Перейти к публикации
Legkii

Покупка противогаза

Рекомендованные сообщения

У кого есть противогаз, какой покупали? Знаю есть множество моделей. Хочу взять себе. Нужно что-то более-менее компактное, чтоб много места не занимало. 

Поделиться сообщением

Опять же, все зависит от того, для каких целей собираете применять противогаз. Оптимальным и универсальным я считаю вариант отечественного производства - ГП-7, который хорошо подойдет для защиты органов дыхания, зрения от отравляющих веществ. Комплектуется в плечевой сумке тканевой, с дополнительными карманами, с фильтрующей коробкой поглощающего типа, с незапотевающими пленками и утеплительными манжетами. Представьте, этот противогаз еще с 1983 года выпускает и имеет отличную конструкцию, которая применима в текущем времени также, как и раньше. Если нужна дополнительная трубка для принятия воды, то ищите противогаз ГП-7 с индексом ""В"". Тут про данный противогаз есть целый материал, рекомендую к прочтению.

Поделиться сообщением

16.07.2019 в 13:42, Nastika сказал:

Опять же, все зависит от того, для каких целей собираете применять противогаз. Оптимальным и универсальным я считаю вариант отечественного производства - ГП-7, который хорошо подойдет для защиты органов дыхания, зрения от отравляющих веществ. Комплектуется в плечевой сумке тканевой, с дополнительными карманами, с фильтрующей коробкой поглощающего типа, с незапотевающими пленками и утеплительными манжетами. Представьте, этот противогаз еще с 1983 года выпускает и имеет отличную конструкцию, которая применима в текущем времени также, как и раньше. Если нужна дополнительная трубка для принятия воды, то ищите противогаз ГП-7 с индексом ""В"". Тут про данный противогаз есть целый материал, рекомендую к прочтению.

Спасибо за совет, у меня как раз был на примете противогаз ГП-7, вот только хотел еще раз убедиться, что это нормальный вариант, который стоит покупать. 

Поделиться сообщением

Да, конечно противогаз ГП-7 нормальный, иначе бы его не производили еще с прошлого века, скажем так. И конструкция у него очень прочная и стойкая к различным видам повреждений. 

Поделиться сообщением

09.07.2019 в 12:10, Legkii сказал:

У кого есть противогаз, какой покупали? Знаю есть множество моделей. Хочу взять себе. Нужно что-то более-менее компактное, чтоб много места не занимало. 

Покупал здесь:

https://ags-17.ru/protection-systems/protivogazy/

Но я брал ПМК-2, сейчас его что то у них не вижу в продаже

Изменено пользователем VladChernui

Поделиться сообщением

16.07.2019 в 13:42, Nastika сказал:

а по чём вы покупали на момент оформления лота? просто сейчас цены какие-то конские у них тут.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...