Перейти к публикации
Bort Radist

Развеялся с удочкой.

Рекомендованные сообщения

Отдохнул на пруду. На Алтае в санатории решил до процедур попытать рыбацкого счастия. Встал в 4-00. 4-30 был на пруду. Экспромтом булка хлеба и баночка кукурузы. За полтора часа поймал 4 карпика. Первый 500 гр. остальные 1.5, 2, и 1 кг.

IMG_8689.JPG

IMG_8691.JPG

IMG_8692.JPG

IMG_8695.JPG

Поделиться сообщением

6 минут назад, Финист74 сказал:

В хищных хоть костей меньше... Да и мясо их вкуснее, что у щуки

Вот уж щука никогда мне не нравилась.

То ли дело карась или сазан. Ну и что, что костлявая?! Откашлялся, горбушку пожевал и делов! :biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Финист74 сказал:

скелеты пахнущие илом, которым они и питаются...

Не знаю, не знаю... Из детства помню, что пожаренные в сметане были просто объедение. Сметана естественно не покупная, домашняя. :rolleyes:

Кстати, именно о щуке у меня остались воспоминания, как пахнущая тиной.

Изменено пользователем aba

Поделиться сообщением

Я их отпускал. А запах рыбы зависит от водоёма. 25 лет прорыбачил на Нижней Терси, в верховьях. Хариус, ускуч, таймень. По моему мнению вкусней солёного хариуса рыбы нет. 

Поделиться сообщением

Нет "живорез" сырой вкус не по мне..Дня два малосольный и с листом чёрной смородины самое  то. Когда лаврушку, перец добавляют, не понимаю. А вот когда потрошишь рыбу икру, жирок на чистый камешек и присолить. Потом на кусок хлеба ))

Поделиться сообщением

В 7/23/2016 в 21:23, aba сказал:

Не знаю, не знаю... Из детства помню, что пожаренные в сметане были просто объедение. Сметана естественно не покупная, домашняя. :rolleyes:

Кстати, именно о щуке у меня остались воспоминания, как пахнущая тиной.

Когда то, в далёком детстве, мы делали поплавок из веника, вода в Бугу  была чистейшая,  и ловили пескарей и раков!!!! Сейча, это только ,приятные воспоминания:smile:!

Поделиться сообщением

8 часов назад, peter сказал:

Когда то, в далёком детстве, мы делали поплавок из веника, вода в Бугу  была чистейшая,  и ловили пескарей и раков!!!! Сейча, это только ,приятные воспоминания:smile:!

Какие воспоминания!:smile:

Поделиться сообщением

В 28.07.2016 в 15:11, Финист74 сказал:

если "живорезом" есть

Может и так... Сырые яйца из-под курицы пил, а вот сырой рыбой брезговал, после того как увидел во время разделки, что в рыбе довольно часто встречаются паразиты.

Но вот сырое, точнее вяленое мясо трескал с удовольствием, хотя бабушка говорила, что оно сырое. Но перочинный ножик, наверное,  тогда в кармане любого пацана был. Поэтому когда оказывался в кладовке, где на жерди под марлей висело вяленое мясо, то считал своим долгом настругать полный карман. Хотя может этого от того, что мы не знали что такое Дирол. :rolleyes:

Поделиться сообщением

11 час назад, Финист74 сказал:

Андрей, Петро, какие воспоминания,- бери снасти и на рыбалку, пока лето!:biggrin: Зимой "геморрой морозить"- совсем не то!
Я, правда, к рыбалке отношусь как к промыслу по добыче пищи. азарта в "подергушки на удочку" у меня нет! Промысел же, предусматривает объем улова, превышающий улов любой удочки, ибо это= ловля неводом, для заготовки рыбы на зиму (засолка в бочках).

C временем напряжёнка, а  так бы с удовольствием:smile:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Финист74 сказал:

Промысел же, предусматривает объем улова, превышающий улов любой удочки, ибо это= ловля неводом, для заготовки рыбы на зиму (засолка в бочках).

Вспоминаю далекое детство...

После 8-го класса батя устроил в геологоразведочную партию разнорабочим. А дело оказалось по тем временам очень денежным, но речь о другом.

Наша партия остановилась в степи у небольшого озерца - несколько сотен метров в диаметре. Снасти ни у кого не оказалось, но у кого то из ребят нашлась леска единичка. Был у нас начальник партии, мужик головастый, так он всех кому было интересно научил делать закидушку: из стальной проволоки гнули двойные крючки и связывали в четверной, калили на костре и закаливали, её привязывали к алюминиевой ложке, как не помню, но она вертелась, все это дело привязывали к леске, повыше привязывали тяжелую гайку, как грузило, а конец лески привязывался к деревянной дошечки,на которую она сматывалась после лови. Закидывали с берега раскручивая у гайки и бросали как можно дальше... Далее начинаешь выбирать леску на берег и совершенно точно можно было сказать, когда щука хватала блесну и до берега шла без борьбы, но как только попадала на мелководье начиналась феерия! И иногда попадались такие экземпляры, что вытянуть на берег одному не удавалось, на помощь приходил кто то из ребят с топором и уже тянул её схватив на берег(сачка тоже не у кого не было) и на берегу бил её обухом по голове. 

Я ловил чисто из спортивного интереса, так же делали и остальные ребята. Рыбы у нас было больше, чем мы съедали. Я и ещё некоторые отдавали улов начальнику партии, он их сушил. Так из той партии он привез более двух холщовых мешков щуки. Я же в конце партии, тоже засушил пару щук, дабы не быть обвиненным в рассказах сказок. Одну съел в один день с одноклассниками под пиво, а другую отдал отцу, который смаковал её довольно долго(под метр была щука). Могу ещё сказать, что ловля с закидушки мне понравилась даже больше, чем со спиннинга. 

Поделиться сообщением

В 30.07.2016 в 20:24, aba сказал:

Ну это ни закидушка. Спиннинг без удилища. В Красноярском крае, видел, ловят хариуса на блесну на малых реках где с удилищем не размахнёшься.  Банку из под сгущёнки одевают на правую ладонь с рукавицей. Леска на конце блесна. Левой рукой наматывают на банку. Леску прижимают большим пальцем, замах, большой палец отпускает леску она сходит как с безынерционной катушки. Левой начинаем подматывать блесну.

Поделиться сообщением

посмотрел на ю-тубе одного парня, нравится он мне своей хваткой и ... везением. 

уж не знаю, можно ли здесь не напросившись на неприятность публиковать ссылки, но хотелось бы знать мнение знатоков, дилетантов и проч народа - 

величие души или фокусы графа калиостро?

Поделиться сообщением

Я люблю рыбалку когда идёт сильный поклёв. 5 раз вытащил, на 6 раз рыба. А когда закинул и сидишь час, ждёшь когда клюнет это не для меня.

Поделиться сообщением

Достаточно неплохой улов, учитывая то, что практически не использовали никаких средств для прикорма. От водоёма очень многое зависит, а не только от снастей. 

Поделиться сообщением

Какие красавцы! Вот это я понимаю рыбалка удалась. Хорошо, что есть возможность вот так вот отдыхать. Можно только позавидовать. 

Поделиться сообщением

В 16.07.2016 в 07:08, Bort Radist сказал:

Отдохнул на пруду. На Алтае в санатории решил до процедур попытать рыбацкого счастия. Встал в 4-00. 4-30 был на пруду. Экспромтом булка хлеба и баночка кукурузы. За полтора часа поймал 4 карпика. Первый 500 гр. остальные 1.5, 2, и 1 кг.

IMG_8689.JPG

IMG_8691.JPG

IMG_8692.JPG

IMG_8695.JPG

ммм :wink: хороший улов :wink:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...