Перейти к содержимому
Olya Olya

гигиена и красота

Рекомендованные сообщения

прочитала статью о гигене в быту.

и мурашки по коже пробежали. Ведь вроде бы и банальные вещи в статье  о разделочных досках, о посуде, о необходимости мыть овощи, а бананы оказывается еще и с мылом.

сколько же нас окружает микробов всяких. 

а сколько всяких банальных ошибок в жизни делаем, которые нам могут навредить. 
Ранее читала за салоны красоты, и кабинеты маникюра, педикюра и косметолога. 
По натуре я брезгливая и мнительная. Для меня банальный поход в салон – это стресс теперь. Присматриваюсь ко всему. Мастер берет расческу – у меня первый вопрос – а обработана ли. Пока нашла свою мастерицу. У которой есть мой набор расчесок. 
Маникюристка сама предложила изначально закупить набор пилок – что бы был мой. У нее все постоянные клиентки так сделали. У каждой свой подписанный кулечек. 
Летом, как то зашла в салон возле работы на депиляцию. Спешила перед отпуском. 
Начали наносить воск. Увидела на лопатке следы чужого волоса. Больше меня там не было. Правда, теперь страдаю. Брить ноги – тоже не выход.

Поделиться сообщением

Со статьёй очень даже согласен, но не во всём. Не возможно себя в стерильных условиях хранить и жить как в лаборатории - условно говоря, . под колпаком, не имея соприкосновения с внешним миром. Понятно, что автор этого так категорично не говорит -  её призыв об элементарной гигиене, которая сохранит registr-eco.ru и здоровье, избавя от проблем, и красоту. 

Поделиться сообщением

Если обо всем так заморачиваться и всего бояться, то вы всю жизнь в страхе проживете, что можете от чего-то чем-то заразиться. Тогда лучше не пользуйтесь общественным транспортом, там же столько микробов. А за деньги вообще не беритесь, они через столько рук прошли. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас