщением

5 минут назад, Бахадыр сказал:

Та ладно, первый раз, что ли? Вон эру коммунизма как ждали...:biggrin:

так дожили ж! не?

Поделиться сообщением

Еще немного о помидорах и баклажанах с Херсонщины и кто виноват?:biggrin:

Желтые томаты свинских времен

Дома люди включают ТВ, где беспрерывно крутят президентский спич на открытии осенней сессии Верховной Рады. В украинских экономических «негараздах» Порошенко винит Кремль: «Агрессивное закрытие Россией своего рынка стало для нас экономическим шоком, оно обошлось нам минимум в 15 млрд. долларов. Мы потеряли десятки, если не сотни тысяч рабочих мест. И эта экономическая агрессия стала одной из главных причин стремительного падения уровня жизни», — пучит глаза пан Петро.

Возможно, где-то в Жмеринке киевскую брехню проглотят. Однако Херсонщина на собственной шкуре прочувствовала все конкретные подробности «агрессивного закрытия рынка». Тут знают, кто закрывал.

Осенью 2015-го банды «Правого сектора»* вместе с экстремистами меджлиса* перекрыли крымский кордон. Бандерлоги вопили, что «кормят оккупантов». Водителей избивали, тысячи фур с товаром повернули назад. Следом запрет на торговлю легализовало правительство Яценюка.

Еще год назад местные овощи безраздельно господствовали на прилавках Крыма. Туда же потоком шел огромный объем украинских харчей, которые в мире не нужны больше никому. Когда началась блокада, полуостров быстро перешел на свое — крымское, кубанское, воронежское, белгородское. Оказалось, это «оккупанты» платили украинцам тройную цену. А теперь не платят.

Сегодня по херсонским шляхам гниют горы баклажанов. Фермеры не могут распродать урожай. Закупочные цены на «синенькие» упали до смешных 1,5 грн. за кг. В городе просят три гривны, но покупать никто не спешит. Крестьяне вынуждены за бесценок торговать баклажанами вдоль дорог, многие за копейки отдают в больницы в и детсады, лишь бы товар вовсе не сгнил.

Еще кошмарнее ситуация с томатами. Дошло, что коров и свиней кормят элитными желтыми помидорами. Обычный красный помидор горами выбрасывают на обочинах. Крым закрыт как рынок сбыта — закрыт своими же руками! — а другие рынки селянам никто не предоставил. Хозяева, посадившие и вырастившие нынешним летом отменный урожай, до следующего могут не дожить.

На данный момент лесополосы вокруг крупнейшего южно-украинского оптового овощного рынка у села Копани буквально завалены десятками тонн отборных помидоров, бессмысленно собранных с полей Херсонщины.

Статистическое садомазо — местные журналисты сравнивают цены на основные овощи симферопольского оптового рынка «Привоз» и херсонского рынка «Нежданна» в Копанях. Оказалось, в Крыму дороже в среднем в 2–3 раза. Причем цены на цветную капусту, кабачки, помидоры и баклажаны выше материковых в четыре раза! Тот же шокирующий расклад на кавуны.

Как же круто могли заработать на крымчанах украинские фермерские хозяйства! Увы, не заработают, потому как кормится на кордоне ублюдок Дилявер Сейтумеров, командир Каланчакского батальона «Аскер». Вместе с пограничниками следит, как бы не прорвался самостийный товар к «москальской вате».

— Если у вас украли кусок Родины, то надо вам жертвовать, чтобы вернуть, потому что сейчас Крым, потом восток, а дальше юг Россия займет, если ее не блокировать, — толкует Дилявер украинским селянам. Убеждает, что блокада — единственно правильное решение, а Херсонщина «найдет себе другие рынки сбыта». Сам ничего не вырастил, за год вообще забыл работу на земле. Зато гордится: «Ни одна фура за это время мимо нас не проехала».:cool:

Ну и т.д. http://rusvesna.su/recent_opinions/1473605920

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Елена Русь сказал:

русвесна это та еще помойка! лучшеб уже палестин инфо процитировала,у них хоть иногда правда появляется! 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dan4eG сказал:

русвесна это та еще помойка! лучшеб уже палестин инфо процитировала,у них хоть иногда правда появляется! 

Ну и в чем неправда?:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

Трудно сказать насколько повлияло ограничение доступа к дешевым кредитам и технологиям, но жизнь стала дороже. Я после лета ощутил, что денег в общем стало не хватать, хотя живу скромно.

Я согласен затянуть ремень на талии еще туже, только пусть безопасность будет безопасноспособной, оборона обороноспособной.

jndtn yf cfrwbb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас