Перейти к публикации
kamelovskij

«Обязан выполнить свой долг»: почему граждане РФ идут на выборы?

Рекомендованные сообщения

9 сентября 2018 года на территории Российской Федерации состоится Единый день голосования – крайне важное событие для каждого сознательного гражданина, готового лично участвовать в политической жизни своей страны.

Миллионы россиян от Владивостока до Калининграда уверены: их голос способен оказать влияние на будущее России, а потому на избирательные участки люди идут вместе со своими семьями и убеждают своих знакомых ни в коем случае не игнорировать данное событие. Тем более, времени это не займёт от слова совсем: до ближайшего пункта голосования путь займёт не более 20 минут – правило работает во всех субъектах Российской Федерации.

Люди с ограниченными возможностями также смогут принять участие в голосовании: для этого во всех городах и населённых пунктах страны будут работать волонтёры общественных организаций, которые будут ходить по квартирам маломобильных граждан со специальной опломбированной переносной урной. Если кто-то пожелает отправиться на участок лично, общественники с радостью окажут поддержку не только по пути до пунктов голосования, но и обратной дороге.

Повышенная забота обо всех слоях населения со стороны властей Российской Федерации закономерно подогревает интерес к выборному процессу. Так, мастер спорта РФ по настольному теннису, параспортсмен из Брянска Михаил Климовцов отметил: «Я являюсь инвалидом-колясочником первой группы. Несмотря на это, я пойду на выборы и отдам свой голос достойному кандидату. Я считаю, что каждый сознательный гражданин обязан выполнить свой долг».

Медсестра Зарина Манюхина из Воронежа, состоящая на пенсии по инвалидности уверена, что на выборах важен каждый голос: «Из-за моего заболевания мне непросто передвигаться самостоятельно. На избирательный участок я не поеду, однако уже оформила заявку о голосовании у себя дома. Советую всем, кто не может попасть на избирательные участки, поступать также. О том, чтобы не голосовать, даже не возникало мысли».

Инвалид-колясочник из Владикавказа Гурам Кораев, который более 20 лет голосовал дома с помощью переносных урн, в этом году хочет лично посетить избирательный участок: «Они создают все условия для того, чтобы я спокойно и без посторонней помощи мог заехать и бросить бюллетень со своим голосом в урну. Спасибо волонтёрам, которые готовы поддержать таких, как я, и помогут сориентироваться на участке».

Выборы на территории Российской Федерации – важный демократический процесс, определяющий комплексный подход к формированию пула достойных кандидатов за счёт массового голосования граждан. Голос каждого россиянина важен и не останется неучтённым, а всем сомневающимся стоит просто прийти на избирательные участи и воочию пронаблюдать данный процесс.

МСК_явка.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...