Перейти к публикации
balalaika

Крым не дает покоя Западу

Рекомендованные сообщения

На Западе в последние годы выработалась не самая лучшая для сферы политики тенденция – наводить свои порядки в чужих государствах. И вместо того, чтобы наладить жизнь в пределах своих владений, политики портят жизнь другим. 

Прошло больше года с момента законного присоединения и возвращения Крыма в состав Российской Федерации, но до сих пор данный факт не дает покоя тем, кто был недоволен таким поворотом событий. В каком только свете уже не выставляли это возвращение.

То силой его отняли у Украины, то еще что – то. Сколько слышу подобные заявления, столько и поражаюсь. Если обратиться к истории, то можно узнать о том, что Крым изначально принадлежал русским. Поэтому никто ничего не отнимал, полуостров просто вернулся на свое «законное место». 

bb2bdfc236ae98e86686ea32a691a4d8.thumb.p

Более того, это был выбор людей, и процесс проходил путем честного и открытого народного референдума. Однако, не смотря на этот факт, Запад до сих пор точит коготки, выискивая хоть что – нибудь, за что можно зацепиться и беспочвенно обвинить Россию (в очередной раз).  

Вот и сейчас они пристали со своими претензиями по поводу того, что в Крыму сняли с эфира несколько украинских и крымских телерадиокомпаний. Неправительственная организация “Комитет защиты журналистов” обратилась в среду с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, для того, чтобы он обеспечил свободу прессы в Крыму. 

На самом деле, не произошло ничего настолько страшного, что могло бы вызвать подобную реакцию у нормальных людей. Как заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров - тот же крымский телеканал ATR подавал несколько раз неполный комплект документов, а вещание его было прекращено по инициативе владельцев. И в связи с его закрытием будет создан новый телеканал.

В общем, на Западе как всегда, начинают истерить, не разобравшись в ситуации. И ведь самое интересное, что происходящего на Украине они и вовсе не замечают. А сколько там было закрыто российских СМИ, сколько журналистов было убито? Ну да, им же в принципе фиолетово, что там с русскими делают. Но самым главным остается вопрос – почему политиков из стран Запада никак не волнует происходящее на собственной территории?

Поделиться сообщением

Сколько уже можно мусолить эту тему с Крымом, уже и так ясно, чей он...И Порошенко тоже не перестает возмущаться, если он стремится подражать "демократическим идеалам", так должен смириться с мнением крымчан, или для него свобода слова и выбора, что-то далекое?

Поделиться сообщением

Можно наплевать на Крым,наплевать на Россию,но как мы детям своим в глаза посмотрим,даже умереть будет стыдно,не то,что жить...

Поделиться сообщением

Сколько уже можно мусолить эту тему с Крымом, уже и так ясно, чей он...И Порошенко тоже не перестает возмущаться, если он стремится подражать "демократическим идеалам", так должен смириться с мнением крымчан, или для него свобода слова и выбора, что-то далекое?

​А чего там мусолить, надо объективно понимать, что Крым, это не часть суши и какая то там историческая территория, а важнейший стратегический объект возможного военного конфликта. Именно ради него, затевались игры Запада с Украиной, только ради него американцы двадцать три года вскармливали всю бандеровскую нечисть и рассказывали сказки о Евросоюзе. Только из веры в непредсказуемость Януковича, они затеяли Майдан. Хотя, именно Янукович был гарантом потери Крыма Россией навсегда. Англосаксы стали жертвой своей же заботливо выращенной глупости. Вместо того, что бы грамотно и кропотливо собирать и обрабатывать информацию, они наплодили идиотов-экспертов, которые угадывая чаянья хозяина, пели в уши тот мотив, который желали услышать работодатели. И в свою очередь взращивали армию "оппозиционеров", жадных дураков, на которых ссылались в той самой традиции идиотизма лести. Макиавеллевский принцип хорош, когда оперируют  верные вводные, а не чешут анус языком. От того Крым, это огромное, грандиозное поражение Запада. Даже сам не до конца понимаю величественность этого хода России, предоставленного Всевышним. Ибо Крым, как военная, стратегическая единица, представляет из себя тандем ферзя с конем, делая бесполезными любые базы ВМФ противника на Черном море, а тактически, прикрывает российские границы с юга на 100%. Стань Украина теперь хоть трижды натовской страной, её стратегическое преимущество полностью нейтрализовано отсутствием Крыма, который по сути у неё в тылу. Война на Донбассе, санкции, истерика мировых СМИ, это всего лишь судороги от потери Крыма. Досада и потерянные деньги, сподвигают  идиотов "наказать" Россию, объясняя это общей тактикой сдерживания развития страны. Хотя ограничить развитие РФ можно только увеличивая зависимость России от импорта товаров потребления и экспорта ресурсов, а методы сегодняшнего дня, это как пинок у аппарели салаге парашютисту, вроде только приготовился бояться, а купол уже раскрылся. Спасибо злому старшине.

