Перейти к публикации
guzin

А вы ставили себе пожарную сигнализацию?

Рекомендованные сообщения

Я вот не знаю, как мне правильно поступить. Установить просто охранную сигнализацию на даче или всё же лучше , что бы была установка монтаж систем охранно пожарной сигнализации для дома коттеджа в целом комплексе? Мне тут убеждают специалисты, которые планирую делать такую установку, что лучше с пожарной вместе. Так хоть если что,  то дом останется целым. А я вот думаю, что если будет возгорание, то ничего его не спасет и ни какая сигнализация не поможет. Так ли я думаю? Или всё же следует поставить?

Поделиться сообщением

У меня новострой. Подобная система была заведена изначально застройщиком. Скажу  честно – она нужна  и оправдывает себя. То мальчишки что то подожгли на лестниц, то было дело умельцы – выносили елку весной. И ничего умнее не придумали как подпалить ее возле мусоропровода.

Поделиться сообщением

guzin! Если у вас не будет пожарной сигнализации,  то в случае пожара к вам пожарная машина приедет тогда,  когда кто-то увидит этот пожар и вызовет ее. А так как это может быть не скоро, то к тому времени, когда пожарники приедут, им уже нечего будет тушить. А если пожарная сигнализация   http://agatsb.ru/product-category/uslugi/montazh-oxrannoj-pozharnoj-signalizacii-ops/doma-kottedzha/   будет установлена, то  сразу при возгорании  она сработает и к вам срочно выедет пожарная и потушит очаг возгорания. Делайте выводы сами, что для вас лучше.

Изменено пользователем Worot34

Поделиться сообщением

Задумывался над пожарной сигнализацией, т.к. дом большой и состоит из двух этажей. Дети также есть маленькие и хотелось бы их в первую очередь обезопасить. На remoo.ru находил классные варианты по поводу сигналки, но пока что размышляем с женой.

Поделиться сообщением

Ну пожарную сигнализацию важно поставить, чтобы уберечь помещение  от пожара. Просто мы такой момент упустили и в итоге в декабре произошел сильный пожар в офисных зданиях. Хорошо , что удалось нанять работников из фирмы leaderg.ru/klining/uborka-pomeshcheniy/pomeshcheniya-posle-pozhara , которые помогли устранить все последствия.

Поделиться сообщением

04.10.2018 в 14:17, Worot34 сказал:

guzin! Если у вас не будет пожарной сигнализации,  то в случае пожара к вам пожарная машина приедет тогда,  когда кто-то увидит этот пожар и вызовет ее. А так как это может быть не скоро, то к тому времени, когда пожарники приедут, им уже нечего будет тушить. А если пожарная сигнализация   http://agatsb.ru/product-category/uslugi/montazh-oxrannoj-pozharnoj-signalizacii-ops/doma-kottedzha/   будет установлена, то  сразу при возгорании  она сработает и к вам срочно выедет пожарная и потушит очаг возгорания. Делайте выводы сами, что для вас лучше.

Нужно, чтобы все подобные работы выполнялись профессионалами. Тем более, что это очень важно, так как многие здания особенно старой постройки, то ремонтируются часто такими материалами, которые легко воспламеняются. А горят обычно как вымпел. И пока приезжают пожарные, то люди хорошо, если успевают эвакуироваться. А то ведь бывают и случаи отравлений угарным дымом.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! У нас дома установлены вот такие дымовые оптико-электронные пожарные извещатели - http://proffidom.ru/134-dymovye-optiko-elektronnye-pozharnye-izveschateli.html Мы живем в деревянном коттедже, поэтому без них никак

Поделиться сообщением

04.10.2018 в 14:17, Worot34 сказал:

Ну так конечно всегда хотим надеется, что если вдруг что случится, то пожарная успеет подъехать и тем более потушить до того момента как все ценное сгорит. Конечно лучше ставить пожарную синлаизацию не кустарного варианта, а именно людьми с сертификатами, чтоб была лицензия на этот вид деятельности. И надеется на самое хорошее.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...