Крым это не просто так, это тоже, за что почитают Святого Георгия. Только вот подвиг Владимира, а вместе с ним и каждого из нас его поддержавшего, бесспорен.

Изменено пользователем Асадулла

Поделиться сообщением

Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. Это займет времени столько, сколько нужно – заявил Порошенко.Кому нужно?А за "базар" отвечать скоро придётся!

Изменено пользователем vik669

Поделиться сообщением

Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. Это займет времени столько, сколько нужно – заявил Порошенко.Кому нужно?А за "базар" отвечать скоро придётся!

​Да и что значит вернуть? Вернуть это когда силой отобрали, что в случае с Крымом не верно. Да и Донбасс силой никто не отбирал, так решили люди.

Поделиться сообщением

​Война закончится, когда танки ДНР и ЛНР будут в Киеве стоят. Только военной победой можно это остановить, как это ни печально. Все эти минские переговоры ни к чему не приводят.

Поделиться сообщением

​Война закончится, когда танки ДНР и ЛНР будут в Киеве стоят. Только военной победой можно это остановить, как это ни печально. Все эти минские переговоры ни к чему не приводят.

​И ведь с самого начала все надеялись на благоразумие киевских властей, и ведь вот как получается...Им плевать на все Минские переговоры, получается вы правы, Донбасс не станет прогибаться под хунтарей, а значит если перемирие со стороны Киева так и будет нарушаться, ополчение доберется и до Киева.

Поделиться сообщением

​И ведь с самого начала все надеялись на благоразумие киевских властей, и ведь вот как получается...Им плевать на все Минские переговоры, получается вы правы, Донбасс не станет прогибаться под хунтарей, а значит если перемирие со стороны Киева так и будет нарушаться, ополчение доберется и до Киева.

​Какое там благоразумие! Окститесь!

Тут под вопросом стоит принадлежность укр. властей к homo sapiensам, да и вообще к человеческому виду. Им плевать на всех и на всё. Сын, мать, дочь, им без разницы, кто. Убивать  - вот что для них главное. Выполнять команды свыше.

Поделиться сообщением

​Какое там благоразумие! Окститесь!

Тут под вопросом стоит принадлежность укр. властей к homo sapiensам, да и вообще к человеческому виду. Им плевать на всех и на всё. Сын, мать, дочь, им без разницы, кто. Убивать  - вот что для них главное. Выполнять команды свыше.

​Не удивлюсь, если хунтари и своих близких готовы предать и продать, ради достижения собственных целей...

Поделиться сообщением

​Не удивлюсь, если хунтари и своих близких готовы предать и продать, ради достижения собственных целей...

​Не знаю не знаю...Порош и Ко сыновей своих упаковали куда - то, они же не заслуживают смерти, что вы что вы, это же дети*

Поделиться сообщением

​Не знаю не знаю...Порош и Ко сыновей своих упаковали куда - то, они же не заслуживают смерти, что вы что вы, это же дети*

​А ну конечно...Помню я историю порошеновскую, мол у меня сын на юго-востоке воюет, а на самом деле за границей высиживает 

Поделиться сообщением

Что правда, то правда!!! Смотреть на то, что творится на Украине конечно ужасно, но все же хочется сказать, что Крым наш и достался он нам законно!

Поделиться сообщением

Можно наплевать на Крым,наплевать на Россию,но как мы детям своим в глаза посмотрим,даже умереть будет стыдно,не то,что жить...

​почему Майдауны об этом не думают?

Поделиться сообщением

​А ну конечно...Помню я историю порошеновскую, мол у меня сын на юго-востоке воюет, а на самом деле за границей высиживает 

​Это вообще возмутительно, зачем так врать нагло, если это легко проверяется? 

Поделиться сообщением

​Это вообще возмутительно, зачем так врать нагло, если это легко проверяется? 

​хохлы не проверяют...все рано Путин интернет купил...

Изменено пользователем Oswald

Поделиться сообщением

balalaika, вряд ли кто-то будет проверять. Даже если проверят, то Порошенко найдет тысячи причин, чтобы отмазать своего отрока.

Поделиться сообщением

balalaika, вряд ли кто-то будет проверять. Даже если проверят, то Порошенко найдет тысячи причин, чтобы отмазать своего отрока.

​Нет, я про то, что тут даже проверять ничего не надо, тут очевидно все, как пить дать! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...